Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Ириш, мы ж не ругаемся, а обсуждаем сложившуюся ситуацию..
Плохих оскорбительных слов в адрес Арианы лично я не писала.. я высказала свое мнение... за что мне должно быть стыдно?
В-общем, мы уже в сторону отошли... думаю модераторы это не одобрят...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Milo4kaShu, берется курс того банка, на карту которого переводятся деньги для Орга. 2% конвертация - это комиссия банка, если Вы обнаружили, что комиссия меньше, то сообщите мне пожалуйста.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
А Вы знаете, что подавать на розыск может только отправитель?
Ни верная информация. При наличии скана чека, может подать в розыск и получатель. У меня в закупках это уже практиковалось. Но только при нарушении контрольных сроков.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мария89, в следующий раз такие данные давайте пож-ста только в ЛС, все-таки личная информация участника.
 
  • Like
Реакции: Вика_я

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
mary g, вы реально считали что в китайском платье за несколько сотен долларов у Вас будут такие дорогие кружева как на модели с европейского каталога за 2-3 тысячи долларов? Тут уже не один раз это обсуждалось, Вы вообще тему не читали? Китайские кружева конечно же уступают французским и итальянским, но и порядок цен совсем иной, Вы ведь должны это осознавать.
 
  • Like
Реакции: Psylica

Black_bride

Новичок
Naso4ek, можно-то можно))) Но когда двухметровый дядька высказывает своё недовольство - не особо хочется с ним прирекаться. Попробую ещё раз договориться с женой его. Напишу тогда в теме про ЧС результаты.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Интересные вещи пишете, что значит одобрено свыше? Кем? Президентом? Позвольте модераторам разрешить эту ситуацию.
Naso4ek, Катя, так это не я пишу, это как раз capri излагает, что модераторы в курсе, цитирую: "Катюля, простите но я не собраюсь это обсуждать. Модераторы вкурсе моей позиции."
Я не то, что позволю, я бы очень хотела, чтобы вы решили эту ситуацию. А свыше, это Вы, модераторы и вся администрация. От вас зависит порядок на форуме и мы обязаны Вам подчиняться. Так что простите, если чем-то Вас лично обидела, но я изначально не могла мысли допустить, что Вы можете поощрять подобное решение проблемы.

Катюля добавил 02.04.2012 в 14:12
А Вы знаете, что подавать на розыск может только отправитель? В очень редких случаях принимают заявки от получателя. Но трек участница свой должна знать, с этим согласна.

Катерина, у меня такое чувство, что Вы ситуацию не знаете полностью, поэтому такое пишите. Предоставьте мне, оргу и войт возможность разрешить спор.
Знаю прекрасно, кто подает на розыск. А вы думаете, в данной ситуации Орг будет с замиранием сердца отслеживать посыль войт? я не уверена. В итоге участница снова будет задавать вопросы, где посыль и снова продолжение мыльной оперы.
Почему я не знаю ситуацию? и какие я такие вещи написала? я вместе со всеми наблюдала разборки девушек, читала их ругань в теме. И в данном случае, я высказала свое мнение Оргу относительно ее требований с извинениями и лишением войт необходимой информации . Да, считаю, что она не права и так нельзя. Но как обычно завязалась дискуссия. Больше на данную тему не рассуждаю. Думаю, все закончится позитивно.
 
Последнее редактирование:

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Naso4ek, Катя добрый вечер.
Заказы с гугловского экселя я конвертирую, т.е. единственное что я правлю - стоимости, которые могли поменяться на момент отправки и как любят писать ХХЛ русские на латынь, ну и воду из пояснений делая более краткими, а то предложения ми пишут, все, остальное пишут участники.
Завтра Посредник ответит что он получал.
По поводу фото товара, вы видали кучи которые делаются в массой в 32 кг вещей, я по себе знаю, что вещи которые дажде не попадают в кадр чудесным образом попадают мне в руки, возможно, что ее куртка просто не выложена - ну чудеса то бывают всегда.
Работая с этим посредником, у меня никогда не возникало каких либо спорных ситуаций ни по поводу цветов, размеров или еще чего то - работаю практически с начала своей регистрации на форуме - всем довольна, поэтому этот казус для меня ком на голову. Даже на своей памяти не припомню что кто то жаловался в его ветке что не те цвета были или размеры - большая часть только положительные отзывы и пожелания, не так как здесь.
Смейные проблемы - а потому что все видимо думают что организаторы это роботы, как "боты" в интернет сетях - у них нет ни проблем ни семей и вообще они только что и делают сидят и выполняют все прихоти и делать нам нечего совершенно. Потому что человеческие отношения должны быть, а не эгоистами быть. Может быть я и не права - но меня так воспитала мама.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: capri

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Rijaya_Dusha, ну об это можно было меня информировать, когда я скидывала посреднику образцы кружева... таких подробностей о китайских фабриках я не могла знать!!!!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Дамы, я еще раз переспрашиваю, если посыль не придет, а не застряла, рассмотрение таких вопросов с почтовой службой занимает не менее 6 месяцев, участники должны ждать все шесть месяцев? А кто даст гарантию, что организатор решает вопросы с почтой о возврате денег? Это ведь не его деньги, он вообще, получив свой орг, может забить на все! И я не знала на какой риск шла, т.к. эти риски нигде у организатора не упомянуты. Более того с другими таких проблем не было, как здесь, три заказа и все через одно место, то не той почтой отправят, то заказ неправильно оформят и сообщат, когда уже в Москву отправят, потом перезаказывают и жди еще месяц, когда соберется коробка на экспорт, то посыль пропадет на почте... Я просто две неудачи с заказами пережила, на третьей (последней) у меня уже нервы сдали...

По каждой ситуации нужно разбираться отдельно, а не списком перечислять. Если посыль потеряется, да, нужно ждать пока вся ситуация разрешится. А что, разве Орг виноват в том, что она потерялась?! Другое дело, что вы (участники) имеете право требовать предоставить вам копии писем с перепиской о решении вопросов. Орг должна вас уведомлять на каком этапе находятся разборки. И просто так Орг не может удалиться от проблемы, док-ты ее находятся у администрации сайта.
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Alisa26, Девушка, можно без эмоций?
Даты, треки и подробное изложение всей ситуации.
извините допекла!
тема:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=24786&page=1031
сообщение №10295 и так далее...
вкратце:записалась на отправку всё по срокам-прошло 12 дней мою посылку не отправили-спросила в теме,на что наткнулась на грубость,но ответа на вопрос когда организатор отправит наконец мои вещи так и не получила!организатор в итоге после кучи гадостей в мой адрес написала,что вернёт деньги,но вернула не всё!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Siberia1, цена веса в одной посылке + вес коробки разделить на киллограммы.
получите цену за 1 кг
в чём сложность?
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, прочтите пожалуйста мое предыдущее сообщение еще раз. Вы опять идете по второму кругу, объяснений в ЛС Вам не достаточно?
Я задаю конкретные вопросы. Хотела бы на них получить конкретные ответы.
1. Могу ли я ознакомиться с условиями посредников, услугами которых пользуются организаторы СП?
2. Должны ли совпадать условия посредников и условия организаторов СП? А если они не совпадают, то должна ли администрация это контролировать?

ересь добавил 29.06.2012 в 18:51
ересь, нет, он все еще организатор СП.
По каким признакам? Он оказывает посреднические услуги по своим тарифам. Устанавливает свои тарифы на доставку. Собирает заказы и вознаграждение за свою работу. Чем его деятельность отличается от деятельности посредников?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.