Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алёна22

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
89
170
0
Краснодар
как быть?

Подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ, но почитав все темы не могу понять, если будет отправка ems, то там лимит 10тыс.р. а мне нужно курточку папе заказать кожанную а она одна околь 350$ выходит,а хотелось бы ещё несколько мелочей на пару тыс. ..... как быть? возможно ли просить занижения стоимости????
Заранее всем спасибо!:ay:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В приделах 22 евро???:ai:, я вроде читала на форуме цоль что можно без растаможки до 45 евро??? Или Вы имели в виду суму без стоимости пересылки?:ak: А Вы на джим не писали с прозьбой чтоб инвойс не занижали?
вроде без доставки:
товары - до 22 евро,
частные подарки - до 45 евро:yes:

кстати, как и в россии, если посылка идет обычной почтой, то вполне может пролететь и небольшое превышение...а вот экспрессы типа ups зверствуют...поэтому отказалась от виктории сикрет в германии:(((

неа, не писала, зачем?:) им мои просьбы до лампады, у них огромная организация, работа налажена. да и вообще...может так оно и лучше:)
девочки вон в россии экспериментируют с превышением лимита, частенько проходит номер...
хотя я так и не делаю...не люблю врать официальным органам, вдруг вызовут на таможню - придется краснеть...:)
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
лучше на 2 разных адреса и 2 разных человека, т.к посыли на один адрес. но лучше перестраховаться, оно вам ндо, потом с бумажками по таможням бегать ? :)
ИМХО

зачем на два адреса? думаю, что шансов, что задержат обе посылки, которые идут на один адрес, крайне мало. И даже если задержат - никакого нарушения нет. По головам считают, а не адресам. На каждого человека лимит в неделю.

Zuza121 Можно и чаще заказывать в неделю на одного человека, но общая сумма должна попадать в лимит 10 тысяч.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, Обычно нормальные люди пишут в личные сообщения, можно было и вам это сделать, я бы поправилась и извенилась.

[OFF]с ума сойти, какое у вас нежное самолюбие...сорри, в следующий раз обязательно учту и постараюсь не полениться с личкой:yes::br:[/OFF]
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
А лимит в Украину не знаете какой? 200 $ или 200 евро? а то у меня сейчас товара на 219 $, это значит я попаду на таможню? и мне надо будет платить 30 % от 19-ти долларов, или от всей суммы?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Кстати,скорее всего задержали,т.к. каким-то чудесным образом отправителем являюсь я,а получатель Гмаркет. Следовательно наша таможня решила,что на юрлицо- вот отсюда все проблемы.

вот это уже хуже. а в заказе в аккаунте все правильно написано?
можно с джимом тогда поскандалить.

а так только надеяться на душевную доброту таможенников.
я уж не говорю про то, что как вам ее еще вообще отдадут, если без курьера...
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
ну вот и мысль побежала, подгоняйте по платежу,ищите др .ссылки,где могли бы взять. и цены по меньше. эти распечатки и делайте все по списку как у Михаила.

Все по списку как у Михаила это по первой ссылке?
Не получится по списку, объясню почему.
Я подогнала под нужную сумму в 1310 с копейками, разница больше на 5 долларов. Я просто распечатала от магазинов все ордера и убрала два не нужных так сказать, чтобы по сумме было совпадение.
НО! Будут ли они открывать посылку??? Тогда откроют и вещей будет больше чем указано в моих ордерах...

А можно и не открывать, если посчитать сумму вещей в предоставленных ордерах и в коробке, то все равно будет в коробке больше.


Может, можно к ним прийти, по честному показать ордера и просто уплатить пошлину. Или так просто не отделаться?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
вот про это поподробнее :yes:
К сожалению сама не знаю...меня консультировал довольно шапочно знакомый юрист, и так бесплатно мне все полностью объяснил, и обещал помочь с судом если что, так я его уже мучать не стала. Вчера погуглила, но не нашла ничего нового. Может какие то внутритаможенные правила появились...фиг знает ((

Danutka добавил 29.10.2010 в 09:06
Ну вот и я попала!!!Оформляла посылку на маму с флавера.Маме 65!!!Как доказать что эротическое белье и костюмы ей???Короч я в панике!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:

А чего там много так товара? Пускай мама напишет заявление, что все в подарок Вам и еще каким нибудь родственникам-девушкам. Ну и себе может, если есть чего поцивильнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ki-tia

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sksat12, а что значит "обычные мпо"? или вы считаете, что посылки частных лиц не проходят таможню??
открою вам секрет - ПРОХОДЯТ:ag: еще как, и как миленькие.
так все еще совершенно НЕПОНЯТНО, о чем же ваша новость.

а то, что посылки из иностранных магазинов с наркотой, оружием и запрещенными мед препаратами будут идти мимо таможни, так вы сами подумайте и посмейтесь над собой:ag:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
MissTerry, я имею ввиду что легче доказать что для личных целей посыль, так как НГ и надо всем подарки, а почему не могу заказать их по интернету например!...

Я месяц назад ждала 27кг посыль, таможню прошла без проблем!
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Сто раз уже спрашивали и отвечали про это, но что-то я тугодумлю... ^^"
Сделала заказ сегодня. Хочу через два дня сделать ещё один заказ с Джимаркета, но нужен интервал неделя для таможни :ak:. А если я напишу адрес получателя другой - мамин, например, я не нарвусь на таможню? Можно так? :)

Если боитесь, то заказывайте на другое лицо, а не на другой адрес.
 
Последнее редактирование модератором:

katarios1986

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
712
255
0
37
Домодедово
Девченки пролопатила всю тему,повторите для тормоза.на 10000 заказ чтоб не было проблем с томожней это с доставкой или нет???
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Сегодня подошла к окну моего вреднючего таможенника и пока ждала когда он соизволит уделить время увидела надпись, начириканную такими же получателями посылок: "здесь работает гавнюк"
надо сказать - написано прям в точку. не повезло нам с таможенником, 3-й раз вижу его и понимаю - написано верно и таможенник явно чем-то обижен на жизнь
:ag:
Оль вы с таким позитивом))) странно, что таможенник не "растаял"
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Скажите!
Например посылки идут из США, Китая, разными способами (EMS, USPS First Class Mail, UPS, DHL Express). Если они вдруг придут на одной неделе, таможенники их суммируют??
То, что приходит обычной почтой таможня видит?
Например, встретились на одной неделе посылки обычной почтой и УПС, по какой шкале лимит будет рассчитываться???

а мне думается, что EMS, USPS First Class Mail, UPS пойдут как госпочта и таможенный пост у них один и тот же будет и лимит один в неделю на доставку этими видами почты.
а вот DHL отдельно... как экспресс с лимитов в 5 тысяч
 
  • Like
Реакции: buka0901

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
34
Губкинский ЯНАО
экскьюз ми, что не в таможенную тему пишу, но все же - а разве есть ограничения не только на стоимость, но и на вес посылки?

нет нету, но вызвать больший интерес у таможенников может ;) и они вдруг решат просто досмотреть ее например, или засомневаются в инвойсе, решат что занижен
все карты в их руках ;)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Seda, вы рано переполошились, еще и из-за 3 рублей:ad:

если у вас есть свой пункт ems (не москва), то туда с таможни с выписанной бумажкой на пошлину посылка и отправится, где будет вас ждать. там же и оплатите.
 
  • Like
Реакции: Seda

Evans

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
63
3
0
Курск
Ребята, подскажите пожалуйста! Я собираюсь сделать заказ на сайте aliexpress.com в сумму около 20т.р., причем будут повторяющиеся позиции - заказываю партию оптом! На таможне могут возникнуть проблемы? Они видят содержимое послыки или вскрывают только в случае очень подозрительном? Заранее спасибо за ответ.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
что посоветуете?
Я от туда не заказывала, так что не знаю
Но если выбирете курьерскую службу, то таможня вам обеспечена.
В Мурманске есть офис UPS, уточните у них.
Если выберите обычную, то по размерам посылки уточняйте.
Могут габариты не пройти.
А на таможне, если не признают коммерческой, то платите 30% и все , но это если сами будете растамаживать.
Тут посмотрите
 
  • Like
Реакции: yellowgreeny
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.