Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Naso4ek, я не ссорюсь, я бы хотела знать о какой существенной прибыли идет речь с курсовой разницы? Может я тоже хочу заработать столько сколько заслуживаю, и как я понимаю по словам Катрин, речь идет не о 100-150 рублях, а более существенной!Не приятны оскорбления про мелочность)) Может я тоже потом буду возвращать со спокойной душой ту сумму человеку,которую он оплачивал:)

Тема соответствующая, жду ответа:)
 

dosia

Новичок
Шопоголик
lyulia20.трек номер посылки, что вы мне дали 20 июня не числиться ни в одной поисковой системе Украины!!! Прошло 6 дней!!!!Поскольку заказ не отправлен, и не известно когда это произойдет, я ставлю вопрос о выбытии из участников СП-9 и прошу сделать возврат денег. При этом, вам предлагаю свою помощь в решении этого вопроса с вашим поставщиком. Но для этого вам надо навести наш контакт и дать поручительство, что оплата действительно проходила через вас
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
♥ Shopping, берется скрин инвойса, скрин из магазина и подчеркивается то место, где видны расхождение. Потом прилагается скрин переписки с магазином и просьба у пейпела возместить определенную сумму.
А разве есть скрин внутренней страницы, где написано, что 5 штук и какие размеры? Я так поняла, на скрине из магазина тоже цифра "4" :(
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Подскажите, плз. уважаемые гуру - я вписалась в некоммерческое СП по джимаркету к очень милой девушке оргу. Согласна, что ее банк (сбербанк) конвертирует по дурному курсу, но еще в рассчетах присутвовал курс вона 1 вон = 0, 001 доллар, и %% за пейпал 4%. Я человек в джиме темный, оно действительно так?

И еще вопрос - как долго рассматривается заявка на некоммерческое СП и если будет отказ, мне об этом напишут? Подала заявку на sasa.com, там хоть и частые акции с бесплатной доставкой, но как назло, в их период нет нужных позиций, без компании никак. Жду, волнуюсь :)
 

Tanushka084

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
1 844
415
0
Химки (МО)
shophelp.ru
1)Тань, вроде это я тебя раза три просила чтобы ты мне наконец-таки ответила и прислала свой отчет по оплаченным доставкам, на мой отчет по имеющейся у меня инф-ции по доставке, неделю и протянула, НЕ ТАК ЛИ?[/quote]

Не так. Ты написала что я должна доплатить. Расчеты у тебя у самой должны быть, т.к. я тебе отписывалась по форме за каждую оплату. Анна тебе тоже свои расчеты писала. Как-то странно требовать доплатить не посчитав самой. Если ты не уверена в своих расчетах можно было бы спокойно спросить. А ты же еще и Аню обвинила за то, что она мне дала информацию о своих оплатах за доставку. Когда я выложила расчеты в теме у Мариель, ты попросила модератора их удалить. А потом опять их от меня требовала.

1)Во-первых, я тебе отвечала в том же тоне,как и ты мне писала!!!
Во-вторых, я от тебя ждала хотя бы "спасибо",
хотя орг-р не обязан объединять посылки, это нигде не прописано, И как говорится, не делай добра...и спасибо не услышишь,
Про то чтобы хранить вещичку у себя до прихода след., Может тогда справедливее было за хранение с тебя брать,по правилам форума???
1. я тебе спокойно написала свои оплаты и спросила разве этого не хватило.
На что начались претензии "я жду от тебя отчет, либо переводи мне 220рублей!!!не твои и не мои деньги,так что жду сегодня!" Мне не приятно, когда со мной общаются в таком тоне. Если бы ты писала действительно спокойно, мы бы с тобой решили этот вопрос в личке.
Почему я собственно должна все бросать и отчитываться если я тебе ничего не должна! Если ты не рассчитала свои финансы, то это извини твои проблемы, а не мои.
2. Плата за хранение взымается с 8-го дня хранения, а посылки пришли одновременно.

Анна, Таня, по себе людей не судят, у меня даже мыслей таких не было,
ваши вещи придут к вам в целости и сохранности,как всегда, можете не переживать.
Что значит по себе людей не судят? Сколько раз на меня и на Аню приходили посылки СП и мы всегда все передавали и отсылали другим участницам. И к нам не было нареканий.
От тебя мне всегда вещи приходили в полном порядке, но после последних событий я уже не могу быть ни в чем уверенной. Я очень надеюсь что все будет в целости и сохранности. :)

1)11 позиций у тебя, в том числе крупногабаритные вещи,
и я тебе предложила, а не потребовала!
И скажи, почему я за свои деньги(деньги мужа,тем более не даст), должна тебе наложкой отправлять??
Закупка с процентами, поэтому я считаю, что вполне можно отправить наложным платежом.
Если модератор скажет, что я не имею права требовать отправить наложкой, то я сразу доплачу как приедут посылки. И то я считаю, что 850! это перебор. Из крупногабаритных там 2 пальто, ну и флиска еще. В одну большую коробку все должно поместиться. Возможно понадобиться еще небольшая посылка, но это никак не 850руб!
К тому же на почте могут точно посчитать на какую сумму обойдется пересылка и после того, как ты мне озвучишь цифру я тут же переведу, если 350руб. не хватит.
И зачем мне тебе заранее перечислять больше положенного, если тебе потом придется мучится с переводом?
Да и ты сама собственно написала что отправишь мне наложкой и с меня процент за перевод возьмут. Я не против. :)

ДА ЧТО ЖЕ ТЫ ВРЕШЬ??
Врать я вообще в принципе не умею! Не такая я ушлая родилась.
Ты прежде чем такое писать уточни пожалуйста у Иры как все было на самом деле.

И еще, раз тут у нас все друг за друга вступаются, я тогда вступлюсь за Татьяну Tanushka084. Это не участник должен ТЕБЕ предоставлять ОТЧЕТ о посылках, а ТЫ участнику, потому что ты ОРГАНИЗАТОР и ты должна все записывать и вести учет, сколько тебе на пересылку перевели, и сколько ты потратила. Участник молодец, что сам следит за своими деньгами, но это ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ, и никто и никогда не докажет мне и не объяснит обратное. И я на стороне Татьяны в данной ситуации.
Катюша, спасибо!

"я читала их переписку... Таня и Иру думаю замучила, когда у человека в этот момент температура под 39-40 была, вот мы и решили "оправдать".."
Прости Вы решили оправдать?! Мы это кто?
Я никого не мучила, а просто спросила. Это Ирино решение было разрешить или нет мне.
И давай решать вопрос по существу, уж очень много времени уходит чтобы все прочитать, а потом еще и ответить.


Naso4ek Екатерина, ответьте пожалуйста по вопросу с отправкой посылки с наложенным платежом! Хочется решить этот вопрос поскорее)
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
По поводу нравов на форуме, честно говоря даже не представляю о чем речь. Если она сказала, что в закрытой теме ее поддержали, это еще не говорит о том, что так и есть и что тут мафия какая-то.
Н-да!

В наличии как таковой закрытой темы для пользователей ничего страшного нет!
А вот тот показатель, что мне на мои вопросы в этой теме никто не пожелал ответить (начали предлагать деньги) и есть доказательство того, что никто из организаторов не заинтересован в каком-либо разрешении этой проблемы!
Вот что настораживает!

Для модератора - я делаю скриншоты с каждого своего поста!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
По поводу куртки, деньги участникам свои конечно возвращать не нужно, чтобы возместить стоимость куртки девушке. Т.е. я проблему не вижу в принципе, проблема сейчас у Арианы и конкретной одной участницы, у которой вещь не пришла. Я думаю, что они сами договорятся.
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
А что магазин прям так может взять и поменять ваш заказ оформленный?
На мыло высылают подтвержение с наименованием и количеством ?
Конечно, я думаю любой продавец может вносить корректировки на своем сайте.
На мыло хаус не присылает.

Другие девушки, и орг тоже не виноват, как я писала,что проверяла, и то что он был единственный на сайте, и из 5 штук, а на сумму 35,625 на данном сайте в помине не было такой стоимости, это все прекрасно знают, кто здесь активно участвовал. Можно коенчно в теме покапать и найти ещё подтверждения, но сил уже и времени нет, думаю и смысла тоже. А участвовавшие знают что был только из 5шт, но понятное дело,молчат. Бог с ним, денежку участнице возвращу.

А посылки я рассылала на почте, как получила. Так как было 5 посылок по 15 и 18кг, я не могла их физически донести,и хранить негде столько,поэтому на месте же и рассылала, а поняв что одного размера нет, то было уже поздно, девочкам куртки уже были высланы.


С такой ситуацией я столкнулась впервые, будет уроком значит, не только мне,
чтобы всё везде всегда проверять.:)
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
вы столько г...на уже вылили на форум своей перепиской.... реакцией на каждое мой слово... Человек с чистой совестью так не реагирует...
А по поводу,того что я сгущаю краски - почитайте изначально мое смс на форуме... реакция посредника на него была черезчур бурная и агрессивная... с этого все и началось.... !!!
удачи)))

mary g добавил 12.09.2011 в 17:29
Rijaya_Dusha
хорошо) я приму к сведению))))

Ложь, клевету и г...но лить начали Вы. Я защищаю свою репутацию. Остальное решит модератор.
 

интерес

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
162
84
0
Харьков
Здравствуйте,
подскажите мне, пожалуйста (заранее извините, если вопрос не в той теме или уже на него отвечали, но никак не могу найти сама ответ), в чём смысл для организатора в сп без %, какая выгода, для чего он это делает?
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
именно обеn,

BeautifulMommy добавил 28.01.2012 в 15:38
все прекрасно помнят что было 5 штук, можно по переписке в теме почитать, и был последний лот и единст. лот с этими куртками, человек 5 точно могут подтвердить, а суммы в 35,625-такого ценника в помине не было на Хаусе.
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Во всех темах написаны обязательства организатора. За что он несет ответственность за что нет. Это условие закупки
Неправильные написаны обязательства. Если человек получает деньги, то его обязательства должны соответствовать законодательству. Организатор СП берет деньги с участника СП для чего? Правильно..чтобы купить для него указанный товар и доставить его. Значит или товар должен быть доставлен, или деньги должны быть возвращены. Других вариантов нет)
Вы перечитайте свои сообщения. Это вы считает, что вам все, что-то должны
Да. Должны. Те, кто предлагают здесь коммерческие услуги, должны предоставлять их с соблюдением законодательства. А не так как хочется.

ересь, что Вам мешает покупать в Китае безо всяких посредников, без оргов, тогда никому не надо переплачивать?
Экономически выгоднее консолидировать посылки. Я готова переплачивать. Более того, я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Но организаторы СП не имеют права в нарушение законодательства снимать с себя ответственность за одностороннее невыполнение ими условий договора.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
По идее орг должен был вернуть именно столько, сколько Вы ему перевели и курс здесь не при чем. Не важно, коммерческая СП или нет.

тогда думаю вам стоит донести эту информацию до оргов СП.:ad:

периодически просматриваю без% Сп по америке и там организаторы в случае отмены вещи возвращают деньги в той сумме, которая вернулась на карту (т.е. по меньшему курсу)
Хотя +100500 в чем-то права, т.к. тот же доллар в январе был по 34, а в конце февраля 29, а некоторые магазины (особенно магазины закрытых распродаж) могут прислать отмену и через месяц, и полтора.
и как в таком случае быть с шиппингом, который магазин не возвращает?
+100500, делать карту в нужной валюте и не терять ни копейки при изменении курса
.
+100500, с того самого перепугу, что орги всегда завышают курс, и делается это именно для того, чтобы орг не платил курсовую разницу из своего кармана, если вдруг курс скакнет вверх. То есть участник и без того платит больше, чем реально стоит товар, а орг остается еще и с бонусной курсовой копеечкой.

а как быть с двойными блокировками магазинов?
завышенный курс позволяет компенсировать эти потери. вот у меня лично идели заблочил в январе 5 тыс$ и вернулись мне деньги только в конце февраля (участников это не касается, это проблемы орга).. к слову карта у меня долларовая, деньги разморозились в баксах, но мне-то от этого не легче. ведь покупала я баксы по одной цене, а теперь продавать их участникам (принимать текущие заказы) должна по другой.
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Black_bride, Ир не поддавайся это же не 100 р отдать из кармана...такие большие и говорливые обычно только на словах, надеюсь тебе помогут наши модераторы))) А у тебя еще и без % Сп...одуреть конечно вот народ((((
 

Tatiawka

Новичок
Шопоголик
Tatiawka, это касается коммерческих СП. Если вы будете брать % за оформление заказа и тд, то тогда вы подпадаете под это правило.

Спасибо!
а если у меня накопиться 3 и более Сп то я смогу перейти на коммерческие Сп ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.