Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tatiawka, это касается коммерческих СП. Если вы будете брать % за оформление заказа и тд, то тогда вы подпадаете под это правило.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, а вы разницу чувствуете между продажей товара и СП?
Конечно) Маничка предлагает не товар, а услугу. Причем не бесплатную услугу. Это предпринимательская деятельность.
Да и те, кто собирает не коммерческие СП не имеют права вносить в свои условия пункт о том, что они не несут ответственность за утерю или порчу товара при пересылке.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В чем причина того, что хаус не присылает кому-то письма, а кому-то нет, я не знаю, да и не важно мне. Мне как модератору важно разобраться в ситуации по деньгам, которая здесь возникла.
Ариана, я считаю, что в данном случае Юля права, надо было проверить посылку на наличие всего того, что было заказано, а уже потов рассылать. Можно было проверить прямо на почте. Возможно, что по новой цене участникам куртки были и не нужны. Если бы ты сразу обнаружила недостачу одной куртки и предложила сразу доплатить или их пристроить, то все было бы чудесно и не было бы той катавасии, которая происходит сейчас. Для меня, как для стороннего наблюдателя и абсолютно не заинтересованного лица, здесь ясно видно, что орг был невнимательным при получении посылки. Поэтому я не считаю, что другие участники обязаны возвращать деньги или доплачивать, чтобы возместить что-то той, у которой куртка не пришла. Сдается мне, что и сами участники тоже для себя так решили, если они не пишут в теме.

Для себя я данную тему считаю закрытой. Мы здесь уже все обсудили, все варианты. Свое мнение я высказала, участники тоже.
Если хаус признает ошибку и вернет деньги - чудесно, если не вернет - то я написала свое мнение.
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Undinaaa, а как закупщик поставил? если Энзо написал, что он (закупщик) не говорит по русски и не мог прочитать и что иероглифы были с нашей стороны отправлены?
 

интерес

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
162
84
0
Харьков
интерес, вы наверное даже не знаете в чём выгода СП вообще ?
хм, насколько я понимаю, сп делают, чтобы купить товар по оптовой цене и разделить доставку. Но ведь организатор берёт на себя основную работу, тратит своё время, со всеми договаривается, поэтому, как, я полагаю, и берёт % от закупки.
А зачем ему делать это совсем бесплатно? (может он,конечно очень хороший человек!)))), но я вижу, что один и тот же организатор на одном и том же форуме в одной теме берёт %, а в другой - нет (за доставку с одного и того же сайта).
Подскажите, почему? в чём смысл? просто я бы хотела тоже кое-что заказать, но опасаюсь сп с 0%, т.к. кажется,что это подвох.
Кто понимает, объясните, пожалуйста (не сердитесь, если это совсем глупый вопрос, просто не могу разобраться!)
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Все должны понимать (и участники, и организаторы), что СП - это риск...
И есть вероятность, что придет не тот цвет, размер, или вообще вещь не придет... К этому все должны быть готовы...
Я, например, на месте Организатора, тоже из своего кармана деньги возвращать скорее всего не стала бы (если, конечно, в сложившейся ситуации не было бы моей вины и в свою очередь я сделала все, что от меня зависит, для решения данной проблемы)...
В свою очередь я бы предложила человеку неск. СП без Орг %, чтобы хоть как-то компенсировать потерю участнику... но это не обязанность организатора...
С моей стороны недовольство главным образом в том, что мы не были своевременно информированы о проблеме, нам не предоставили доказательств самого факта обмана со стороны магазина и что данные вопросы обсуждаются не публично!
 
  • Like
Реакции: lyulia20

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня сложилась очень неприятная ситуация с организатором СП capri, Прошу прочитать и если я в чем-то неправа поправить меня.
Я новичок в покупках на Тао и прежде чем сделать заказ почитала форум. Для первого пробного заказа я сделала выбор в пользу доставки карго и установила для себя вес посылки в 1 кг. Также мне хотелось сэкономить на доставке груза и я решила поучаствовать в совместной покупке. Единственный географически близкий организатор СП был в Перми. Поэтому я пришла на ветку организатора СП capri,.
Прочитав опубликованные в первом посту условия закупки я с ними согласилась. В частности там было требование понимать, что покупка совместная и не ожидать быстрой доставки с момента выкупа товара.
Сначала нашего с ней сотрудничества при обсуждении заполнения формы на вопрос какую цену писать полную или со скидкой, она порекомендовала мне написать и оплатить полную стоимость выбранного мной чая. Хотя на два из трех была объявлена скидка. Я оплатила 8.02.2012 года выставленный ею счет.
Потом после того как выкупили чай (11.02.2012 г) на вопрос (вполне обоснованный) по какой же цене был выкуплен чай? Сначала последовал ответ о том, что по скидочной, но посредник ей показывает полную цену. После вмешательства постороннего человека, который написал удивленный пост о том, что другие посредники выкупают без проблем товар со скидками. Она все же написала о том, что попробует решить вопрос цен с посредником, но при этом предупредила меня, что скорее всего возврата денег не будет. После моего поста о "глупой жадности" посредника разница между ценами все же была возвращена.
Согласно таблице мой чай оказался на складе 16.02.2012 г. Счет на доставку мне был выставлен 21.02.2012 и был оплачен в полном объеме 23.02.2012 года.
После этого я единственный раз(25.02.2012 г.) поинтересовалась получу ли я чай к 6 марта 2012 года.
И вот 3.03.2012 года появляется пост г-жи b]capri[/b] о возникших проблемах. Ну а что последовало потом Вы можете прочитать начиная со страницы 109 в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=31107&page=108 На мое искреннее возмущение предложенным методом решения проблемы организатора СП меня подвергли обструкции. Через некоторое время она изменила условия доставки заказанного товара с доставки с карго на эйр мейл.
Так как заявленные сроки доставки организатора СП истекают, а также то что согласно таблицы не происходит доставка моего заказа на мой почтовый адрес я задала вопрос организатору СП: когда я получу свой заказ? . Она его проигнорировала. И не отвечает до сих пор на четко поставленный вопрос . Зато в ответ я услышала обвинения в хамстве и угрозы о том, что она распространит информацию среди организаторов СП. Выглядит это так
Вобщем так дорогая Елена.
Читайте и запоминайте.
Первое.
Ваш заказ не может быть отправлен в ту же минуту как вы оплатили доставку.
Посредник относит посылки на почту 2 раза в неделю.
Второе.
Вы участвуете не одна, и посылки отправляются как только накопится минимум 10 кг и более. Что тоже означает, что она не может быть отправлена в ту же минуту.
Третье.
Я смотрю вы дама далеко не школьного возраста, и могли бы предварительно почитать темы по таобао и не не поднимать мне давление.
Как уже выразились девочки сп не коммерческая, денег с вас не бурут, но простите вы тут нервов уже всем подпортили однозначно.
Ну и в заключении, как бы это не звучало, но с организатором все же лучше "дружить".
Имейте ввиду, остальные организаторы будут предупреждены о вашем хамском поведении.
Посылку Вы свою получите как только она придет ко мне.
В итоге наших препирательств (о них можно прочитать на стр. 127 я не получила ответы на свои вопросы :
capri, А что с моим заказом??????? Каким образом осуществляется доставка? Когда посылка ушла из Китая? Сроки назначенные Вами истекают 19 марта - если считать от даты оплаты доставки.
В связи со всей вышеописанной ситуацией прошу объяснить мне некоторые вопросы, которые накопились у меня за весь период нахождения на этом сайте:
1. С какого момента наступает заявленный срок доставки товара согласно публичного договора опубликованного в первом посте ветки организатора?
2. При комплектовании посылки должен ли организатор СП обсудить между участниками покупки некоторые вопросы решение, которых ляжет финансовым грузом на всех участников СП? Например наличие в посылке запрещенного товара? Или он, взяв на себя ответственность, должен нести ее в полном объеме, в том числе и финансовую?
3. Должен ли организатор СП информировать меня о покупке заказанных мной товаров, отправке и других аспектах нашего сотрудничества?
4. А действительно хамила ли я?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Rijaya_Dusha, ну видимо да,раз под действующее законодательство украины в изложении ересь не подпадают,видимо должны. Четко все прописано во всех СП. Где отвечаю,где нет. в чем несут ответственность в чем нет. Ладно бы отсутствовала информация,трактуй как хочешь.нет все написано,"я не буду искать." А все равно хочется всем "справедливости абсолютной и вселенской ".
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Барелина, то, что костюм вам по размеру мал, то это только ваша вина, надо было тщательнее делать выбор, не Орг же за вас размер выбирала. Если захотите вернуть вещь продавцу, то будьте любезны оплатить доставку до него. Совсем не факт, что продавец назовет это заводским браком, в таком случае вы и деньги и вещь потеряете. Орг здесь совсем не при чем. Такие претензии пожалуйста в ателье предъявляйте.

По размеру костюма- бог с ним. На штанах в области карманов дыры. Да, они обнаружены мною через несколько дней после получения посылки, единственная вина которую я усматриваю. По сравнению с тем, что я ждала посылку 3 месяца, это пустяк. В первом посте о браке и сроке претензий- речи нет вообще.
ОРГ даже и слушать не желает об отправке, хотя вчера писала, что вышлет с Украины на мой адрес за свой счет замену. Сегодня, видимо, уже что-то изменилось.
В ателье мне сразу сказали- фигово пошито. Я не против послать, пусть рассматривают, я брюки не носила. Мне скрывать нечего. На фото все предельно ясно.
Я вам еще раз повторю, что Я ЕГО НЕ НОСИЛА, может оно и расползется при носке ( что вероятнее всего). Костюм изначально такой пришел.
 
Последнее редактирование:

Annava

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
54
11
0
Санкт-Петербург

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Катюля, я несколько раз замечала такую ситуацию, но я всегда перепроверяла и уточняла у хауса, прежде чем заказывать. По всей видимости, немецкие программеры где-то не ту цифру пишут.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
войт, но эта доставка опять-таки зависит от перевозчика, но не от орга. Если ваш чай был отправлен после той злополучной посылки, то он летит обычной почтой скорее всего, а сроки у обычной почты - месяц-два.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.