Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Я всегда возвращаю сумму, которую мне передал участник в рублях...
Вы же когда подписываете договор к примеру на установку окон. У вас прописана сумма, но установку приходится ждать. И вот пришли Вам устанавливать окна, и говорят, что за 2 недели окна подорожали... И что, Вы не будете возмущаться?
И тут тоже самое. "Будьте любезны вернуть ту сумму, которую я отдала."
 

Black_bride

Новичок
Naso4ek, вы не поняли наверное, этот дяденька 2 раза приезжал ко мне домой за вещами своей жены из СП.... И по всем вопросам общается ОН, а не заказчица ЛИЧНО.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Маничка,С какой это стати я должна платить за дорогую доставку, когда это уже проблемы организатора найти способ отправить посылку ,тем видом ,которым указано.
Вот с этим согласна, я имею ввиду ситуацию, когда приходится рассылать в нескольких посылях, но Почтой России

Катюля добавил 01.02.2012 в 23:32
Началась флудилка... Проблему обсудили? обсудили, чего теперь писать попусту, цены на пакетики сравнивать и говорить кто и по сколько тягает?

Девушки, может Вам создать отдельную тему флудильную, где Вы будете жаловаться друг другу на нелегкую жизнь орга?

просим прощенья, исправимся:)
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Naso4ek, Кать,может всё же стоит создать какую-то слаженную систему решения вопросов, которая ранее была предложена, а то не нормально это как-то как не вопрос, так разборка......один повод дал другой подхватил и понеслась..........)))) И орг-ры на личности переходят,что не имеет место быть здесь. И действительно решение вопроса "распятие" чем-то напоминает, не должно так быть:)
В шапке как раз-таки можно правила конкретные и прописать,
например: вопрос/претензия участника, ответ/версия орг-ра, мнение орг-ров(одно мнение орга), вердикт модератора! Мне кажется орг-ру надо тоже успеть свою версию рассказать, а то вот не успеет, .. обхаят по полной а потом ему же и разгребать))):)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и capri

Vvesnyshka

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
36
112
0
Москва ЮВАО
Добрый вечер, вот читаю все это и не могу пройти мимо…
Понимаю Лену и Катю, не знаю ни одну не другую говорю сразу.
На форуме не так давно, но на нем в основном из за Тао.
У Кати участвовала в СП№3, Тао для меня был вселенской загадкой. СП довольна, что оплатила - то и получила.
Остановится именно на СП побудило стадное чувство (шучу) :ag:. Вроде как нас много, все в одной посылке и уж если что произойдет, то опять же нас много. :yes:
Как писала выше Елена - она уже заказывала на Тао ранее, и в принципе должна была знать все особенности этого шоппинга и доставки вещей. Взвесить единицы заказа без всех этих бумажек, пакетиков, пенопласта, а иногда и непонятной ветоши – это один вес и сумма одна, а когда все это приходит в коробке, где иногда общая масса скотча бывает больше чем сама пустая коробка – это другое.
И опять же если Екатерина так давно в этих закупках – то тоже на галочке должно быть что люди разные бывают, и иногда надо отправлять все «как есть».
Относительно своей посылки и не только моей - хочу сказать одно: я никогда не поверю что люди занимающиеся СП без % не имеют с них ничего, а делают все это за доброе слово, которое и кошке конечно приятно, но кушать хотят все. И какая то копеечка падает и им, но тут все дело в такте организатора и в ее/его любви к этим копеечкам.
И в моей СП был один пункт, который обратил на себя внимание – это была черепашка-проектор для сына, в хвастах пишут что 400гр, а у меня почему то почти 1кг. Но и в тех же хвастах пишут что панцирь то пришел треснутый и игрушка не работает из за этого. Взвесив эту черепашку с коробкой вес был 890гр, лично для меня 100 грамм не критично. И я не расстроилась.
Вспомните любой магазин, купив ту же сумку открывая ее – сколько вы вытащите из нее бумаги, а обувь – всех этих распорок, бумаги в носке обуви, техника – пенопласта столько что можно цех открыть, мужские рубашки, детские вещи и т.д. И потом можно заранее предупредить о том что где то не нужны коробки, но тут уж увольте – можно и без единицы заказа остаться, пластик треснет, кожа замнется как назло на самом видном месте и т.д.
В общем проза пошла…
По факту за все в жизни надо платить и за доставку с Тао в том числе.
Я Екатериной довольна, потому что заказывая что то не очень дороге я четко понимала, что доставка обойдется почти в 2 раза больше стоимости единицы заказа. Другой вопрос что изначально все кажется таким копеечным и на «выходе» иногда столько же сколько и в Москве.
Указывать на обнародывание расчетов – на мой взгляд не красиво, очень многое просчитывается в самой теме и все итак предельно ясно. Факта воровства или обмана не вижу.
Поднимать все эти на мой взгляд «бабские разговоры» - « а мне сказали, да я про тебя всем расскажу и т.д.» то же не вариант, все взрослые люди.
С запросами Елены на сервис в обслуживании- посоветую работать напрямую через посредника, но там извините меньше 100у.е. не прокатишь, зато сервис Или пора закупатся в европе, 7,5 фунтов за весь заказ к примеру – мне нравится.
Екатерине – предлагаю ввести трафик за храниение вещей свыше 3 дней допустим. Потому что взвешивать вещи у нее дома я бы сама не стала – это же не секонд хенд или рынок какой то.
Думаю пора закрыть эту тему. Елене смирится с доставкой и вынести из этого урок, а Екатерине не стоит выплачивать разницу в весе. Люди разные бывают, выплатит и через одного потом будет платить.

Vvesnyshka добавил 17.05.2011 в 00:30
доставка, но не упаковка!!)

Ну не знаю, я сама предприниматель. И иногда столько упаковки приходит, что хоть во вторсырье отдавай.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Олеся 83, чтобы стать организатором СП в принципе, нужно отослать документы админу. Вы получите статус на форуме, больше нигде он не действует.

Если Вы хотите покупать в немецких магазинах, где требуют иногда номер ИП или что-то еще, то Вы уже совсем по другому вопросу. Не все магазины Германии требуют это свидетельство предпринимателя. Вы хотите собирать СП именно с немецких сайтов или с других?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Катюля, общаться нужно в нормальном тоне, а не как на рынке.

А вы как всегда все знаете.
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, в таком случае тут ещё нужно доказать являются ли тапочки на фотографии теми, которые были высланы продавцом. :yes:
:yes: и с этим тоже согласная, но вроде продавец и не отказывается, что тапочки те самые и косяк ее был.


Отвлекаясь от всяких законодательных штучек к общечеловеческим - мне было б как минимум неприятно, если вместо заказанного и обсужденного я бы получила иное. И я бы ждала в первую очередь предложения о замене пришедшего товара тем, который был согласован. Ну или о возврате денег.

10% ввели бы меня в ступор, так как вообще непонятно откуда они и зачем, если я знаю, что получила не то, что заказывала и продавец знает, что отправил не то.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Бедные орги :) Это же не контакт, где продавец берет комиссию, чтобы в случае чего можно было вернуть 100% стоимость безболезненно. Даже если курс и завышен там выгода получается 100-200 рублей. Тю-тю-тю :) Надеюсь орг не обкушается с этих денег. Я бы спокойно отнеслась если бы мне вернули меньше денег, т.к. если бы я сама покупала, мне бы также вернули меньше, а открывать отдельно валютную карту в долларах, евро и фунтах, кхм, я проще 200 руб потеряю, чем буду мотаться по городу в поисках обменника.

Получается что для участников полнейшая демократия (даже судя по этой ветке), а для оргов полнейшая тирания. Ну это мой взгляд лично со стороны. Т.к. по сути, участник палец о палец не ударяет, все делают за него. Имхо, права должны качать именно орги, а не зажравшиеся *простите* участники, которым уже предоставили 1000 и 1 возможность для экономии.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Юдж порекомендовал обратиться с заявлением в милицию,что и придется сделать.
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Вам объясняют, что за работу почты Орг не несет ответственности. Сроки зависят не от нас.
Понимаете, я вполне вменяемый человек! Но в моем случае речь идет не о доставке почтой, а о доставке КАРГО. И не нужно мне пытаться внушить, что нет возможности узнать в диспетчерской службе ТК где на данный момент находится груз.
Не люблю когда из меня делают дуру!

Насчет кто - кого гонит в СП - лично я выбирала просто по двум принципам: географическая близость и доставка карго.

Кстати мне в теме Орга так никто и не ответил. "Двойные" стандарты?
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Alisa26, ну а сколько ваше добро весило?
300-400 гр?
17,32+4,3%=18,06$*31(32)=560/кг
+2$ консолидация+4,3%=65р
не совсем поняла стоимость отправки за вес по емс.
считаем 224р+65р=289р
+допустим 1,5$ ВАША часть за отправку.
итого на вскидку получается 334р
если это было до понижения курса доллара и стоил он по 33 рубля с конвертацией то это и выходит.

Прибавьте еще к общему весу ваших вещей 10% на общую упаковку

сколько весило не знаю.2 долара это за каждую посылку,но я ведь не одна заказывала(там как пришёл заказ с одного магазина и за консолидацию 2 доллара-я так понимаю?)
вещи взвешиваются по приходу правильно,значит за вес потом считается по приходу,а не навскидку.
1,5 это за что?за какую отправку-в скрине написано что всё входить в эту сумму и консолидация кстати тоже и за отправку тоже всё входит.мне опять ничего не понятно!
 

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Полностью согласна с Юлей... Нужны доказательства, мы их не видели, а видели только предложение дополнительно доплатить по определенной сумме (в моем случае это 530р., согласитесь, сумма не маленькая)...

Я лично благодарю ОРганизаторов не боящихся оставлять свое мнение....
Я считаю что каждый человек и ОРГ -должны иметь свое мнение по жизни-тогда участники будут понимать,что их интересы небезразличны и ОРГи и участники заинтересованы в решении достойным путем!По честному!

И очень надеюсь на внесение ясности и оглашение мнения модераторов на подобную ситуацию если она повториться вновь....и вынесение этого вопроса в служебку ОРГанизаторов.
Получается что все видят что вещи в заказе 4, а нам говорят 5 и взяли сумму за 5, и эти деньги должны остаться у ОРГа -почему мы еще что-то должны ...
Я не понимаю....Или ОРГ хотел чтобы мы все потихому не разбираясь в скринах все заплатили и ему остались средства перечисленные самой участницей и еще нами??!!!!
 
  • Like
Реакции: Tanushka084

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
KazЮлишна, 200 р. с упаковкой, а сумма написана только за пересыл! Я так думаю а как на самом деле не знаю!
И как все верят в то, что Тао-Бао продает натур. кожу так еще и такую дорогощую!((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Маничка, угрозой это не назвать уж точно. Что страшного в том, чтобы обратится к модератору за разъяснениями?
 

sergey095

Активный пользователь
Шопоголик
13.04.2011
119
23
18
Мск
Несколько вопросов о безопасности. Мне кажется что тема важная и предложил бы модераторам выделить ее в отдельную тему для повышения доверия/конкретизации рисков СП.

Привлекательно выглядит идея покупки пары вещей и экономии на доставке. Но вот вопрос: деньги переводятся абс. незнакомому человеку, некие сканы документов находятся у модераторов форума (а, например, бывший работник салона связи может накопировать себе сотни чужих паспортов, есть куча других возможностей получения копий чужих документов).
Соответственно вопросы:
1. Как проверяются документы организаторов СП, предоставляются ли они пострадавшей стороне в случае конфликта с организатором СП?
2. На какие ситуации влетали пользователи СП, расскажите, были ли "кидки" на деньги
3. В случае косяков поставщика (например ботинки положили разных размеров), занимался ли организатор СП их возвратом
4. При совместой закупке скажем 15 пар обуви не было ли проблем с таможней по поводу "для коммерческих целей"
5. В случае косяков организатора СП, например заказал по ошибке вещь не того цвета (не прочел примечание, запарился и т.п.) как решали данный вопрос - кто возмещал

Ну и вопрос не по теме: какова ликвидность не подошедших вещей в Москве (средние: срок реализации, трудоемкость (в ч/часах), % не продавшихся в течении месяца вещей)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Олеся 83, Можно нескромный вопрос, если Вы не знаете с каких магазинов начать, то как же Вы станете оргом? Лучше сначала поучаствовать в СП и посмотреть на это все со стороны, ну или хотя бы темы прочитать. По опыту оргов, работающих немецкими магазинами, могу сказать, что это тяжелый труд. Легким наверно только lixano может быть. Почитайте темы на форуме про Редиал.

Катюля, Еще одно сообщение в таком духе и я за грубость нарушение выдам! грубость шла именно от Вас, а не от Манечки.
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
по чему далеки? швы наружу сделанны,материал другой? не розовые с белым? Где в заказе звучит обязательно должны быть белый хвостик и белые ушки? Нет этих слов. Тапочки моли быть и целиком белые и целиком розовые,тогда еще можно спорить,а так в заказе розовые с белым. Вы когда мебель заказываете на кухню записываете всю фурнитуру или вот так же небрежно? общими словами столы, шкафы, лампочки, ручки? или все пишут в заказе № ручек № цвета, модели столов. Если чего то не будет и вы, как клиент подпишите такой вариант,то вам потом и притензии предъявить будет не кому. И магазин по причине ,"я думала ручки будут другие" не примет у вас мебель,ручки предложат поменять. Сами подумайте. Нет в заказе таких уточнений.

С таким подходом можно было вобще валенки дедушкины положить и не париться.Ведь нигде не прописано,что девочка хотела розовые тапки с ушками и хвостиком.
Картинка одна,а пришло совершенно другое.Видно,что мысок не так сделан,швы другие.
Складывается ощущение,когда смотришь фото,что образец-брендовая вещь,а прислали "подпольный Китай"
 
  • Like
Реакции: Yanakma
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.