theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Милана78, согласна на все 1000%. Молчком. Могли бы выставить информацию в Инстаграмм . А то закрыли , а ничего , что заказов там на 100000₽ . Что я имею право на возврат в течении 28 дней. Это было прописано в договоре покупок .
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
они наверное и сами не знают, как еще поступать, но все равно ощущение перед лицом дверь закрыли((

Я все еще надеюсь, что это какой-то сбой в системе помешал цивилизованно обставить приостановку обслуживания клиентов из РФ. Хотя, вспоминая недавние события с БЛМ и зачастую вынужденные вставания на колени, могу понять, что сейчас в ЕС любой бизнес или административный пост обязаны будут демонстрировать именно такое отношение к происходящему, удивляет только, что настолько категоричным, если не сказать истеричным, образом. :bl:
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@Милана78, согласна на все 1000%. Молчком. Могли бы выставить информацию в Инстаграмм . А то закрыли , а ничего , что заказов там на 100000₽ . Что я имею право на возврат в течении 28 дней. Это было прописано в договоре покупок .

Я же и говорю, это нарушение прав потребителей (или как еще это называется в международном праве, я не юрист). Магазин отрезал все контакты, при этом, деньги-то получил вперед. Это разве ок, ну как вот так вот:(
 
  • Like
Реакции: puppun

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Я все еще надеюсь, что это какой-то сбой в системе помешал цивилизованно обставить приостановку обслуживания клиентов из РФ. Хотя, вспоминая недавние события с БЛМ и зачастую вынужденные вставания на колени, могу понять, что сейчас в ЕС любой бизнес или административный пост обязаны будут демонстрировать именно такое отношение к происходящему, удивляет только, что настолько категоричным, если не сказать истеричным, образом. :bl:

Вот уж не знаю...
У меня был неприятный инцидент с yoox примерно 2 года назад - отказ возврата денег за явный брак и за подделку, которые я им вернула за свой же счёт. Заблокировали возможность покупки почти на год, аж позвонили сообщить об этом.
Только года через год наверное удалось решить вопрос (периодически писала им письма и просила разобраться) - внезапно письменно извинились, вернули большую часть денег за подделку и брак (типа взаимозачет - я могла купить на эту сумму новый товар) и сделали vip клиентом на год с бесплатной доставкой... :)
За этот инцидент вообще вся вина на магазине была, но и то извинения и деньги удалось получить с огромным трудом...(
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вот уж не знаю...
У меня был неприятный инцидент с yoox примерно 2 года назад - отказ возврата денег за явный брак и за подделку, которые я им вернула за свой же счёт. Заблокировали возможность покупки почти на год, аж позвонили сообщить об этом.
Только года через год наверное удалось решить вопрос (периодически писала им письма и просила разобраться) - внезапно письменно извинились, вернули большую часть денег за подделку и брак (типа взаимозачет - я могла купить на эту сумму новый товар) и сделали vip клиентом на год с бесплатной доставкой... :)
За этот инцидент вообще вся вина на магазине была, но и то извинения и деньги удалось получить с огромным трудом...(

Это вполне вероятные "перегибы на местах", допускаю, что таких случаев могло быть не один и не два. Все-таки масштаб несопоставим, в таких ситуациях, как Ваша, можно подозревать случайность, ошибку, тот же пресловутый человеческий фактор, а в произошедшем сейчас мне лично все-таки не хочется видеть именно намеренность и умысел. "Нормально же сидели!" :ag:
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Вот я тоже умысел не вижу. Перекрыли возможность доставки по воздуху, людей нервирует курс - думаю что многие кинулись покупать "по старым ценам". Наверное в таких форс-мажорных обстоятельствах нужно было быстро решение принимать, чтобы не утонуть в заказах, которые невозможно доставить.
Пока только Асос сохраняет спокойствие (подозреваю из-за наличия склада в Китае), и магазины, пользующиеся доставкой dhl-по слухам их самолеты летают. Остальные не могут принимать заказы, по крайней мере пока не проработают новую логистику. Не думаю, что у магазина есть умысел поступить недобросовестно (никогда в таком замечен не был), но обстоятельства сложились так, как сложились...
 
  • Like
Реакции: tabularasa36 и Nyxa

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Это вполне вероятные "перегибы на местах", допускаю, что таких случаев могло быть не один и не два. Все-таки масштаб несопоставим, в таких ситуациях, как Ваша, можно подозревать случайность, ошибку, тот же пресловутый человеческий фактор, а в произошедшем сейчас мне лично все-таки не хочется видеть именно намеренность и умысел. "Нормально же сидели!" :ag:
Вот я тоже умысел не вижу.

Да я не про злой умысел со стороны магазина по своему вопросу.
Я тоже считаю, что в том вопросе был человеческий фактор и изначально и при его решении.
Но я больше к тому, что они не всегда идут навстречу клиенту и уж тем более не пытаются интересы клиентов ставить в приоритет - клиент не всегда прав.
И тут у них их нормы и правила, плюс новые ограничения ЕС и т.п., поэтому могут и пренебречь обязательствами по отношению к нам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Дамы, подскажите, если пришло письмо, что заказ отправлен, это же не означает , что он с Италии отпрален, а всего лишь с магазина? Или как?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Дамы, подскажите, если пришло письмо, что заказ отправлен, это же не означает , что он с Италии отправлен, а всего лишь с магазина? Или как?

Скорее всего заказ передан почтовой службе, надо по трек-номеру смотреть где заказ - на сайте почты России или poste.it. Если только-только пришло письмо, то скорее всего посылка ещё в Италии.
 
  • Like
Реакции: Веруська

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Пока только Асос сохраняет спокойствие (подозреваю из-за наличия склада в Китае), и магазины, пользующиеся доставкой dhl-по слухам их самолеты летают. Остальные не могут принимать заказы, по крайней мере пока не проработают новую логистику. Не думаю, что у магазина есть умысел поступить недобросовестно (никогда в таком замечен не был), но обстоятельства сложились так, как сложились...
Магазины с доставкой DHL тоже прикрыли лавочку(((( Matchesfashion Net-a-porter...
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Скорее всего заказ передан почтовой службе, надо по трек-номеру смотреть где заказ - на сайте почты России или poste.it. Если только-только пришло письмо, то скорее всего посылка ещё в Италии.

так и трек не посмотреть.

Веруська добавил 03-01-2022 в 07:49 PM
А я утречком, просыпаясь, еще в кровати, первым делом просматривала поступления, своего рода моцион, сейчас мне этого не хватает, сижу в телеге, и с утра, и с ночи только и читаю про войну, с ума скоро сойду, отвлечься не на что.
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
так и трек не посмотреть.

Веруська добавил 03-01-2022 в 07:49 PM
А я утречком, просыпаясь, еще в кровати, первым делом просматривала поступления, своего рода моцион, сейчас мне этого не хватает, сижу в телеге, и с утра, и с ночи только и читаю про войну, с ума скоро сойду, отвлечься не на что.

Попробуйте зайти в свой кабинет, изменив страну в адресной строке (я указываю Белоруссию):
https://www.theoutnet.com/en-by/account/orders

У меня получается зайти и посмотреть свои данные по заказам и трек-номера, где они есть.

У меня тоже был похожий моцион по утрам за завтраком перед работой))
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Но я больше к тому, что они не всегда идут навстречу клиенту и уж тем более не пытаются интересы клиентов ставить в приоритет - клиент не всегда прав.
И тут у них их нормы и правила, плюс новые ограничения ЕС и т.п., поэтому могут и пренебречь обязательствами по отношению к нам.

Клиент всегда прав ровно до того момента, пока это выгодно сервису, это нормально, разница в том, как красиво это можно обставить, маркетинг же не только в том, насколько часто делать рекламные рассылки, условно говоря.
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Всем привет!
Посылка на экспорте с 17 февраля, как думаете, есть шанс, что она долетела до РФ и одиноко валяется в Шереметьево? Или где-то ещё?
Перевозчики ничего внятного не отвечают, а магазин вообще молчит
 

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
Всем привет!
Посылка на экспорте с 17 февраля, как думаете, есть шанс, что она долетела до РФ и одиноко валяется в Шереметьево? Или где-то ещё?
Перевозчики ничего внятного не отвечают, а магазин вообще молчит

Ваша посылка точно не одиноко валятся, а в компании трёх моих и кучи посылок других отписавшихся выше
У меня треки не меняется с 1, 4 и 15 февраля в статусе Отправлено из Италии
Я уже морально попрощалась с деньгами, хотя скоро они возможно очень сильно понадобятся на еду:bu:
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Ваша посылка точно не одиноко валятся, а в компании трёх моих и кучи посылок других отписавшихся выше
У меня треки не меняется с 1, 4 и 15 февраля в статусе Отправлено из Италии
Я уже морально попрощалась с деньгами, хотя скоро они возможно очень сильно понадобятся на еду:bu:
не будем отчаиваться, есть шанс, что получим.
Ну и на еду заработаем, экономия будет жёсткая, никах заграничных покупок
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Попробуйте зайти в свой кабинет, изменив страну в адресной строке (я указываю Белоруссию):
https://www.theoutnet.com/en-by/account/orders

У меня получается зайти и посмотреть свои данные по заказам и трек-номера, где они есть.

У меня тоже был похожий моцион по утрам за завтраком перед работой))

Спасибо большое за ссылочку!.
Получила только что посылку, заказ от 10 февраля.

Хмм, утром переходила по вашей ссылке, а сейчас бесполезно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и ZhivYulia

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Спасибо большое за ссылочку!.
Получила только что посылку, заказ от 10 февраля.

Хмм, утром переходила по вашей ссылке, а сейчас бесполезно.

Аналогично, якобы какие-то изменения на сайте, но вроде как они для всех стран...
Мой заказ от 25 февраля так и не отправлен - осталась без классного пальто, несколько месяцев его высматривала, эх)))
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Девочки, а как теперь быть с деньгами, писать им, или они сами переведут?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Девочки, а как теперь быть с деньгами, писать им, или они сами переведут?

Тоже не знаю... Но я бы хотела получить свой заказ, наверное подожду неделю...
Хотя может ещё хуже всё будет по ограничениям.
Вчера мой заказ отменён не был, но и отправлен тоже не был, никаких писем об отмене на почту не приходило.
Если уже не хотите заказ, наверное лучше позвонить или написать им хотя бы. Но мне на письма они отвечали несуразицу, только через чат получалось узнать что-то вразумительное, но может просто не везло.