Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Привет!

Подскажите, пожалуйста, собираюсь заказать на амазоне скрипку и киндл тач, напрямую в Украину они не хотят отправлять, поэтому выбираю посредника, скрипка не тяжелая, но коробка габаритная, интересует вопрос, на цену доставки влияет только вес? размер не важен?

И еще один момент, на сайте миста ограничение на стоимость товаров без растаможки указано - 200 USD, а везде говорят - 200 евро, моя посылка получается 240 USD, стоит ли занижать стоимость или лучше указать реальную?

А, еще одно, в калькуляторе на главной миста есть графа «включая доставку на склад МОСТ», если амазон им отправит бесплатно, эту графу нужно учитывать?

Спасибо!!!

Отвечу в личку.
 
  • Like
Реакции: Rebeca

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
Контейнер 1592 сегодня поступил во Львов и проходит таможенный контроль
Крууууууттттттттььььььььььь!!! Ну наконец-то)))

На счет превышения 200 евро -- 44% от суммы которая превышает(из разговора с таможенником)
Не правда(( 44% от всей суммы посыли

Урррааа!!! Только что позвонил курьер!!! Через 15 минут мне привезут посылочку из 91-го:ae:
:ax: Поздравляю!

Miro_Slava добавил 16.12.2011 в 15:26
У меня не трекаются посыли на Мисте, и в месседжах системных тоже ничего подобного нет, как вы пишите тут((
 
Последнее редактирование:

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Я жду. Очень. Думаю, что из-за праздников на таможне завал и будут задержки.
Уже должен на днях контейнер появится на таможне.

Ооо, спасибо за ответ, значит я не один, нас как минимум уже двое))
 

Виталик111

Новичок
Шопоголик
Gingerdasha, так же не интересно!!! Никто не прочитает об этом. Давайте еще напишем кто, и главное КОМУ (с указанием ФИО и остальных данных), какие взятки дает: в налоговых, в ГАИ, в судах, в БТИ и т.д. Что-то об этом людям доходит молчать :aq:
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Извините за офтоп, но очень нужно спросить. Сейчас увидела свой баланс на карте, а он с минусом. -150 долларов. Вчера вечером был положительный. Я в чат обратилась, а они мне говорят, это нормально. Блокируется сумма по одному курсу, а списание происходит по другому и в результате может образоваться минус. Пополните свой баланс и он снова станет положительным! Кто-то с таким сталкивался? Как-то совсем невесело выходит.....


если это приват, то вполне может быть какая-то блокировка двойная. Смотрите по выпискам, но у ни там правда черт голову сломает.

Ziaja добавил 05-27-2012 в 08:05 PM
Спрошу еще тут, может кто-то CROCS заказывал на мист? заказы проодили. В марте вроде проблемы начались, но не знаю как сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ermola

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Подскажите пожалуйста, сколько дней можно хранить посылки на складе Миста бесплатно?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
33 у меня принято филией, и одна из 34, которая поза рэестром, принято филией, а одна из 34 только вылетела из Амэрики
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Люди, подскажите, пожалуйста, :clapping: у кого как по срокам сбора и отправки с морскими посылками в последнее время. Есть задержки, сколько от подачи заявки до получения в руки проходит.
Спрашиваю, так как подала заявку, позавчера, а до этого неделю висела другая в обработке.. Хотелось успеть, чтоб две попали в один контейнер. Но в течении ночи все поменялось: по первой выставили инвойс и трек номер, а вторую взяли в обработку только..

Это значит, что она поплывет след. кораблем уже.. В ней коляска для девочки больной, которой 15 марта надо лететь на лечение в Германию. Есть, вообще шансы успеть получить или нет??

Пойдет ли следующим, сказать сложно. Задержки у меня бывают регулярно.
Но все же у вас достаточно времени, тем более поторопите их. Пусть быстро соберут, поняв ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Caramell-ka

vladkiy

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
0
1
0
Киев
Грррр....А у меня не трекнулось :(

vladkiy добавил 15.03.2012 в 17:27
vladkiy,
Очень интересно. Я делаю посылки до 200 евро и пишу на сайте миста реальную цену, но в трекенге росана оголошена циннисть сильно занижена, написали 49 грн.
Конечно экспертиза покажет больше. Наверно эту сумму они написали сильно от фонаря.

Думаю, что больше 60 баков, если не было страховки Вы не получите, имхо
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Форумчане, подскажите, кто заказывает с 6рм на мист. Магазин нормально шиппит на мист? Указываете свой биллинг адрес (или вписываее мисовский). Благодарю за отзывчивость :ay:

Шипит, биллинг свой, штат и индекс, как в профильной теме по 6пм http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4466
 
  • Like
Реакции: Natalkanavt

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
я звонила по вот этим 583 05 10, 583 05 11 и так до 19. По-моему чаще всего дозванивалась с последними цифрами 14 и 15, но вы пробуйте все :)
 
  • Like
Реакции: Dzvinkaya

Svetliachok

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
286
165
0
Симферополь
Конечно он клоун и это цырк. У нас людей на остановке кучей давят и виновного отпускают.
Но он понимает что на Росане ситуация вышла из под контроля и он должен хоть как то отреагировать. Но все же он внес ясность и помог угомонить ...
и что действительно угомонил Росановцев? за ясность, конечно спасибо таможеннику-консультанту, но без заявы и фактов, дело никто не откроет (((
 
  • Like
Реакции: aurell

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
vovan3861, как быть с заказами, которые оплачиваются какими-либо ревордами
например kohls заказ на 100дол, кешами сумму уменьшилась до 20дол
что декларировать 20 или 100?

Вопрос очень сложный.
Доказать по закону можно только то что указанно в инвойсе, иначе могут быть использованы стандартные методы определения мытной стоимости, тем более с этим вы уже сталкивались
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1041-2008-п?test=XX7MfyrCSgky/M6IZiF1b.lCHI4dQs80msh8Ie6

Единственное утешение - вас могут понять, там не все и всегда такие злые.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Если посылка приедет на склад с требованием оплатить пошлину при этом в посылке не было превышения, то как ты будешь действовать? Правильно все устроено - у Росана есть брокеры, которые этим занимаются на этапе оценки, но они не могут работать бесплатно, выходит, что если превышения нет - то ты не платишь, если превышение есть, они возможно попытаются доказать таможне, что превышения нет, а ты просто оплатишь их услуги. Я думаю если платежи идут на юридическое лицо Росана, то ничего страшного в этом нет, они по любому платят таможне официально за МППО, зарплату контроллерам и другие расходы.

насколько, я понимаю, основная претензия в том, что брокер "разводит" на оплату растаможки в случаях, когда посылка на законных основаниях такой растаможке не подлежит.
Например, цена товара 240 у.е., доставка по США - 35 у.е. Суммарно 275 у.е. Поскольку , согласно постановы и разъяснения доставка не входит в оценочную стоимость, то растаможки платить не надо, а брокер(ы) ее насчитывает по полной программе. В таком случае, как вы понимаете, деньги явно не идут в доход государства.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.