Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa_O

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
8
8
0
планета Земля
Я тоже ЗА хорошие дозы витаминов группы В. Этим и в России лечат, можете начать в уколах (разумеется, посоветовавшись с врачом! т.к. назначать лечение по интернету, тем более инъекционное, тем более в остром периоде НЕ берусь. но задать вопрос врачу вы можете). А потом перейти на таблетированные витамины гр. В с айхерба
 
  • Like
Реакции: Zakk

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
Вопрос для тех, кто пьет коллаген от Neocell.
Жуткая гадость. Как Вы его пьете?) Я с утра натощак с порошком витамина С пыталась в сухом виде переварить коллаген. Но он такой противный во рту становится, да и в воде толком не размешивается...

Можно ли коллаген с чем-то смешивать? Ну например типа ацидобифилина? С ним он почти не чувствуется, хотя так же плохо размешивается, увы... И будет ли это правильно с точки зрения технологи потребления. То есть это уже получится не совсем натощак... Кефир это еда?:) *философский вопрос*

Зря сэкономила и в капсулах не взяла. Но кто ж знал, что он такой противный окажется) Может кто-то порекомендует свой любимый коллаген в капсулах высокой дозировки?
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Olci, солгаровский у Вас 1000 мкг? Принимайте в такой дозировке.
Через месяц пересдадите гемоглобин и ферритин, будете точно знать. Сейчас у Вас с железом все порядке, но со второго семестра потребность в железе возрастает вдвое, с третьего- в 5 раз.
У Вас в мультивитаминах 18 мг железа, если следующий анализ крови покажет снижение железа в сыворотке, добавляйте еще 15 мг железа.
Магний от Пети смело принимайте.
 
  • Like
Реакции: Olci и Melaniya

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Девочки, магний http://ru.iherb.com/Peter-Gillham-s...m-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121?l=ru беременной после 6 месяцев можно пить? А после родов? Спасибо.
Во время беременности и в период кормления грудью потребность в магнии, кальции возрастает в ~2 раза. Поэтому магний и кальций принимать нужно. Фолиевую не забудьте и другие мультивитамины.
 
  • Like
Реакции: Zakk

fishchel

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
14
18
0
Челябинск
Задам несколько вопросов. Заранее спасибо за ответы. Мне и супруге по 36 лет.
Супруге гематолог прописала рейтойл. Надоело уже на него деньги тратить, решили заказать в iherb отдельно рыбий жир и масло ростков пшеницы:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323
или http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790
и http://ru.iherb.com/Viobin-Wheat-Germ-Oil-340-mg-100-Capsules/13239
Планируем второго ребенка. Поэтому дополнительно супруга принимает еще по назначению гематолога же курантил (курсами) и ангиовит.

Ну раз уже делаем заказ с iherb, хотелось бы и еще что-то заказать.
Супруге еще нужны витамины в комплексе. Но проблема такая, что ей не рекомендуется кальций по причине "густоты" крови. Но все популярные витамины, которые просмотрел, с кальцием. Что то можете посоветовать из витаминов? Ну и дополнительно может быть что-то?

Мне же нужно что-то для желчного. У меня там полипы. Наблюдаюсь с 2009 года. По УЗИ - есть перегиб, застой желчи, ну и сами полипы. Ставят диагнозы хронический холецистит и полипозный холестероз. По назначению врача пил много всего - и для желчного и для улучшения пищеварения. По заверению моего гастроэнтеролога - наладив пищеварение - снизим холестирин. Диету стараюсь соблюдать - исключаю жирное и вредное. Но похожу не работает это :) Холестирин все равно как был так и остается немного повышен 5,8...6,0. Биллирубин тоже повышен (общий меняется от 24 до 34 меняется, при норме 21). С чем связаны его изменения не знаю. Надоело лечиться и ходить по больницам. Сейчас примерно 2 года уже принимаю только урсосан с перерывами и периодически аципол и продолжаю раз в 8-10 месяцев посещать УЗИ у одного и того же профессора. Гастроэнтеролога посещаю обычно после УЗИ с результатами. Ну она продляет урсосан, аципол, а при переедании говорит принимать "мезимы". Проблемы с пищеварением бывают - если переем или съем что-то не правильное :) , но особо не мешают. Если бы не анализы, да результаты узи, вообще бы ничего не пил :)
Еще вот думаю, может мне врача сменить? Но это все по новой надо будет начинать - больницы опять, приемы, анализы...
Вообщем для желчного по рекомендациям в темах хочу заказать - таурин и лецитин. Ну и Омегу 3 вместе с супругой начну принимать.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
http://www.iherb.com/Fearn-Natural-Food-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/5949 или может вообще куплю Мослецитин 180 г. за 210 руб в аптеке.
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665 - энзимы.
Все верно?
Ну и еще себе витамины для мужчин "Радуга" закажу.
 
Последнее редактирование:

N@din

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
63
38
0
Калуга
Что можно еще посоветовать для поднятия гемоглобина и тромбоцитов в крови, а так же долечить бронхит, победить таки слабость.
У папы низкий гемоглобин и тромбоциты. Не хватает эритроцитов. На фоне этих недостатков в крови, осенью переболел пневмонией, остался небольшой кашель с трудноотходимой мокротой. Хорошо помогает амброксол, но пить долго мы не можем, потому, что как раз на тромбоцит это действует плохо.
В почках есть несколько камушков, 3,4,5мм (узи), что тут первично, а что вторично я не пойму, но прочла, что эритропоэз тоже зависит от состояния почек. Но врачи на результаты узи так себе - посмотрели и посмотрели, как мне кажется.
После больницы почти месяц пили
-эреспал(хорошая штука, только клонит в сон, так и не допил, чем заменить не нашли),
- аевит
-мексидол(пьем до сих пор, это антиоксидант, выписал офтальмолог)
-хлорофилл 1 ч.л. со стаканом воды утром натощак
-витамины группы b http://ru.iherb.com/Country-Life-Action-B-50-Caps-100-Veggie-Caps/12132
-лютеин (российский, маленькая дозировка, т.к. после оперирования катаракты есть макулярный отек и обнаружены дистрофические изменения в сетчатке), сейчас получили с iherb,по 20 мг, будем пить его, кажется лютеин еще положительно влияет на легкие.
Так же по назначению гематолога вместо препарата «феррофольгамма» пьем железо в хелатной форме Солгар. 2 шт в день. Может больше нужно? Гематолог выписал 2*100мг. Но что феррофольгамму, что феррум-лек пить просто невозможно, на второй день уже проблемы с жкт. И такая дозировка может от того, что онож не усваивается нормально?
И как гепатопротектор принимаем урсосан по1 шт вечером.
Хочу сказать, что вроде как после больницы папа чувствует себя лучше. Но всё равно слабость и неустойчивость. Конечно его уже так не мотает из стороны в сторону, как было от сильной слабости, но как сдал ОАК, там всё те же 80 гемоглобина..:bu:
Как и чем можно еще помочь? Что то может мы лишнее пьем, а чего не хватает? Мы стараемся, но хочется стараться с пользой, поэтому просим помощи и совета.

Почитайте про Кверцетин- я его даю дочери при бронхитах. Для крови почитайте про Л-Глютамин.

N@din добавил 22.01.2017 в 19:31
Подскажите, есть витамины без йода или с небольшим содержанием?

Вот такие есть Country Life, Мультивитамины Core Daily-1. ни йода ни келпа

N@din добавил 22.01.2017 в 19:36
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Когда-то вдумчиво читала все темки, но был перерыв в год в плане потребления БАДов, заказов с айхерба и проч. Все забылось. :ah::bu:Итак, что имеем:
мне 33 года, пережила за эти 2 месяца сильнейшие стрессы, связанные со смертью близких людей друг за другом и увольнением мужа. Сейчас есть повышенная физическая нагрузка(подъем в 4 утра и весь день на ногах, в основном, на улице), гемоглобин 110 (ферритин не проверяла, когда-то был понижен), плохой анализ мочи, никак не дойду проверить почки. Есть ВСД по смешанному типу, остеохондроз (иногда сильные боли в шеи, груди, скованность правой части тела). Часто повышается пульс (в пределах 100 уд), но это от эмоций, поскольку я очень тревожный человек, раньше были панические атаки часто. Быстро выхожу из себя, до тряски.
Есть папа, 55 лет. Тоже испытал и испытывает огромный стресс. Физическая нагрузка в меру, но сть. Болели колени, сейчас вроде не особо. Повышенный холестерин и давление.
Сейчас заказала папе рыбий жир, ку 10, магний
Себе вот такие поливитамины http://ru.iherb.com/p/55728 , пробиотики, энзимы папайи (новый год впереди))
Что мне и папе попить ещё? Времени лопатить инфу снова совершенно нету(((
Вам хорошего кардиолога надо для проверки себя. Минимум витамины группыВ, магний и мульти.

N@din добавил 22.01.2017 в 19:41
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Присматриваю на Iherb магний для мамы, но т.к. бюджет ограничен, хочу найти лучшее соотношение цена/качество. Выбрала вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691. Вроде форма хорошая и надолго хватит. Подскажите, пожалуйста, хороший ли этот маний от нау фудс?

Самый экономный в порошке получается Natural Vitality, Natural Calm. 1 чайная ложка доза, а потом и ниже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mарина

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tanyusikk, гормоны всегда смотрят в совокупности с другими, а не отдельно каждый, для более ясной и четкой картины. Вам ко врачу нужно идти с результатами анализов. Самоуправство с гормональным фоном может выйти сильно боком потом.

Кстати, девушки, а Вы знаете, что с 20-25 лет нужно каждые несколько лет сдавать тест на онкомаркер са-125, а после 40 каждый год? Оказывается об этом должны в обязательном порядке извещать пациенток в ЖК, но делают это только тогда, когда появляется проблема по-женски. Этот онкомаркер показывает наличие воспалительных процессов в брюшной полости и может сигнализировать об опухолях. В норме он не должен превышать 35.
Сделать тест можно в любой частной лаборатории, стоит около 500 руб.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Nadushik, Витаминов, думаю будет достаточно, там все необходимое в этот период есть. Омега мне понравилась от solgar, из красного лосося, но там есть Д3, поэтому Вам не подойдет, в витаминах тоже есть Д3. Есть у них еще хорошая, но дороговато стоит.. по одной капсулке можно принимать.
("Solgar, Омега-3, ЭПК и ДГК, 700 мг, 120 капсул")
http://www.iherb.com/prod/14106

Я думаю, пока кормите, лучше их пить... Летом сами добирайте, когда свежие овощи и фрукты появятся.. Ну и потом посмотрите по состоянию кожи, волос.
Омегу я постоянно пью, у нас нет свежей рыбы, поэтому ее лучше всегда принимать.
 
  • Like
Реакции: Nadushik

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
ТМГ и Ко как раз таки очень причем тмг влияет на эти процессы утилизирования гомоцистеина (ох, без мед. образования сложно объясниться))))
Да, Ольга я знаю, что ТМГ и Ко могут на это дело влиять, поэтому и написала Вам

Ольга, думаю, что гомоцистеин точно в порядок приведете, коль уж такой связочкой принимаете.Она как раз и на это тоже нацелена
Просто я не уверенна, что без приема этих добавок, мой гомоцистеин был бы не в норме,т.к. с холестерином, индексом атерогенности, коагулограммой и повышением тромбоцитов, проблем никогда не было. Это те анализы, по отклонениям в которых у людей можно заподозрить повышенный гомоцистеин. Возможно, с этими добавками норма стала более приятной, чем была бы без них. Кто ж знает..

у меня кстати В12 в крови очень даже прилично, а вот гомоцистеин высокий...Это в доказательство ваших слов об истинном уровне))) В крови то он есть получается, а не усваивается как надо
Вы имеете ввиду, что ерунда проверять по гомоцистеину В12?
Этот анализ как перекрестный, который косвенно указывает и на В12, назначать могут сами врачи, но я так понимаю, если нет предпосылок для генетически обусловленного повышения гомоцистеина, связанного с нарушением обмена метионина или, например, почечного заболевания, нарушающего его утилизацию. О чем они могут судить хотя бы по банальным анализам описанным выше и не только.
У меня по результатам анализа на В12 был его перебор. Я думала, что он не усваивается у меня. Выходит, что приемом дополнительных сублингвальных таблеток с В12, я его наела будь здоров :ag: Ну я и озадачилась, как так по симптоматике, вроде бы нехватка, а по анализу перебор. На вегетарианском форуме писали о там, что из растительных продуктов можно получать В12, он по крови будет в достатке, а организм его по прежнему не получает, т.к. он не активен из растительной пищи, вот и не может встроиться в необходимые биохимические пути , где необходим. Как раз в последние 1,5 месяца перед анализом я пила Whole Food витамины от Mega Food. Поэтому и предположила, что по анализам вышла ложная норма. Пошла тогда смотреть гомоцистеин. Он, реагирует повышением, если дефицит в 12, но только того, что организм мог бы использовать на свои нужды(при условии если нет прямых указаний на повышенный гомоцистеин из-за генетики и др.). А коль норма по гомоцистеину, врач гематолог уверил меня, что в12 у меня активный, доступный организму, чему я рада.
Дорогие форумчане, кто пьет дополнительно помимо мультивитаминов, В12, фолиевую(в9), в6, не переусердствуйте. Эти витамины, в отличие от остальных витаминов группы в могут накапливаться в организме. Слишком большой их избыток не лучше, чем недостаток. Периодически сдавайте анализы.
Olci, возможно Ваш высокий гомоцистеин обусловлен не нехваткой, или не только нехваткой некоторых вит. группы В
Светмоихочей, Светлана, скажите пожалуйста Ваше мнение, сказанное мне доктором верно,насчет того, что раз гомоцистеин в норме, то в12 в моем организме в доступной форме?
 
  • Like
Реакции: Morkofffka и Olci

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Volpetta, жиры мешают усвоению кальция?:( не знаю кому верить уже, везде пишут что в обезжиренной молочке кальций не усваивается, в жирной получается тоже не усваивается...Какой творог есть?:ag: 5% творог например это уже жирно?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@danilovaolga2, в 1 посте в спойлере посмотрите
Для концентрации внимания, улучшения памяти и всех познавательных процессов школьникам и не только
 
  • Like
Реакции: danilovaolga2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Glam sport,
Дозировок лошадиных в таких витаминах и не бывает т.к. они лучше усваиваются организмом.
В свою очередь хотела бы попросить ссылку на исследования, которые это доказывают. :) В мультивитам. комплексах этой марки я не увидела форм вит/минералов вообще. Лично я не верю, что у этой марки не синтетические витамины. Вы просто подумайте, а как они могут храниться год и более и находиться все вместе в таблетке/капсуле без применения определенных технологий и добавок? Витамины в банках не могут быть не синтетическими. Натуральные витамины возможны только в натур. продуктах, но даже в них витамины при хранении и обработке частично, а иногда полностью, исчезают. Лично я ни за что не поверю, что мне в банке в одной таблетке со сроком годности год могут придти натуральные витамины. Это просто нереально. Не стоит настолько переоценивать фарм. промышленность, на мой взгляд.

Я правильно понимаю, что пить одновременно коллаген, рыбий жир, гиалуроновую кислоту и мультивитамины можно все вместе одним курсом? Что-нибудь еще стоит добавить кроме вышеперечисленного для достижения лучшего результата?

Можно одним курсом. Результат для кожи, ногтей или волос конкретно вы хотите? или же для всего вместе? В принципе я себе больше ничего не добавляла, кроме разве что биотина (для волос) и белковой пищи, да и вообще правильное питание.

по поводу коллагена тоже мне интересно. а, вот, есть коллаген японский в коллоидной форме, можно его попить. но стОит он ужасно много денег, но в нем уже и содержится сразу гилауронка, коэнзим Q10. на ихербе его нет, но можно найти в продаже. для красоты и кожи в т.ч., я считаю, самый верный вариант это колоидные растворы

лайм777, нет исследований, которые бы доказывали, что такая форма вит/мин лучше. У комплексных бадов есть 1 существенный недостаток - если появилась на что-то аллергия или какая-то неприятная реакция, то придется прекратить пить весь бад. Соответственно деньги на ветер. Гиалуронка хороша за счет задержки жидкости в организме, но у кого-то это вызывает небольшой отек, а у кого-то достаточно сильный. Я бы посоветовала все-таки отдельными капсулами пить коллаген и гиалуронку.
 
  • Like
Реакции: mihailova и лайм777

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я пью мульти и лецитин и ку10 и омегу и зелёный чай и Пробиотики тоже пила курс, правда когда магний и кальций пила витамины не пила, отдельно группу Б пила


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Дамы, советуюсь. У мамы сильный герпес. После того как переохладится или переест соленого чуть ниже поясницы тут же выскакивает эта напасть. Вот хочу прикупить ей Пау дарку. У кого то есть положительный опыт применения ? может с чем то в паре еще ?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
  • Like
Реакции: emi

Elena_74

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
222
280
0
Краснодар
я пью этот http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23
там написано пить 2*2раза в день, в дозировке написано 750 мг глюкозамина сульфата, только не понятно в одной иди двух капсулах это
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Так это клейчатка, пребиотик, полезная вещь

Полезная вещь - это если она в овощах и фруктах, а когда надо есть по расписанию и глотать пилюли по несколько раз в день, то это как-то неприкольно... Мне сложно понять людей, которые без особой надобности постоянно пьют БАДы и т.п. Тут пару раз в году созреваешь на то, чтобы раз в день выпить витаминку, а постоянно что-то пить - нее, это не ко мне. Как вспомню, что когда щитовидку лечила, приходилось по 3-4 раза в день пить таблетки, аж вздрогну. Ещё и когда привязка к еде, это капец. Особенно если ДО еды нужно что-то пить. Для меня помнить перед едой, что надо выпить таблетку - это каторга. Приходилось напоминалки ставить, что надо поесть и что перед этим надо выпить таблетку. Ужас... Когда после или во время еды нужно пить таблетки, то проще, можно просто повторно поесть чисто для таблетки, но всё равно обидно, когда перед этим поешь, есть не хочешь, а надо, потому что надо выпить таблетку...

Я тут мультивитамины получила на днях, надо пить одну таблетку в день, так я и то созреваю, пока что отложила до апреля, типа чтобы с первого числа начать, но я-то понимаю, что мне просто жуть как не хочется снова следить за тем, чтобы каждый день их пить, и так целых два месяца... Поэтому нахожу для себя отмазки, чтобы пока что не пить. )) Я вообще что-то пью только тогда, когда другого выхода нет. Не разгребала бы последствия гипертиреоза - и витамины не пила бы.

В общем ладно, не будем. Чисто для галочки "потому что полезно" я пить ничего не собираюсь. :) Если у меня возникнет КОНКРЕТНАЯ задача, которую нужно будет решить, тогда я буду искать варианты решения. А просто так - нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.