theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
к сожалению, Роскомнадзору сейчас не до нас...они важными государственными делами заняты: баном неугодных СМИ... на кой им наши посылки
Так-то да, но если мы все дружно напишем и в прокуратуру в том числе ,
возможно почта зашевелится.

Я за петицию , лишним не будет! Если не будет желающих, могу написать но я без юридического образования ;)
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Aneli111

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@zhasminka, боюсь огорчу Вас, мои посылки по 33 дня катят, и розыск подан и в магазин письма и в пп спор. Но деньги возвращать никто пока не собирается. Мне сейчас эти посылки если честно нужнее тех денег:( я хочу что бы их нашли, очень-очень хочу.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@soulriver если сможете , то давайте . И наверное,имеет смысл тут выложить текст , а девочки и мальчики , может быть, что-то дополнят . Было бы здорово [emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@soulriver какая же вы молодец !!! Я вот вот с этими инстанциями совсем не умею переписываться [emoji30]Максимум- розыск на Почте России )) А может вы и петицию сможете на Change.org написать , а мы бы все подписали ( здесь ссылку кинуть ) Помню, когда хотели поднимать таможенные пошлиныв России, шопоголики писали петицию . И мне кажется, повышение таможенных пошлин отложилось на время . Может, конечно, и не петиция повлияла , но хочется верить именно в силу петиции, подписанную тысячами шопоголиков по всей стране . Может, и в этот раз попробовать ? Другой вопрос, чем может помочь эта петиция ? Разве что, предать огласке бездействие магазинов ( YOOX и THEOUTNET) и таможенных и постовых служб России и Италии .Кто возьмётся грамотно изложить ситуацию с российскими покупателями ?
Против повышения пенсионного возраста голосовали и что? Толку от петиций ноль (

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Bizzard ну там другие структуры были заинтересованы … Здесь же смысл просто донести проблему .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard ну там другие структуры были заинтересованы … Здесь же смысл просто донести проблему .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Предполагаю, что все и так всё знают. Кому то это выгодно (руководитель чей то брат, сват и т д.).

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Bizzard, я думаю, если подавать потом в Прокуратуру , то на руках будет петиция с сотнями подписей .
Пропало ведь реально большое количество посылок ( лично у меня 6 штук , статус которых « отправлено» с 1 февраля по 19 февраля ). А ещё у многих моих знакомых, которые на этом форуме не общаются .
 
  • Like
Реакции: Marrakesch

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Девочки, не поленитесь , времени 5 минут написать жалобы онлайн. Может и не будет толка, а может будет!
Я верю , что мы все получим и если можно этот процесс ускорить, давайте сделаем, что в наших силах.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@soulriver а могли бы вы дать ссылки , куда именно жалобы писать . Ну и хотя бы приблизительный текст. Ни разу никуда не писала жалобы [emoji15]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Ссылки для подачи жалоб

https://rkn.gov.ru/treatments/ask-q...utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest

Примерный текст, что я писала :
Прошу разобраться в массовой недоставке отправлений и нарушений сроков доставки, а также в бездействии Почты России. Отправления не доставляются и не отслеживаются с 1 февраля, ещё задолго до начала обострения международной ситуации. На профильных форумах сотни людей жалуются на массовую недоставку посылок от конца января- начало февраля.
Я подавала заявления на розыск посылок, ответа от Почты России не последовало.

Далее можно написать , что так же обращались в Роскомнадзор (если пишем жалобу в Прокуратуру )
И прилагаем список отправлений потеряшек.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@soulriver спасибо большое ! А ссылочку на Роскомнадзор ? И туда текст такой же ?
А петиция всё же нужна для резонанса в обществе , и может даже в СМИ.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Я вчера забрела в вконтакте на ветку ПР,так люди пишут,что посылки из Японии не могут получить с августа,они до сих в транзите и это я так понимаю это нормальная ситуация,также многие кроме Италии и из Германии не могут также отправления получить отправленные с начала февраля.ПР всем отвечает,что сроки перемещения не регламентированы и могут быть связаны с разными обстоятельствами.И все..Нет никакого регламента и ответственности...
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Может есть смысл тогда отдельную тему для петиции создать?
 
  • Like
Реакции: YuliyaKulagina

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Марфа кстати да![emoji106]
Чтобы сразу обьединить и YOOX и TheOutnet


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Ctasy и kapeks

owl89

Новичок
Шопоголик
10.05.2014
10
5
0
Москва
А у кого-нибудь есть проблемы с возвратом денег сейчас?Мой заказ развернули на таможне ещё 27 декабря,магазин не правильно оформил документы и я с ними воевал до 20 февраля,пока они не сдались и не согласились на возврат денежных средств,только вот проблема в том,что уже 6 марта,деньги мне так и не пришли,а Мастеркард и виза прекращают работу после 10 и денег я уже не получу.Русскоговорящей поддержки у них сейчас нет,как я понял,а англоязычная молчит .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
А как посмотреть трек, не работает ведь ничего(((?

Frizz добавил 06.03.2022 в 20:18
@AlexaSanzh, а от какого числа она была? Вам сразу на карту вернулись? Я даже не помню , как я покупала… пэйпал же вроде на Аутнете есть…?наверное я им оплатила.
Нашла письмо, Палкой платила(((
Девы, подскажите, куда писать и на каком языке?((
P.s. Зашла через ВПН на сайт палки, возврата средств не было за посылку. Также через ВПН зашла на сайт Аутнета, нашла трек. Вдруг у кого-то подобные вопросы-ВПН в помощь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

GoldyEve

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
8
23
3
Новосибирск
@GoldyEve, подскажите, а в каких системах вы отправителя видите? В приложении почты рф я их только в доставленных всегда видела кто отправил, кому и сколько ехало.
Единственные экземпляры периодически появляются, там и возвраты и новые поступления, и массово во всех размерах и единичное.
Я тоже отслеживаю в приложении ПР. Там обычно как только посылки начинают отслеживаться, обозначены от кого и кому ( как и внутри России). С этой февральской только - кому. Возвраты возможны, собственно мои ботинки и вернулись, хотя может и совпадение. Но после того, как поддержка не отвечает, без VPN зайти в ЛК нельзя, на карту наших банков уже возврат сделать не возможно, а отзыв от Российского клиента не проходит на заграничные платформы и тд. Я полагаю, это маловероятно.

GoldyEve добавил 06.03.2022 в 21:09
Я вчера забрела в вконтакте на ветку ПР,так люди пишут,что посылки из Японии не могут получить с августа,они до сих в транзите и это я так понимаю это нормальная ситуация,также многие кроме Италии и из Германии не могут также отправления получить отправленные с начала февраля.ПР всем отвечает,что сроки перемещения не регламентированы и могут быть связаны с разными обстоятельствами.И все..Нет никакого регламента и ответственности...

Что касается Японии, то там Морская доставка с ковидных времён и Владивостокская таможня не справляется с большим потоком( сама заказываю и жду месяцами).
Из Италии EMS самолёт, нет причин для долгого ожидания.
Кто-то уже скидывал скрин с потоком посылок из Италии от 17 февраля, где есть обработанные таможней посылки. Немного смущает, почему они не всю партию обработали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cam73, puppun и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@GoldyEve, возможно, не буду спорить. Спасибо
 

zhasminka

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
59
55
0
Москва
Я скидывала и ситуация не меняется. Последний раз наша таможня 27 числа принимала посылки и от 15, и от 16 и от 17 числа, а 24 числа приняла от 19. Из чего я делаю вывод, что они тут валяются и не понятно по какой причине их не обрабатывают :aq: