Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
Здравствуйте! У меня такая проблема! Сделал заказ с немецкого интернет-магазина imperial-clothing.com на сумму 3100 рублей с доставкой! Пришло извещение (с пометкой таможенное уведомление), в котором написано, что я должен уплатить таможенную пошлину в размере 5988 рублей! Почему, за что?? спросил я! Мне ничего внятного не ответили! Ходил на таможню.. Они толком ничего не сказали.. Дали телефонные номера! Обзвонил кучу номеров! В итоге никто ничего не знает.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как добиться того, чтобы мне выдали посылку без таможенной пошлины?
И почему с меня взимают такую сумму?
Может у кто-то уже сталкивался с подобным случаем!
Спасибо!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Little-bit, каждый раз по разному.
Мне дак не делят, я объемное не беру ничего :)
Если какой-нить велик детский возьмёте, или еще что-то подобное - то конечно поделят.
Хотя какая разница ? Вс е равно же курьер принесёт
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Chupochka, дааа, ей повезло)))
Я бы про тени не переживала,я думаю легко докажите что себе взяли!

Я вот не представляю, как же им распечатки везти если что?! Во-первых все на корейском, переводить смысла особого нет, так как хрень а не перевод получается, во-вторых картинок к ссылкам нет, это что же получается сидеть все в ручную составлять? Бред какой-то=//

да тени я не на джиме заказывала а на американском сайте) просто у меня джим на этой недели прилетит, уже летит... и тени вчера прилетели) все в сумме 9800 вот я и переживаю:af:

Потом отпишусь) вызвали меня на таможню или нет))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите пожалуйста, хочу привезти пару вещиц золото с камушками, если их стоимость в одной посылке не превысит 1000 евро , меня не заставят ехать на таможню???Или их как-то надо специально декларировать?

Основная проблема не в таможне, а в том что ювелирку могут банально спереть по дороге. И при том страховать пересылку ювелирки никто не берется.

Лучше обратитесь к посреднику, предоставляющему услугу "личный курьер".

PS свежая история: шведский музей купил на аукционе в Англии картину Рембрандта, и не придумал ничего лучшего, как отправить ее обычной почтой.
В итоге в Стокгольм прибыла пустая коробка, набитая бумагой :)
 

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
подскажите что мне делать? моя посылка из кореии все никак до меня не могла дойти... смотрю по трекингу он а 8 числа доплелась до моего города, но! стоит возврат таможни. в емс ничего сказать не могут... до своей таможни дозвониться не могу... есть ли у них как у емс единая служба в которой можно узнать причины... самое интерессное... таможню в Москве она прошла шустро... и вес бул 13,86, а в моем городе вес замеряют 13,91... а изначально посылка шла с весом 13,74... возможно ли эта причина?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
1. фиксируют
2. у вас есть свой тамож.пункт, никто же с Сахалина не едет в Мск))
3. выборочно, принципы нам простым шопоголикам не известны

не знал что только проблем может вылезти
полазайте по нашему форуму на многие идентичные вопросы не раз давались подробные ответы.
Удачи!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
т.е. оформляет покупку на ваш адрес? а не просто выкупает вещи и посылает вам? если первое, то на вас распространяется "правило лимитов"
 
  • Like
Реакции: Keiko

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
Подскажите как это понять?
Неудачная попытка вручения 04.05.2011 11:00 Краснодар EMS СЦ Обстоятельства непреодолимой силы

Обработка 04.05.2011 11:54 350880 Краснодар EMS СЦ Прибыло в место вручения


Я сегодня была в ЕМС мне на эту посылку вручили уведомление таможенное(второе за неделю блин!)
Что за обстоятельства такие?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Подскажите пожалуйста, если вдруг будет перевес на пару кило, чем это грозит? Придется ехать разбираться или вопросы решаются по телефону? Не так пугают платежи, сколько факт что надо будет ехать в Москву - я с подмосковья и с маленьким ребенком сижу. Придется мужа гонять что его явно не обрадует.
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
Zeleboba, честно говоря, лучше и не думать об этом!
В сети ходят много "городских легенд" о том, что порой сложные технич.устройства заставляют сертифицировать в Раше и т.п. и т.д. Причём до конца этот механизм как законодательно так и на практике не отработан, поэтому вам всеми силами нужно убедить таможенников в том, что без этого аппарата вашей машине кирдык, т.к. в городе ну ни у кого нет такого аппарата. Сама живу не в самом крупном городе и помню как долго искала ремонтников с этим устройством, чтобы они мне нашли ошибку.

Смотреть далее
Для хобби в автоспорте :)
 

*Helen

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
102
16
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, могу лия оформить посылку на несоверешннолетнего (племянник 15 лет, паспорт есть)???
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Не переживайте, питерскую посылку в Москве не задержат. Просто пойдет в Питер с таможенным уведомлением. Будете разбираться у себя.
 
  • Like
Реакции: Irinay

мама Насти

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
38
93
0
Краснодар
срок наша почта начинает отсчитывать от импорта
вот мне и интересно кто отвечает за срок от экспорта до импорта. Это хорошо если через 2-4 недели появится, а может ведь и неизвестно сколько висеть. Где искать концы, к кому обращаться.
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
HEEELP!!!! СРОЧНО!!!!
Подскажите, плииз, у меня на Джимаркете после перевзвешивания посылка стала весить 35,4кг... никак не пойму почему, по всем расчетам она должна была меньше 30кг весить((( меня просят доплатить, это и понятно...
Но у меня вопрос: чем мне это грозит на таможне с учетом того, что
1. после доплаты помимо перевеса у меня и лимит в 1000долл будет превышен на почти 50долл (хотя на сайте ткс читала, что лимит все-таки в 1000евро, а не 1000долл, никак не пойму что именно верно)
2. посылка оформлена не на меня, а на подругу
Что мне пришлет таможня при ее прохождении? Могу ли я вместо подруги поехать и оплатить пошлину, тьфу-тьфу... или может прокатить такая посылка без пошлин?
И не знаете, возьмет ли емс мою посылку, у них вроде тоже лимит в 30кг стоит?.. а кроме емс с джима никто не доставляет...
Что делать, подскажите, плииииз!!!!
ps в другой ветке как вариант, пытаюсь узнать, можно ли несколько позиций переложить в другой мой заказ, который буду оформлять сегодня-завтра и который весит не оч.много... но не очень надеюсь на этот вариант... вряд ли джим на это пойдет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.