Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Стесняюсь спросить - А о чем речь? :)
Давать ответы на вопросы я обязана ТОЛЬКО своим клиентам, но не как хамски настроенным конкурентам или людям которым скучно.
Нет, вы ОБЯЗАНЫ разъяснять непонятные моменты всем желающим. Для того, чтобы клиент осознанно принял условия СП и не создавалось спорных моментов когда уже поздно.
Исходя из ваших условий, если я оплачу товар стоимостью 1000 юаней, то вы не гарантируете, что я его получу? И никакой материальной ответственности не несете? Это мошеннические условия .
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Помогите плиз решить вопрос.
Заказывала вещи у орг. без % с таобао. В итоге вышло так,что выкупили вещь др.цвета (не просто оттенок а совсем другого). Написала организатору, как только она выложила фотки в тему, оказалось что вещи уже в РФ ушли (т.е. их сначала отправили в РФ,а потом уже выложили фотки). Попросила решить как-то вопрос (предполагала,что со след. СП придет нужный цвет). В итоге вопрос не решился и даже не собирался решаться под предлогом - заказ это всегда риск. Пока не написала непосредственно посреднику - он сказал не его вина и решать вопрос с организатором. После оскорблений в мой адрес и кучи наездов (считаю без причины), что я сама виновата (хотя я писала четко цвет+фото-проверила даже в отправленной заявке) -сейчас предлагает вернуть деньги. Хотя по сути мне вещь нужна. При этом даже не считает нужным извиниться (повторяя - что за спасибо все делает), хотя я говорила,что это решило бы все проблемы.
Как вообще поступить? или это я не права?
спасибо за ответ.)
Надя, начнем с того, что тебя никто не оскорблял. Во вторых читаем первый пост, он просто создан (мы обязуемся перед тем как нам откроют и одобрят тему прописать все тонкости и правила закупок), где написано черным по белому:
10. ОЧЕНЬ ВАЖНО:
.......
- посредник, как можно лучше проверяет соответствие заказанных товаров, но это не 100% гарантия на то что, вы получите то, что себе представляли;
- если вам не подошло по размеру или цвет не тот или не понравилось что то - вы это пристраиваете сами. Товар возврату и обмену денег - не подлежит.
Скрытый текст
Я поражаюсь просто, ты такая начитанная и первый пост как то не взяла во внимание. Я писала уже и еще раз повторюсь - что закупки с Китая, это очень большая лотерея, то запах, то швы, то состав ткани или какого то другого материала, то просто на картинке одно, а в жизни другое. Да, на фото (если это твоя конечно куртка, потому что будем смотреть по факту когда я получу на руки) черная, радуйся если будет хорошего качества, ее продать хоть можно будет, а если нет, то прикинь как будет неприятно вдвойне. Я тебе предлагала массу вариантов, ты идешь просто принципиально - что вынь да положь хочу куртку и ниче мне не надо. Ты даже встала "в позу" поперек девочек при выборе доставки, чтобы получить быстрее, тебя день уговаривали все подряд, как королеву. Но ты только у нас одна такая пострадавшая, больше никто. Т.е. как бы никому проблеы не нужны, но просто принцип "мотания нерв". Я писала, что заказы более от тебя принимать не буду - ты же просто настаиваешь что тебе нужна эта куртка. Хотя, что само интересное, она была нужна тебе в поездку заграницу, а в итоге куртки желаемой нет, покупать на эти деньги ты не хочешь. Понимаешь, из-за твоего небольшого опыта, поделюсь опытом, что покупки через интернет сайты это риск - как минимум не тот размер или сядет не на тебя просто, а в магазин когда приходишь, то и качество видишь и размер подбираешь и все в ажуре. Ты меня сегодня до слез довела, я писала уже, что у меня проблемы в семье, мне твоя куртка поперек горла стоит, у меня мама в тяжелом состоянии из одного города в другой по больницам, с мужем развожусь и остаюсь с маленьким ребенком на руках и помоч мне некому. Но ты считаешь что у тебя проблемы важнее цветовые, чем человеческие качества и жизни, потому что ты уже показала себя полной эгоиской, потому что кроме тебя в этом мире никого кроме тебя не существует. Как ты пишешь "за спасибо" и не за спасибо от тебя я заказов принимать не желаю! Придут вещи, расчитаемся и до свидания и счастливого пути!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Девочки, Вы меня конечно извините ... но вы так пишите как будто вас заставляют этим заниматься! Прям силками говорят - веди СП, тягай коробки!

:169:

А кто жаловался, что тягает коробки? Вопрос в другом, если ты уже притягала товар на почту... Я так понимаю вы на своей машине их катаете и за бензин платили?! я бы тоже платила, если бы ездила на машине, но к сожалению хожу пешком и таскаю сумки на себе, т.к. уж прастите у меня в руках не поместится 6-8 коробок. Как уже писала ранее, транспорт не ходит к моей почте. За свой бензин заплатить копейки, это одно, но простите, такси нанимать, если кто не в курсе, то до моей почты стоит 300р. доехать в один конец. Если тары нет, то чтобы упереть обратно стоит столько же. Уж извините, если нам еще и такие правила впаяют, то пропишу транспортные расходы отдельной строкой. тогда буду заказывать официальное такси, чтобы все чеки на руках были. +его ожидание меня возле почты, чтобы обратно отпереть, в случае отсутствия коробов. Девочки, давайте не будем разводить ересь, дело не в таскании, а в человеческом благоразумии, физически невозможно допереть столько посылей одновременно. Тогда либо слать всех в сторону моря и никому ничего не объединять и отсылать по 2кг, либо участницы тоже должны понимать, что за отправкой стоит живой человек, который и так старается многое сделать, чтобы им угодить. Уже Оргов совсем за людей не считаем, наболело чесслово
 

лолоша

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
100
38
0
Москва
Всем приветик! нем огу девочки нигде найти закупку костюмов лурдес для детей и взрослых с/п помогите плиз!!!!!!!
 

Ле-нок

Новичок
27.03.2011
15
1
0
Москва
Про другую участницу с моего форума, это Яна, когда наша любимая закупочка закрылась, мы стали вместе искать другой форум и другую СП. Яна очень тактичный , добрый человечек, она никогда не позволяет себе даже обсуждать кого то за глаза. Поэтому я в ней уверена, что она не могла такое сказать про меня. Скорее всего она сказала тебе, что и на другом форуме я считала…а ты перевернула это все с ног на голову. На другом форуме я действительно помогала новичкам, в отсутствие ОРГА отвечала на их вопросы , помогала посчитать стоимость вещей, за что организатор СП меня неоднократно благодарила. Никаких спорных темболее конфликтных ситуаций у меня не возникало.
Катя, я бы тебя попросила впредь не очернять мою положительную репутацию, не оскорблять меня и не называть мой заказ такими словами, как Г-но, ерунда копеешное, и т.д. это запрещено правилами форума.И давай решать наш конфликт, а не уклонятся то в одну , то в другую сторону, вынуждая меня без конца писать опровержения и выкладывать документально подтверждающие факты в виде цитат , фотографий, свидетелей.
Вернемся к весу товара и весу упаковки. Я не отказываюсь от веса упаковки!!!Как выше было предложено, я хочу предложить тебе еще раз пересмотреть вес этой самой упаковки…Вес заказа без нее 3 кг, пусть еще 2 кг упаковки(а не 4,5 кг, как мне посчитано) ….Всего 5 кг х 400 рублей=2000 за доставку, я заплатила 3000 рублей. Остаток денег 1000 рублей я и прошу мне вернуть. И если ты честный и порядочный человек, ты еще раз пересмотришь конечный файл отправки с весом от посредника, найдешь там ошибку. И я публично и у тебя в теме и здесь принесу свои извинения за обвинения в обсчете, возникшие не по твоей вине.
Поверь мне совсем не доставляют удовольствие выяснения отношений, скандалы, конфликты, это не мое...Я уже вымотана этим конфликтом и хочу чтоб он поскорей разрешился...

Ле-нок добавил 14.05.2011 в 17:07
Про давность конфликта и закрыт ли он…
Из переписки видно, что я не согласилась закрыть вопрос, а отложила его до прихода моих вещей. Я написала, что взвешу их -7,5 кг там или сколько, и тогда буду делать выводы, так как не исключала возможность, что я ошиблась. Ты взвешивать отказалась , так как у тебя нет на это времени и подоконники ломятся от вещей. Ты отмахнулась от меня как от назойливой мухи и ультимативно требовала прекратить писать тебе, так как я отнимала твое драгоценное время. Как я могла силой тебя заставить перевзвешивать и скать ошибку. Вот мне и пришлось делать это самой по приходу вещей.Так нельзя. Если возникает конфликт надо искать пути решения, а не уходить от него. 3 Мая ты сообщила мне о том что вещи пришли, извини но я в это время не могла ни забрать вещи ни даже ответить тебе по скайпу. Я была за пределами России,( и не отдыхать я ездила, но речь у нас не об этом).По приезду 10 забрала вещи, 11 взвесила и подняла опять отложенный вопрос, какая же тут давность…И в чем моя хитрость…Я могу привезти весь свой заказ и перевзвесить если надо при свидетелях, если ты не доверяешь моим цифрам.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
доход посредника.

покрепнее напишу
Я ЗАКАЗЧИК! такой же как и вы и другие участники СП. Который организовал коллектив, так сказал сподвигнул, на заказ в магазине с целью экономии доставки. Я лишь донесла до людей условия которые поставил МНЕ посредник


Или вы не понимаете, что означает фраза об отсутствии ответственности?
Да это вы вроде вообще ничего не понимаете , но за то пытаетесь что-то доказывать


Всё.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
natvic1980, Спасибо, но закупка была не с таобао, а с Украины... Но там тоже не предоставляют накладные..
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Вообще странно, если Вы считаете себя пострадавшей от Орга, почему Вы не хотите разбираться в этой ситуации?


ну я не привыкла повторять по 100 раз. Но для некоторых можно и повторить - Мне НЕ интересно!!!! обсуждать некомпетентность некоторых личностей!!! эта тема лично для меня закрыта. т.к.свои проблемы с заказом платья с Лэнди я решила за 3 дня!!!!


А вас прошу не влазить не в свое дело..
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Яни, Каждый в споре себя выбеливает
Я не становлюсь не на чью сторону
я от себя сделала вывод что вы всётаки не правы
во-первых я писала потому что зарнее не предупредили
во-вторых что орг выпрашивал у вас ваш адрес, вы его не написали вовремя. Посылка вовремя вам не отправилась
Человек пошел другим участника отправлять вещи, а вы так пишите мол она должна была вас ждать
Ну не правы согласитесь...

Вы забрали кстати свои вещи?)

зы. у меня тоже девочка адрес вовремя мне не написала.Я всем отправила , а она теперь ждёт пока я буду опять ехать и что-то отправлять. Потому по 10 раз ездить отправлять - нет времени и желания.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки, покажите сюда скрин тот там где 4 вместо 5
Пусть знающие скажут что это.

Ну вы и сделали из мухи слона...
А вот и правда.у неё крайний срок, она разволнуется... несерьёзно...
а проблемы по сути нет. именно для вас!
Самое интересно что та обделённая участница даже не пишит нечего )) И не жалуется :) вот для кого проблема...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Так я действительно отнеслась с уважением к просьбе человека, а в ответ не получила никакого конструктивного диалога.

Это была не просьба. Это было пожелание.Во-первых
А во-вторых Мне абсолютно наплевать на вас и вашу проблему. Вы НЕ МОЯ головная боль. Я не обязана что либо вам отвечать, помогать или высказывать своё мнение по вашей ситуации. Захотела спросила, захотела ответила.
Так же как и Ксении абсолютно наплевать извинитесь вы или нет перед ней.
А так же как и всем остальным наплевать на ваши сообщения, вы просто раздражаете уже своей писаниной.

Я жалуюсь на ваше сообщение и надеюсь что вас в скором времени забанят.

Маничка добавил 03.04.2012 в 19:33
Naso4ek, Разберитесь пожалуйста с войт, продолжает флудить и провоцировать на спор других форумчан вопреки просьбам модераторов!
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
KatrinSolntce, ты -то тут причем)))тебе я ничего не обязана доказывать и показывать, тем более отвечать, лично тебе!:) Пиши сколько угодно, я решаю вопрос не с тобой,
а скрины получат когда я их сделаю,
я всем ответила, жду ответы на мои вопросы!

BeautifulMommy добавил 27.01.2012 в 13:39
Я не испытываю к Ариане никакого негатива, но стараюсь рассуждать по справедливости, никого ни в чем не обвиняю. И считаю, что путать личные отношения и финансовые вопросы недопустимо, мало ли кто и с кем пил чай и о чем говорил?
KatrinSolntce добавил 27.01.2012 в 13:36
Цитата:
Сообщение от BeautifulMommy
это было задуманно ,специально, чтобы мне навредить
Вообще без комментариев... По-моему кто-то тут немного неправильно понимает ситуацию...
ещё раз пишу тебя это не касается, не тебе вопросы адресованы, а мнение пиши пожалуйста, если тебе это надо
 
Последнее редактирование:

Олеся 83

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
9
0
0
Москва
Спасибо всё равно за ответы. Подожду еще каких нибудь ответов. Может также кто то знает нем. сайты, не нуждающиеся в ИП?
 

Natusa

Новичок
13.02.2010
6 573
4 163
0
Москва
Спасибо всё равно за ответы. Подожду еще каких нибудь ответов. Может также кто то знает нем. сайты, не нуждающиеся в ИП?
Олеся, обратите,пожалуйста, внимание что только в разделе коммерческих СП на данный момент 11 тем по закупкам одежды с немецких сайтов :yes: + еще закупки в некоммерческом разделе. На каждый сайт приходиться по две-три темы с разными организаторами. Поэтому при открытии СП очень большой шанс, что пока Вы наберете минималку с сайтов раскупят необходимые вещи. Это, в свою очередь, снижает шанс возможной успешной СП.

Смотреть далее
Без лицензии можно на house-style (но тут только рядами, имхо не наберете количество участников, для выкупа рядами), facemoda.de (довольно скромный ассортимент) и stidia.eu (кажется, если я не права поправьте, пожалуйста). Про остальные не знаю - не регистрировалась там :yes:

Natusa добавил 14.02.2012 в 22:39
И еще, участники сп очень часто любят советоваться с организатором по размерам одежды, составу, срокам доставки и тд. Как же Вы будете консультировать по данным вопросам? :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20

Вика_я

Душа компании
Шопоголик
10.01.2011
399
752
93
Россия
сообщение удалила по причине нежелания выяснять отношения.
Для себя сделала вывод о работе данного орга.
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Nolta, спор немого с глухим. Вы сами писали что таковых впринципе не существует, таким образом задели и меня лично.
Все удаляюсь, не буду себе настроение портить перед отпуском.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
кстати, вопрос возник про доп упакову..
мы ведь часто высылаем вещи в другие города, и что, нам тоже сохранять всю эту гору макулатуры и вскрытых надорванных коробочек, чтобы для большего веса отправлять по городам и весям?))
мне кажется, это все-таки глупо..
и еще мне кажется, что 21 позиция, включая игрушки, одежду и т.п., ну никак не может весить 3 кг..
не забудьте про упаковку мелких деталей и карандашей..
кстати, а карандаши и заколки мы тоже должны взвешивать в упаковке и без?)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.