Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олеся 83

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
9
0
0
Москва
Просто здесь есть и российские организаторы. Надеюсь всё таки помогут определиться.
 

Natusa

Новичок
13.02.2010
6 573
4 163
0
Москва
Извните, что не в тему, но..


natvic1980, Наташа, очень очень Вас прошу, сделайте, пожалуйста, подпись покомпактнее. Ведь не у всех мониторы с диагональю 21". Я например, на форум с ноута захожу, и у меня Ваша подпись с трудом помещается на экране :(
Надеюсь на понимание. Спасибо.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
♥ Shopping, ну вы уж прям тоже завернули, те, у кого так же личное есть на Ариану продолжают писать и писать..., что за бред-то?! Ариану тут никто не оскорбляет и не обижает. Ну ни все дружат с ней на этом форуме, да наверное и не должны. Но все имеют право обсудить тему
Вы меня не поняли))) Я про нескольких человек, подливающих масло в огонь и путающих оргов, которые так же пытаются решить проблему и помочь.

И разве я сказала, что все должны дружить, я написала, что к теме это не относится и это поймут только те, о ком речь...сейчас уберу под офф-топ.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
На каких фактах вы вообще основываете свои побуждения? Учитывая что на ваши вопросы ответа я вам не давала.
Маничка, я свои вопросы основываю вот на этой информации
Страхование посылок
посылки не страхуются!

[TIP]*Иногда бывает, что бижутерия, часы, крема,электроника и т.д нравятся нашей таможне и их могу конфисковать\украсть\потерять. За что я ответственности не несу
Ведь это ваша личная инициатива - не страховать посылки.
Я в течение 5 лет делаю покупки через интернет. Не было ни одного случая, чтобы что-то пропало безвозвратно. Все спорные вопросы решаются. Вы же организовываете коммерческие СП и пытаетесь снять с себя всякую ответственность за свою халатность. Сейчас ваши ответы меня не интересуют. Меня интересует позиция администртации форума.

ересь добавил 10.06.2012 в 20:58
иначе я буду писать жалобу администратору этого форума
За это я буду вам очень благодарна.
 
Последнее редактирование:

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
ludasja, а вы уверены, что по ссылке сумки было написано именно "натуральная кожа"?
 

Тата-Тата

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
37
0
0
россия
Девочки хочу заказывать одежду как на картинке через СП
подскажите кто ей занимается и ссылку на сайт поставщика
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
я считаю, что если возникла такая неприятная ситуация (поставщик не доложил товар в заказ), то это обсуждать нужно публично, а не в личных сообщениях...
Полностью согласна.. Причем с предоставлением всех скринов переписки с магазином, а так же со скрином заказа... Нужно было так же сделать (организатору) фото пакета в котором пришли куртки.. И даже если сайт перепутал лоты, то на пакете написано количество и размеры пришедших вещей в лоте. Это фото можно было бы так же отправить в магазин.
И обсуждать с девочками и решать как то эту проблему совместно..
А с 11 по 25 января отмалчиваться тоже не стоило..
ИМХО......
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Alisa26, как вам не стыдно!!!??? Вы уже и сюда добрались и тут всех достаете!
Мало того, что вы бежбожно коверкаете оплаченные вами суммы, то прибавляя к ним по 30-40 рублей, то отнимая, не говоря уже об обвинении меня в воровсте, у вас из уже отправленной вам почтой России коробке 600 грамм веса - хотя есть чек кассовый об отправлении, в котором пробит кассовым аппаратом и вес, и сумма и страховка, изменить и подделать которые не возможно - вы все равно утверждали, что я украла и обвесила вас.
Потом вы сменили пластинку, что я уже не украла, а обсчитала - хотя вы заплатили ровно ту сумму, которая указана на почтовом чеке - но и это вам не почем, вы продолжаете обвинять.
Вам все присутсвующие в теме объясняют, что вы не правы, пересчитывают - но вы видимо даже не читаете свои же посты и полученные на них ответы. Вам важен процесс скандала.

А почему вы не сказали здесь всем из-за чего вы устроили этот скандалище!?
Так вот причиной скандала стало то, что я не отправила в обозначенную среду этой девушке ее заказ - опоздала на 3 дня из-за болезни мамы, о которой сообщила всем. Все участники моего СП, а их более 30 человек поняли этот момент, вы же Анна не выясняя причин и не дождавшись ответа на вопросы свои же стали оскорблять меня нецензурными выражениями через личную почту и обвинять в воровсте. От чего естественно теперь отказываетесь - жаль востановить вашу нецензурщину нельзя.
Правда я так и не поняла, что же я у вас все-таки украла и как обманула!?
Я уже вернула вам деньги за ваши вещи, но вы не унимаетесь.
Вы даже не спросили, сколько весил ваш заказ - но уверены, что я вас обвесила.
Вам и здесь уже расчитали все, но вы и этого не видите, вам нужно продолжение скандала.
Покажу расчет еще раз
Участница оплатила - 344,75 руб за доставку, при стоимости стоимости за 1 кг веса = 568 руб
Вес ее заказа (пижама маленько рамкой для фото + футболка в вешалкой) с учетом разделенного на всех веса коробки ЕМС составил - 0,58 кг (вес коробки из которых - 0,15 кг)
Курс доллара на тот момент был - 33.2 рубля.
Я вам вернула стоимость вещей участнице и хочу еще вещи ей выслать - но ей это не нужно. Ей главное скандались. Унять ее не возможно ни чем.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
natvic1980, я округляю вес каждого участника до 0.5кг
весь этот ворох после таможни - выкидывается. и покрывается округлённым весом
Что сложного то?


Девчёнки, если б вы хотели - вы б сделали всё что бы вас потом не доставали.
Дискуссию покидаю,а то всё по кругу
 

Олеся 83

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
9
0
0
Москва
Добрый вечер, всем!
Нужен очень ваш совет.
Хотелось бы стать организатором СП, но не совсем понятно какие документы нужны. Сориентируйте кто нибудь, пожалуйста. Кто говорит надо ИП, кто то говорит, что не надо этой волокиты и можно как то проще сделать.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Олеся 83, не знаю как у вас в России
но в Украине достаточно зарегистрироваться ЧП (ИП) по КВЕДУ отвечающему за вашу деятельность на едином налоге
Вам идти нужно в налоговую и узнавать что вам лучше оформить, а не на форуме у нас))

Маничка добавил 13.02.2012 в 23:21
Катюля, к тому что в комм СП есть прибыль, а с каждой прибыли нужно платить налог

У вас какой-то комплекс неполноценности что ли? в каждом разговоре только о % сп говорите. Перейдите уже в коммерческий раздел и успокойтесь. Постоянно агрессивно настроены, даже общаться неприятно. Прошу заметить, что первая мне написали. А по поводу налога, я о том и имела в виду, что надо налоги платить за ИП, а открывать его только для того, чтобы быть организатором абсурд. Мне можно не отвечать, оставьте плохое настроение, накопленное за день для кого-то другого
 

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
Ну вот сейчас как раз получилась не очень хорошая ситуация. Заказ я сделала, ночью пришёл рассчёт, т.е. оплатить я теперь просто обязана. А днём после обеда появилась новая редакция правил, согласно которой вещи могут быть отправлены ЕМС. Т.е. предупреждают уже после заказа. И что, теперь я должна думать, не придётся ли мне за пересыл 4 вещей общей стоимостью 520 рублей (со всеми процентами и коэффициэнтами - 1050 рублей) заплатить около 650-700 рублей и радоваться, как повезло мне купить 3 леггинсов и халатик на замечательном китайском сайте?:old:
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Полностью согласна с Naso4ek и другими, что участнику нужно отдавать столько, сколько он заплатил. Интересно если бы вы купили вещь, а потом решили вернуть например, пришли, а вам говорят сейчас на нее скидка уже и она стоит дешевле, поэтому вернем по сегодняшней цене. Взять тао например, возвращает посредник вашу вещь продавцу из за брака, не того цвета, размера неважно, а у продавца цена уже ниже и он вам вернет по нынешней цене, как вы будете реагировать? И потом, например участник заплатил по одному курсу, а в день выкупа курс например упал, вы тоже пересчитаете и вернете разницу всем участникам, что то я сомневаюсь очень. Странно, что нет ни одного сообщения об этом, что вы тоже всегда пересчитываете и возвращаете разницу в курсе участникам закупки.

Yanakma , их много на тао, есть набор с разной длинной, а есть, где все длинные. Я себе брала длинные, но ссылка к сожалению сгорела. Если нужно будет, могу поискать и дать другую ссылку на них.
 

ирина1982

Новичок
Шопоголик
Naso4ek, добрый день! я правильно понимаю, что через год регистрации на сайте,я могу открыть коммерческое сп? и брать 100%предоплату с участников?
спасибо
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Invina, второй акаунт.
у меня только с палкой месячное ограничение,по покупкам нет,поэтому когда палкой не дают,плачу картой.
 
  • Like
Реакции: Invina

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
ok 205.11+8.5=213.5+4.3%=223 дол за 11.84 кг
итого 18.84/1кг
курс я думаю все же 32р был
18,84*0,4кг=7,54$
=241р
Я не знаю скорее всего там еще какие то доп.расходы или вес больше
Это расчеты мои как орга, но я не работаю с данным видом посредников и не могу со 100% уверенностью утверждать что это именно тот расчет.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
natvic1980, печально...

А почему у вас выбор только или почта или емс?
есть же другие ТК , может чуть дороже почты но дешевле емс... или и такого у вас нет ?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.