theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мышуля

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
301
212
0
Клин
Спасибо за ответы! Я уже и приложение обновляла и что только не делала. Попробую как гость🌹
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Я ничего криминального в нем не вижу, может фото удачное. :bk: А что с ним не так, кроме упаковки "на-отвяжись"? 15 тыс. - это обычная ритейл.цена на подобные ребекковские рюкзаки, разве нет? Вы же его и не покупали за эти деньги (надеюсь), а около пяти тысяч он объективно и стоит.
Судя по обсуждению и "пристрою", очень много вещей прислали в хорошем и отличном состоянии. Удивительно даже, учитывая сколько тех же сумок было продано по очень низким ценам.
Рюкзак из очень тонкой тряпочки, не понятная форма, выглядит как рюкзак курьера Яндекс еды, болтающиеся ремни, которые при моем росте висят почти до колен.
Если кому-то прислали вещи в хорошем состоянии, я за них искренне рада. Но мне так не повезло, к сожалению. Без брака пока что только одна сумка Kate Spade черная, которую в самом начале за 6250р купила.
По бракованной сумке, которая пришла в заказе с этим рюкзаком, не хотят возмещать стоимость доставки. А рюкзак этот я покупала только для того, чтобы разделить доставку. Думала, подарю кому-нибудь, но вообще не представляю его целевую аудиторию. Если я его и бракованную сумку верну, то теряю 600р. И такая же ситуация с еще одним заказом из 2 вещей, одна из которых с браком, а вторую (бюстгальтер) взяла "за компанию".
Может если б я урвала Ребекку кожаную за 2200р и она пришла в отличном состоянии, было бы больше позитива. Но пока что одно расстройство.
 
  • Like
Реакции: puppun и Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Как мантру повторяю - осознанное потребление, осознанное потребление
Золотые слова!:ay:
Два года занималась покупкой квартиры, ремонтом. Покупала вещи по необходимости, а сейчас чувствую, снова затягивает:ag:
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и Wirta_

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Хорошо бы, но, боюсь, "чернопятничные" завалы только начинаются. :ag: Обычно таможня их уже ближе к Новому году разгребала.

мои трекнулись от 22 и 26 ноября..ещё одна от 26 пока в ожидании
а. пардон, то юксовые посылки
 

Gingersvetik

Новичок
Шопоголик
28.01.2021
4
10
0
Санкт-Петербург
По возвратам. Интересно, что свежие возвраты они компенсируют сразу. У меня два. От 15 января тишина. От 20 тоже, причём второй это дорогая косячная грязная дубленка, они и таможенную пошлину по ней должны вернуть. Адрес палки передавала ещё на прошлой неделе, и тишина. Крайне зла. За много лет покупок такое отношение к клиентам в первый раз. А оправдания о смене провайдера весьма сомнительны, так как по условиям международных банковских соглашений деньги должны вернуться на счёт банка клиента, с которого произведена оплата. Это пока ещё все терпеливые и никто не дошёл до отдела претензий своего банка, судя по всему (((
 

Rise Pooh

Душа компании
Шопоголик
05.07.2011
38
256
53
Москва
Добрый день. А сайт и приложение у всех работают? У меня со вчера Access denied on this server…что это?
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
ну вы шутите? не вернут, конечно )) мало того, магазину придётся заплатить двойную стоимость ЕМСу за движение посылки в обе стороны

Понятно. Просто на форуме кто-то писал, что стоимость доставки возвращают... Вот решила уточнить на всякий случай
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@NatIr, у них такая инструкция для менеджеров- сначала, независимо от тяжести брака, предлагать 10-20%, потом, если вы не согласились, увеличивать %. Максимум, который мне встречался, 50%. Или возврат. В принципе тактика правильная. Я по первости соглашалась на 10%, если как- то можно было исправить ситуацию. И таких много, думаю. Так скопилось много неликвида, но уже у меня. Например, обувь с царапиной, которую неудобно продать. Теперь возвращаю, если не устраивает %.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и NatIr

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ваши слова меня завели в тупик. Я вроде бы ничего по ссылкам не купила ни сейчас ни тогда ни «упрошлом годе» и претензий у меня нет/не было/и быть не может.
Просто ничего крамольного, в том что бы приобрести навык покупать по ценам fix praise не вижу.

Поздно дополнилась выше :ah: Извините, наверное, все это прозвучало резко. Понятно, что все (или почти все) здесь бывающие хотят покупать хорошие вещи за низкую цену, но эти массовые "копейки" всегда вносят "разброд и шатание", с одной стороны напускается таинственность, с другой появляются обиды, и все это надумано самими участниками обсуждения. :ag:
 
  • Like
Реакции: ses1941

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Ирри, по-разному. Последний возврат, после извещения о доставке от дхл, магазин принял дня через 3 или 4, пришло письмо, в лк не отслеживала. Через пару дней деньги пришли. До этого возврат приняли на следующий день после доставки и этим же днем деньги перечислили.

Посмотрела сейчас почту, в письме от магазина указан срок в 10 дней, по факту быстрее всегда перечисляли.
Отправила 10/02
Доставлено 15/02
Письмо от магазина что получили 17/02
Транзакции сейчас посмотреть не могу, но перечислили быстро. Дергать магазин желания не возникало))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.