theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
[mention]ZhivYulia [/mention] я думаю вам не понять патетики лишь потому, что вы теряете 5 тр , а не 90 [emoji12]Как говорится, почувствуйте разницу . Ну а про политику, так это вам на другой форум [emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Marrakesch

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
Посылки из Асоса доходят, из Дресс тоже. Ситуация с итальянскими мне непонятна совсем. Самое обидное, что магазин уже ясно дал понять, что возврата денег не будет по техническим причинам, хотя ещё есть возможность вернуть на карты не санкционных банков. У меня есть немецкая карта, им на это пох, не ищут пути решения проблемы
Бодаться с почтой России бесполезно, так как по умыслу или нет посылки не зарегистрированы на территории РФ, они пришлют совет обращаться к отправителю.
У меня заказов на 58 тысяч, сецчас эти деньги имеют значение. Да, и шмотки тоже, так как мы остались без нормальных поставщиков на долгое время
Я знаю, что на таможне посылки потрошат, так было всегда, спокойно только последний год, и то, один раз очки рейбен пропали. Они же видят по накладным, что внутри и сколько стоит
Я очень хочу ошибаться, но ситуация выглядит безвыходной
 

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
У меня тоже исчезла посылка отгруженная 07/02 из Италии. Причем я сделала 2 заказа 29/01 с интервалом в 1 час и первую посылку я получила еще 3 недели назад, а вторая даже не трекнулась на нашей таможнее.
 
  • Like
Реакции: puppun

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@moomin 2413 , ну в Tapatalk , отвечая собеседнику, на его ник нажать нельзя, чтобы что-то написать . Поэтому есть два пути : набирать по буквам ник собеседника , заранее запомнив все буквы и цифры ника[emoji15]( как я сейчас сделала ), либо нажать в программе внизу знак «собачка» и уже выбрать из списка участников форума нужный ник.
Ну и внизу подпись программыTapatalk( это такая прога, которая позволяет объединить все интересующие тебя форумы , а их у меня несколько )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Marrakesch, Марина,вот скажите как вам магазин дал понять,что деньги не вернет?Вы звонили и он так сказал и написали и вам так ответили?Вот мне например сказал что вернет и если по техническим причинам будет невозможно,то будут искать выходы,возможно это займет не один день.Просто пока эти посылки не признаны потеряшками,почты между собой работают,дирломатические отношения не разорваны.
Зачем нагнетать?
ПР с Италии в последнее время отличалась скоростью не в лучшую сторону,и AS0S всегда быстрее приходил.Посмотрите по ссылке сколько посылок не пришло и посмотрите сколько дней в среднем лежало до этого в транзитной зоне в спокойное время.http://sms-track.ru/stat/EIT-RU
Конечно сейчас все быстро не забрать,если они в Польше лежат например
 
Последнее редактирование:

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
@Милана78, а мне магазин сегодня прямо написал, что они "ограничены в возможности перевода денежных средств с Вашего счёта кредита магазина THE OUTNET на Вашу платёжную карту PayPal". Это за возврат, который они получили в конце ноября(( зачислили практически принудительно деньги на счет кредита магазина, долгое время невозможно было ими воспользоваться, они пропадали, появлялись, я подавала на розыск, наконец-то в феврале радостно сообщили мне, что они нашли таки мои деньги, я могу ими воспользоваться. Недели не прошло, магазин для России закрыли. Попросила вернуть на карту, и вот ответ((

При этом все работает, палка, карта. Сегодня юкс, к примеру, частично возместил мой возврат
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@HiGabi, с кредита магазина,да не переводят.Зачисляют они обычно туда не принудительно,а если делали обмен и потом после обмена вернули.Это написано даже на сайте у них.
Попробуйте позвонить и сказать,что кредитом нет возможно воспользоваться,т.к.сейчас магазин не доступен для нас..
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
@HiGabi, с кредита магазина,да не переводят.Зачисляют они обычно туда не принудительно,а если делали обмен и потом после обмена вернули.Это написано даже на сайте у них.
Попробуйте позвонить и сказать,что кредитом нет возможно воспользоваться,т.к.сейчас магазин не доступен для нас..


Во-первых, именно принудительно, т.к. в момент оформления возврата не было выбора способа возврата денежных средств, только на счет кредита магазина. Как они пояснили позже, был технический сбой на сайте. Решили ввести такую возможность, но не успели отладить. Оставлять деньги на счете кредита я не собиралась.
Во-вторых, деньги с кредита другим клиентам они возвращали, и мне обещали, но что-то пошло не так. Деньги со счета пропали, и они спустя только месяц после моего запроса их "нашли и вернули" назад на счет.
И в третьих, конечно же я звонила и говорила, что не могу ими воспользоваться. А то они не в курсе, ага.

Уж как бы я не была лояльна к магазину, и вообще терпеливый человек, но сегодня была вынуждена первый раз открыть спор в пейпал.
 
  • Like
Реакции: Люкс и puppun

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Самое обидное, что магазин уже ясно дал понять, что возврата денег не будет по техническим причинам, хотя ещё есть возможность вернуть на карты не санкционных банков. У меня есть немецкая карта, им на это пох, не ищут пути решения проблемы
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы обсуждали с магазином именно эти зависшие на транзите посылки?

Небольшая ремарка, иллюстрирующая, как мне показалось, непростое положение, в котором сейчас находится и магазин:
Накануне получила сообщения о возмещении средств за возврат, который был получен Юксом 1-го марта. Сегодня с ресурса Trustpilot (что-то типа "отзовика") пришло письмо с просьбой оценить опыт взаимодействия с магазином. Я и написала о том, что магазин в сегодняшней непростой ситуации старается демонстрировать профессионализм и сохранять наработанную годами репутацию, специально уточнив, что это отзыв клиента из РФ. Сначала получила автоматическую отбивку о том, что отзыв принят, спасибо и т.д. Через какое-то время приходит новое сообщение, в котором мне выражают сожаление о том, что мой отзыв никак не может быть опубликован, потому что -

"В рамках наших усилий, направленных на то, чтобы наше сообщество могло доверять отзывам, которые они читают на Trustpilot, мы постоянно отслеживаем необычную активность. Мы делаем это с помощью специализированного программного обеспечения, специальных агентов целостности контента или их комбинации.

В данном случае ваш отзыв о www.yoox.com был помечен, поскольку мы не смогли проверить его подлинность, и на этом основании мы удалили ваш отзыв с нашей платформы.

Хотя мы уверены, что это правильный выбор, мы понимаем, что иногда ошибаемся. Если вы считаете, что здесь произошла ошибка, сообщите нам об этом, ответив на это письмо, и член нашей команды по обеспечению целостности контента обсудит это решение с вами."

Оценку я, кстати, поставила высокую :ag:
Во избежание недопонимания уточню, что я не считаю нормальным "подарить" магазину потраченные на покупки средства, но можно оценить, под каким давлением обстоятельств они сейчас находятся.
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Мы сейчас все под давлением, кто-то паникует, кто-то забил и познал дзен. Я периодически попинываю почту, вот по поводу заказа оплаченного палкой и вылетевшего 01/02 пнула палку. Но магазины тоже засыпать письмами не вижу смысла.
Так хочется чтобы все устакинилось и наладилось. Чувствую себя несправедливо наказанным ребенком, родители психанули, поссорились и сорвались на мне. Стала лучше понимать обиды своих детей))) и денег у меня зависло за 5 заказов тоже нифига не мало, во всяком случае для моих доходов и состава семьи сумма ощутимая и шмот весь желанный.
 

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
@Милана78, я звонила вчера и мне оператор русским языком сказала, что деньги скорее всего не вернут « по техническим причинам»
Они сочувствуют ситуации, бла бла, но сделать ничего не могут. Росс рынок большой и они сейчас терпят убытки и теряют работу ( цитата)
На просьбу подать в розыск-тишина, приходит отписка о том, как они сожалеют.
С чего вы взяли, что посылки от 1 февраля в Польше? Тогда было прямое сообщение Милан-Шарапово, если Москва

Marrakesch добавил 04.03.2022 в 15:44
@ZhivYulia, да, обсуждали именно зависшие посылки от начала февраля . От середины января посылку ещё жду и надеюсь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Во-первых, именно принудительно, т.к. в момент оформления возврата не было выбора способа возврата денежных средств, только на счет кредита магазина. Как они пояснили позже, был технический сбой на сайте. Решили ввести такую возможность, но не успели отладить. Оставлять деньги на счете кредита я не собиралась.
Во-вторых, деньги с кредита другим клиентам они возвращали, и мне обещали, но что-то пошло не так. Деньги со счета пропали, и они спустя только месяц после моего запроса их "нашли и вернули" назад на счет.
И в третьих, конечно же я звонила и говорила, что не могу ими воспользоваться. А то они не в курсе, ага.

Уж как бы я не была лояльна к магазину, и вообще терпеливый человек, но сегодня была вынуждена первый раз открыть спор в пейпал.

Все понятно по вашим трем пунктам..
Просто изначально в сообщении Вы не написали об этом,поэтому я вам ответила.
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Для информации: "наивный" заказ от 26.02. отменен в ЛК 03.03. (письма об отмене на почте нет, mail.ru), деньги вернули тоже 03.03. - очень оперативно, банк Тинькофф, платила картой (НЕ PayPal)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Marrakesch, я не утверждаю про Польшу,а просто предположила,т.к мне даже курьеры говорили,что скапливаются посылки в международных хабах,в отслеживании этого не видно.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@Marrakesch, я не утверждаю про Польшу,а просто предположила,т.к мне даже курьеры говорили,что скапливаются посылки в международных хабах,в отслеживании этого не видно.

Ну не могут же они там скапливаться с самого 1 февраля:bu: Посылка вылетела из Италии (если верить треку) 01.02, с тех пор канула в небытие. Уже не знаю, что и думать:dub:! Сейчас-то, конечно, все свалят в кучу на "последние события". Но каким образом вот это вот разгильдяйство почты или не знаю, кого еще там, связано с "последними событиями" и проблемами в логистике. Ну почему нельзя ответить: да, на таможне случилось то-то и то-то, приносим извинения, прислали бы акт, мы бы спокойно получили возмещение (ну или пока не получили), но успокоились бы хоть, но никто ответа не дает, кивают на "ситуацию". Посылка месяц дожидалась этой ситуации, так по их мнению выходит? Всегда просто киплю от возмущения, простите, когда вижу такое непрофессиональное отношение к своим обязанностям.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Ну не могут же они там скапливаться с самого 1 февраля:bu: Посылка вылетела из Италии (если верить треку) 01.02, с тех пор канула в небытие. Уже не знаю, что и думать:dub:! Сейчас-то, конечно, все свалят в кучу на "последние события". Но каким образом вот это вот разгильдяйство почты или не знаю, кого еще там, связано с "последними событиями" и проблемами в логистике. Ну почему нельзя ответить: да, на таможне случилось то-то и то-то, приносим извинения, прислали бы акт, мы бы спокойно получили возмещение (ну или пока не получили), но успокоились бы хоть, но никто ответа не дает, кивают на "ситуацию". Посылка месяц дожидалась этой ситуации, так по их мнению выходит? Всегда просто киплю от возмущения, простите, когда вижу такое непрофессиональное отношение к своим обязанностям.

почему не могут,могут)))посмотрите по статистике,там в спокойные времена по 20 дней некоторые партии лежали,на мой взгляд:они копили много партий и вывозили,а тут что то пошло не так.
Магазин не может выплатить деньги,потому что почта не подтверждает ему пропажу,а почта не подтверждает,потому что знает где они,но какая то проблема.По идее грузы застрахованы,почты между странами сотрудничают до разрыва дип.отношений.В любом случае претензии на розыск международных сообщений могут по закону рассматривать и искать до 4х месяцев,а роскомнадзор ответить обязан в 30 дневный срок и он ответит тоже самое.Поэтому акт о возмещении быстро все равно никто не даст.
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Посылки от 02.02, 03.02, 07.02, 09.02, 21.02 не получены. Это так, для статистки.
Молчу уж про то, что 24.02 отправили заказ. Наверное его совсем не получу
 

Anna_anna

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
6
13
0
Москва
Есть предположение, что проблема все же в нащей почте, тк заказ от 8 декабря мне пришел ближе к 20м числам января.

По заказу, выпущенному 8.02 из Италии мне в русской поддержке предолжили только ждать🤷🏻♀ Сказали, что скорее всего где-то просто валяется. Про возмещение пока вопросов им не задавала. Также отправила запрос в почту россии на поиск посылки.
Кстати, помимо русской поддержки, мне также быстро ответили в директе инстаграма. А вот ответа на электронную почту не дождаться.
Про заказ, выпущенный таможней Италии 25.02 я даже пока спрашивать не стала.

К слову, заказ из Великобритании на PLT от 18.02 уже выпущен таможней и скоро будет у меня
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и kisun99