Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
не все платят вовремя. Иногда сама жду по две недели и больше. Соответственно, если на карточке нет денег, жду пополнения.
Извините, но не обязана платить свои, не так ли?
Свои платить не обязана. Но и моими оплачивать чужие покупки тоже как-то не айс, или я не права? они остались, они должны остаться, раз покупка не состоялась - я не должна понимать, что их нет, т.к. кто-то где-то не оплатил покупку и я кому-то из участников твоих СП не зная этого дала их в долг :)

marusya057 добавил 12.05.2012 в 16:07
СЕГОДНЯ К НОЧИ СКИНУ ВОЗВРАТ
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yanakma

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Маничка, Про то чтобы уладить ситуацию - полностью согласна.
Чуть выше писала об этом..
[OFF]А вы никогда не думали, что если посылка в 400 евро потеряется допустим.. Или на пол. суммы “выпадет” на таможне... Что тогда? Останется застрелиться, т.к я не зарабатываю таких денег на закупках.. И участники должны реально понимать, что покупка на расстоянии это всегда риск. Не вижу разницы в % закупках и бес%, разница только в том, что организаторы в комерции хотят чтобы их труд оплачивался, а в бес% работаю бесплатно.. Альтруисты так сказать..[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Мариель

n_a_s_tya

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
73
3
0
Новосибирск
Хотелось бы именно с немецкими работать.
Спасибо за ответ
Здравствуйте, я хоть и новичок, но могу подсказать.
1. Не все немецкие сайты работают только с юрид.лицами (ИП)
2. Я зарегистрировалась и мне дали доступ к ценам не имея (ИП), даже на тех сайтах где нужно ИП, достаточно скинуть скан своего ИНН. это прокатывает.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, а вы уверены вообще, что вас кто-либо когда-либо примет в СП на этом форуме? :ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, Скрин получен, он подтверждает тот факт, что магазин исправил в названии количество штук. Ариана, можно открыть спор в таком случае я думаю. Прикрепи сначала свои картинки и напиши сообщение, а ниже уже скрин Кати и надави на то, что магазин изменил название, чтобы не возвращать деньги.

Думаю дальнейшие действия, отправить хаусу этот скрин, пусть объяснят в чем недоразумение..))

Они же вроде долго отвечают. Когда срок диспута кончается?
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Менять СВОИ условия я не буду, т.к. они не протеворчат никаким законам
Я вам процитировала статьи в Законе о защите прав потребителей, которым не соответствуют ваши условия. Давайте прекратим спор и подождем ответ администрации.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Начало от 29 февраля:
Цитата:
Сообщение от Alisa26
Вика ты когда сможешь отправить?
Если бы ты списочек пораньше прислала, я бы отправила сегодня. А теперь только в пятницу - завтра после работы никак не успею.

6 марта:

Цитата:
Сообщение от Alisa26
Вик привет.подскажи пожалуйста,ты отправила нам посылку?сколько платить?
Ездит у меня в машине еще. В субботу я просидела час на почте в ожидании когда заработаем у них программа и ушла вместе с посылкой домой. Какждый день я не могу стоять в очередях на почте.

далее было сообщения вида "хорошо, напиши ЛС, когда отправишь" и вот 30 марта пост
Вик я 2 недели назад отослала тебе заявку на отправку посылка до сих пор не отправлена.там 2 вещи,которые я жду более 2 месяцев.когда ты сможешь их отправить?

и далее понеслась


Да нет, не две недели назад , а 4 недели назад...нет даже 2 месяца назад! У нас тут как на крайнем севере 1 день сразу за 2 идет у некоторых и плевать, что ЕМС по 1,5 идет, правда!?
23.03.2012
Цитата:
Сообщение от Alisa26
http://www.disneystore.com/dolls-tow...|10676026| размер M 9,99
http://www.disneystore.com/cars-2-te...|10676026| размер XS 4,99
если можно в личку сколько платить за доставку.

Вам отправлю только по предоплате,чтобы обезопасить себя от обмана.

Вика, почему сразу такой тон? зачем набрасываться на человека, в теме ее сообщений не было за длительный период. В ЛС она писала 20 числа, а не 23 как у Вас дата стоит. Зачем исправлять?
В этом скрине видно, что Вы обещали отправить 22 марта ее посылку, далее пост от 31 марта в теме от орга. Прошло чуть более недели, но посылка не была отправлена.
Далее оффтоп на тему оскорблений в ЛС и вот:


Alisa26, успокойтесь! Если вы отказывались изначально читать правила темы - это не моя вина. В первом посте приписано, что отправка по средам.
Если по вашим словам, вы подали 20 марта заявку, то рассылка ваша попала на среду 28 марта.
Если бы перед тем как устроить скандал с оскорблениями, прочитали тему, то увидели бы, что не отправлена посылка не только вам, а многим из-за отсутствия упаковочных пакетов.
Почему-то никто не орет и не врет, как вы что я украла ваши вещи!
Всем все отправляю всегда.

Поясняю, по словам орга 28 числа должна была быть отправка, хотя по срокам человек попадал на 21 число, среду, может не успел оплатить и доставка перенеслась из-за этого, допускаю. Но опять-таки, сообщение от 31 марта от участника о том, что не отправлена посылка...


1-успокоится нужно Вам!
2-заявку я подала 19 числа это понедельник-отправка 21 -успела!Почитайте выше!
3-на счёт оскорблений Вам не стыдно-я написала что работать с таким организатором впредь отказываюсь!процитирую всё-таки чтоб наглядно показать:
Re: !!
Цитата:
Сообщение от vikkimng
С тебя - коробка 121 руб + 30 руб сбор + 247,80 = 398,80 руб - 199 = 199 к оплате!
Напоминаю на всякий случай сумму!

А то не красиво как-то получается - требовала посылка, ругалась...я отправила, свои деньги оплатила и тишина в ответ и фиг знает оплатила ты или и не собираешься)))
Вы за свой рубль готовы руку отгрызть, а когда я плачу - так будто так и надо, я всем обязана.
привет.слушай Кристина тебе оплатила ещё фиг знает когда. кто на тебя наезжал,ругался?она тебе написала что оплатила в асю.что ещё? что за настрой такой не пойму
Никаких писем я не получала.
У нас оплатил и не счел нужным сообщить - считай что не оплатил!
Мне проще попрощаться с такими клиентами которые меня не уважают, чем каждый раз терперь выносы мозга.
Извиняюсь, но я тебе больше ничем не смогу помочь.
да я и сама больше у тебя заказывать не буду.уж извини это ты мне мозг выносишь уже.то рассказать тебе трудно для новичков,то ответить элементарно на вопрос! ты всё воспринимаешь в штыки сразу. ещё раз повторюсь :Кристина оплатила тебе за передачу сразу как ты прислала письмо,написала тебе в аське всё-я и сижу не рыпаюсь.ты нервничаешь зря-поверь-нервные клетки не восстанавливаются!там у тебя должны прийти моя пижама и футболка будь добра в последний раз написать мне как отправишь чтоб я оплатила
явно что грязью я тебя не поливала!
4-на счёт посылки я Вас, что обвиняла-просто написала что в посыли не хватает почти 600 грамм-так мне сказали на почте. Вы вот объясните мне как такое могло произойти? 600 грамм это не 60 грамм-значит у Вас на почте творится что-то!и ещё раз повторюсь я же Вас не обвиняла!
мне прислать номер карты для возврата денег ? или Вы всё-таки отправите мне эту долгожданную посылку!сколько можно добиваться ответа-Вы, тут разводите не понятно что!успокоиться нужно Вам!

У нас оплатил и не счел нужным сообщить - считай что не оплатил!

Это от орга я так понимаю. Вика, это как так? то есть если человек забыл сообщить об оплате или был сильно занят, обстоятельства, то ему и посылку не отправят и еще и носом ткнут? А сумма пришедшая на карту не смущает? обычно в теме спрашивают, кто прислал столько то. онлайн банкинг включен у всех сейчас и все приходы по суммам видны.

Далее пост (я пропустила упреки и оффтоп)

Alisa26, я больше не имею никакого желания видеть вас в своей теме. Очень вас прошу больше здесь не появляться и не засорять тему вашей, я имею на это право! Идите скандалить в другое место.
Вы не только врунья и нагло врете, вы еще и не умеете себя вести.
Вам стыдно, должно быть за такое поведение!
Чтобы вы успокоились, готова вам вернуть полную стоимость вашего заказа - ваши 390 рублей!


vikkimng добавил 31.03.2012 в 23:02
да добавлю немного я заказала пижаму и футболку на 4 года доставка вышла 390 руб-сколько ж они весят интересно?!прям под кг почти:ag:
И я добавлю немного - плата на Шипито за отправку $8.50 + стоимость консолидации $2 за каждую посылку + 4.3% за перевод денег + стоимость отправки за вес по тарифу ЕМС.
111111111111111t.jpg
[/URL] http://image11deleted11shack.us

Выше расчет стоимости посылки, надеюсь вы сможете просчитать стоимость за 1кг веса сами.
Если вы не умете считать, как и читать то попросите помощи - вам прочитают! Не надо тупить и смешить всех своей тупостью!
А врать, что вы оплатили 390 руб не надо - вы оплатили - 344,75 руб за доставку, при стоимости стоимости за 1 кг веса = 568 руб
Вес вашего заказа с учетом разделенного на всех веса коробки ЕМС составил - 0,58 кг (вес коробки из которых - 0,15 кг)
И ЕЩЕ - ВЫ не имеете никакого права оскорблять меня и обвинять в нечестности!
Хоть я и устала уже от ваших оскорблений и вранья, я не обиде на таких как вы - вижу вы просто не умеете себя вести, мне вас искренне жаль.

Далее разборки по оплате и по прошлой посылке, где Вика предоставила квитанцию за прошлую посылку, а участница только на словах давала пояснения. Alisa26, по трекингу видно, что вес точно такой же при получении, что и при отправке. так что этот вопрос не рассматривается даже.

Далее не совсем понятные посты про аферистов по сбору денег на лечение больных детей. Вопрос, зачем это вообще сюда выкладывать? с какой целью? Эти посты я удалю.

от 1 апреля от орга

Пришлите мне номер карты и я переведу вам стоимость ваших вещей + доставки = 390 руб.
Вашу футболку и пижаму я передам в местный Дом Ребенка.
Тема закрыта! Видеть и знать я больше вас не желаю после найденной информации!

Далее орг просит извинений вполне обоснованных, т.к. Вы оклеветали ее, назвав воровкой и тд и не предоставив никаких доказательств. Вопрос про ваше мошенничество с больными детьми мы не будем здесь трогать, т.к. это не в нашей компетенции. С такими вещами правоохранительные органы разбираются.

Извинения от участника

в свою очередь прошу меня извинить если что-то вам показалось недостоверным из моих слов!

Цитата:
Сообщение от vikkimng
Alisa26, цена со скидкой -
Price: $6.99 + $3.49 = 10,48 + 1,04 налог = 11,52 * 33.85 = 390,04 рублей
Переведены
СБЕРБАНК РОССИИ ОАО
ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ
В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 01.04.2012
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 15:03:03
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 2064784196
ОТПРАВИТЕЛЬ
№ КАРТЫ: 5469***0437
ПОЛУЧАТЕЛЬ
№ КАРТЫ: 6762***0252
СУММА: 390-04
КОД АВТОРИЗАЦИИ: 565779

Орг перевела деньги.

Вопрос, какие деньги требует участник от орга? за что?
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Ecstasy, Наташ, с моей стороны в любом случае возврат последует на ту сумму которую я написала. И по правилам форума если виноват продавец то возвращать деньги никто из участвовавших не должен, но может, ну это уже их решение. Я всегда ставлю себя на место человека, и в данном случае понимаю, как обидно прогореть на полторы тысячи...А как же они бы себя повели если бы это их коснулось, неужели вы бы хоть частичного возврата не хотели в такой ситуации? Поэтому была за то, чтобы скинулись, и ждала от них ответ.
 
  • Like
Реакции: Ecstasy

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
kater2000, а за вес? :) за вес-то остается в джимаркете, и иногда приличные суммы, если себе, то не страшно, потом че-то купишь на них, а если кому-то? Отдаешь из своих :(
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
С чего вы взяли, что накрутки в магазинах 100%? с чего вы взяли, что соблюдать законодательство нужно только ведя бизнес с накруткой 100%? Я вас удивлю. Соблюдать законодательство нужно и при убыточном бизнесе.

о да, простите, взяла по минимуму, извиняюсь:). Смысла что-то вам доказывать уже не вижу, его просто нет. Единственное, спасибо, что обозначаетесь раньше, чем мы успеваем вас принимать в закупки:). Удачных покупок:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lyulia20, ну кто-то платит по курсу пейпела, у кого-то просто центр конвертации не изменен.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
там уже подчистили инфо )) но орг не отмалчивалась. Она решала проблему непосредственно с магазином и с участником которому не дошёл лот. Когда магазин отказал ей в возврате средств, она обратилась к участникам.

Елена, о том, что пришел заказ не в полном объеме и что ведется разбирательство по этому поводу нас участников в известность не поставили...
Правильнее было бы сразу озвучить проблему (как только посылка была получена) и одновременно с этим вести переговоры с магазином и держать нас в курсе дела, не так ли?
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
И еще, Танюш,
Смотреть далее

Девчонки, пойдемте спать) утро вечера мудренее!!!:yes:

Мариель добавил 26.01.2012 в 01:53
Constanta, Юляш, я не говорю что кто-то ее оскорбляет... Я не про тебя...) я просто все сразу прочитала, у меня накопилось и вырвалось) :ai:

просто зачем вот так-то? неужели нельзя решить как-то все мягче?

lyulia20, Юляш,
Смотреть далее
но я отвлеклась....все, я уже сплю на ходу...пишу сама не знаю к чему)))

все, девочки, я спать и желаю всем спокойной ночи...

Мариель добавил 26.01.2012 в 02:24
Получается что все видят что вещи в заказе 4, а нам говорят 5 и взяли сумму за 5, и эти деньги должны остаться у ОРГа -почему мы еще что-то должны ...
Я не понимаю....Или ОРГ хотел чтобы мы все потихому не разбираясь в скринах все заплатили и ему остались средства перечисленные самой участницей и еще нами??!!!!

Анют,
Смотреть далее

И вообще, девчонки, такими темпами, я сейчас себя чувствую каким-то адвокатом...
никогда не думала, что вот так в раз буду с вами спорить...

Танюшик, ты не подумай, что я наезжаю или на чьей-то стороне, я просто пытаюсь объяснить что да как из того, что я знаю...честно. Я к вам очень хорошо отношусь и не хочу, чтобы наши отношения портились.

И еще, девочки, то, что Вы пытаетесь разобраться в данной ситуации-это хорошо...но нужно всем просто немного успокоиться для начала и не на эмоциях разбираться., а уже в спокойном состоянии, пожалуйста....
мы же все здесь цивилизованные люди...

все, я разошась))):ah::229: знала же , что нужно молчать в тряпочку, а то не остановиться прям... словестный ... извиняюсь)))) :ag:

все-все)))) я ушла))) :ag::ak:
 
Последнее редактирование:

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Думаю ЧС - это слишком, это крайняя мера к которой мне не хочется прибегать. Собственно, если девушка отказалась от своих требований, то мне не за что её в ЧС заносить.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lunka, темка откроется с 25 числа в разделе для служебного общения.
 
  • Like
Реакции: Lunka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Maxima, написала оргу, чтобы она прокомментировала это в теме. Дождемся ее ответа
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от BeautifulMommy
Цитата:
Сообщение от Tanushka084
Да, устав доказывать, я вчера написала в тему Мариель, т.к. Ариана, передала свою тему ей.
За что тут же получила штрафной балл! Причиной нарушения стало: Нетематическое сообщение/тема.
1)ДА ЧТО ЖЕ ТЫ ВРЕШЬ?? что ты там устала доказывать?? Я тебя 3 раза просила чтобы ты мне СВОЙ отчет по доставке представила уже, в ответ на мой,уже высланный, чтобы найти расхождения!!! И НАШЛА ЖЕ Я, когда ты мне наконец-таки прислала мне:"Я тебе ответила в Ириной теме http://shophelp.ru/forum/showthread....=1#post2254761 отвечай пожалуйста там же, пусть все видят нашу переписку." За что и по справедливости выдали нарушение, И какой дурак даст тебе разбиарться по своим вопросам в своей теме, Тебе Ира "Да,пиши конечно, разбирайся"-не было такого, не ври!
Ира мне написала, что она таки разрешила Тане писать, поэтому я и убрала нарушение.

Naso4ek, Катюш, я такого не писала. :)
Вот мои слова:

Мариель сказал(а):
Катюш, привет.
А можно снять нарушение с Tanushka084, что она в моей теме с BeautifulMommy решала вопросы?
Она же не знала в какую тему ей бежать решать проблему. Она просто на эмоциях... Можно ее на первый раз помиловать?) или так нельзя?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Соблюдать законодательство
А вы наверное с таобао заказывали только мочалки ? Не уж то ни одного фейка не заказали?

Маничка добавил 11.06.2012 в 01:20
Единственное, спасибо, что обозначаетесь раньше, чем мы успеваем вас принимать в закупки
Вот я за это тоже хочу сказать спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь, Может хватит придумывать и додумывать факты?


сознательно вводите участников СП в заблуждение?

Ваша клевета меня уже достала

Участник СП имеет право предъявлять претензии
Имеет, полное право предъявить претензию
Вы кто ? Участник моего СП?


Ещё раз, лично ВАМ я ничего не должна.Хоть Бейтесь головой об стену. Я буду делать так как я посчитаю нужным.

ДО СВИДАНИЯ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.