Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksenami

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
44
7
0
Pavlodar.kz
Девчонки, а если я из Казахстана. Мой диспатч № 173 идет только в Казахстан? или этим же диспатчем могли быть высланы и посылки в Россию например? :bw:
 

Алёна0683

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
9
1
0
Выборг
Подскажите пожалуйста по такому делу:

Насколько знаю в месяц в один адрес можно посылать на сумму не более 1000 евро,и не более 31 кг. А как быть с ИФО ,это имеет значение? Если к примеру оформлю посылку на родственника,но ИФО будут указаны мои? Или нужно указывать ИФО человека на адрес которого отправлю посылку?

Заранее Спасибо за ответ!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
СОри если уже был вопрос. Но вот я хочу себе серебряные украшения на ГМ заказать. А вроде пошлины какие то есть на таможне на драг металлы и камни? Как они мне пришлют декларацию свою? И как узнают что в посылке? говорите вот придираются если несколько одинаковых вещей в посылке, а я уже несколько раз заказывала что по 3-4 одинаковых вещи , и не заколки для волос и ни слухом ни дуом не давали о себе таможенники знать.
оно им надо копаться в вашей корейской посылке, да еще без нормального инвойса?
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
MissTerry, я вас что то не поняла. Мне кажется что сумму всех посылок прибивают, независимо от веса, или это не так? у меня без доставки 330 баксов выходит по новому курсу...
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Подскажите, таможня упаковывает посылки в мешки и прикрепляет им сопроводительный ярлык с номером и адресом посылки?
 

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Значит я смело могу оформлять доставку посылки, по адресу в России, хотя человек прописан в другой стране и по другому адресу?:yes:И не на таможне не в на почте проблем не будет:)
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
VikkeNikky, тут как повезет, но я бы не стала, я как то заказывала 4 пары и то вся извелась...
Зачем рисковать, разбейте вы пропорционально вещи и спите спокойно
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Barthez87, зависит от сложности растаможки. Вы сходите на таможню и Вам все там расскажут за что и почему задержали, сидеть и гадать можно долго.
 
  • Like
Реакции: Barthez87

КАТЮЛЯ24

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
91
702
0
АСТАНА
КАТЮЛЯ24, все верно - для таможни главное - физ лицо, фамилЬ :)

То,есть я всё правильно делала?Значит адрес не имеет значения?А то что на одну фамилию,но разные имена их не заинтересует???
 

starnatik

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
4
0
0
москва
Добрый день. Подскажите, пжл., если я захочу заказать коммерческую партию, то чем она отличается от не коммерческой. какой будет размер пошлины?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
к сожалению люди все разные, если подруга нормально воспримет отсутствие бирок, то вот брата жена не очень =(
срежте часть.
вот брата жена не очень
вы ей расскажите на досуге, что у американских магазинов есть практика срезания ценников на сейловых вещах. Особенно в стоках. Пусть морально готовится.
 
  • Like
Реакции: Красссотка

Настюха555

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
2
0
Тюмень
Приехала вчера на таможню к 16ч, думала готово, подождите 30мин, ладно подождала, потом ещё подождите. В итоге через час выходит таможенник даёт мне бумаги,-куча листов, типа распишитесь, а там фото на все мои вещи, расписалась с 2-ух сторон. Потом они опять сверили, и в итоге отдали))) Еле дотащила её до машины, по свински наложили в коробку вещи после того, как сфоткали, у чулков пакет порвали, и ещё у пару вещей. И подкололи, типа "вы же не себе это всё заказали".... а я, как честная гражданка: "Себе, себе". SAFFINA, 52шт- разные вещи, модельки, корсеты в том числе. Ничего себе лояльно, я их там про себя материла.... замаялась с ними. На меня там столько бумаг, целое личное дело завели, я им и сказала, ну как на шпионку прям)))))))Но Слава Богу всё закончилось!!!!! Теперь жду 2-ую посылку, там конечно поменьше вещей))))) но если опять, придётся на таможню ехать, я этого не вынесу))))))))) Желаю всем удачных заказов и посылок!!!!!!!!!!!!!
 

A1i$a

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
61
7
0
Россия
ну подскажите, пожалуйста, где сказано, что доставка не входит в таможенную стоимость? в таможенном кодексе написано обратное....
меня usps интересует.
 
Последнее редактирование:

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Ну вот и я попала!!!Оформляла посылку на маму с флавера.Маме 65!!!Как доказать что эротическое белье и костюмы ей???Короч я в панике!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
да в том то и дело, что таможню то она прошла еще 31 декабря, значит все было нормально, а "косяк" произошел где то на пути следования ко мне, как я поняла из того, что посылка 2 недели ездила по сортировкам москвы...
и где теперь виновника искать....
вообще не понимаю, что за бардак! неужели проще создавать себе лишнюю работу и катать эту несчастную посылку туда сюда,чем дейтсвительно сзязаться с ними и уточнить адресата...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
iriki, ключевое слово слух, так что пока не ведитесь, думаю даже если мы вступим в ВТО лимиты для нас станут только больше

Anes добавил 21.12.2010 в 19:01
Она как-то умудрилась в Пакистане побывать. Жуть.Наша таможня из-за несоответствия в весе перерыли ее вдоль и поперек, выпотрошили все

ужас! :ai::ai:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
evka,[OFF]так это не повод брать четыре Г...я извиняюсь за выражение, и не в обиду будет сказано:yes:
сама баловалась на заре увлечения азиатским шоппингом - копейки, конечно, немного кружат голову, но после нескольких таких разочарований должно прийти понимание, что сумка не может стоить 10$:)
с некоторых пор на джиме беру только косметику, всякие интересные штучки, и если обувь, например, то только тряпичную или резиновую там, т.е. то, что по определению понятно, куда и как можно носить, сколько оно прослужит и главное - от чего не ждешь ничего особенного, поэтому никакой боли и разочарования, когда в конце сезона выбрасываешь:)
гораздо приятнее и поверьте - дешевле купить одну итальянскую, чем 10 гадких:bs:

p.s. мудрость поколений - белье, обувь и сумки у девушки должны быть хорошими:yes::aj:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Anes

KYMA

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
72
73
0
СПб
Нет, не задержали. Одна посылка в размере 1000 евро сейчас таможню проходит, а вторую на 600 долларов 2 дня назад отправили, получается что в ноябре придут две посылки. Вот я заранее и перестраховываюсь, какие документы надо подготовить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.