Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кукуш

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 073
1 521
0
Москва
Здравствуйте , Уважаемые организаторы и модераторы!
У меня сложилась одна не приятная для меня ситуация и хотелось бы узнать кто прав...
Заказывала в коммерческом разделе 2 вещи , расплатилась всё как положено. За несколько дней до приезда посылки организатору выясняется , что одной моей вещи не будет и ей вернули деньги за мою вещь.
Сегодня мне кинули на карту эту денежку , НО ! Оплачивала заказ я по одному курсу , а вернули по меньшему курсу.
Скажите пожалуйста по какому курсу должен быть возвтрат денег - по которому выставлялся счёт или по курсу на сегодняшний день (он меньше).
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
условия нарушают организаторы закупок-не своевременная поставка оплаченного товара
Екатерина, организатор не поставляет товар и за работу почты тоже не отвечает, на самом деле посылки из Украины не отслеживаются в течении 4-6 дней
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь, ))))) сейчас расплачусь от смеха
Всё, хватит , петрасяна уже переплюнули. Опустить меня и мой проффесионализм у вас не получится. А также поставить под сомнение мою добропорядочность - чему подтверждения мой рейтинг на форуме


Вы обязаны были мне на них ответить
Это где такое написано? Тоже в защите прав потребителей?
Я не хочу вам больше вообще не на что отвечать - напишите поэтому поводу на меня заявление в милицию. В суде поговорим
Аривидерчи. Дальше участвовать в этом цирке я не собираюсь

Если у администрации возникнут комне вопросы - пишите пожалуйста в личку т.к. выходной день заканчивается и в будние дни у меня нет лишнего времени перечитывать пустой треп непонятных личностей , мне надо заниматься участниками СП.
Откланялась
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты, а не получения посылки.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Vvesnyshka, т.е. вас вполне устроило бы что раз из раза к вам бы приходил недовес в несколько киллограммов ссылаясь на то что это была упаковка?)

Девушкам надо прийти к компромиссу, раз никто не уступает


Елене смирится с доставкой и вынести из этого урок, а Екатерине не стоит выплачивать разницу в весе. Люди разные бывают, выплатит и через одного потом будет платить.

Так же если Елена смирится - то орги могут превешивать спокойно и не чем это грозить не будет? как вы сказали люди то разные бывают


я никогда не поверю что люди занимающиеся СП без % не имеют с них ничего, а делают все это за доброе слово, которое и кошке конечно приятно, но кушать хотят все

как бывший орг без% скажу что остатки всегда есть - но зачастую это копейки коорых только и хвататет на бензин что бы забрать и разослать посылки
Это конечно если не наглеть и не делать к примеру 15$/кг за доставку - тогда вполне заработная плата за месяц начислится)))

Маничка добавил 17.05.2011 в 00:45
Ну не знаю, я сама предприниматель. И иногда столько упаковки приходит, что хоть во вторсырье отдавай.

судя по вещам которые пришли там не может быть упаковки много

Заметьте - нет ни сумок, не обуви, не супер хрупких предметов.
упаковывать собственно нечего. всё остальное приходит в обычных целофановых упаковках
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
если участники не захотят платить.
И даже если они согласятся оплатить, то считаю что одна участница не обязана платить сумму в два раза больше, чем остальные.. Так же на участников не должен распространяться орг%. Его должен вернуть организатор.

Да и потом... Участники могут просто не согласиться на куртку с увеличеной стоимостью.. А кто-то попросту не может себе ее позволить...
Думаю, что Хаус должен понять...... Им нужно как можно доходчиво, вежливо объяснить...
 
  • Like
Реакции: Constanta

lediboss_87

Новичок
Шопоголик
natvic1980, на счет расчетов, я у тебя только 2 ой раз заказывала, и почему то думала что я может где то ошибаюсь, но написав про это у тебя в теме, получила несколько сообщений в личку с такой же ситуацией, что у них тоже не совпадает с твоим расчетом.
на счет емс, не уже ли наша почта такая бедная стала что даже тару не могут завести((( но 2 корсета с доставкой в 600 р. по России это конечно круто загнуто...
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Девочки, насколько я знаю на почте должны принимать посылки в любых коробках (не обязательно синих фирменных) - главное, чтоб они отвечали требованиям к упаковке ("упаковка должна исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи")...
но это нужно уточнять в самом отделении... т.к. в правилах оказания почтовых услуг, установленных Правительством РФ написано, что "требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи"
не раз видела, что у нас на почте люди отправляют посылки в коричневых коробках без бренда "Почта России"

как раз однажды отправляла посыль с Тао самопал так сказать:), ну в смысле дома упакованную по всем правилам (у меня мама в молодости на почте работала, знает эту кухню), так заставили вскрыть и в их коробки упаковать.
Юличка, вы просто не совсем представляете, что такое отправка посылей. Я вчера отправляла 6шт. Представь себе, если я дома все упакую в короба, как я их допру? они не влезают в пакеты. Ну а про большие короба вообще молчу. Так что мы по одной посыли не отправляем, по крайней мере я, да еще объединяем несколько заказов. Поэтому самый здравый вариант мизерные паковать в пакеты-конверты, а большие только на почте пакуются. Но у меня вчера и конвертов не было:(

Катюля добавил 01.02.2012 в 22:26
и вообще, девчонки, вы сейчас честно говоря изобретаете велосипед... Теперь еще и коробами заморачиваться, искать какие-то фирмы по продаже их несчастных. Мне, честно говоря, проще вообще ничего не отправлять:). Итак бегаем в -25, так еще и искать самые дешевые пути отправки (уж куда дешевле Почты России). Если бы у нас интернет-магазин был, то понятно, но одна организация чего стоит, так еще и каждой самым удобным способом отправлять. В главном сообщении правила у всех прописаны, кто и как отправки делает. Кто не согласен, тот не участвует и идет туда, где ему удобнее. Чего опять тут раздуваем?! я со своими девочками вроде в этом плане уживаюсь, все довольны, да и посыли довольно быстро приходят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20 и Constanta

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Я задумываю. Но сразу пропищу, что в регионы не отправляю и встречаемся только там, где мне удобно :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мариель,
Смотреть далее
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ересь, а для чего все прописали условия и разделили ответственность? За что несут а за, что нет?? не в любом случае вам вернут деньги. Если украли на почте и огр. прописал в условиях,что он не несет ответственность, не получите вы свои деньги.
Дополнительно и за другие деньги вы 100% получите все гарантии,курьером например. Но это просто другие условия. Идите в карго там отдельные виды доставки и страховки. В чем проблема? Вы приходите в "булочную" платите "за хлеб",а хотите "торт" получить. Вам уже сказали "торт" продается в "кондитерской напротив".

За эти деньги огр предоставляет только такой спектр услуг.
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Если хаус признает ошибку и вернет деньги - чудесно

Это было бы для всех самым лучшем выходом из данной ситуации. Надеюсь на положительный исход.
Катя, спасибо, что наконец поставили точку этим бесконечным разборкам.
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Здравствуйте , Уважаемые организаторы и модераторы!
У меня сложилась одна не приятная для меня ситуация и хотелось бы узнать кто прав...
Заказывала в коммерческом разделе 2 вещи , расплатилась всё как положено. За несколько дней до приезда посылки организатору выясняется , что одной моей вещи не будет и ей вернули деньги за мою вещь.
Сегодня мне кинули на карту эту денежку , НО ! Оплачивала заказ я по одному курсу , а вернули по меньшему курсу.
Скажите пожалуйста по какому курсу должен быть возвтрат денег - по которому выставлялся счёт или по курсу на сегодняшний день (он меньше).

по всем соображениям логики, совести и чести орг должен был вернуть ровно ту сумму, которую участник заплатил, независимо от колебания курсов евро

Участнику вообще похрен все колебания курсов валют и прочая ерунда, он заплатил за вещь - он ее не получил, значит возврат должен быть с сохранением тех же "параметров", что и оплата, с какой стати вдруг на участника вешать разницу курсов валют???

Оля, что за магазин?
 
  • Like
Реакции: Кукуш

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ol1jga, написала оргу. Вы ей сами в ЛС писали? На скайп звонили?
3 месяца - это срок с момента пропажи посылки или с момента оформления заказа? Где сейчас находится посылка? Трекинг есть?
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Выдалась наконец свободная минутка, когда я могу спокойно ответить на вопросы ко мне.
Ну с ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВОМ Ольгой мне давно все понятно, тут и писать нечего. Знаете, в школе учат, есть причина боевых действий, а есть повод, повод расписан на 3-х страницах, да и причина налицо:

В теме последних полтора месяца пишут про отпуск, но СП каждые выходные собираются.

что, девочки, мешаю, да? )

Отвечу и Марине-ундине:

А зачем спрашивать - она пишет всем в теме про проблемы,

Мариш, я то хоть в своей теме пишу про свои проблемы, чтобы девочки были в курсе, что в данный момент у меня трудности в отправке посылок или ведении СП, а ты в чужих темах пишешь про свои пробемы, в частности в моих, то ты после операции, то ты с мужем поругалась, то еще что-то...


я тоже ждала когда то месяц чтоб мою посылку отнесли просто на почту (хотя просила очень емс отправление)

Ну во-первых, я тебе уже все объясняла и не раз, что емс у нас только с почты и застать девушку очень трудно, которая емс отправяет, то у них бланков нет, то еще что-то, тогда у меня были проблемы дома-да, очередные проблемы, представяешь. Да и вы с гаджет конечно же у меня единственные 2 участницы, только Вам я должна уделять свое внимание.
Я ж тебя просила приехать за посылкой и ни раз, раз тебе так срочно, благо тебе до меня добираться максимум час, так тебе ж трудно приехать за своими вещами, ты не можешь. Да и прощение за задержку отправки я у тебя просила. Мне теперь застрелиться? Я ж конечно тут самый ужасный орг на всем форуме, я одна так долго посылки забираю, посылки рассылаю. Зайка, я посмотрю на тебя месяца через 3-4 ведения СП как ты будешь рассылать посылки, когда тебя ими с головой завалит. Ничего, придет и твое время. Все через это проходили.


не считая что при получении 2 вещи были другого цвета - меня об этом даже элементарно не предупредили

Про 2 вещи не того цвета:
1. Марин, сама ж учишь девочек за темкой следить, ну как же не предупредила-пожауйста, вот-в день получения посылки:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2374269&postcount=5168

А вот ты стоишь на закрытых рядах и на бирюзовом таком платье на М:

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2250246&postcount=11537

Потом ты просила записать тебя еще и на С-ку, если освободится.

Я понимаю, если бы ты это платье не хотела, но ты ж сама лично и на такое записывалась, там одни и те же девочки на рядах стоят, за исключением Маши-которую я лично предупредила. Ей оно было не нужно в этом цвете-я помогла пристроить, хоть это и не входит в мои обязанности.

НЕПРИЯТНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Мы значит должны ее понимать - а она?

Мариш, ты сперва посмотри на свое хамское отношение к девочкам в закупке, как ты их всех строишь, я вообще не знаю как они все это терпят? Ты только начала вести СП, а у тебя уже постоянные срывы и истерики в теме....Что же будет через 2-3 месяца ведения СП-страшно даже подумать (((( :(

П.с. : Следите сперва за собой, а потом устраивайте тут свои показательные выступления. Да и так-на будущее-чем-то недевольны-звоните-я на связи.

Да и я бы хотела уточнить у модераторов: у нас Undinaaa какая-то особенная ???, не выставляет Германские треки в 1 пост??? Посылка импортнулась, посылка на сортировке... Знаете, я так тоже могу себе посылочек понаписать...Почему бы нет, в счетчике больше будет СП-шек удачных.:ay:

Мариель добавил 28.03.2012 в 10:27
На этом со своей стороны считаю дискуссию законченной. Пишите, все, что нравится, любой человек имеет право на свое мнение, на свои фантазии. Я знаю какая Я и мне этого достаточно.:ax:

Мариель добавил 28.03.2012 в 10:33
А теперь я пошла на почту.:aj: И вовсем не потому, что мне надо рассылать посылки, а потому-что так хочет Оля gadget )
 
Последнее редактирование:

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
JIacKa, На этом форуме ЗАПРЕЩЕНО собирать совместные покупки в ЛС


Если вы собирались за пределами форума - будьте добры разбираться в скайп,контакт и тд

Причём тут форум ? Для чего вы развели разговор в этой теме?
Какую репутацию вы защищаете? У вас нет ни одного удачного СП! О какой репутации может идти речь если её у вас просто НЕТ!
Я не собираю СП. Тема была перенесена сюда модератором темы "Свадебные платья и аксессуары".
У вас навязчивая идея что вас все оскорбляют.?
В ответ процитирую
Портить себе такой счастливый день - полный идиотизм

А Вы являетесь модератором данной темы или администратором форума, чтобы указывать всем и вся где и о чем говорить? Если у меня навязчивая идея, то у Вас по ходу - мания величия.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Взамен общей темы по претензиям к организаторам СП создан новый раздел "Спорные ситуации с организаторами СП". Теперь для рассмотрения жалобы на организатора СП необходимо создать новую тему в разделе, указав в названии темы ник организатора и суть проблемы в двух словах.

Полные правила можно и нужно прочитать здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=58127
 
  • Like
Реакции: alinka32 и BeautifulMommy

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
missEvil, к сожалению не знаю как там с чеками по терминалам. Можно позвонить им на горячую линию и узнать.
 
  • Like
Реакции: Меланта

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
lediboss_87, девочки, ну что за детсад!
в чем проблема-если Вас что-то не устраивает в расчетах или есть сомнения, пишите МНЕ!!!!только СРАЗУ, а не спустя месяцы!
я все объясню и перепроверю!
или будем по углам шушукаться?это же Ваши деньги...и я непротив, чтобы за мной пересчитывали!
бред какой-то..

насчет тары - да!
еще с декабря мне говорили, что стало дефицитом, что будут перерасчеты и подорожание. а теперь новое вот это правило-завоз тары раз в месяц.
надеюсь, вопрос закрыт?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
natvic1980, я не знаю, в какой именно теме шла закупка, видимо Маничка знает, так что не надо претензий. Я спросила, где такая надпись, можно было спокойно ответить, мол, вот. Все, вопрос закрыт. Раз риск прописан, значит, девушка знала, на что шла.

Оксана10, Вы о чем вообще? Все в равных условиях. Ситуации бывают не равные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.