Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Naso4ek, не факт что при открытие диспута они обязательно вернули бы, 100% гарантии нет!

Поэтому не надо писать что Я должна возвращать со своего кармана.Тем более они по-прежнему стоят на своем. По сути,считаю правильным скинутся всем как я посчитала, в таком случае считается, что куртка просто дороже вышла, и девочке вернуть деньги.

Хотелось бы выслушать мнение других модераторов.

Моей вины нет, это уже СТО раз понятно, а то что не успели диспут открыть, а есть 100% гарантия что его выйграли бы? поэтому в любом случае, я возвращу девочке сколько у меня в расчете, так считаю справедливым, а девочки пусть сами решают!
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, все ваши монологи разбиваются о единственный камень - если орг. не предприниматель, он вам ничего не должен.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Барелина, Я написала о возможности того, что Вы порвали, так как прошла неделя. Претензии начались неделю спустя после получения товара, до этого брака не было.
Скорее всего Вам понадобились деньги, так как изначально именно их Вы и требовали. Потом только речь пошла о замене.
Все участники рассматривают товар при получении. Вы этого ни сделали или сделали, но через неделю неудобно стало в маленьких штанах.......
Так каждый участник может после носки написать и через месяц после получения.. И всех сделать виноватыми.....
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, я не хочу никого наказывать, я просто за определенные деньги хочу получить результат, а не головную боль... :) Просто хотелось узнать у модераторов, есть ли какие-то определенные обязательства перед участниками сп у организаторов, чтобы не ждать 6 месяцев возврата или посыль и не разбираться самой в неудачах при процессе организации СП, чтобы не было чувства игры в лотерею.

Ну знаете ли, так тоже не пойдет. Вы сейчас обвиняете нечто эфимерное-ЧЁРНЫЙ ОРГ. Давайте по существу, есть обвиняемый в нечистоплотности Орг, его и разбирайте, озвучивайте и уличайте. не надо тут проповеди устраивать всем Оргам. Меня это цепляет, т.к. я тоже Орг, но не кидаю своих участниц.
Такое впечатление, что вы вообще никого не слышите и разговариваете с собой. Вам объясняют, что за работу почты Орг не несет ответственности. Сроки зависят не от нас. Если посыль теряется, то никто не обязан вам возвращать 100% денег. Мы с вас не берем столько, чтобы покрывать такие убытки. Если бы вы платили Оргу столько же, сколько за свой заказ, тогда можно было требовать вернуть деньги за вещи, но простите за 200-300р., а у некоторых Оргов вообще за 15%, не слишком ли вы много хотите?! Работа Орга, торчать тут день и ночь. представьте себе, когда участницы спят в своих кроватках, мы торчим на сайтах или считаем закупки и много чего еще. И таскаем на себе ваши вещи. И это наша работа за 200р. собирать у себя дома склад, т.к. почти все просят подождать следующую закупку и еще одну. а потом одним махом, взвалив на себя 3-4 посылки по 5-6кг каждая переть это все на почту в мыле. Давайте хоть уважение иметь к чужому труду.
Если у вас конфликт и претензия к конкретному человеку, озвучьте ситуацию, а сейчас вы воду тут льете за Мир во всем Мире. не одна вы такая порядочная на этом форуме.
 

Snwbrd

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
184
85
0
Волжский
Здравствуйте!
Хотела бы открыть коммерческую СП. Подскажите, пожалуйста, все действия (закупка, приём оплаты, и т.д.) осуществляются как "физическое" лицо, вроде как "дружеская" услуга, или нужно как то всё это оформлять в разных инстанциях?
Заранее спасибо за ответ!
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
ересь, а вы уверены вообще, что вас кто-либо когда-либо примет в СП на этом форуме?
мне кажется, что ей все равно, у нее такого рода развлечение)))


Никто вам ничего не должен
Организатор должна была дать номер отправления, а тогда уже и решать кто кому что должен: по треку видно, получена ли посылка или она потерялась.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Маш, последний ответ и удаляюсь!
Орг не делит деньги на карте, тем более, если закупки участника растянуты во времени.
Он просто платит с карты. Если на карте орга нет денег, оплатить он не может.
Все просто.
Участники подводят орга-орг подводит участников.
Платите вовремя все, и все будет хорошо)
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
войт, где угрозы?
Пожалуйста оцените это сами стр. 127
Ну и в заключении, как бы это не звучало, но с организатором все же лучше "дружить".
Имейте ввиду, остальные организаторы будут предупреждены о вашем хамском поведении.
В связи с чем был сделан вывод о моем хамском поведении????
И о чем будут предупреждены остальные организаторы?
там же
Вот ей богу противно читать, вы не забывайте что мне еще вашу посылку отправлять.
 

lulushka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
22
1
0
архангельск
Здравствуйте! Я по поводу этой СП http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=24716
Я заказала купальник. Перевела деньги и за него и за почтовые расходы. Через полтора месяца я написала организатору. Спросила что с моей посылкой. Мне ответили, что отправлен уже на мой адрес. Прошло 2 месяца. Купальник я там и не получила. Организатор в хамской форме отвечает мне на вопросы в личку. Отказывается вообще как-то решить этот вопрос, перекладывает ответственность на меня, аргументируя это тем, что, мол, я сама поздно спохватилась; и вообще, у меня нет доказательств того. что я не получала этот купальник. Мои просьбы продемонстрировать чек за почтовые расходы, где указывается адрес отправки игнорирует. Не отвечает даже на вопрос, была ли отправлена посылка с объявленной ценностью.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Yanakma, оки, не хотите чулочно-насочное, пускай будет индивидуального использования, как трусы, как теже носки и т.п
:bu: Получается оформила я возврат и что? Утилизировать? Выставить на продажу в магазин? Продавать я ее уже не могу, т.к вещь эта только для использования одним человеком.
А такая ситуация получила я на почте их, а они имеют следы износа, и что дальше?

Я уже говорила, если я не права все дороги открыты
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
войт, вы опять не так поняли меня. Я не говорю, что вы лезите не в свое дело. Обсудить любую ситуацию имеет право каждый участник. Вы просто ответы НЕ ВАМ, примеряете к своей ситуации, вот и все. По поводу нравов на форуме, честно говоря даже не представляю о чем речь. Если она сказала, что в закрытой теме ее поддержали, это еще не говорит о том, что так и есть и что тут мафия какая-то.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Ариана, я не поняла вопрос, на который должна тебе ответить :)
Если про то, что посылка получена 11 числа, а нас поставили в известность 25 - так на это я могу сказать одно - ДА, я считаю, что в этой ситуации ты абсолютно не права - ты, как организатор, должна держать участников закупки в курсе всех дел, тем более, когда возникают какие-либо проблемы... Не понимаю что ты еще хотела услышать...
Насчет того, что в течении 10 дней ты отправляла посылки - так отправлять посылки - это часть твоей работы и одно другому не мешает, или я не права?

Прочитав твои сообщения у меня сложилось мнение, что ты "давишь" на жалость людей своим положением... ты про ребенка пишешь в каждом практически сообщении...
Я вообще была не в курсе твоей беременности, поскольку не так часто принимаю участие в твоих закупках, и полностью согласна с мнением, которое тут уже озвучивали - ты сама, зная о своем положении, решила продолжать вести закупки, это твой личный выбор, не нужно сейчас делать скидку на беременность
и не в человечности здесь дело... это твоя работа за которую ты получаешь свой %, у тебя так же как и у нас есть свои права и обязанности.. мы свои обязанности выполнили перед тобой...

Пожалуйста, не воспринимай все слова в штыки - у меня нет абсолютно негатива лично к тебе, как к человеку, я смотрю на ситуацию со стороны участника закупки и организатора!
Не нужно смешивать работу и личные взаимоотношения!

Возможно сейчас многие девочки на меня накинутся за эти слова, но это мое мнение!
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Маничка, На мейл ру как раз таки большая часть писем не доходят. Они просто блокируются и до адресата не доставляются. Именно поэтому советуют почту на яхо или яндексе.

Мариель, давай, в ЛС.

Девушки, еще раз прошу. Здесь решаем ситуацию с курткой. Пожалуйста выясняйте кому что приходит и личное в ЛС.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Маничка, я не увидела угроз или хамства в сообщении, ну не поздоровалась девушка, так что теперь и с продавцами в магазине не общаться, если они не здороваются?

ересь, организатор - это не продавец и не посредник. Он просто делает для Вас заказ, поэтому гарантию прихода посылки нужно требовать от посредника или почты.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Маничка - организатор коммерческой СП. Следовательно, должна осуществлять коммерческую деятельность в соответствии с законодательством. Или нет?)

Или нет :)

Где написано, что если закупка коммерческая, орг должен действовать в соответствии с законом?
 

Allusia

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
529
47
0
СПб
здравствуйте.
хочу узнать у организаторов СП. может кто-то встречал на каком-нибудь сайте маскарадные новогодние костюмы снегурочки (платье/пальто с капюшоном или просто платье и шапочка) и костюм ангела-белого и черного с крыльями?
подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть? хочу поучаствовать в СП по данным товарам. готовлюсь к новому году. хотим устроить с друзьями маскарадный вечер:)
Все предложения и возможные ссылочки просьба писать в личку!
заранее спасибо
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
mary g, у Вас вранье на вранье, Вас ловят за руку предоставляя вещественные доказательства, а Вы твердите что Надя мошенница. А "лезу" я, потому что Вы клевещете на честного человека, и не надо затыкать рот никому.
Многие уже давно поняли в чем Ваша суть, тут уж врите сколько влезет - всё итак понятно.
Naso4ek, спасибо за здравые рассуждения.
JIacKa, зря ты отдаешь свой %, я знаю как нелегко общение с китайцами и эти "бешенные" 15% ты вполне заработала. Ну раз ты так решила, пусть так.

Всем удачи! :)
 

ksjunia

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
642
348
0
Днепропетровск
Доброй ночи! Возникла спорная ситуация с организатором СП. Сделала заказ на вещь с НАТУРАЛЬНЫМ мехом и "очень хорошего качества" (цитата из текста организатора), Сегодня получила что-то, совершенно не похожее на фото в предоставленном каталоге - с ИСКУССТВЕННЫМ мехом, другого фасона, с др рисунком, торчащими нитками и мехом нашитым на лицевую сторону изделия специальными лентами, которые все видны, как будто это изнанка (не владею швейной терминологией). О подобных рисках Организатор не придупреждал заранее, как это оговорено в правилах в его обязанностях. Написала организатору сообщение, он мне перезвонил и пообещал обсудить с поставщиком возврат изделия и мне моих денег. Я пошла на компромис, согласилась подождать звонка организатора до послезавтра. Однако сейчас посмотрела в каталог, а там фото с моей вещью удалено (хотя сегодня вечером оно еще было и слава богу, что я догадалась скопировать его!). Я не хотела обращаться к администрации форума, но поскольку уже второй раз огранизатор поступает нечестно, то пишу сюда, надеюсь на вашу помощь
Я фото с каталога не удаляла! В каталоге есть фото! посмотрите внимательно а только потом обвиняйте человека в чём либо!!!
и по поводу Вашего жилета , то я Вам сказала что если мех не натуральный то я без проблем верну жилет поставщику , но по причине что рисунок не точь в точь как на фото вернуть не могу, т.к. это не оригиналы а копии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.