Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, мне не 18 уже давно, и я просто так панику не навожу. Муж до поздна на работе каждый день, я с ребёнком сижу. Отсюда все вытекающие. Раздаю из дома.
Никто не угрожает, но дают понять, что им НУЖНЫ эти деньги в полном объёме, объяснений не слушают, а я как малолетняя школьница отмазываюсь получается и извиняюсь-кланяюсь.
Да дело не в возрасте. Ну если тут вмешался мужчина, то и вы имеете право на защиту. Для меня просто 1500 это сумма, думаю у вас тоже не лишние. Думаю все-таки надо на своем стоять. Ну это тоже не дело, что каждый будет свои условия выставлять
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
Naso4ek, скажите спорные моменты решают сами спорщики или решение принимают модераторы?
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Девочки,скажите имеет ли право организатор назначить единственный день когда можно забрать вещи?
ЛИЧНО для Вас!
Забрать вещи сможете только в понедельник, только в 12.30!
Для Вас времени больше у меня нет!
А потом что они будут сожжены?
Я сижу реву.Просто в шоке от неадекватного поведения организатора.И сделать ничего не могу и ее это,видимо,забавляет.
Как мне получить вещи,если я работащий человек,и естественно не могу в понедельник в обед,а она дома сидит с ребенком и специально назначила эту дату(((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Keit, я тоже удивлена, написала оргу в ЛС. Можно здесь скрин личного сообщения, где орг такое просит.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Конечно) Маничка предлагает не товар, а услугу. Причем не бесплатную услугу. Это предпринимательская деятельность.
Да и те, кто собирает не коммерческие СП не имеют права вносить в свои условия пункт о том, что они не несут ответственность за утерю или порчу товара при пересылке.

вы говорите такие глупости, ей Богу:ag:. Но для вас я уже предложила специальные условия, вы не потенциальный участник Сп, вы потенциальный покупатель, а следовательно вас, если и брать в СП, но на условиях именно покупателя и накрутка на товар для вас должна быть соответствующая. Ну и делать на вас ту самую КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность, о которой вы в каждом сообщении говорите. А то у вас однобокая правда, заплатить минимум, а сервис хотите, как в приличном магазине:ag:. Хочу заметить, что народ уже реально зажрался. Уже и минимальные затраты не устраивают и рисков хотят избежать за чужой счет. Интернет-магазины для вас открыты, зачем вы идете сюда?! Вы, участницы, набираете товара порой на тысячи, а орг-сбор платите копеечный и каким образом по вашему ОРГ должен возместить вам пропавшую посыль? И если вы тут все о законе, так какое гражданское право имеете покупать в Китае подделки? они запрещены, разве нет? Все такие порядочные, законопослушные, а участвовать в СП никто не брезгует, обманывать фирмы и покупать товар для себя по оптовым ценам... Эх, сколько вас в этой теме таких порядочных было и сколько наверное будет. Хорошо, что есть такая тема и еще тема ЧС, хоть какая-то страховка от лишних проблем.
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Ну вот сейчас как раз получилась не очень хорошая ситуация. Заказ я сделала, ночью пришёл рассчёт, т.е. оплатить я теперь просто обязана. А днём после обеда появилась новая редакция правил, согласно которой вещи могут быть отправлены ЕМС. Т.е. предупреждают уже после заказа. И что, теперь я должна думать, не придётся ли мне за пересыл 4 вещей общей стоимостью 520 рублей (со всеми процентами и коэффициэнтами - 1050 рублей) заплатить около 650-700 рублей и радоваться, как повезло мне купить 3 леггинсов и халатик на замечательном китайском сайте?:old:

я не думаю, что Наташа от балды так отправит заказ. Если будет тара, она отправит нормальную посылку. Вчера не было, завтра завезут в конце концов
 
  • Like
Реакции: natvic1980

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Alisa26, Очень странно почему оргом переделана дата.



Если я правильно поняла, то орг не по требованию участника возвращает деньги. А по своей инициативе.
Тут уже нужно тогда возвращать в полном объеме. Раз уж такая не приязнь сложилась ничего не поделаешь, но это всё таки деньги...
конечно вот

пришлите номер карты я перечислю стоимость ваших вещей
плюс доставку равную 390.
я это не придумала,тем не менее орг деньги возвращать не собирается!да ещё к тому же нагло поливает меня грязью за волонтёрство.что за обращения с покупателями-я думаю никто не позволял так общаться с нами и нагло врать!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Tanushka084. Хоспыдя, где ж вы живете, что туда 850р. пересыл? У меня до Кемерова самое большое около 420р. выходило. Хотя может там вес был запредельный:ai:?! никого ни в чем не обвиняю, опять же, не поймите неправильно. Думаю у ОРГа есть все чеки, в любом случае

Катюля добавил 29.01.2012 в 17:08

у нас одинаковая реакция:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Покажите мне хоть одного организатора с таобао который высылает вещи почтой и страхует посылку СП. Задумайтесь и может до вас дойдет почему этого никто не делает.
А зачем вам страховать посылки, если вы не несете никакой ответственности за них? Кроме того, максимальная сумма, на которую вы можете застраховать посылку - 200евро. Реальная же стоимость вложений, я полагаю, больше. Но это ведь ваши проблемы, а не проблемы участников СП. Это ваше личное дело, страховать посылки или нет. НО возмещать стоимость утерянного товара вы, как организаторы СП - обязаны. Так как участник СП свою часть договора выполнил (полностью оплатил ваши услуги). Вы же обязаны выполнить свою часть - обеспечить доставку выбранного и оплаченного товара.
Приведите тот закон который я нарушаю
"закон о защите прав потребителей"
КАКАЯ ХАЛАТНОСТЬ?
Если вы не проверили целостность упаковки и соответствие веса (при получении посылки на почте) -то это ваша халатность. Если целостность упаковки не нарушена и вес соответствует заявленному, то из посылки ничего пропасть не может.
Вы являетесь организатором коммерческой СП, ведете на этом форуме коммерческую деятельность, а незнакомы с элементарными правилами.
 

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
Других вариантов нет)
Их много. Организатор как физ лицо вам нечего не должен. Вы на добровольной основе сами проявили инициативу и сами отдали деньги человеку.

sanishi добавил 11.06.2012 в 17:32
договор публичной оферты на оказание ею посреднических услуг.
В котором есть ряд условий. Их должны выполнять обе стороны.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Ну в общем то да, правилами запрещено брать доп сумму на такси и т.п.
Иногда возникают доп.расходы, старый перевозчик иногда мог поездом без доплат отправить, а иногда транспортной компанией и доплачивать еще приходилось по 600р за коробку.

а зачем такие жертвы? за Мир во всем Мире?
 

Morti.sha

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
29
0
0
Новокуйбышевск
Привет всем, и все таки я немножко недопонимаю, то есть если я становлюсь организатором СП коммерческой, я должна первые три закупки провести за свои деньги? Или я не имею право брать орг?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Undinaaa, скрин, где посредник говорит, что ему в бланке приходил заказ на черную куртку.
Если орг отправил заказ на бежевую куртку, а посредник случайно выкупил черную или продавец прислал черную и посредник не удосужился проверить, то тогда нужно претензии посреднику высказывать и требовать у него возврат денег.
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
вы столько г...на уже вылили на форум своей перепиской.... реакцией на каждое мой слово... Человек с чистой совестью так не реагирует...
А по поводу,того что я сгущаю краски - почитайте изначально мое смс на форуме... реакция посредника на него была черезчур бурная и агрессивная... с этого все и началось.... !!!
удачи)))

mary g добавил 12.09.2011 в 17:29
Rijaya_Dusha
хорошо) я приму к сведению))))


Если человек с чистой совестью будет молчать, его еще быстрее запишут в виноватые, потому что молчит. Jiacka защищает свою репутацию, а Вы пытаетесь замять эту тему.
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Девушки, как вы считаете, как должна делиться доставка между участниками СП: по весу или по стоимости заказанного?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cneжанна, Это еще не известно, скорее после Нового Года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.