Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, Когда посылка идет в Питер, то зачастую проходит как московскую, так и питерскую таможню.

По трекингу видно дату приема. Трекинг то предоставлялся?

Я не видела трекинг.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
:bu:
Тема закрыта и находится в неактуальных. Как я могла вести закупку? Закупка это когда как минимум 2 человека.
Согласна, что я не верно сформулировала ответ.
Человеку были даны ссылки на страницу вконтакте и даны розничные цены, НЕ такие как в закупке.
Также закупки ведутся в теме, а не в личке.
Какая еще информация была нужна?
На странице вконтакте которая была дана написан и мой телефон, и адрес магазина.
Не знание не освобождает от ответственности.
Хватит уже заниматься охотой на ведьм, еще раз повторяю почитайте что пишет Марина, она лицо не заинтересованное. По-моему достаточно внятно объяснила.
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
BeautifulMommy, Я всегда так делаю, поэтому мне не влом вернуть и три рубля, и восемь, и десять :) Если кто-то этот момент упустил, то я не виноват :) продолжайте тогда платить ваши кровные и страдать от того, какой у вас неблагодарный труд :)

Возвращаясь к вопросу о курсовой разнице: когда идет конвейер СП, и оплаты закупок происходят несколько раз в неделю, выгодного курса можно дождаться очень легко - с какого перепугу надо заставлять ждать участника? В ситуации, которую мы изначально обсуждали, орг говорил, что, мол, зимой курс был выше (ну он реально был выше, до 44-45 рублей доходило). Так сейчас курс в палке не больше 41, и если продавец вернул оргу деньги, орг уже давным давно сэкономил себе эту курсовую разницу на оплате своих следующих заказов.

Ну и чтобы завершить философскую тему о жадности. Возврат участнику трех, пяти и даже десяти рублей называется честностью. Жадность - это когда втихую курс завышают и потом еще и не возвращают полностью деньги. А когда участник просит вернуть 5 рублей - это нормально, он имеет на это полное право, и почему от этого кому-то вдруг становится "неприятно" - я не догоняю.
Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
войт, отвечаю последний раз вам в принципе. И на этот вопрос про "формирую посылку сегодня."Имеется в виду отправляет данные посреднику и все согласуется со списком товаров, которые уйдут в Россию. Внимательно читайте, вес 19,5кг- это все ваше?Нет, значит ,делаем вывод-правильно, эта посылка идет из Китая от посредника ,а не от орг-ра к вам, и кто может спрогнозировать , когда она придет? Думаю никто. Почитайте хвасты, многие посылки ждут месяцами, кто знает, что там в дороге.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Перевела деньги и за него и за почтовые расходы. Через полтора месяца я написала организатору. Спросила что с моей посылкой. Мне ответили, что отправлен уже на мой адрес.
А чем вы недовольны? Вы же читали условия организатора СП.
САМОЕ ВАЖНОЕ:Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ ТАМОЖНИ, ПОЧТОВЫХ СЛУЖБ И ПРОДАВЦА.
Никто вам ничего не должен.

ересь добавил 29.06.2012 в 18:57
ересь, а вы уверены вообще, что вас кто-либо когда-либо примет в СП на этом форуме? :ag:
Пусть это будет моей заботой, ок?)
 
Последнее редактирование:

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Барелина, то, что костюм вам по размеру мал, то это только ваша вина, надо было тщательнее делать выбор, не Орг же за вас размер выбирала. Если захотите вернуть вещь продавцу, то будьте любезны оплатить доставку до него. Совсем не факт, что продавец назовет это заводским браком, в таком случае вы и деньги и вещь потеряете. Орг здесь совсем не при чем. Такие претензии пожалуйста в ателье предъявляйте.
Я не против оплатить доставку до продавца. ОРГ пообещала с Украины отправить за свой счет. Стала бы я рисковать, если б испортила вещь сама. А так у меня нет сомнений. ОРГ прислал голую вещь без упаковки комком и видел изначально брак.
Почему вы допускаете мысль, что я носила штаны, а ОРГ не мог? Почему я оплатила одной из первых а получила костюм через 3 месяца ( причем из Петропавловска он ехал очень быстро 1 классом)?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Aura83, вы многократно дублировали свое сообщение не по ТЕМЕ, даже у меня в СП это разместили...

А надо было в разделе Джима писать

Прошу модераторов удалить часть дублированных сообщений. Спасибо.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Все, Юль. Прости, беру свои слова назад. Спасибо.
:aj:

У меня у самой складывалось все это время впечатление, что тебя кто-то очень хорошо обработал...
Зря.. Я прежде всего высказываю свое мнение в сложившейся ситуации. И считаю, что каждое мнение имеет место быть.

Не вижу у тебя таких писем...в общем . нам как-то по-разному с тобой приходит.
Все др. письма я удаляю.
Оставляю для себя письма только с подтверждением заказов..
 
  • Like
Реакции: Мариель

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Юля20, скажи пожалуйста какой ты способ оплаты выбираешь при брони заказа? Я отмечаю "оплату через ПП", так как ею и собираюсь оплачивать.
Я по разному заказы оформляла и через РР и через банк. Отчеты приходили в любом случае.
Саму оплату произвожу исключительно через РР, независимо от того какой способ оплаты я выбрала при оформлении.

lyulia20 добавил 29.01.2012 в 16:33
у меня тоже mail.ru и приходит!
скрины что то не грузит(
:ay:
Получается, что у всех все приходит, а только у двух девочек с России писем с подтверждением нет..
Странно все это.......:(

lyulia20 добавил 29.01.2012 в 16:35
Но со стороны очень это всё не по нормальному смотрится.
Т.е. все сейчас ошибки приписываются магазину... Но как только найти подтверждение этому... то надписи какие-то, то письма не доходят..
Пришли к выводу что магазин намеренно изменил после оформления пятёрку на четвёрку. Так?
Ну не верю я тому, что Хаус умышленно изменил что-то........
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь, Вы моим клинтом не будете, ещё раз поторю, я хамами я не работаю. Последняя хамка с которой я связалась кинула меня на 114грн.
Я вам ничем НЕ ОБЯЗАНА!
Если вас интересует участие в моем СП можно спросить в нормальном тоне и получить ответ сразу же. Но вы выбрали путь троллинга. Я желаю вам удачи


Это мошеннические условия .
Советую опять таки, поостородней с выражениями. Но все таки.. какие б они не были, это МОИ УСЛОВИЯ! И если вас они не устраивают - вы можете пойти дальше. Или вы считаете что вы самая умная и самая первая за два года моего СП спросили об этих моментах? я уже десятки раз давала разъяснения на эти моменты и на любые другие вопросы, заданные адекватными людьми
 

♥Sofi♥

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
291
77
0
RU
:br:
дорогие участники СП, не дергайте оргов по срокам доставки!
ЕМС/почта/карго может работать ужасно!
сразу оговорюсь ни в одной СП я не участвую, никого из оргов не знаю
вот вам треки для примера

Смотреть далее
40 дней от экспорта до импорта! это действительно форс-мажор
у девочек-организаторов нервы на взводе, а тут каждый день "долбают" когда-когда...
участников можно понять, но и организаторов поймите - это не легко и очень ответственно!
желаю всем терпения и взаимопонимания :ax:

извините за офф-топ :ah:
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Вот мой спам....

http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=150776

Мариель добавил 29.01.2012 в 14:41
Lapule4ka, Диан, спасибо большое.:ax:
Расскажи, пожалуйста, каким способом ты бронируешь? ты что нажимаешь при бронировании?
я уже вообще ничего не понимаю. Почему у всех есть, у меня нет.
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Я ЗАКАЗЧИК! такой же как и вы и другие участники СП.
Вы - организатор СП. Посредник. Между участниками СП и посредником в Китае. Заказчиком вы являетесь для вашего китайского посредника. Осуществляете предпринимательскую деятельность. Используя для неё этот сайт. Получая при этом прибыль.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Если орг будет действовать как предприниматель - он будет платить пошлину со ВСЕГО что ввозит - он же не для ЛИЧНОГО пользования ввозит а "клиенту".
Точно)) Значит СП возможны только некоммерческие и только на условиях полного отсутствия коммерческой выгоды для организаторов СП.) НИ один из оргов СП под эти условия не подпадает.
Но и тогда ответственность за сохранность вложений все равно должен нести организатор СП. ОН же получатель. И только он имеет возможность предъявить претензии. И только он принимает решение не страховать посылку. Но оставим пока организаторов некоммерческих СП. Маничка - организатор коммерческой СП. Следовательно, должна осуществлять коммерческую деятельность в соответствии с законодательством. Или нет?)
 

ЛЕКСАНДРА

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
3 754
969
0
г. Орел
Глупости говорите, максимум что остается с одной закупки 100р, разница в конвертации.
У меня такси только в 300р обходится что бы забрать коробку, иногда приходится звонить в Китай, а это 60р минута.
Так что давайте не будем говорить про офигенные заработки и обобщать всех.
:wink:
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Naso4ek, только что прочитала все сообщения от crexik здесь
страницы 86, посты 566-568

crexik, почему вы даете мой телефон и адрес какой-то девочке, которая у вас заказывала и мне об этом не говорите!

вот вся ваша ситуация постоянными двойными заказами (для кого-то) меня явно настораживают, тут форум понятный, каждый может сам зарегиться а вы все через себя.

я могу думать, что перепродаете - это раз

два,
я увидела что каждая позиция в моей корзине на 7-8долл дешевле!!разве не неприятно??

где ваши заявленные 1000р на которую я получается вас обманула и вы мне это написали в критике?!

значит, это вранье, тем более у меня постоянно на джиме бывают перепады то цен то веса! один день вес стоит в корзине 1кг, потом 1,58, так же и цены, есть скидка потом ее нет!!!Стараюсь перед оплатой все проверять, чтобы за свой счет ваши вещи не оплачивать.

И если вас цена не устривала, то не надо было соглашаться участвовать в СП. Вас никто не заставлял участвовать.

следующее
тем более что о сроках хранения посылок в первом посте ничего нет,так что отдать в пристрой как орг мне грозилась можно было только шампунь.
это общее правило, дублировать его не обязательно

четвертое,
Я согласна что это не минус орга и в отзыве так и написала и если модераторы сочтут нужным эту часть считаю можно удалить.

Прошу тогда удалить этот отзыв, так как это домыслы участника про цену

пятое, даже по вашим всем сообщениям видно что ваш заказ был оч МУТОРНЫМ для организатора, могли бы хоть спасибо сказать, а вы там по хамски меня оклеветали и мои персональные данные даете девочкам без моего ведома! Отсюда мое мнение что вы ужасный участник.

я вам помогала с выбором? писала продавцам? делала замены? пересчитывала? цены из корзины копировала?

будет ложью если скажите нет!

что от меня еще надо как от организатора? чтобы я махнула волшебной палочкой и сделала так чтобы у вас замен не было?! Деньги я вам все вернула!

Отзыв не соответствующий действительности прошу модераторов удалить.
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Девочки,интересует мнение оргов СП с джима.Как мы все знаем,продавцы на джиме иногда высылают отличную от заказанной модель,цвет,а иногда и размер.Что делаем в этом случае,понятно,что пишем письмо,просим вернуть деньги и возвращаем участнику СП?А если джим не возвращает,делаем это из своих средств?Т е берем на себя ответственность в плане идентичности товара?
Поделитесь плиз опытом,как решаете спорные вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.