Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Ну,пусть мама на глазах бесстыжих таможенников докажет,что всё бельё её,примеряет и попозирует,раз иначе не доказать!
Мол,сынки,одна радость на старость лет,и ту отбирают!:ah:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
nastenka.lapa, ну если разные модели, то вроде как можно и не бояться, я и по 6 заказывала, точного определения коммерческая партия - нет
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
хотелось бы уточнить - календарный месяц действителен по последнее число месяца ? у меня такая ситуация - вчера пришла посылка стоимостью ~ $700, уже выехала из США следующая, посрденик по ошибке оформил её на моё имя, хотя я давал другое специально тк стоимость посылки ~ $1200, если посылка успеет доехать до таможни в этом месяце каковы шансы что рпидётся растаможивать ? и если я живу в Питере то посылка проходит таможню именно там ?
 

Елена1990

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
46
0
0
Луцк
Скажите пожалуйста, есть некоторые сайты, которые продают не меньше чем по три позиции одного лота. Можно сразу заплатить налог, чтобы не переживать придет ли посылка? Если я предприниматель, то какой налог я буду платить??
 

Aquarius_MGN

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
10
0
0
Магнитогорск
Ирина_Н, думаю наркоту уже бы давно прикрыли :) И вообще не понимаю, как на ваше имя может приходить какие то посылки. Только если кто из знакомых ваших втихушку на вас заказывает, чтобы под растаможку не попадать:)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
TSA111, мне кажется, надо указать набор крючков, потому что это понятие подразумевает неделимый набор
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Дарьюшка, А смотря откуда. С Джима - в коробках, от китайцев - в пакетах. Но по вашему описанию - явно потрошат.
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
У меня вот какой, вопросик, жду две посыли с "джима" от 26.03 диспатч 185 и от 31.06 диспатч 196, если сейчас задержки и всё такое, на таможне мои две посыли встретятся и что? я буду платить? сижу и гадаю :((
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Подскажите пожалуйста, кто встречался с Питерской таможней, какие им там бумажки предоставить нужно? ( я поняла что нужно с палки, и с джима распечатать), но как доказать что доставка отдельно, стоимость товара отдельно? Ведь Джим стоимость доставки к товару привязывает, да и с палки снимается сумма вместе с доставкой?

Посылка еще не полетела, но я решила заранее подготовиться...а то после объединения ..получилось все впритык.

http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?j=f&a=l&b=fhodsnt&ID=1496463
ст.288, пункт 2:yes:
 
  • Like
Реакции: OlgaV

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
спасибо огромное т.е можно разбить на 2 заказа ) по 250 баксов ) а отправить на 2 адреса. и если я оформляю на 2 адреса НО на одного человека то можно и не ждать пока 1-я посялка пройдет таможню . я правильно поняла)
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Девочки, подскажите. За 1,5 года первый раз задержали посылку на таможне. Причина - "отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Что это означает? Перевеса нет, по сумме тоже вроде должна проходить.
С чем мне ехать на таможню, если в декларации должно быть отмечено что это Gift?
И еще... посылка не на меня, а на моего отца, мне ее отдадут? или мне нужна какая-то доверенность?
Если явных причин для задержания нет, то возможно дело ограничится устными обяснениями+заявление придется написать с перечислением содержимого посылки.
это как минимум.
еще пригодиться может распечатка списка товаров с указанием цен, выписка по счету об оплате.
все остальное на усмотрение инспектора таможни

utto добавил 01.12.2011 в 13:15
Товарищи-знатоки!Здравствуйте!У меня такой вопрос (думаю в ответе,которого нуждаются многие):Я заказываю из Китая оч много всего!В месяц выходит около 200 кг!Ну и сумма,естественно,большая-около 5000 долларов!Так вот я формирую посылочки по 20 кг и отправляю их каждый раз чередуя на один и тот же адрес и Одну и ту же Фамилию,только разные имена всегда пишу!Мы просто живём в своём доме и у нас большая семья прописана по этому адресу!ВОПРОС:Я правильно делаю?Либо мне каждый раз нужно и на разные Фамилии и Адреса отправлять?Или всё же РАзные получатели,но один и тот же адрес правильно?!
Помоготе вобщем с ответом прошу!!!
все правильно делаете, но если случайно одна из посылок попадет под проверку таможни и они проверят частоту отправлений, то могут основательно придраться))) они такие ))) вроде можно на одно лицо по 30 кг в месяц провозить, но на деле разговор по-другому строится, зачем вам одной так много, да еще и каждый месяц, придется доказывать
 
Последнее редактирование:

Natalia23

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
111
150
0
Северодвинск
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста!
Я попросила подругу заказать вещички в США для пересылке мне в Москву. Покупки прмерно на 30000 руб. Скажите я спокойно могу просить, чтобы она пересылала мне все вместе. или лучше разделить на несколько!?
Главное как я поняла посылка не должна превышать лимит в 1000 евро и вес 31 кг?! да?

Не одна посылка, а их общая сумма в месяц не должна превышать 31 кг и 1000 евро))
 
  • Like
Реакции: Настя_л

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
ЕМС - это тоже гос. почта. Сделайте недельный перерыв между посылками.
Спасибоза информацию! Только все равно ведь остается вероятность, что посылки встретяться, ведь магазины-то разные:ohmy:
единственный верный вариант, наверное, разместить заказ на Джиме только после того, как получу посылку первую из dress for less...:ohmy:
 

MioMore

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
229
381
0
Москва
nfyz86,
то не больше 200 евро. вообще это у вас вроде статья 43, 44 таможенного кодекса, только у меня с украинским беда(( Вроде с Украины много кто заказывает, надо подождать и посоветуют чего))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
я жалобу всёж в фтс на него написала бы
Свет, а толку то сейчас? Если только чтобы ему кровь попртить.
Надо было по факту (вооружитвшись кодексом и распечатками из порчих актов нормативных) разговаривать с ним, и если уж дело заходило в тупик и результат получился самый неприятный, тогда надо было прямо ему говорить, что вначале пойду к начальнику, затем пишите мне письменный отказ, а его к жалобе в ФТС прикреплю. Такие герои обычно быстро перестают выкаблучиваться.
(перенесу это обсуждение в тему Таможня)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
SaHeNkA, у вас Питер, так что задержана посыль Гмаркета как обычно тяжелее 8-10 кг. Зайдите в тему Ожидающих посылок, там питерские посылки через одну задерживают из-за веса.
ЕМС - это подразделение Почты России, так что лимит для них такой же - 1000 евро и 31 кг
 
  • Like
Реакции: SaHeNkA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.