Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В таком случае пусть Ариана посмотрит еще и на почте письмо от хауса.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
носить одежду участников))))))
Мне так раз заявление сделали но про парфюм
он приходит часто с не заклеенной обверткой. Так вот одна участница сказала что я очень не красиво делаю что разворачиваю чужие духи и нюхаю )))))))))))) да... 20 штук за раз вынюхала и жива осталась.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Спасибо за ответ, но не совсем понятно. Правила я читала, но не пойму никак что просят немецкие сайты. Копию регистрации организации - это что? Чтобы получить доступ к ценам и выкупу, какой документ мне надо им предоставить?

Олеся 83 добавил 13.02.2012 в 22:40
Спасибо, я там читала, но там не описана нужная инфа.
Чтобы был доступ к ценам и выкупу на немецких сайтах, поставщики просят копию регистрации моей организации. Я вот о чем. Так и не пойму что должна сделать.
Заранее спасибо.

вы что-то все в одну кучу намешали. Чтобы стать Оргом, нужно прочесть правила, на которые вам дали ссылку. А чтобы работать с немецкими сайтами, нужно быть зарегистрированным, как организация или ИП
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Просто здесь есть и российские организаторы. Надеюсь всё таки помогут определиться.

если нужно определиться, то прочтите права и обязанности по каждой организационно-правовой форме собственности. Что для вас более приемлемо, то и выбирайте. Но за все это дело надо платить налоги

Катюля добавил 13.02.2012 в 23:29
Катюля, :ag:
я в шоке.
Что я вам такого сказала?



Куку :ag: я и так там.
Вы агресивно отвечаете человеку который обратился за помощью. Успокойтесь

Очень рада, пора угомониться. В моих словах агрессии не было абсолютно. А если вам постоянно хочется раздора, так вам на другой форум. Во многих обсуждениях даже участвовать из-за вас не хочется. Еще раз прошу мне не писать, иначе буду вынуждена обратиться к модераторам
 
Последнее редактирование:

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Вообще у меня сложилось впечатление, что ОРГи находятся не в равных условиях.
Кому-то модератор советует написать что ОРГ за продавца и иже с ним не несет ответственность и тп , свернуть тему разговора.
Другой- и документы предоставил и копии какие нужно- но все равно его долбят.
natvic1980, Наташа, советую вам не распинаться, а по верхнему примеру поставить точку в прениях. Тем более в условиях прописано, что ответственность за действие третих лиц не несете. Еще раз это скопируйте участнику из первого поста
и не реагируйте на его выпады.
Кому-то пальцем лень пошевелить, чтоб пойти навстречу участнику.
А тут из кожи вывернулась- и все равно по лбу.
Все заявления и претензиции к почте, таможне-ну прекрасно понимаем, если там украли, не найдут и не вернут. Не тратьте время зря на письма.
Если СП коммерческие- можно вернуть комиссию как компенсацию, а если нет- то сорри...
Согласна, что нужно в общих правилах отразить эти моменты. Если что-то конкретно по данной закупке- то в первом посте ОРГа.
 
Последнее редактирование:

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Катюля, Возможно, я не там написала, просто видела вопросы, на которые модераторы дают комментарии
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ересь,и я вам еще раз повторю, Вы лично ни когда не сталкивались с воровством из посылок,вы теорию пишете,которые все здесь прекрасно знают,и так же все прекрасно знают,что это пустая трата времени на 99,9% или тысячи дай бог что то получит 1 человек пройдя 7 кругов ада. Не думайте,что это все так легко. застраховал,собрали, встретил на почте проверил,оформил акт и тебе через 60 дней выдали компенсацию.:ay:

удачи в доставке,"обязательно страхуйте посылки",ищите посредников, которые вам будут страховать хрупкий товар,или планшетники с доставкой почтой, "получайте" компенсацию,в случае не дай бог чего! Вобщем всех благ. Вы можете поступать, как вам заблагорассудится!
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Invina, второй экаунт прокатит с картой наверное.Точно,вот вчкра месячный лимит по палке написал джим,оплатила картой без проблем.Выбираете там интернешнл кард и платите через систеему верификации мастеркард,у меня так.

kater2000 добавил 29.03.2011 в 21:54
ludasja, это азиатский рынок и такое имеет место быть.сколько стоила сумка?
вы должны были пометить ,чтобы посредник проверил сумку на предмет соответствия материала,а так посредник смотрит только цвет и наличие.К сожалению,бывают такие ситуации и орг не несет за них ответственности.Вам,можно сказать,просто не повезло.Хотите наверняка,идите в ТЦ.Покупаете в Китае онлайн-будьте готовы к неожиданностям.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля,

Смотреть далее


Смотреть далее
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
JIacKa, Вопрос к вам
Давно ли вы работаете с китайцами?
Если давно то знаете ли вы что они очень большие халявщики? Что их надо пинками гнать что бы успеть в нужный срок?

Я работаю с этой фабрикой с начала года. О каком "нужном" сроке Вы говорите? Срок сдачи заказа был 15 сентября. Заказ был готов раньше - 25 сентября. Мне не нужно подгонять своего менеджера и постоянно пинать - за весь период работы с ними они еще ни разу не опоздали со сдачей заказа и не подвели меня с качеством, работают очень четко.

И сразу же вопрос №2
Если вы всё это знали то почему ограничелись только отправлением фаила на кружево. (или что там ...)? Почему вы каждый день не писали им и не спрашивали как обстоят дела с вашим заказом?
Я на связи с менеджером ежедневно, за исключением их выходных и праздничных дней. Я обсуждала с менеджером переделки подробно, диалог, который я привела не полный, я же указала, что это - выдержка. Это был не единственный мой заказ, и ни с одним другим заказом проблем не возникло.

На самом деле ситуация двух сторонняя
Скажу от себя.
Я бы никогда в жизни не принимала клиентов зная что у меня будет свадьба и медовый месяц. Портить себе такой счастливый день - полный идиотизм
Потому считаю именно свадьбу главным конфузом в этой истории. Потому что посредник не был сосредоточен на своём клиенте
Еще раз напомню - срок сдачи заказа стоял 15 сентября, когда и свадьба и медовый месяц уже были позади. У других девочек, чьи заказы я вела в этот период нареканий и претензий не возникло, хотя так же были переделки. Посему их платья уже едут к ним. Конфузом всей истории является неадекватное восприятие ситуации "клиентом".

Маничка добавил 13.09.2011 в 02:26
Ещё вопрос
Где вы собирали СП? Я не вижу темы вашей.

Я получила разрешение на открытие СП, но с открытием темы пока повременила, работаю индивидуально.

P.S. Пожалуйста, в дальнейшем оскорбления оставляйте при себе.
 

KazЮлишна

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
184
406
0
Самарская область
KazЮлишна, 200 р. с упаковкой, а сумма написана только за пересыл! Я так думаю а как на самом деле не знаю!
И как все верят в то, что Тао-Бао продает натур. кожу так еще и такую дорогощую!((

Орг видел что отсылает. Если бы я не из базарчика покупала а заказала ее в сп, я бы молчала в тряпочку. Я хочу вернуть свои деньги за сумку и отослать ее обратно оргу. Я много чего покупала у обычных пользователей из базарчика, и ни разу никто не обманул.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Ариана, ну мы то понимаем. Но магазин морозится.. а PP руководствуется фактами.
Ошиблась, недоглядела при оплате заказа - бывает, ты же тоже человек, не робот.
Глюк системы на лицо, но доказать что ты хотела заказать 5 - а вышло почему то 4 ты не сможешь им:(

Маничка добавил 28.01.2012 в 15:47
в слове "сверху" есть какой-нить подвох??)))
я по своему "смысловому опыту" предполагаю, что это пометка о том, что ряд уже укомплектовали.

Маничка добавил 28.01.2012 в 15:57
а что то за надпись ?))
M,3ohp
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Организатор СП - это не продавец, не магазин, не посредник - это человек, который объединяет в темах людей, которые хотят купить товары и сэкономить при этом на доставке (в случае с сп с таобао и других иностранных площадках/поставщиках)
В случае с таобао - организатор СП именно предоставляет посреднические услуги. Не забывайте, что у Маничка коммерческая СП. цепочка посредников может быть сколь угодно длинной, и каждый из них именно посредник. Фактом перечисления денег на р/сч указанный оргом Маничка участник сп заключает с Маничка договор публичной оферты на оказание ею посреднических услуг.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gadget, в главных правилах форума.

Не вижу записи о мифических 3-4 неделях. Дайте ссылку. Может имеется ввиду срок доставки с сайта к оргу?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
olgakolom, capri я не собираюсь вам что-то доказывать.. если люди верят в без % сп, то пусть этот миф и остается мифом :) это хорошо, что в наше время кто-то еще верит в сказки :)
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Invina, второй акаунт.
у меня только с палкой месячное ограничение,по покупкам нет,поэтому когда палкой не дают,плачу картой.

Правда???:ai: У меня и картой не получается, хотя я не против. Веду переписку уже несколько дней, отвечают шаблонами. :aq:
Блииин второй аккаунт с той же картой не прокатит?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
И вообще почитав, все вот ЭТО за последние два дня написанное - в шоке, честно говоря. Не разбирательства, а обвинения, столько негатива.. сюда редко захожу, тк как не зайду только расстраиваюсь(

...

Я не считаю, что Ариана кого-то хотела обмануть и деньги себе оставить - ужасно читать такие вещи. Есть скрин, на котором видно (мне во всяком случае), что лот курток из 4 шт стоит 142,5 -
те 35 евро, а не 28,5. На мой взгляд, сайту в ПП ничего не докажешь - там все четко - лот заказан из 4 шт, 4 шт и приехало.

И я бы поступила также, как Ариана - написала бы девочкам, что так и так - оказалось куртки дороже стоят.
Настя, никаких обвинений и оскорблений в адрес Арианы не звучало. У Анн_ы так и вове не мешает поучиться вежливости некоторым организаторам, она была безупречно вежлива и никого не обидела. Так что ты расстраиваешься исключительно из-за твоего личного хорошего отношения к обсуждаемому нами организатору, но личное и деньги (тем более чужие!!!) смешивать не стоит.

Я лично полностью поддерживаю девочек-участниц, которые спросли мнение модераторов, я поступила бы так же, как они, и мое мнение - участники не должны ничего оплачивать. И модераторы со мной согласны. Организатор так же, как и участники, несет финансовые риски. И тем, кто это плохо понимает, вообще не стоит заниматься организацией СП. Бизнес без потерь бывает только в сказках, также как и бесплатный сыр в мышеловке.

KatrinSolntce добавил 27.01.2012 в 12:26
общественность:ag:, всем всегда хочется высказаться. Важен итог:ad:

И это правильно, ибо "в споре рождается истина" :yes:
 
Последнее редактирование:

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
А что магазин прям так может взять и поменять ваш заказ оформленный?
Я не программист , конечно, и не умею забивать позиции в заказ, но мне кажется можно поменять все, что угодно вручную.
Может у них куртка в процессе, когда посылки были уже высланы, подорожала и они просто вбили на этот артикул другую ссылку-не знаю-может так что-то поменяться?

KatrinSolntse , Кать, посмотри, пожалуйста, вы такие куртки-ассиметрию у тебя заказывали.Можешь написать дату брони , количество штук и окончательную стоимость? Прислать сюда скрин заказа своего лота таких курток из аккаунта.
Просто хочется для себя понять, как это могло произойти, на будущее...


На мыло высылают подтвержение с наименованием и количеством ?
Нет, Лен, не приходит на почту, к сожалению..((


Я конечно не пойму, сайт мутный какой то...
Делайте скрины своих заказов на будущее , если так получается
Сайт в принципе нормальный, всегда заранее извещают, если что-то не так с лотом, но тут как такая ситуация произошла-я в замешательстве, т.к. повторюсь, Ариана чисто физически не могла заказать лот из 4 штук, т.к. на сайте на тот момент был последний лот из 5 штук, который мы и собирали. После брони-лот пропадает вообще с сайта-пишут продукта нет. Других таких курток на тот момент там не было.


Делайте скрины своих заказов на будущее , если так получается
Мы раньше никогда не сталкивались с такой ситуацией, поэтому даже и подумать не могли, что нам когда-нибудь может понадобиться скрин такой странички непосредственно до заказа.
Знал бы , где упадешь-соломинку бы постелил.:yes:
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.