Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, В первом сообщении темы трек должен быть. Если знаешь номер закупки, то можно посмотреть.


Февраль:
Босоножки СТИДИЯ-в пути
БОТФОРТЫ ликсано-разосланы
САБО стидия-в пути

это в другой теме СП 58-идет ЕМС-ом -на пе 324690900660
СП 59 идет ЕМС-ом на пе-324690900597 (должны были на Лену выслать!!!)
СП 60-на Любу-324690901688

СП 61 на лисичку-324690901694
СП 62-на Любу-324690902549 (другой трек 324690902555)
СП 63 на Настю-324690903040
СП 64 На лену-324690903056
СП 65 на меня-324690902987
СП 66 на пе-324690903472
СП 67 на меня -324690903488
СП 68 на Настю-324690904080
СП 69 на пе-324690904096
СП 70 На лену-324690904276
СП 71 на пе
СП 72 на Лю
СП 73 на .....
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Мариель, Ира, я писала в теме, что собираюсь приехать за вещами в субботу или воскресенье, а накануне звонила и интересовалась, что ты получила(чишь) из того, что находится на месте вручения. Т.к. мне нет времени и возможности ехать к тебе с севера на юг города + еще цать км за город за 3я вещами. На тот момент 3 СПхи были в месте вручения (в каждой по одной моей вещи) и босоножки в Москве (приблизительно с 12 марта) и сабо в пути. Смысл ехать такую даль был лишь в том случае, если СПхи ты получишь. И ты ответила, что приезжай постараюсь получить, а сестра посторается выслась босоножки, поэтому сказать, что мы не договаривались как-то некорректно. Переписка и созвон был в середине недели. Зная твою занятость я тебя и не беспокоила вплоть до субботы, но в субботу ты уже не отвечала на звонки и в темке не появлялась. Скажи мне пожалуйста, почему не написать в теме, почему не ответить на телефон и просто сказать, о судьбе СПх, что получено, что отправлено. Просто сказать, что не приезжай потому, что не смогла я забрать. Я привыкла планировать свое время и у меня тоже ребенок, работа, личные дела и свои проблемы. Я не могу просто сорваться и ехать. О судьбе посылок, ты написала в теме только после того, как я уточнила у админов о том сколько дается времени оргу что бы забрать посылку с места вручения и регулируется ли это правилами форума. К сожалению я не сохранила первую версию твоего ответа, где очередной раз было написано про то, что ты в отпуске и тема будет закрыта в ближайшие дни, и ребенку стало сильно плохо, и у тебя проблемы со здоровьем и возможно тебя госпитализируют. Ира, я еще раз предлагаю со всеми этими вопросами перебраться в тему и не засорять здесь.
Ответ на свой вопрос к админам я получила http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2547629&postcount=682, спасибо большое.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
natvic1980, Тогда нужно обязательно прописать и выделить в первом посте, что если нет тары для обычной почты, то будешь отправлять ЕМС. Тогда участник сперва подумает, стоит ли ему участвовать в твоем СП.

По поводу тары согласна, иногда тоже не бывает пакетов совсем у нас в отделении. Я знаю, что некоторые орги покупают сразу много пакетов оптом, чтобы потом не искать. Наташ, может стоит сделать также? Когда приходит тара на почту, сразу много покупать, если ты столько посылок отправляешь.

Условия прописала.

Я покупаю заранее оптом, но проблем две:
1. пакеты у меня автоматом идут первым классом в моем отделении
2. пакеты ОЧЕНЬ быстро расходятся-у меня же 4 закупки, включая Тао, к тому же коробки я не могу закупать оптом, а потом тащить, особенно на 20 кг, объемные которые)
Думаю обо всем заранее, но случается и такое.
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Девочки, могу я в некоммерческой СП отказать участнику из-за личной неприязни? С одной девочкой не сложились отношения, не знаю, могу ли ей написать, что больше не буду принимать ее в СП, потому что не хочу:(
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
А какое это имеет отношение к сложившейся ситуации?:br:
Я тоже могу попросить в тему наведаться организаторов,с которыми я работала,я участвовала во многих закупках,всегда все было отлично,вовремя оплачиваю заказ,всегда сверх суммы,учитываю затраты оргов,всегда вовремя предоставляю всю инфу,забираю вещи, итп.
И что?
Здесь обсуждается именно то,что произошло!И тему можно закрыть.Организатор написала,что отправит вещи,правда это было три дня назад,пока ни трекинга,ничего.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
просто в этом случае данная тема не выносилась бы на обсуждение сюда...
а вот это зря...
т.к. в тему к оргу кроме вас и её никто не заходит. редко модераторы - по призыву.

Но девочки, согласитесь что вы начали сюда писать притензии на неё, даже не попробовав узнать лично у неё, на каком основании вы должны платить за чужую вещь.
Я же правильно поняла ? Оргу никто на её письмо не ответил что платить не собирается?
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Девчонки, а как правильно поступать в таких вот ситуациях: допустим мы заказываем 10 вещей с сайта, счета выставлены вместе с доставкой. По факту приходит 9 вещей, 1шт. немцы не доложили. Обделенной участнице возвращаем деньги за не полученную ею вещь, а вот как с доставкой быть? она доставку оплатила, вы эти деньги себе тоже не брали. Как правильно поступать по вашему мнению?
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
JIacKa, Пусть это останется на вашей совести... Вы выгодно для себя цитируете мои сообщения!!!)))))))))))))))))))
Ну да ладно....это естественно что вы себя защищаете...

1. "Сомнения относительно Вашей порядочности и адекватности у меня возникли еще на начальной стадии нашего знакомства, когда Вы, как Вы же сами и выразились, 3 месяца "морочили мне голову" - я скинула перед заказом всего 2 сообщения с просьбой подождать когда я смогу сделать перевод и точно определюсь с моделью платья.... Это мое полное право,когда я хочу или смогу сделать оплату !!!! А эти слова я расцениваю как прямое оскорбление!!!!! что вас не красит...

2.По поводу того, что я вас оскорбляла.... - это полная чушь..Не надо уже перегибать палку, пожалуйста... То,что я написала,что вы поступаете по свински!!!!! - так это правда... вы получили деньги, не доделали свою работу до конца... не реагировали на сообщения...
3. По поводу образцов кружева!!! наверное, тут просто можно сказать о вашей некомпетентности... я просила примеры,образцы КРУЖЕВА ( не аппликации) которые использует фабрика для пошива платьев. Наверное, просто это вопрос был слишком сложным для вас!!!

4. После того,как я связалась с менеджером фабрики (я попросила ее координаты не для того,чтобы вас обидеть (я вам писала об этом не в одном письме.... а для того.чтобы ускорить процесс... т.к.понимала,что вы отдыхаете на море с мужем ивам не до моего платья!!!!!!!!)))то, что вы восприняли это как -то по - другому - Ваши личные проблемы... так вот,после того,как я связалась с менеджером, выяснилось,что с 26го августа НИКАКИХ изменений по моему платью не было!!!!! ВОТ ЭТО КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ?????)т.е. вы никак не контролировали процесс работы по моему платью....
5. Прошла неделя как вы написали, что возвращаете свой %... ну и ???.....
6. Про то,что я не знала что дата сдачи моего платья 15 сент. - я беру свои слова обратно!!!! проверила файлы - эта дата действительно указана...Но не в этом был упрек... были замечания по поводу пошива платья, которые не были никак откорректированы с 26 авг......

Я за 3 дня общения с менеджером решила все вопросы.. Получила четкий ответ .что кружева у них НЕТ!!!что они не умеют, не смогут сделать такое кружево как я хочу(зачем было тянуть резину и писать в 3 сообщениях,что фабрика подбирает кружево!!!!!??????? ))))

Вывод один - вы просто спасовали перед малейшей трудностью... Я имела полное право требовать тот результат, на который рассчитывала!!!! а вы взялись за работу и обязаны были довести ее до конца....
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, у меня к вам вопрос. Если бы вы купили товар по курсу 29р. за бакс и он подскочил бы до 34р. к апрелю, вы бы пересчитали свой долг участнице за невыкленную позицию по новому более высокому курсу?

у меня все проще, я стараюсь делать расчеты только после того как магазин отшипил заказ, именно потому, что ненавижу возвраты (берешь чужие, возвращаешь свои :ag:).. если же с финансами туго и посчитала сразу, а вещь магазин отменил (или не дослал, или еще что), то возврат делается в виде перезаказа на сумму в $, которую заплатил участник за вещь (понятно, что платили-то они в рублях, но сумма $ за вещь всегда известна)
у меня все участники постоянные и проблем с возвратом не бывает
другой вопрос шиппинг - получается, убыток несет орг. т.к. было в заказе 5 человек, шиппинг распределился на всех, потом 1 вещь отменили, а те люди уже давно заплатили, а может и получили свои вещи, не будет же организатор им его задним числом пересчитывать.

З.Ы. отвечая на ваш вопрос, лукавить не буду, если бы попала в такую ситуацию, то вернула бы участнику его сумму в рублях, которую он оплатил, а не ту сумму, что вернулась на рублевую карту:):ah: жаль, только, что по закону подлости такого еще не было:)
 

Ol1jga

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
65
8
0
35
Зеленогорск

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
marusya057, хм ну тогда незнаю, как то странно! Может она уехала праздники же были!

Lapule4ka добавил 12.05.2012 в 14:39
Ol1jga, ой девочки может зря паника такая, найдется посылочка, как то вы все друг друг накрутили в темке! Были бы сдвиги и новости наверняка бы вас орг оповестила бы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, будьте добры сейчас себя пожалеть. Не надо еще и на меня лить. Правда своя у каждого, она считает неправой вас и в таком же праве требовать извинений. Однобоко мыслите
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
kater2000, вы 100% не правы.
Извините.
верните девушке деньги за перевес
Всегда попадются учасники которые несогласны чем либо и думают что больше знают
Вы поставили условие перед девушкой оплатить или аннулировать. т.к. вещи ей нужны были - она оплатила. но не получила то - за что платила

Раз уж вы говорите что выкинули упаковку от её вещей - зачем?? Она платила за неё деньги - это в первую очередь. не много и не мало 4 килограмма.
вы фактически выкинули её имущество за которое она заплатила.

Верните человеку деньги, и не тратьте свои нервы.
Берегите себя
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, кто-то из оргов здесь писал, что уже была подобная ситуация, но тогда подвох заметили еще на стадии оформления заказа и быстро все переиграли.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Барелина,
Смотреть далее
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
cвятые люди, которые верят в существование без % СП :ag:
не хочу вас разочаровывать, но без % Сп не бывает. .ни один человек не будет работать за просто так.
поверьте мне на слово.. но без% орги СП зарабатывают, что бы они вам не говорили, и как бы в грудь себя не били, доказывая свой альтруизм.

Nolta добавил 10.04.2012 в 20:50
поэтому лично я не вижу разницы в без% орге Сп и тем, кто берет себе 10-15% официально.. ну т.е. почему одни не должны нести ответственность, а другие должны.
т.к. по факту, порой первый зарабатывает даже больше

Глупости говорите, максимум что остается с одной закупки 100р, разница в конвертации.
У меня такси только в 300р обходится что бы забрать коробку, иногда приходится звонить в Китай, а это 60р минута.
Так что давайте не будем говорить про офигенные заработки и обобщать всех.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Constanta добавил 26.01.2012 в 01:09
а вот это зря...
т.к. в тему к оргу кроме вас и её никто не заходит. редко модераторы - по призыву.

Но девочки, согласитесь что вы начали сюда писать притензии на неё, даже не попробовав узнать лично у неё, на каком основании вы должны платить за чужую вещь.
Я же правильно поняла ? Оргу никто на её письмо не ответил что платить не собирается?

Лена, если б вопрос не решился мирно в теме - мы бы пригласили модераторов туда :)

Да, Вы правы, лично я на сообщение о доплате в личку не отписалась, т.к. повторюсь, считаю, что это вопрос не для приватных сообщений. Раз подняли вопрос здесь - я здесь и высказала свое мнение...
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
"Катя, исключительно по вашей просьбе"

KatrinSolntce, Кать, в правилах указано, что орг если от него потребуется, в любом случае обязан выложить всю информацию о заказе, поэтому ты никак не могла его не выложить, плохо что раньше об этом не сказала, всем пришлось гадать.. Спасибо за скрин!)


От хауса ответа пока не получила, через час вроде рабочий день у них начинается,

BeautifulMommy добавил 30.01.2012 в 11:14
Девочки, я не знаю что у вас там происходит
Но со стороны очень это всё не по нормальному смотрится.
Т.е. все сейчас ошибки приписываются магазину... Но как только найти подтверждение этому... то надписи какие-то, то письма не доходят..
Вот сейчас, серьёзно, если Ариана сделает скрин письма в котором будет указано 5штук - она спокойно выйграет диспут. Ведь я правильно поняла, что ты не признаешь что могла ошибиться? (ошибиться при оформлении заказа, когда не заметила что там вместо 5штук стоит 4, то что магазин намутил это уже все поняли ) Пришли к выводу что магазин намеренно изменил после оформления пятёрку на четвёрку. Так?

Маничка, я же тебе говорила что мои глаза мне пока верны))))

Думаю дальнейшие действия, отправить хаусу этот скрин, пусть объяснят в чем недоразумение..))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.