Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Войт, а Вам не кажется, что писать в таком тоне - это уже оскорбление?
Хотите спровоцировать с моей стороны обсуждения позиции модератора? А потом забанить за нарушения правил форума?
Вы уже читали мою позицию по поводу избранного тона! В "личке" помните?
А вот где реакция администрации на нарушение п. 11 правил форума для организаторов СП?

Вам отвечали и довольно много, но Вы предпочли упираться на статьи законов.
Где был ответ по существу вопросов о способах доставки, о отправке посылки ,о предоставлении доказательств нанесенных оскроблений с моей стороны и т.д.? Например?

Подтверждаю, что на страничке организатора в одной из соц. сетей указано именно 59 ПТУ!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gadget, Когда посылка идет в Питер, то зачастую проходит как московскую, так и питерскую таможню.

По трекингу видно дату приема. Трекинг то предоставлялся?
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Naso4ek, простите, не сдержалась, но с какого перепугу орг должен со своего кармана возвращать разницу в конвертации валют?
А кто причем тогда? ЦБ РФ? А если курс был 34 рубля когда переводили, а стал 29. Даже от 100 долл разница получается 500 рублей. А если сумма в 1000 долл была бы? Орг бы из своего кармана 5 тыс возвращал? :ai:
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
BeautifulMommy, без обид, но не пойму ваших "камней" в адрес KatrinSolntce...
я сторонний человек, открыла ссылки на ваши три сп, указанных в вашей же подписи.. ни в одном топике нет указания курса.. к чему тогда фразы в воздух
Nolta, камней нет,есть конкретный вопрос и утверждение,если прочитаете внимательнее, и слово не воробей как известно,надо обосновывать свои слова а не увиливать:)


ни в одном топике нет указания курса.. к
ну значит надо внимательнее просмотреть если очень интересно)


ИМХО, после прочтения этой темы целиком и претензий участников СП лично к вам, я бы на вашем месте вообще к себе лишний раз в темах претензий внимание не привлекала.
спасибо большое за совет,приму во внимание))):ax::) только давайте пожалуйста без этого,каждый сам знает что ему стоит делать а чтонет:ad:

По поводу последнего,согласна)возможно стоит создать какую-то систему чтобы не было каши и не адекватного решения в силу "всефорумского голосования"
Добрее надо быть друг к другу дамы.. вы один коллектив, раз работаете на одном сайте.
по поводу этого не знаю, как на любом рынке у человека вырабатывается инстинкт выживания во всех смыслах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и Nolta

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Мои предложения для Манички, принять данную девушку и сделать на ее заказ, как минимум 100% накрутку, как и положено в магазине и отвечать за сохранность и доставку по Украинскому законодательству

Нет, спасибо, нервы и крепкий сон дороже любых денег))

Люди делают заказ в обход законам и естественно не замечают этого
Зато в чужем бельишке покапаться всегда с удовольствием.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
missEvil, на самом деле очень сложно отследить.
но было бы желание

Не забывайте отписывать оргу. Не отписались - соответственно - не оплатили. Мы же не экстрасенсы .
 
  • Like
Реакции: Меланта

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
dosia, Какие конкретные ответы?
Треки всегда обновляются несвоевременно. Ждите. С Украины обновление трека 3-5 дней. Как показывает практика.
Не предупредила, т.к не знала заранее. В условиях закупки прописаны все моменты, в том числе и сроки ни менее месяца. Вы рассчитываете на месяц, как так? Вы интересовались о конкретных сроках перед участием в СП?
Вы как участник закупки должны были быть готовы к любым рискам, в т.ч и к тому, что посылка может потеряться, как это было в прошлый раз. Вы в сво очередь заказываете одежду для перепродажи, Ваши заказчицы сейчас отказываются от товара и скорее всего требуют от Вас денег обратно, но Вам вероятнее всего их не откуда взять.. И Вы от меня требуете денег и мне их сейчас к сожалению не откуда взять. Ожидайте когда посылка приедет, ее уже отправили, трек номер предоставили.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
то есть если я заказала лот по цене допустим 120 евро за 6 шт, всем участником все разослала, все оплатили, и тут выясняется, что в данном лоте по той же цене только 5 вещей и все выслали - мои действия? кому-то из участников не хватит - я должна из своего кармана отдавать за косяки магазина? Сайт же на мои вопросы вежливо отписался, что в лоте 5 шт и цена та же за лот, просто неправильно сначала в размерном ряде было указано, ну и "have a nice day"

я одного не пойму, вот если бы в счет, т.е. в скрине стояли 5курток, а в накладных, пришедших с посылью было 4шт., то еще понятно. но ведь в счете изначально стояло 4шт, какая разница по какой цене они были? И лично мои действия, скорее всего, пришла посыль, оказалось нет одной куртки. Проверяю накладные, проверяю счет, выходит, что вышел косяк, собирала одну цену, на сайте все переиначили и я не увидела сразу в счете, предложила бы девочкам переделать счета. если бы никто не согласился, а я ведь тоже не виновата вроде как, то просто вернула бы деньги, а все куртки поставила в пристрой по новой цене
 
  • Like
Реакции: Lyuka

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Вы покупаете не у меня, а у продавца в Китае. Который не спрятан, вы прекрасно можете ему написать и сказать что купленая вами вещь не дошла к вам и потребовать возместить убыток
Вау)) У продавца в Китае покупаю не я, и даже не вы. А тот человек, который нажал на кнопочку "купить" и оплатил покупку. Только этот человек имеет право предъявлять продавцу какие либо претензии. Участник СП имеет право предъявлять претензии только тому, кому он оплатил услугу (в данном случае, организатору СП). Участник СП не имеет права предъявлять претензии ни почтовым службам (он с ними не состоит в договорных отношениях), ни китайскому посреднику (с ними состоит в договорных отношениях организатор СП), ни продавцу.))
Вы не знали об этом, или сознательно вводите участников СП в заблуждение?
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Закупка+перевод денег посреднику в китай+отправка к вам.
Все так и было бы, если бы отправку в мой адрес осуществлял посредник из китая. Но вы в своей цепочке упустили некоторые моменты.
Участник СП - отправка денег организатору СП - отправка денег китайскому посреднику -Закупка - отправка организатору СП - отправка товара участнику СП. Очевидно, что участник СП взаимодействует только с организатором СП. Поэтому все претензии имеет возможность предъявлять только ему.

ересь добавил 11.06.2012 в 16:40
И должны нести ответственность за выполнение своих обязательств. Получили от участника СП деньги за определенный товар - обязаны участнику СП предоставить этот товар либо вернуть деньги. В полном объеме.
 
Последнее редактирование:

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Привет все девочкам. Решила организовать СП с ТАО, в субботу отправила доки и форму, в воскресенье спросили посредника, я ответила. Забегаю сюда каждые 10 минут узнать, не присвоили ли статус. Девочки спрашивают, все уже хотим заказать. По почте спросила, может доки не в порядке, еще раз отправила в лучшем качестве - тишь да гладь... Кому писать, куда бежать?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Значит отправили на Питер, а в итоге пришли в Москву.
Что-то ничего не понятно... Во всяком случае со стороны....(
Судя по треку который предоставила выше Марина, посылка еще не пришла... Ты говоришь месяц как пришла.))) Видимо не та закупка или трек........

lyulia20 добавил 25.03.2012 в 01:43
Юль, ну почему у тебя всё четко? Как в аптеке, записался в рядочек, оплатил, трек сразу, видно когда отправили...
Эм.... Затрудняюсь ответить.):ad:
 
Последнее редактирование:

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Все пытаюсь на себя переложить - шью, например, авточехлы по готовым лекалам. Меня просят изменить длину, например, шнуровочной боковой части.
Лекало на сами сидения (стопу) я не меняю; удлиняю шнуровочную часть (голенище)
Но вместо бабочек с большими крылышками, которые показывала на фото, вышиваю с маленькими.
Клиент отказывается. Чья проблема? -имхо, моя, с крылышками же я ошиблась. Могу ли я продать эти чехлы на другую машину - могу, лишь бы размер сидений (стопы) был тот же. Кому - кому понравятся маленькие крылышки и у кого такая же машина. В каком случае я могу это сделать - когда сохранен внешний вид и свойства чехлов.
Почему я не хочу этого делать - не знаю. Может быть потому, что понимаю, что средств воздействия на меня (законных) не много и больно они муторные из-за чехлов в 1000р стоимости.

Yanakma добавил 11.05.2012 в 20:09
Yanakma, вы просто 1 вещь поймете сколько СП на форуме,где индивидуальный заказ "реплики" "копии" и по вашим размерам,кому рукав по длинней,кому рост добавить,убавить. Такие вещи не возможно взять и вернуть изготовителю. Сшили, прислали,померяла,не понравилось,решила вернуть. Основание какое? швы не в тех местах, как вы предполагали? Правильно, не вы же раскроем занимались. Даже 2 хороших специалиста сделают все по разному. И как будет "правильней"? Если не "готов " к сюрпризам не шей вещи на заказ,бери готовое. К качеству пошива притензий нет. А то что получилось не так," как мечталось", ну простите ..."мечтайте точней".
Да все правильно, Марина, кроме того, что тут основание не "не понравилось" , а уши не те и Ксения сама говорит, что не доглядела, другие, но это мол "несущественно". Так что тут не мечтать точней, а шить точней надо.
Иначе получается, я шью как хочу, а Вы берИте, потому что обязаны взять, даже если сшила я не так, как обещала.
 
Последнее редактирование:

Рыба луна

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
38
1 373
0
Московская обл.
10 % с 900 р. это 90 р. На эти деньги я не то что не смогу оплатить услуги швеи но и кусочек белого материала купить для этих ушей. Смешно.
Ксения, вы прекрасно знаете где они были, они ехали почтой. Это видно по треку. Не надо делать вид что вы не знаете ничего. Конечно вам так удобно.

Марише4ка, что значит видите ли не так мечталось??
мне прислали другую модель, и Ксения этого не отрицает. Я просила не просто какие-то тапочки. Вот если бы это был какой-нибудь 46-й например который может носить только заказчик, тогда да, а этот товар не попадает под те статья которые вы приводите и их применение в данной ситуации не правомерно.

Нашла я Ксению здесь, на форуме, и заказ делала здесь, ниже переписка, прошу обратить внимание на даты (когда я спустя не меньше, а порой и трое суток писала почему не отвечаете) и на то, что Ксения чётко написала что СП по тапочкам ведёт. Я уж не говорю про то что в теме цена одна и теме всего год, а мне сказали что по другим ценам уже 3 года работают. Впрочем дело не в этом, меня устроило.

Какое вам дело что и кому я продаю и по какой цене? Я уже писала что это был первый раз, и если уж вам так интересно, отвечу, продавала я их с наценкой 50 р. ну ОООчень большой навар.

Почему это отвечать должна только Ксения? я оплатила заказчице двойную стоимость доставки т.е. я уже понесла траты и ни на кого их не перекладываю и не требую. Я прошу признать и исправить ошибку только передо мной.

868704fad429d954ee.jpg

868704fad429da1353.jpg

868704fad429da68fa.jpg

868704fad42b91cb17.jpg

868704fad42b923186.jpg

868704fad42b927362.jpg

868704fad42ce60633.jpg

868704fad42ce64969.jpg

868704fad42ce6a3ca.jpg

868704fad42eeb654e.jpg

868704fad42eec1797.jpg

868704fad42eece44c.jpg

868704fad4303ad2d6.jpg

868704fad4303b5271.jpg

868704fad4303b98f8.jpg

868704fad431d42a37.jpg

868704fad431d47972.jpg

868704fad431d4a99b.jpg

868704fad43319b95c.jpg

868704fad4331a0bfb.jpg

868704fad4331a4fc0.jpg


Бедная Ксения, затеррорезировала я её своими вопросами..
Я думаю что возврат она делать отказывается по другой причине, потому что видит как сшили и что наврятли она их такие продаст.
 

CapriSe

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
103
35
0
Нижний Новгород
Я наверно смогу объяснить почему Надежда приняла заказ, не смотря на свою свадьбу. Девушка долго выбирала платья и заказ был как бы в процессе уже давно (как я поняла из написанных выше постов), поэтому просто послать человека, сказав что теперь уже поздно, я сейчас уже не принимаю заказы, как-то неправильно. Со мной было так же я заказывала другие платья, но себе никак выбрать не могла и протянула, но Надежда мне не отказала, она предупреждала о свадьбе, но я была уверена, что все будет нормально. Правильнее даже сказать, что Надежда пожертвовала своим спокойствием перед свадьбой и взялась за заказы. Сроки у mary g позволяли...15 сентября срок сдачи платья, к сведению у меня был 3 сентября и свадьба 23 сентября. Сейчас мое платье уже едет ко мне и оно успеет по срокам. У меня тоже были переделки и я тоже нервничала, но выливать что-то на форум - зачем?...чего вы этим хотели добиться
Я даже осмелюсь предположить для чего была заварена эта каша. Вы наверняка хотели просто вернуть деньги за это платье полностью и не парится с поправками и переделками, вынесли на форум все это, ожидали найти поддержки и надавить на посредника, что она помогла вернуть вам деньги или вернула сама. Но ситуация вышла из под контроля, поэтому сейчас проще все замять.
Кстати, мы совсем не подруги, а участники форума, как и вы. Да я сотрудничаю с Надеждой в сфере закупок с фабрики Лэнди, поэтому по итогу нашего с ней сотрудничества могу смело подтвердить что она адекватный и компетентный человек.
 

AnnaS

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
64
266
0
Москва
Ле-нок, а Вы не забыли посчитать доставку от продавца к посреднику каждой вещи? Наверняка в ваших 3000 сидит и эта доставка, и она бывает значительной на фоне вещей, которые стоят недорого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.