Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Спорная ситуация в СП свадебных и вечерних платьев

Здравствуйте.

У меня возник спорный вопрос при общении с участником моего СП JuliaJune.
Неделю назад она заказала вечернее платье в моем СП. Она сказала что она померила платье в магазине и определилась с размером и моделью, заказала у меня платье 10-го американского размера.

Платье стоит 5300 руб. по оптовому прайсу + 15% (795 руб.) + 400 рублей доставка к этой девушке на работу в день выкупа.

Платье я для неё выкупила, на качество проверила, размер проверила (указанный в заказе), привезла ей его сама в день выкупа, вроде всё ok.

Но, прошла неделя, девушка примерила платье и выяснилось что она поправилась и 10 размер уже слишком плотно на неё садится (платье на молнии) и она требует заменить мне его на 12 размер. Я ей написала что обмена на фирме нет (ведь я оптовик) и я не могу его поменять (это кстати указано и в условиях моего СП - 10 пункт). Но она ответила мне, что это вранье и я должна ей поменять платье на больший размер.

Я предложила ей вывесить платье в пристрой, и попробовать перезаказать 12 размер, если он есть на складе. Но девушка требует обмена, мотивируя тем, что у неё папа-юрист и "все эти приколы магазинов я прекрасно знаю".

Про магазины, поясню, при заказе я рассказала этой девушке, что у меня по этой марке небольшой начинающий интернет-магазин, заказов в нем пока мало, я попросила её прислать мне фото в этом платье для раздела "мои клиенты" и собственно всё. Платье она покупала не в моем магазине, а в СП по оптовой цене.

Обмен, который требует JuliaJune я не могу осуществить, потому что фактически это означает что я должна на свои деньги выкупить 12 размер на фирме, а 10 продавать/пристраивать сама.

Я написала ей что обмен не возможен, и что она купила платье в СП, а не в моем интернет-магазине и по оптовой цене + 15% + доставка. Я также написала, что если она пойдет на принцип и захочет вернуть деньги, то я как юридическое лицо верну ей деньги. Да, по закону о правах потребителя я, поскольку я юридическое лицо и у меня есть магазин по этой марке, обязана вернуть ей деньги за платье, за сколько бы я его не продала.

Но вот я так посчитала, получается я должна ей отдать всю свою прибыль от СП за два месяца его работы. Вот и спрашивается в чем я виновата и почему я должна это делать? Я же выполнила все условия СП: брака нет, размер - тот что она заказывала, доставка оперативная - в день выкупа.

С этого заказа мой орг % - 795 рублей, а я должна отдать 6500 рублей и получить платье не популярного размера, которое не известно продам - не продам. Почему?

Я пригласила в эту тему и саму Юлию, чтобы выяснить кто прав - кто виноват.
Мне очень не приятно когда мои слова называют враньем, тем более что это не так, я в этой ситуации считаю свой долг ОРГа выполненным на 100%, давайте обсудим это.
 
Последнее редактирование:

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Маничка, потому этот вопрос касается всех участников дабы все знали что происходит даже уже в закрытой теме.
И даже если бы это касалось одного человека и даже если бы одного-это ситуация возникшая в закупке о которой не нужно молчать и спустя определенный срок вдруг срочно ставить нас перед фактом-мы все имеем право на правду и информированность своевременную!!!
И смею заметить с разрешения Модераторов пишем здесь тк на оплату недостающей вещи нам дали два дня....

Я пришла в эту тему -тк личке мы этот вопрос боюсь не решим.
Отдельно хочу выяснить почему организационные вопросы решаются в ЛС, а не выносятся на суд общественности дабы мы все знали риски магазина ии модераторы сделали конкретное решение по непрешедшему товару -добавив этот пункт в условия Сп и оговорив эти риски.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
califirka, Ирина, у вас уже чувствуется отчаяние. Напишите обращение именно к модераторам и укажите, что за Орг и опишите свою ситуацию. сейчас к сожалению мало что понятно, т.к. эмоций много. Нужно же нашим модераторам четко знать кого и за что наказывать.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Да девочки, я написала вообще модераторам, я не знаю, почему Вы начили мне комментировать и оправдываться за других.
Может быть потому, что тема называется Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Катюля добавил 30.03.2012 в 19:13
Название темы читайте.

аха-ха, опередила меня чуть-чуть:ag:
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Oxana _K, Цену за доставку (за 16кг ) поделите на 16 - это будет цена за 1 кг
Умножаем полученную сумму на вес каждого = то что нужно каждому оплатить
+ 1кг это общая коробка - её просто раскидайте на всех
 
  • Like
Реакции: rainbow1385

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
MarDovochka86, Я честно не помню стоимость этой куртки. Но при оформлении заказа это было видно наверняка.. Тогда надо было говорить с сайтом о том, что сумма завышена.. Ждать исправления (пересчета) стоимости и потом оплачивать. Т.к то что в корзинку кладешь, то и заказываешь по сути и ничего ни меняется в заказе самостоятельно.
Не однократно на сайте замечала, что в названии товара написана одна цифра, а на деле товаров меньше.. (на стидии к примеру тоже на этом попалась название из 7 шт, на деле 4 шт..) Может быть фактически на сайте была ошибка в названии и стоимость курток была больше, чем собирали по факту. Но как при этом объяснить ситуацию с собранными размерами?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Юль. Как ты думаешь, заведомо зная, что такие письма приходят и что они у тебя есть 100%-я бы наверное стала у тебя просить скан всех твоих заказов?
Я не знаю... Тут двоякая ситуация, с одной стороны не стала бы, а с другой почему бы и нет..
Именно поэтому, я не знаю что и думать.)

lyulia20 добавил 29.01.2012 в 17:05
И то я считаю, что 850! это перебор.
:ai::ai::ai:
[OFF](Я отправляю по 3 пальто + 4 кофты + 2 платья и еще чего-нибудь в одной посылке.. Такая посылка выходила максимум в 470 руб. С учетом того, что я с региона и все посылки идут через Москву.. В эту сумму уже включена стоимость большой коробки)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Барелина,[OFF]в ателье вам скажут все что угодно лишь бы 1500 с вас содрать. кстати говоря, они сильно загнули цену, с меня за полную переделку платья 600 руб взяли, а с вас за карманы 1500??? не надо врать пожалуйста.[/OFF]

экспертизу кто хочет провести? Вы! В таком случае доставку полностью должны оплачивать Вы.
Экспертизу хочет провести продавец, что это их брак или нет. Если это так, то заменить.
Я не возражаю.
Не знаю, сколько стоит переделать платье, думаю еще дороже, я живу в Москве.
Присмотритесь к последнему фото ( пост 126), там ткань на рукаве тупо уже ползет. В такой куртке походи и на месте будет та же дыра...(((((
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Yanakma, OMG :bu:
Данная вещь не подлежит возврату и обмену априори.
Я бы приняла ее обратно максимум спустя сутки, но не 3 недели, т.к понимаю что ошибка моя с этими ушами.
Если уж мне не верите, послушайте Марину, она насколько я поняла проходила через процедуру сертификации и стандартизации, и более компетентна в этом.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
а я по-чем знаю.
Модератор донес до нее когда будет отправлена посыль.
Потеряется недайбох сама схожу и напишу заявление, не вопрос.
Я хочу только извинений. Если вы считаете что извинятся за свои ошибки это унижение, то увы, мне Вас жаль. Я за свои всегда могу извинится, в этом нет ничего зазорного и постыдного.
Я свою позицию выразила...
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
А что магазин прям так может взять и поменять ваш заказ оформленный?
На мыло высылают подтвержение с наименованием и количеством ?

Я конечно не пойму, сайт мутный какой то...
Делайте скрины своих заказов на будущее , если так получается




BeautifulMommy, я всё таки склоняюсь что ты просто не доглядела.
1) честнее будет или доплатить всем за куртки, а девочке вернуть ее деньги . от форс-мажоров никто не застрахован.
2) или для кого такая цена в 30 с лишним евро будет неприемлема-просто выслать куртки организатору для пристроя, а она вернет Вам деньги, потраченные Вами на эту куртку.
НО: пересыл куртки туда-обратно выйдет куртка вообще золотая по стоимости-это тоже не выход.

Куртки уже у хозяек. Поэтому считаю что их покупка завершена. что либо требовать от девочек я думаю неимеем мы права. Если только они сами не согласятся доплатить.
Был бы другой разговор если куртки были у орга и сразу была бы вынесена эта проблема на обсуждение и не высылались бы вещи до решения проблемы.
В этом случае если бы кто то не захотел доплачивать - возвращались бы деньги, а куртка в пристрой.
А ещё лучше бы было если бы это заметили перед оформлением заказа.
Я всё таки не думаю что магазин сам поменял уже в оплаченом заказе кол-во

Повторюсь что все мы люди и имеем право на ошибку. Но работая с чужими деньгами нужно быть ответственным.
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и Constanta

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
gadget, Я вам могу посоветовать просто не принимать участие больше в СП у этого орга.
Я тоже как-то ждала 3 месяца две вещи и дошла в итоге одна.. Да и черт с ними и с оргом этим :) который заказал на 2 месяца позже СП

В вашей ситуации может быть какие-то причины... не совсем понятно по вырезкам.
И так же не поняла причем тут муж, сестра , ребенок.. Думаю орг это всё в теме объясняла, если нет, то спросите

Маничка добавил 24.03.2012 в 18:36
Мне админ ответил совершенно другое))
Скорее всего это было до того, кода всех оргов попросили сказать своим участникам что бы убирали из подписей рекламу СП
 
Последнее редактирование:

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, я уже поняла, что вы свое мнение считаете самым правильным
неверно поняли :yes:
моего мнения здесь было мало, в основном вопросы и ссылки.
свое мнение от происходящего я стараюсь оставить при себе
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Constanta,

т.е. если бы вас проинформировали в теме сразу, вы бы оплатили ту сумму не за ваши вещи ?

нет, я бы не стала платить - я считаю, что участники не должны нести ответственность в таких ситуациях...это форс-мажор
просто в этом случае данная тема не выносилась бы на обсуждение сюда...
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Тон мой был такой - потому что участница написала 2 письма с нецензурными оскорблениями в личную почту - я ее предупредила, что могу также ответить и удалила ее письма, о чем сожалею - естетсвенна она сейчас от всего отказывается.
Почему ей не отправила - у меня была больна мама и я перенесла отправку, дальше уже просто не было смысла, началась война.
А вот извинений от участника не было - указанный вами пост - это я имела вольность поправить ее пост и сама себе принести извинения от ее имени.
Не могу понять почему я должна возвращать из своего кармана стоимость доставки вещей.
Для этого мне тогда нужно пересчитать заново доставку всем участникам и просить каждого "скинуться" на ее прихоти. Согласятся ли 12 человек это сделать и как им это объяснить сейчас?!

Вик у модератора есть ключ как зайти ко мне в почту-там нет никаких сообщений с оскорблениями-не обманывай!
На счёт поста модератор была в теме и видела все посты и мой и твой,мои извинения там были!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
И так бывает. Но вы хотя бы можете предъявлять претензии. И вы хотя-бы что-то получили за свои деньги.
Но если в условиях прописано, что организатор СП ни за что не несет никакой ответственности, и эти условия одобрены администрацией форума, то это совсем другая песня.

Предъявила, только толку нет, они все проверили перед отправкой и бла-бла-бла:ag:.
про почтовый пересыл вы утрируете, орг не несет ответственность за РАБОТУ таможни и почты, но Орг обязан выслать вещи и ПРЕДОСТАВИТЬ трек номер и чек, если участница просит. Думаю девушки разберутся с проблемой. Если посыль отправлялась, то трек есть
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Naso4ek, я сейчас хаусу написала чтобы они объяснили разницу, оба скрина им отправила, что интересно ответят.

Посылка получена 11 января, вроде диспут в теч. месяца можно открывать, значит до 11 января
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gadget, по идее сроков нет, но организатор отправляет в течение пары дней, если не возникли какие-либо обстоятельства, например, если орг не уехал в отпуск и участники были предупреждены.

П.С Из подписи уберите запись об СП и картинку.
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, по идее сроков нет, но организатор отправляет в течение пары дней, если не возникли какие-либо обстоятельства, например, если орг не уехал в отпуск и участники были предупреждены.

П.С Из подписи уберите запись об СП и картинку.

По поводу подписи я спрашивала, что можно, а что нельзя писать и получила вот такой ответ http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2285764&postcount=2111. Почему тогда убрать?
Где прописаны правила, что можно, а что нет, дабы таких ситуаций не возникало.

Возможно ли оргов обязать получать посылки с почты хотя бы за неделю, я уже молчу про ПАРУ дней. Естественно если нет обстоятельств, но смотря что считать обстоятельствами, например ребенок может болеть каждую неделю (понос, температура, насморк, кашель) и честно предупреждать об этом, потом можно заболеть самой и т.д.-это обстоятельства? В итоге я могу получить посылку через месяц после того, как она пришла в место вручения? Почему тогда ВСЕ орги пишут про какие-то мифические 3-4 недели? :bu:
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
gadget, Спроси у организатора или сама пройдись по теме и посмотри в какую закупку собирали вещи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.