Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

julia2s

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу закупать ткани в интернет-магазине. Допустим фатин в шпульках 10шт, но разных цветов.

В декларации прописать каждый цвет по 1шт?

А если указать фатин в шпульках 10шт - это уже товар для коммерческой деятельности?

Или так как сумма товара 40$ и вес скорее всего маленьки можно не париться по этому поводу?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я смотрю, у таможни очередная волна зверств(
Девочке делала посылку с Тао - ни стоимость, ни вес не превышен. Вес 8 кг, стоимость 219 долларов - и это с доставкой. Второй день ее на таможне мучают, что инвойс занижен. Да не занижен он - все цены реальные с Тао.
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
всем привет. Скпжите плизз- посылка сращу импортнулась в Питер, оьычно для начпла попадала в Москву а потом уже в Питер. Что это может значить, по каким критериям они выбирают какие посылки сразу в Питер а какие и в Москву и потом в Питер? Или может новые правила какие...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
КарамельОльга, позвоните на горячую линию таможни, уточните, можно ли пересылать эфирные масла.
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли провозить на территорию РФ лекарства? Посылка из США, EMS, через Shipito. Лекарства плланируются двух видов по одной банке (250 таблеток): одно от изжоги на основе карбоната кальция, другое от боли при артрите на основе Acetaminophen. В США продаются без рецептов. Если провозить можно, есть ли какие-то нюансы, что указать у декларации?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
evka - да лимиты на обоих превышены. что касаеты оплаты картой - я могу оплачивать картой своей но доставлять на любой адрес и на любое имя - например захочу подарок кому-то сделать, оплачиваю я - а получать моя подруга в другой стране.
но насчет задержат - тут не знаю как. поэтому и спрашиваю.
у меня мама и брат еще в москве - но нет регистрации здесь. если я их имя укажу, а адрес свой - проверят их прописку? или можно?
 

Олькин

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
23
4
0
Москва
А 15 детских пижам в одной посылке, разного цвета, артикула размера, но тем не менее... встреча с таможней мне обеспечена? :) Ребенок у меня один :)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Haster, а что такое осциллограф
И вы уверены, что его нельзя считать товаром для личного пользования?

Ставки можете посмотреть по ссылке "ТНВЭД+" (представляет собой свод ставок ввозных таможенных пошлин, систематизированных в соответствии с 10- значной Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, основанной на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров и единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза ). Для ювелирных изделий из драгметаллов: 20% пошлина, 18% НДС. Пошлина берется с таможенной стоимости (стоимость товара плюс доставка, страховка и т.п.), а НДС -- с суммы таможенной стоимости и пошлины
 
  • Like
Реакции: Haster

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Так заявление у них приняли? Если отказывают - пускай пишут официальный отказ, и подруги подают в суд - у меня выше написано как это можно сделать. Думаю выиграют без проблем.

С сертификатами у вас ничего не получится. Потому как нужны скорей всего будут не только сертификаты + еще переведенные на русский язык, но и заключение нашего Санпина, о том, что эту обувь можно провозить к нам + еще задекларировать, обязательно с поможщью таможенного брокера, тоже на деньги попадут, да еще и налог оплатить как юридическое лицо.

Таможенники сейчас почти всех посылают, у самих я так понимаю неразбериха...
 
  • Like
Реакции: gosser

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
mmorss, не волнуйтесь так. У меня так же было - со мной в Печкиных играли. (может у нас одно и тоже отделение???) Запросила почта накладную из Москвы и через 5 дней посылку мне благополучно выдали, предварительно позвонили на мобильный телефон и пригласили её забирать.
 

kriss

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
144
128
0
Санкт-Петербург
MOSCOW, RU 26/11/2010 18:41 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА


Девочки , подскажите, пожалуйста, если какие-то проблемы с таможней они звонят или что??
Что-то мне как-то страшновато...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Snwbrd, с херба (США) постоянно получают сладости, варенья и другую еду. Все доходит без проблем.

Anastasia_1, хоть 5 тыс посылок, главное лимиты по сумме и весу соблюдать.
 
  • Like
Реакции: Snwbrd

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
4.04.2012 19:54 Отправленно из сортировочного пункта ZHENGZHOU
16.04.2012 11:11 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
18.04.2012 1:50 Передано таможне МОСКВА EMS(тут флаг россии)
18.04.2012 1:50 Поступило на таможню RUSSIA SHEREMET EMS(тут опять стоит значок китай)
что это значит, кто знает?
Почта России обменивается данными с почтой Китая. Соответственно, и в трекере почты России, и в трекере почты Китая одинаковые записи.

RozaVetrov добавил 18.04.2012 в 07:47
И скажите пож-та,если лимит превышен на 30 кг в месяц, сколько нужно будет доплатить? у меня посыль на 20 кг, посредник опять на то же имя отправление сделал=(Вот такая вот незадача. Спасибо=)
Если дело только в весе, то 4 евро/за каждый кг свыше 31 кг.
 
  • Like
Реакции: RozaVetrov

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
Рекорд 17 вещей. Из них 13 однотипных. Все Окей...
Но...как повезет.
Главное не 19 телефонов или не 19 ноутбуков.:ag:

гыы

ну да

про кому как повезёт уже начиталась.

просто решила для своей внутренней статистики задать вопрос)
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
2 посылки попали на таможню, в обоих по 18вещей, инвойсы на 46 и 50долл, там корсеты,нижнее белье. Они конечно однотипные,но прям совсем одинаковых нет, хотя может пара-тройка пенюарчиков окажется одинаковых. Это была совместная покупка. Как мне быть? Что говорить? Делать ли заранее распечатку с пайпал? Первый раз с этим сталкиваюсь)))
 

anuk-anuk

Новичок
Шопоголик
Добрый день.

Если вопрос не по теме то извините, не нашла где спросить.
Я жду посылку из США. По трекинг-номеру мне пишется "Экспорт 22.01.2011 16:51 Соединенные Штаты Америки USORDA". Так уже 10 дней и больше никакой информации, это нормально? Или пора разыскивать посылку? И где она тогда может быть? На таможне или ещё в США? Подскажите пожалуйста, первый раз жду посылку.

Спасибо.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Danutka, конечно, это подозрительно. Док ответил Вам с иронией :yes:
Чесно говоря, думаю, что нужно будет платить таможенные пошлины. Потому что даже логично подумать, зачем одному человеку 58 единиц нижнего белья? Причем, это только с одного сайта... Сочуствую, впредь будьте осторожней. Обязатаельно отпишитесь, когда заберете посыль, как все прошло. Будем держать за Вас кулаки:ad:
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
девчонки, смотрите а если схитрить, пришло мне товару моря туча, все разного, таможенники допустим подозревают что больше 1000 евро, и чтобы докказать что меньше можно сделать распечатку каждого товара с сайта, но допустим в фотошопе изменить цену на меньшую и распечатать, в итоге получится меньше))) это реально как думаете?)))
 
  • Like
Реакции: mr.good

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Когда таможенник берет вашу посылку в руки, он заносит все данных по посылке в единую базу данных. Легким движением мышки у него на экране будет вся ваша история пересылок за 500 лет и все превышения лимитов он видит сразу.

Так в одном городе может быть сотня Василиев Пупкиных, откуда он знает на какого именно идёт посылка? По адресу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.