Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Маничка, не могло быть 4 кг упаковки,и не могут 20 с лишним позиций весить 3 кг,вы как Орг Тао должны понимать это оч хорошо.Перечень вещей тут:
Смотреть далее
Я,выплатив ей деньги из своего кармана,создам прецендент,потом так и будем деньги свои за все выплачивать?Есть договор,что значит не хотела отказываться от покупки,но надумала отказаться от пересылки,так не бывает.Я дам адрес,пусть пишет посреднику письмо о рассмотрении веса.А у меня нервы железные,по-другому этим заниматься нельзя!)Выкинула ее имущество,вы смеетесь чтоли!Я иду на встречу,оставляя на хранении вещи участников и хранить идущие месяцами грязные коробки в доме с детьми не хочу и не буду!
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Вот в этом слове и ответ весь они пометили что больше 4 штук, Oben-сверху, превышает значит количество надписи (4шт.). Просто у них может у русских было бы слово например Больше или плюс!
Ариан а ты им показала скрин бы Хаусу и спросила значение их подписи..причем именно там она, полюбас их вина!
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Ol1jga

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
65
8
0
35
Зеленогорск
Ol1jga, написала оргу. Вы ей сами в ЛС писали? На скайп звонили?
3 месяца - это срок с момента пропажи посылки или с момента оформления заказа? Где сейчас находится посылка? Трекинг есть?

В личку не писали, пишем в теме.. 3 месяца с момента отправки заказа, треки выставлены в 1 посту СП-8. одна посылка получена, вторая потерялась, но сначала был вообще 1 трек, потом (буквально на днях второй появился)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Alisa26, 345 это за что? за доставку из другой страны к нам? Понимаете, ни один магазин не возвращает деньги за доставку. Ведь почта свои условия выполнила, посылку доставила. То, что орг вернула деньги за вещи, она могла вообще этого не делать, а отправить посылку Вам, как и было обещано. То, что она затягивала со сроками - это неправильно, я бы тоже дергала орга, если бы мои вещи не высылались неделю без уважительной причины.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
еще насколько понимаю - швы по самому тапку исправить...
а еще клиент вправе выбрать - либо деньги, либо приведение к надлежащему качеству...:ah:
не в водите в заблуждение,не в праве он выбрать в данном случае,индивидуально потому что. Максимум,на что может претендовать заказчик "это перешитые ушки". Или компенсацию за переделки,эту работу.

Швы технически выполнены в тех местах, где позволяло готовое лекало, в соответствии с указанным размером. Это ни в одной "экпертизе" не оспорите.

"Кто шьет",книжки о здоровье при приеме на работу обязанны иметь все швеи,выданные Санэпиденстанциями. 500 р на 3 месяца.
 
  • Like
Реакции: capri и vlasenkoirina

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
califirka, конечно вы должны ждать пока ситуация полностью не разрешится. Организатор ведь не себе ваши деньги забрал. Скорее всего ваша посыль все-таки придет, просто временная задержка произошла.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Особенности дистанционной торговли



Смотреть далее
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
А вот это уже простите жесть...
Я тоже столкнулась с таким.
Значит человек сидит попой у монитора, деньги заробатывает, а ты бегай вещи её клиенткам отправляй. И ещё на звонки отвечай и отчитывайся непонятным людям.
Люди вообще обнаглели...

у меня тоже было такое. Я когда поняла, что народ в контакте перепродает, я поставила фиксированный %, после этого желающих поубавилось. А одна мадам 2 месяца не оплачивала, а когда я случайно нашла этот счет неоплаченный, сказала мне, что это не она должна была оплатить, а какая-то дама другая. И еще 4 дня с той выясняла, нужны ли той ее вещи. В шоке от наглости подобной

Катюля добавил 10.04.2012 в 17:00
Катюля, не нужно в крайности ок

а в чем крайность? если вы курсами варьируете, как хотите, пропишите в условиях, чтобы люди были готовы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки, этот спор вообще в никуда
Каждый будет делать так, как считает нужным. По совести по воспитанию и тд

Лично я сужу по себе. Я бы не согласилась с оргом если бы мне вернули денег меньше. Поэтому и я возвращаю столько сколько оплатили мне. И да, бывало и со своего кармана. И не 50 рублей...

Головой же думать нужно, когда берешься за чужие деньги. Ситуации бывают разные и люди тоже разные.

Маничка добавил 10.04.2012 в 17:52
я в шоке, орги Сп, у других оргов СП заказывают вещи для своих участников
Да ладно если бы в СП... так это на продажу в тридорога. А ты вещи забери, упакуй, отправь - а она сидит и процент свой получает.
Я бы для таких тему с позором на самом видно месте сделала .
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
противоречат Закону о защите прав потребителей
Ещё раз - Цитату того момента который я нарушаю :)
Предъявите, я пересмотрю свои условия
До этого момента все ваша писанина пустой треп.
Я дала вам ответ насчет упаковки и веса. Читайте внимательно ))))
Уже аж смешно читать
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ересь, еще раз для закрепления - в таком случае надо удалять ВСЕ сп. А не только коммерческие. Деятельность та же. И мы получаем что? Мы получаем парадокс - на сайте для сбора сп - ни одного сп.
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Я уже писала, что стоп - это дата окончания сбора заказов. Потом я жду оплату от всех участников и только когда все оплатили я отправляю заказ и ни ранее.

lyulia20 добавил 04.07.2011 в 15:33

В ателье возьмут не более 300 руб. за работу.
Но отправить товар на Украину обратно наверное выгодней)

В ателье за работу предложили 1500 руб+ их ткань черная полностью на карманы.
Штаны нужно распарывать по бокам, вставлять новый материал. Если кто-то мне возьмется за 300 руб их починить до первоначального вида- я не против. Причем, в ателье сказали сразу- что брак пошивщика. Но Юле, видимо, виднее, что 300 руб ремонт. Может действительно, в Петропавловске он так и стоит.

Объясните, пожалуйста, фото ниже. СТОП был 25 марта, я оплатила 26 числа.
Далее фото. Вам не кажется, что запуталась во вранье? И после этого я обманщица?????????


 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Помогите плиз решить вопрос.

Заказывала вещи у орг. без % с таобао. В итоге вышло так,что выкупили вещь др.цвета (не просто оттенок а совсем другого). Написала организатору, как только она выложила фотки в тему, оказалось что вещи уже в РФ ушли (т.е. их сначала отправили в РФ,а потом уже выложили фотки). Попросила решить как-то вопрос (предполагала,что со след. СП придет нужный цвет). В итоге вопрос не решился и даже не собирался решаться под предлогом - заказ это всегда риск. Пока не написала непосредственно посреднику - он сказал не его вина и решать вопрос с организатором. После оскорблений в мой адрес и кучи наездов (считаю без причины), что я сама виновата (хотя я писала четко цвет+фото-проверила даже в отправленной заявке) -сейчас предлагает вернуть деньги. Хотя по сути мне вещь нужна. При этом даже не считает нужным извиниться (повторяя - что за спасибо все делает), хотя я говорила,что это решило бы все проблемы.
Как вообще поступить? или это я не права?
спасибо за ответ.)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Alisa26, Очень странно почему оргом переделана дата.

что требовать с орга деньги за достаку посылки из США не уместно?

Если я правильно поняла, то орг не по требованию участника возвращает деньги. А по своей инициативе.
Тут уже нужно тогда возвращать в полном объеме. Раз уж такая не приязнь сложилась ничего не поделаешь, но это всё таки деньги...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Constanta,
моей стороны недовольство главным образом в том, что мы не были своевременно информированы о проблеме и что данные вопросы обсуждаются не публично!
т.е. если бы вас проинформировали в теме сразу, вы бы оплатили ту сумму не за ваши вещи ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.