theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Anna_anna

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
6
13
0
Москва
Всем привет. Помогите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался.

Возникла такая ситуация: 29.01 делаю заказ, 04.02 аутнет отправляет, трекинг с 08.02 по все время «висел» без обновлений в статусе «отправлено из италии». Сегодня попробовала зайти через локацию Белоруссии. По тркмнгу без изменений, но статус «доставлено». Хотя я ничего не получала, конечно. Написала в аутнет и подала претензию через сайт почты россии. Но мне ничего не понятно. Как быть???
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Anna_anna, у меня так же посылка вылет 01/02 со статусом доставлено, есть предположение что этот статус автоматом спустя 4 недели или месяц присваивается. Т.к. когда заказ доставлен как положено то статус не просто деливеред, а с датой, когда доставлен.
 
  • Like
Реакции: Marrakesch

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Всем привет. Помогите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался.

Возникла такая ситуация: 29.01 делаю заказ, 04.02 аутнет отправляет, трекинг с 08.02 по все время «висел» без обновлений в статусе «отправлено из италии». Сегодня попробовала зайти через локацию Белоруссии. По тркмнгу без изменений, но статус «доставлено». Хотя я ничего не получала, конечно. Написала в аутнет и подала претензию через сайт почты россии. Но мне ничего не понятно. Как быть???

Позвоните в русскую поддержку, пусть уточнят. Девочки, кто интересовался обменом, сегодня пришло письмо, что отправили, хотя я вчера в чате попросила отменить его, ничего не понимаю. Обмен они получили 28-го. Вот меня терзают смутные сомнения, что сотрудники магазина на автомате обрабатывают заказы, обмены, отправляют их из магазина, а потом это все встрянет на таможне Италии или на складах каких-нибудь, но на чем будут доставлять?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Только что один из заказов от 25.02 отправили, хотя заверяли, что отменят.

Мой заказ от 25.02 тоже отправили, поздно ночью пришло сообщение на почту. В ЛК (захожу, указав другую страну) - тоже есть данные об отправке и трек-номер.
Как повезут неизвестно - почта России (ems) писала ранее про возможность доставки наземным способом, посмотрим...

Но, например, посылки из США сейчас никак не доставляются - ни авиа, ни морем...вообще никак(

LV21 добавил 03.03.2022 в 10:57
@Anna_anna, у меня так же посылка вылет 01/02 со статусом доставлено, есть предположение что этот статус автоматом спустя 4 недели или месяц присваивается. Т.к. когда заказ доставлен как положено то статус не просто деливеред, а с датой, когда доставлен.

У меня также с заказом от 21.01.22 - указано, что доставлен в ЛК, но на сайте почты Италии и нашей - о доставке речи нет, пока в пути.
Последние данные от - 04.02.22 - Отправлен из Италии... Где-то лежит в какой-то куче коробок...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и kisun99

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
Отправлены из Италии начиная с 05.02 и последняя 25.02. Хоть бы одна объявилась на территории России . Смотрю нас много таких. В чем же дело ?
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Отправлены из Италии начиная с 05.02 и последняя 25.02. Хоть бы одна объявилась на территории России . Смотрю нас много таких. В чем же дело ?

Никто не может понять, это на форуме в последнее время вопрос вопросов. Девочки (и мальчики) как только ни пытались выяснить, что случилось на таможне (или на почте Италии), результат нулевой. И это не связано никак с последними событиям, на которые все хотят свалить
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И это не связано никак с последними событиям, на которые все хотят свалить

Напрямую не связано, но косвенно - вполне. Усложняющаяся с середины февраля ситуация, может быть и не заметная стороннему наблюдателю, все очень усугубила. Согласна в том, что тот же магазин не мог быть в курсе происходящего, так же , как и мы, поэтому у них и сейчас никакой информации нет, только предположения.
 
  • Like
Реакции: Marrakesch и kisun99

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Сегодня снова пытала чатик почты, молчат как партизаны, уверяют что все хорошо, надо ждать, пока оно вычекалась из Италии и не зачекалось у нас, информацию они предоставить не могут.
Но раз там вычекалось, значит валяется у нас😁 надеюсь сухое и целое🙏
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Я все понимаю, без претензий к посылкам конца февраля. А где ответ на вопрос, что случилось с посылками, отправленными 1 февраля, в каком бермудском треугольнике они пропали? Никто на него ответ не дал. Даже не понятно, отправлены ли они на самом деле, неужели месяц в Италии лежат
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisun99, я на 99% уверена что они здесь.
Статус на ит.почте Partito dal Centro Scambi Internazionale, глагол partir покидать/покинуть в форме совешенного времени, не помню как это правильно называется. Т.е. она покинула центр международного обмена Италии.
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, я на 99% уверена что они здесь.
Статус на ит.почте Partito dal Centro Scambi Internazionale, глагол partir покидать/покинуть в форме совешенного времени, не помню как это правильно называется. Т.е. она покинула центр международного обмена Италии.

У меня так же. Вот только вес ее 4 гр :ag:
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisun99, итальяшки такие затейники, я уже не помню что, но что-то у меня летело вот с таким весом первоначальным:
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
у них и сейчас никакой информации нет, только предположения.
Ага, мне поддержка ответила, что груз в транзитной зоне, но где - в Италии или в России - сказать не можем, "обнадёжили", короче:ag: Хотя я не понимаю, почему Вы не можете сказать, если груз в Вашей транзитной зоне, в чём проблема узнать? Просто не хотят узнавать, а впоследствии сошлются на форс-мажор. Я приготовилась к негативу, ещё в старых советски фильмах была такая фраза "Война всё спишет"
UPD Писать-звонить в поддержку бесполезно - отписки и отговорки, никто ничего предпринимать не собирается
 

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
Ага, мне поддержка ответила, что груз в транзитной зоне, но где - в Италии или в России - сказать не можем, "обнадёжили", короче:ag: Хотя я не понимаю, почему Вы не можете сказать, если груз в Вашей транзитной зоне, в чём проблема узнать? Просто не хотят узнавать, а впоследствии сошлются на форс-мажор. Я приготовилась к негативу, ещё в старых советски фильмах была такая фраза "Война всё спишет"
UPD Писать-звонить в поддержку бесполезно - отписки и отговорки, никто ничего предпринимать не собирается
Служба поддержки почта России тоже молчит. Заявление на розыск кануло в лету
У меня тоже ощущение, что им уже ноги приделали, потом сошлются на форс мажор
То, что магазин не вернёт деньги за них это 99%. Очень обидно
 
  • Like
Реакции: Сороконожка

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
То, что магазин не вернёт деньги за них это 99%. Очень обидно
Погодите грустить, надежда умирает последней. Хотя я, конечно, не знаю, какая у Вас там сумма на кону. У меня 5К, для меня это немало, мне за всю жизнь ни копейки на халяву не упало - всё честным трудом, - но так, чтобы портить себе нервы, - НЕТ))
Прорвёмся!!!:ax::ax::ax:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Marrakesch, да ладно, вот прямо наше шмотье в коробках сейчас кого-нибудь настолько интересует? Причем, судя по всему, начали приделывать ноги еще в начале февраля, видимо в каком-то озарении и приступе предвидения :ag:
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@Marrakesch, да ладно, вот прямо наше шмотье в коробках сейчас кого-нибудь настолько интересует?
Полагаю, что иногда и интересует, хорошее же шмотьё:ag: В ситуации с теми покупательницами, у кого с середины февраля посылка "в небе":ag: мыслю так: контейнер приехал, его чем-то завалили в Шарапово, когда-нибудь откопают:haha:

Я, вон, с Асоса хочу денег, а те - в кусты. Наши платежи, мол, не обрабатываются. ИХ платежи, прошу заметить. Вот с какого моржового?

Кругом - боль)))))))))))))