Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nachfin

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
80
663
0
ДОНЕЦК
то есть если будет ссылка на посредника то возможно открыть СП? так как условия разные должна и быть конкурентоспособность)
 

Tanushka084

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
1 844
415
0
Химки (МО)
shophelp.ru
anushka084, вам нечего доказывать не надо, вы за свои вещи вовремя оплатили и получили и нечего больше не должны.
насчёт всего остального - почему вы молчали ? надо ж было сразу писать что вы не согласны и не в личку а в тему

Да, устав доказывать, я вчера написала в тему Мариель, т.к. Ариана, передала свою тему ей.
За что тут же получила штрафной балл! Причиной нарушения стало: Нетематическое сообщение/тема. Ариана быстренько нажаловалась модератору. И все так оперативно, чтобы девочки не успели почитать. А где я должна была это писать? В личке она спокойно не может обсуждать. А тема очень удачно закрыта.
И что самое интересное она сама-то пишет в Ириной теме по своим СП и это не нарушение вроде бы и тему она не засоряет!
 

Рыба луна

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
38
1 373
0
Московская обл.
Катюля, общаться нужно в нормальном тоне, а не как на рынке.

Где "крайне неуважительная форма" "как на рынке"? Где?
Вы меня решили поучить как общаться, поэтому отказываетесь от возврата?
Это вы, Ксения, ведёте себя как на рынке, где не обманешь- не продашь...

p.s. Может быть вы ответите что-нибудь по сути проблемы вместо того что бы обсуждать мой мифический " не такой" тон?
868704fac27c66125a.jpg

868704fac27c675ba3.jpg

868704fac27c682542.jpg

868704fac27db0a365.jpg

868704fac27db6a783.jpg

868704fac27db73648.jpg


Может быть мне люди со стороны подскажут где здесь крайне неуважительный тон с моей стороны, что Ксения не хочет в этом тоне общаться?

Рыба луна добавил 11.05.2012 в 01:42
Ксения, если я например закажу у вас синие носки а вы мне пришлёте красные чулки, по вашему тоже нельзя делать возврат т.к. это чулочно носочные изделия?
 
Последнее редактирование:

/Олеся/

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
674
320
0
Калужская обл.
Скажите пожалуйста,может я чего-то не понимаю,захожу в раздел СП без % (китай) - Москва. читаю условия СП , и..может я чего-то не понимаю? - курс юаня у кого-то 6.23,у кого-то 6.30 ,+%%%%% , в то же время я читаю условия посредников и вижу совсем другую картину (начиная с курса юаня. 5.30).Так какая ж это СП без % ?:pleasantry:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки, на самом деле скрин на столько не качественный, что мне уже видется и 5ка :ag:
то что похоже на 4 - это не может быть "+" например или каким то други знаком?? Кто заказывает от туда, ну гляньте, разъясните
 

MarDovochka86

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
3 842
1 283
0
37
Москва
lyulia20, тогда бы хаус написал что данного товара нет, что можно заменить на другой или что то типа того.

MarDovochka86 добавил 26.01.2012 в 15:32
lyulia20, Оргу в больницу ложиться надо на роды поэтому я так понимаю попросила поскорее оплатить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
да, это был на тот момент последний лот на сайте, я тоже это четко помню... И по ссылке четко написано 5 штук, физически не могли заказать другой лот... Т.к. мы собирали именно лот из 5 штук и он при этом был последний на сайте. Может сайт как-то потом поменял что-то в названии лота???? этого уже не узнаешь....
Но однозначно, выходит, куртки подорожали.

Мне кажется, что на будущее, если кто столкнется с такой ситуацией:
1) честнее будет доплатить всем за куртки, а девочке вернуть ее деньги . от форс-мажоров никто не застрахован-Но четко прописать это в правилах и рисках сп.
2) или для кого такая цена в 36 евро за 1 шт. будет неприемлема,т.к. человек рассчитывал и заказывал вещь по низшей цене-просто оставлять куртки организатору для пристроя, а он после пристроя вернет Вам деньги, потраченные Вами на эту куртку.
НО: в нашем случае-куртки уже отосланы и может кто-то ее уже одевал,да и пересыл пусть новой куртки туда-обратно выйдет куртка вообще золотая по стоимости-это не выход в нашем случае.
3) Провести для пострадавшего участника несколько без% СП, чтобы хоть как-то возместить потерю денег
4) Предлагайте свои варианты.....

Это мое мнение как поступать в будущем в такой ситуации.... может оно ошибочное, но мне кажется так было бы сделать правильно в данной ситуации, раз уж такое случилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyuka

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, не на все :) Как собираетесь доказывать, что переводя деньги, например, Маничке, вы перевели именно за товар?
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
JIacKa сказал(а):
Ложь № 1: О сроке сдачи заказа Вам было известно с первого дня оформления заказа. Вам на утверждение был выслан файл заказа, в котором дата 15 сентября была прописана.
Помимо того в форме были четко прописаны все Ваши пожелания относительно платья с просьбой дополнить, которые Вы утвердили.

Собственно говоря насчет этого у меня тоже возникли сомнения. Первое что клиент спрашивает при заказе - это сроки пошива, и слова mary g о том что она узнала о сроке окончания пошива только в конце августа кажутся мягко говоря надуманными.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Катюля, ну так а кто сказал что это жертвы???
Там так же и мои вещи, и я в любом бы случае заплатила эту сумму.
Я вам искренне удивляюсь, если честно, извинятся для вас -унижение, 600рублей жертвы.
Будьте проще. Это мое личное мнение, и никому его я не навязываю.
Не все измеряется деньгами, как говорится.
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Вы правы переправляю свое конкретизированное "ВЫ" на общее обращение "вы".
Теперь по поводу того что я лезу не в свое дело..... Я изначально пришла сюда на эту ветку для того, чтобы мне объяснили в чем я заблуждаюсь! В ответ я услышала ничем не подтвержденные обвинения! В обсуждении поучаствовало всего два организатора! Правда сие обсуждение модератор вытер - ну да ладно!

Зато уже после обсуждения я узнала от организатора СП (в теме) много нового о нравах царящих на этом сайте!

Так что читайте мой пост о УК и думайте!

Насчет переписки с модератором - отправила Вам в "личку"!
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Да и потом... Участники могут просто не согласиться на куртку с увеличеной стоимостью.. А кто-то попросту не может себе ее позволить...
это уже их дело,
Здесь понятно виноват магазин, изменил цифру, поэтому остается надеяться на их честность.

Юль, спасибо за скрин!

Я не могу найти твой предыдущий скрин вот здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2277296&postcount=490 с чего не открывает мне?
хочу поближе посмотреть

BeautifulMommy добавил 30.01.2012 в 14:02
KatrinSolntce, ты в один голос утверждала что мне показалось, либо я не внимательна, и могла выложить его ранее,либо сказать что у тебя в ордере именно так,
ну а ты в свою очередь, по-моему мнению, скрыла эту информацию..., и обвиняла меня не оправданно:ad:
Даже не знаю считается ли это правильным по правилам форума. Но всё равно спасибо тебе, может и я, когда-нибудь выручу тебя!:ad:

BeautifulMommy добавил 30.01.2012 в 14:04
KatrinSolntce, и ещё вопросик? ты же палку отмечаешь при заказе? я так понимаю, если бы трансфером, то ты бы выложила бы сюда скрин

BeautifulMommy добавил 30.01.2012 в 16:28
Юля, а почему второй скрин не открывается, ты удалила?
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
в разделе СП - не бизнесмены, а помощники в покупке - организаторы. Как Вам еще объяснить, я не знаю.
Что ж это за помощь, если организатор СП берет у меня деньги, а в ответ НЕ ГАРАНТИРУЕТ выполнение своих обязательств?
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Маничка, а у меня еще вопросик насчет всего этого мусора))
ну вот вскрываю я коробку, а там сверху сюрпрайз от таможни)))
ворох пакетов пустых из-под вскрытых упаковок, пенопласт, газеты ну и т.п.
Вы сами знаете)
так вот еще вопросик созрел))
это все куда распихивать?)как узнать, кто это заслужил и кто конкртено за это платил?)

или все-таки честнее будет все это ликвидировать?
 
Последнее редактирование:

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
И должны нести ответственность за выполнение своих обязательств. Получили от участника СП деньги за определенный товар - обязаны участнику СП предоставить этот товар либо вернуть деньги. В полном объеме.
Во всех темах написаны обязательства организатора. За что он несет ответственность за что нет. Это условие закупки

sanishi добавил 11.06.2012 в 16:47
чтобы организаторы СП считали, что им кто-то что-то должен и хамили клиентам и потенциальным клиентам
Вы перечитайте свои сообщения. Это вы считает, что вам все, что-то должны
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Фейки брендов меня не интересуют. Я считаю, что их нужно изымать и сжигать). Таможенные пошлины не распространяются на почтовые отправления для личного пользования, если стоимость вложения не превышает 200 (для России 1000) евро. Я не против, если % организатора СП повысится за счет уплаты им налогов. Но бизнес должен быть цивилизованным. И ответственность за выполнение обязательств орг СП должен иметь. А не писать "никакой ответственности не несу".

а вот я такая бяка фейки заказываю меня видимо тоже сжечь надо вместе с фейками. Потому, что дизайн чаще всего красивый и доступный. и еще раскрой идет по европейским ростовкам, а не по китайским,мне как раз по размеру. Чистый китай мне маловат по росту.

Ну правда идите в карго или к курьерам и будите им права качать. С ограм у вас не срастется. :ad: :ad: :ad: :ad:

Что ж это за помощь, если организатор СП берет у меня деньги, а в ответ НЕ ГАРАНТИРУЕТ выполнение своих обязательств?

он гарантирует свои действия,а не действия 3 лиц,и не может быть привлечен как соответчик за действия 3х лиц,у него это в условиях прописано.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, Вы знаете, я за вашей ситуацией слежу с самого начала и читала все коменты, которые удалили. Да и не надо, по хорошему, нам всем тут владеть информацией, кто и какую грязь на кого вылил. Вопросы об оскорблениях решаются кнопкой "жалобы модератору", а вот то, что должно быть четко, это ее заказ, оплата и возможность получить ответы на свои вопросы. С вашей стороны, принять, обработать, получить оплату, получить посыль, отправить и сообщить трек и всю интересующую участницу инфу по данной закупке. Вы же сами превращаете в цирк данную ситуацию. Я вас поддерживала в вопросе, когда касалось сроков доставки. Но простите не сообщать участнице инфу по ее заказу из-за своих личных амбиций, не думала, что это по правилам форума. Я надеюсь, что модераторы все же наведут порядок в этой ситуации и уже успокоят истерику у вас обеих, она на явно лицо
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.