Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
док-ты ее находятся у администрации сайта.
Ой не надо про документы у администрации сайта - Закон "О защите личных данных" РФ запрещает передачу этих данных кроме как по запросу суда либо правоохранительных органов!

Не надо внушать людям чувство защищенности!

Перепостую пост с другого, родственного вашему, сайта

"Куда следует обращаться с заявлением
Уважаемые форумчане! Цитирую информацию,любезно предоставленную на сайте........................
Действия большинства мошенников подпадают под следующие статьи УК РФ: ст.159 Мошенничество, ст. 171 Незаконное предпринимательство, ст. 182 Заведомо ложная реклама, ст. 199 Уклонение от уплаты налогов, ст. 200 Обман потребителей, а иногда и некоторых других.

Многие совершенно ошибочно считают, что обращение в правоохранительные органы по вопросам обмана в Интернете это какое-то сложное, обременительное и наверняка безнадежное мероприятие. Это не так. По времени – это примерно 15-20 минут, а эффект часто бывает весьма впечатляющим.

Обращаться можно по электронной почте! Это значительно упрощает дело. В своем обращении вам достаточно просто сообщить известные вам факты или указать на подозрительные моменты в коммерческой деятельности. Все факты и подозрения, указанные в обращениях граждан, обязательно проверяются. Для большинства интернет-мошенников уже сама проверка становится венцом карьеры.
Куда обращаться:
МВД РФ
http://www.mvdinform.ru/
http://forum.mvd.ru/priem/
ГУВД по г. Москве
info@petrovka38.ru
http://petrovka-38.org/page/21
Генеральная Прокуратура РФ
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/
Федеральная налоговая служба (ФНС РФ)
http://www.nalog.ru/form.php
Федеральная налоговая служба (ФНС РФ), Управление по г. Москве
http://www.r77.nalog.ru/
http://www.nalog.ru/mail/r77/
Федеральная служба безопасности (ФСБ РФ)
fsb@fsb.ru

Беспокоиться о том, что ваши сведения неполны или малозначительны не стоит. По вашему обращению все равно будет проверка и все, что нужно соответствующие органы выяснят сами.

Совет. Обязательно указывайте такой обратный почтовый адрес, с которого вы реально можете забирать почту. Ответы, содержащие информацию о том, какие меры приняты по вашему обращению, всегда приходят только обычной почтой.
Беспокойства о том, что вас могут как-то привлечь к ответственности за ложный донос беспочвенны. В своем обращении вы просто сообщаете информацию, которую соответствующие органы проверяют, а уже когда что-то выяснится, то по фактам будут возбуждаться и расследоваться уголовные дела, но это уже совершенно не ваша забота.

Дополнительно. Расследованием преступлений в сфере высоких технологий в МВД занимается специальное подразделение - Управление К. Обратиться Управление К вашего региона (при необходимости сотрудники регионального Управления К передадут сигнал на федеральный уровень) очень просто - через любого интернет-провайдера, у них такие контакты есть в обязательном порядке. Для большего удобства приводим контактную информацию.
Контакты Управлений К по некоторым регионам
Москва и Московская область:
Адрес: Москва, ул. Житная, 16
Телефоны: (495) 222-34-01; (495) 222-46-16,
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Адрес: Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, 6,
Телефон: (812) 575-09-70
Алтайский край:
Адрес: Барнаул, ул. Калинина, 20
Телефон: (3852) 39-77-24
E-mail: watson@barrt.ru
Архангельская область:
Адрес: Архангельск, пл. Ленина, 4.
Телефон: (8182) 21-15-89; (8182) 65-61-99
E-mail: otdelr@arh.ru
Владимирская область:
Адрес: Владимир, ул. Б. Московская, 45
Телефоны: (0922) 29-46-19; (0922) 29-46-20
E-mail: otdelr@arh.ru
Воронежская область:
Адрес: Воронеж, ул. Володарского, 39
Телефон: (0732) 55-04-44
E-mail: ds@fsb.vrn.ru
Костромская область:
Адрес: Кострома, ул. Профсоюзная, 21
Телефоны: (0942) 22-43-95; (0942) 22-44-78
E-mail: swetch@kosnet.ru
Кировская область:
Адрес: Киров, ул. Ленина, 96
Телефоны: (83322) 69-78-93; (83322) 69-73-21
E-mail: otdel_r@ezmail.ru
Красноярский край:
Адрес: Красноярск ул. Дзержинского, 18
Телефоны: (3912) 45-98-21; (3912) 45-90-92
E-mail: otdel_k_24@mail.ru
Липецкая область:
Адрес: Липецк, ул. Интернациональная, 35
Телефоны: 36-94-42, 36-95-71
E-mail: stop@lipetsk.ru
Мордовия республика:
Адрес: Саранск, ул. Коммунистическая, 75
Телефон: (83422) 9-88-66
E-mail: otdel_k@moris.ru
Мурманская область:
Адрес: Мурманск, С.Перовской, 14
Телефон: (8152) 45-89-20
E-mail: info@otdel-k.net.ru
Нижегородская область:
Адрес: Нижний Новгород, ул. Горького, 71
Телефоны: (8312) 31-64-67; (8312) 31-64-68; (8312) 31-64-69
E-mail: uvdbpsvt@sandy.ru
Новгородская область:
Адрес: Великий Новгород, ул. Б.С. - Петербургская, 60
Телефоны: (81622) 9-06-12
E-mail: buster@mail.natm.ru
Оренбургская область:
Адрес: Оренбург, ул. Комсомольская, д. 49
Телефоны: (35322) 79-09-80; (35322) 79-09-81; (35322) 79-09-82
E-mail: otdel_r@mail.esoo.ru
Приморский край:
Адрес: Владивосток, ул. Карбышева, 4
Телефон: (4232) 36-10-46
E-mail: otdelka@mail.primorye.ru
Самарская область:
Адрес: Самара, ул. Гагарина, 66.
Телефон: (8462) 78-21-54
E-mail: p@samara.ru
Свердловская область
Адрес: Екатеринбург, ул. Ленина, 15.
Ставропольский край:
E-mail: reb@stavropol.net
Тамбовская область:
E-mail: R@uvd.tambov.ru
Татарстан:
Телефон: (8432) 91-20-02
E-mail: oios@mvdrt.mi.ru
Тульская область:
E-mail: uvd@tula.ru
Ульяновская область:
E-mail: otdel-r@mail.ru
Ханты-Мансийский АО:
E-mail: webmaster@xmuvd.ru
Читинская область:
Адрес: Чита, ул. П. Осипенко, 21 (корпус 1)
Телефоны: (3022) 32-40-23; (3022) 90-32-63
E-mail: otd_r@mail.chita.ru
Чувашская республика:
E-mail: obp@cbx.ru
Куда следует написать электронно
Писать нужно сюда http://www.prosecutor.ru/inetpriemn/address/

Образец заявления
Я, ФИО, адрес проживания, прошу Вас привлечь к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ (мошенничество) гражданку Любовь Валентиновна Атманова (Беспрозванных)
51 год, г.Владивосток, точного адреса проживания не знаю, которая «___» ________ 20___ г. (или временной период) совершила мошеннические действия в отношении меня, которые заключались в следующем: (подробно описывается ситуация) _____________________________________, т.е. действия подпадающие под диспозицию и санкцию статьи 159 УК РФ, а именно, осуществила хищение денежных средств в размере_________, умышленно, путём обмана и злоупотребления моим доверием, т.е. я вполне и осознанно доверяла ей и причин недоверия у меня не было. Я верили ей, тем самым причинив нам значительный материальный ущерб.

Электронная переписка считается доказательством. Не забудьте указать счета на которые переводились средства (желательно сканеры квитков).
Обязательно: Сделайте скриншоты всех переписок в скайпе, на сайте или просто по мылу, распечатывайте все письма, сканы не только чеков, но и багажных квитанций, при этом при получении посылок, особенно в ТК, составляйте опись того, что имеется в посылке, составляйте акт вскрытия (фиксируйте на камеру) с перечислением содержимого, и заказанного, точнее оплаченного.
Все это приложите либо в электронном виде, либо в заказном письме.
Настаивайте на принятии заявления, если попадется «самодеятель» на местах. Грозитесь, что пойдете в прокуратуру. Чем больше вы приложите документов, тем весомее доказательная база..."

Если этот пост будет удален (а скриншот поста я сделала!) , то я напишу заявление уже на владельцев этого сайта.

Модераторам! Ваш организатор СП capri, игнорирует мои вопросы, чем нарушает п. 11 правил организации СП.
 
  • Like
Реакции: ересь

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Alisa26, ну а сколько ваше добро весило?
300-400 гр?
17,32+4,3%=18,06$*31(32)=560/кг
+2$ консолидация+4,3%=65р
не совсем поняла стоимость отправки за вес по емс.
считаем 224р+65р=289р
+допустим 1,5$ ВАША часть за отправку.
итого на вскидку получается 334р
если это было до понижения курса доллара и стоил он по 33 рубля с конвертацией то это и выходит.

Прибавьте еще к общему весу ваших вещей 10% на общую упаковку
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Uma, Думаю открывать СП, Вам рановато. Так как вы только зарегистрировались на форуме.
 
  • Like
Реакции: Хохотушка

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Катюш, я так и поняла. Но если собрали ряд из 5 курток и собрали деньги за 5шт., а заказала ОРГ 4шт., то денежки за 5-ю шт. должны остаться у нее. Это ведь математика 1-го класса, верно?!:) Просто возвращаются деньги и все. Но это так, мои мысли в слух. Тоже хотелось бы ОРГа послушать. Мне кажется она уже и объясняться не захочет после 5 страниц обсуждения:), скорее всего отдаст деньги обратно, да и все:). В любом случае ей волнения сейчас ни к чему

Да, но есть версия, которая все объясняет. На хаусе действительно иногда бывает так: в названии лота указана одна цифра, а по факту в лоте другое количество вещей. Возможно, еще это ввело всех в заблуждение. Все ведь адекватные нормальные люди и не будут собирать лот из 5 вещей, в то время когда их там 4. Я не помню, был у этой куртки лот из 4-х вещей, или нет. У меня в закупке было 5 курток. Так что тут уже как минимум три варианта: ошибка орга, ошибка продавца или глобальный системный косяк, который никто не понял: ни хаус, ни организатор. Но участники в любом случае не должны платить что-то лишнее сверх того, что было уплачено за их вещи - они тут вообще не при чем. Поэтому орг либо найдет нужные слова, чтобы все сами захотели ему помочь и скинулись бы по доброй воле :ag: либо сам понесет эти расходы, а что делать? :bu:

И еще я так и не поняла, половина народа видят четверку на скриншоте, а половина - пятерку, мистика прям какая-то :ag: так там четверка все-таки или пятерка? ))))))))))
 

_Valentinka_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
78
35
0
Украина
Доброй ночи! Возникла спорная ситуация с организатором СП. Сделала заказ на вещь с НАТУРАЛЬНЫМ мехом и "очень хорошего качества" (цитата из текста организатора), Сегодня получила что-то, совершенно не похожее на фото в предоставленном каталоге - с ИСКУССТВЕННЫМ мехом, другого фасона, с др рисунком, торчащими нитками и мехом нашитым на лицевую сторону изделия специальными лентами, которые все видны, как будто это изнанка (не владею швейной терминологией). О подобных рисках Организатор не придупреждал заранее, как это оговорено в правилах в его обязанностях. Написала организатору сообщение, он мне перезвонил и пообещал обсудить с поставщиком возврат изделия и мне моих денег. Я пошла на компромис, согласилась подождать звонка организатора до послезавтра. Однако сейчас посмотрела в каталог, а там фото с моей вещью удалено (хотя сегодня вечером оно еще было и слава богу, что я догадалась скопировать его!). Я не хотела обращаться к администрации форума, но поскольку уже второй раз огранизатор поступает нечестно, то пишу сюда, надеюсь на вашу помощь
 

Maxima

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
78
25
0
Украина
Она отвечает, что вещи прийдут, но когда ответить не может, т.к. трекинга посылки у нее нет :( Вот уже два месяца сидим и ждем, а чего неизестно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
войт, то сообщение Ваше я даже не прочитала, первых пары слов хватило. Сообщение информации о том, где кто-то учился - это личное, во-первых, откуда Вы знаете, во-вторых, зачем это писать? Я не стану с Вами препираться, просто дождусь трекинга от орга и все.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
Я с хауса сама ничего не заказывала, но форс-мажор на лицо, перечитайте ещё раз сообщение от Насти:
Сама участвовала в этой Сп с куртками - да, сначала собирали лот из 5 курток, и даже ссылка есть в теме, где указано, что в лот 5 шт. А потом оказалось, что в лоте только 4 вещи по той же цене - то есть не 142,5/5 = 28,5, а за 142,5/5 = 35.625.
Сама работаю с dressclub-ом, у них и сайт также сделан, и организация та же, что и на хаусе. И у меня случалось, что заказываю лот, а потом вижу, что количество вещей в нем другое - и приходится пересчитывать все, объясняя народу почему "подорожало"((( Благо мне повезло и заметила я это до того как приехала посылка.

Давайте подумаем, как в таком случае открыть диспут, точнее, как объяснить ПайПалу, что правы мы, а не магазин? Если в инвойсе стоит чётко 4 штуки, это мы знаем, что 4 штуки не могут столько стоить и это явный косяк сайта, как теперь доказать!?!?!

Думаю, это может пригодится тем, кто работает с хаусом, да и нам всем на заметку))
 

Svetulik

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
75
9
0
Москва
Добрый вечер! подскажите, какую карту лучше завести для оплаты Pay Pal. не могу разобраться. Моя сбербанк маэстро не прокатит. У ВТБ посмотрела несколько карт на выбор, а какую брать не понятно
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Хороший ник :ay:

Удаляюсь из переписки, попрошу меня в свои домыслы не втягивать иначе я буду писать жалобу администратору этого форума
Придумывать какую-то чушь и приписывать туда моё имя... простите ещё одно хамство с вашей стороны и склок. На каких фактах вы вообще основываете свои побуждения? Учитывая что на ваши вопросы ответа я вам не давала.
Заведомо распространяете ложную информация?
"Сама написала, сама обиделась, сама поссорилась"
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, не на все :) Как собираетесь доказывать, что переводя деньги, например, Маничке, вы перевели именно за товар?
запросто. Стоит поднять её банковскую выписку и почтовые квитанции. И инфу с этого сайта. Думаете, что у кого-то останутся сомнения в том, что Маничка занимается предпринимательской деятельностью?)
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
gadget, В первом сообщении темы трек должен быть. Если знаешь номер закупки, то можно посмотреть.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Действительно, посмотрела и поняла, что нет ни одной! Кто-то уже отсылал документы Юджу? Если отказали в открытии СП, то напишите ему в ЛС и скажите, что я одобрила.

З.Ы. Девушки, а Вы в курсе ,что в темах у оргов нельзя вот такую флудилку устраивать, какую Вы в теме Олега развели? Больше так не делайте.
 
  • Like
Реакции: Lunka и OksaNita

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Rijaya_Dusha,


Тема СП - это лицо орга.
Нет темы - нет орга.
Есть тема - собирайте хоть в телефонном режиме.
По поводу сбора (помощи в) закупок в личных сообщения без открытой темы мне писал лично Администратор и один из модераторов.

Однако же в правилах не указано, что лицо не имеющее темы с СП не имеет права иметь статус организатор СП. П. 4 Правил
"После присвоения статуса "Организатор СП" (это важно) пользователь может открывать закупку."
Может, а не обязан.
 

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
Naso4ek,Екатерина, Вы абсолютно правы, все подробно и грамотно написано в первом посте. Я пришла к Ксении в закупку намного позднее Елены- Войт и как то проблем в общении с организатором не возникало еще. Если орг-р не сразу ответил на вопрос, это не значит, что он вас игнорирует , ответит позднее. Или задайте свой вопрос еще раз. И мне кажется, что мы здесь на форуме находимся для достижения каких то общих целей, ну параллельно общения друг с другом, а не для того, чтобы выливать на другого человека, которого никогда не видел, всю гамму отрицательных чувств, если у тебя в жизни что-то не так складывается.(ну это лично мое мнение):ax:
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Васюта,
Ну срок еще небольшой, может уехала на несколько дней.
Но на будущее Вам скажу: это все-таки продажа вещей (т.е.коммерция, на этом форуме это запрещено), в таком случае лучше участвовать в закупке, только если у организатора есть соответствующий статус(как у меня например). Это гарантия того, что администрация форума имеет копии моих документов, а значит может предостаить их Вам в случае моей пропажи для обращения в полицию)) с заявлением о мошенничестве.
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
по поводу Lenok.
Заказ Ленок составлял 27 позиций.Игрушки,коробки и остальное богатство было упаковано и взвешено посредником,через которого делаются закупки.Заказ данной участницы шел в 2 посылках и занимал большую часть коробок,так как был объемным.
Счет за доставку с расчетом веса был мне выставлен посредником и мною оплачен.
Я предложила участнице отменить ее заказ и полностью вернуть за него деньги,она отказалась.
Деньги за последующий аннулированный заказ я вернула за вычетом доставки по выставленному мне счету,который я оплатила посреднику вперед.
Так как участница отдыхала и не могла в течении 3 недель освободить пространство моего дома от своих вещей для экономии места от упаковки я избавилась.
По поводу склочности данной участницы меня уже проинформировали заказчицы с другого форума,откуда она пришла на shophelp,поэтому я предостерегаю других Оргов от взаимоотношений с ней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.