Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юльkа

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
96
113
0
Уфа
Девочки, у меня радость: подешевели на 28$ мои сандалии GM-254056, но я протормозила и только на 25-й день отправила письмо в VS с просьбой о возврате разницы и они ответили положительно :yes:
 

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
39
Москва
Подскажите, пожалуйста! Может не в ту тему пишу! Хочу написать письмо о возврате денег. Жду посылку 2,5 месяца!!!!!! Вопрос в том, что оплачивала я не со своей карты, а с карты брата! Я так понимаю, что возвращать они деньги будут на его карту! Могут ли с этим возникнуть проблемы? Или им написать номер моей карты?
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
Девушки, подскажите, как составить письмо, чтобы вика поменяла одну вещь в заказе на другую.
Переводчик сказал так: Dear Victoria! Please, change ... for ... in my order
И на какой адрес отправлять такое письмо?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки, может кому-нибудь пригодится опыт по моей ситуации:
Вчера я сделала заказ,как раз последний день действовали коды на -20% на клиранс и купальники - и то , и то было у меня в заказе. Да,кстати,в том же заказе я использовала подарочную карту на 10 долларов от Вики. НО при оплате оказалось у меня не хватает 60р))Я особенно не волновалась-решила на след.день положить деньги. Положила на след.день и написала об этом им-чтобы побыстрее сняли. А они сняли на 10 долларов больше. Написала им это этом, при этом подумав, что они не заметили карту. Но всё оказалось несколько неожиданно! Цены в этот день несколько уменьшились! И они мне написали,что сняли больше из-за того,что у меня была скидка $30. Я сначала подумала,что мне не повезло и я нарвалась на не оечнь удачного оператора. Но следующие 3 письма от разных операторов писали абсолютно то же-30 долларов скидка и всё тут!
Я честно говоря расстроилась,потому что вообще-то хотела скидку 75,да еще и потом написать им о одной из 2х подешевевших вещей.
Прислала им копию подтверждения заказа,где черным по белому написано,что когда я делала заказ,скидка была 75$ и больше знать ничего не желаю!
А потом подумала,раз они всё так резво пересчитывают, добавлю в заказ еще вещь и уже не смогут отпереться,что скидка $75
Честно говоря даже не ожидала-но они добавили ее в отдельный заказ(поедет он правда обычной почтой,но фиг с ним!), скидку пересчитали и обещали вернуть мне разницу на карту!(около 20 долларов),да еще и к тому же обещали выслать мне карту на $10 подарочную. Вообщем моему счастью нет предела!!!Обожаю вики:clapping:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Как написать ВС, чтоб ждала посыль обратно и по получению вернула мне деньги за вещи. Вещи мне уже не нужны??
Можно и не писать ничего. Они и так вернут вам деньги автоматом после получения посылки обратно, правда без учетта доставки.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девоньки, помогите, пожалуйста!!!!! Если отказаться от всего заказа, деньги за который сняли, но еще не отправили (статус in process), Вика вернет деньги за заказ???
Попробуйте, но обычно они отменяют заказ в течении 10 минут, если позже отменяете, то отказывают :(

Black_Sphinx добавил 19.03.2010 в 21:36
И второй вопрос: можно ли упросить Вику отправить еще не высланый заказ ЮПС, а не обычной почтой?
Тоже думаю можно позвонить и попросить изменить способ доставки, но дополнительно 20 долларов снимут за UPS.

Black_Sphinx добавил 19.03.2010 в 21:40
Девочки, у кого-нибудь есть шаблон с просьбой, чтобы мою посылку подольше не отправляли, а то превышу лимит:(

Dear Victoria`s Secret Customer Service Team!
My Customer Number: ---------------
Order Number: --------------

Please don`t dispatch my order till -----число of March.
Thank you, Best Regards ---Ваше имя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku и Amelie17

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
на клиренсовые вещи точно действует, я уже пару раз писала, когда вещь была в клиренсе, а потом ещё и на 10 долл подешевела. а вот конкретно на бюстики.... по идее, они от остальных вещей отличаться не должны.
меня другое беспокоит: если многоуровневая прошла на клиренс, а вещи подешевели, в частности лифы из клиренса, им можно писать?
когда я имитировала заказ, многоуровневая на лифы не проходила, т.е. по идее, если им написать конкретно про них, то они должны вернуть деньги без пересчета скидки, но с другой стороны, скидка прошла на другие вещи из клиренса, которые были в разделе сейл и это была ошибка системы, т.е. они вообще могут послать и сказать, что скидка итак не полагается... вот сижу и ломаю голову второй день(((
 
  • Like
Реакции: LIKA11

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Анна 8711, про замену они ничего не пришут. мне когда отменяли из-за их косяков, многоуровневую не пересчитывали.
 
  • Like
Реакции: Анна 8711

Pomeloveshna

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
221
189
0
Екатеринбург
Девочки помогите пожалуйста. Сегодня получила посылку,а там куча трусиков,купальников и лосьон,но не моих ))))) Что мне делать с этим богатством ?? Я хочу свою посылку. Что написать?
 

NiceBaby

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
7
0
0
Уфа
NiceBaby, потому что все бэки отправляют обычной почтой. Когда вы добавляли их в корзину, там предлагается прочитать о бэках и там написано о стандартной доставке. Можете написать им письмо и предложить доплатить за каждый бэк 20$, тогда их отправят ЮПС.


Спасибо за ответ!!! :ax: А шаблон письма существует???
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Ksyshka09, они Вам предлагают выслать замену или вернуть деньги за эту вещь, надо написать, что Вы выбираете. Плюс они знают теперь об ошибочно высланном топе и пишут, что если Вы его не вернете им в течение 30 дней, с Вас возьмут деньги за заново высланную кофту. Поэтому надо писать, что пересылка этого топа будет стоить дорого и пусть тогда возмещают Вам затраты на пересылку. Обычно после этого они предложат оставить Вам этот топ себе бесплатно.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Телефон 1-800-411-5116, 1-800-888-8200, 1-800-475-1935, 1-800-568-5555 (бесплатный звонок со skype), 1-937-438-4199
(нашла телефоны в теме секретных кодов скидок, действительно,пора бы их закрепить уже куда-нибудь! Каждый раз приходится искать)

Сразу как позвоните на автоответчик надо будет сказать Customer number. Потом голосовой выбор-говорите ...assistance (варианты с выбором ответа вам автоответчик скажет), потом соединение с оператором. Я сразу повторяю свой номер клиента, номер заказа, после этого вопрос, вы ли являетесь человеком, который оплачивал заказ,вы говорите,что вы. ПОдтверждение биллинг (а иногда и шиппинг) информации. А потом они уже вам скажут, где и в чем проблема. Или спросят вас,в чем проблема) Если со спешл департаментом не будут соединять-то ничего страшного.
Если все-таки соединят, то скорей всего какие-то проблемы (с акком, или может часто заказы делаете, или размеры...вообщем какие-то подозрения с их стороны). Мне один раз жутко злая тетка попалась, все выпытывала у меня каверзные вопросы:и купальников типа мне 3 зачем, и еще в предыдущем заказе у вас 3 купальника было и т.д. А другой раз хорошая девука попалась, просто уточнила, почему я снова делаю заказ,вроде только 3 дня прошло с предыдущего, я сказала,что у меня отпуск внезапно образовался и нечего надеть - посмеялись с ней и все ок.
 
  • Like
Реакции: MissMystery

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девочки, помогите, пожалуйста, составить письмо.
История такая: в заказе был бэк, статус которого при отправке заказа стал Discontinued. Хотя на сайте он ин-сток.
Что бы Вике написать?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
LIKA11, Кать, помнишь ты спрашивала про возврат денег если прошло 3 недели и 1 день? я заказывала 30го мая, отшипили 31го, я могу им написать? ты пробовала?

Писала, отказали.

LIKA11 добавил 20.06.2012 в 17:01
А повтор отправили обычной почтой?! Или +20$ и ЮПС?!

Повтор отправили обычной почтой, но я и не просила про ЮПС.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amochnaya и Albina)

anny-key

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
75
17
0
Екатеринбург
Девочки привет!помогите разрешить мою проблему.
при оформлении заказа был использован код 75 с 250. реально сделана скидка 44 доллара. остальное бэки-часть отменила, часть мне отправили по полной цене.
теперь внимание-потерялся один из бэков (который был отправлен со скидкой)-платье. ПОПРОСИЛА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОНИ ВМЕСТО 28 ДОЛЛАРОВ ВЕРНУЛИ 5!

на мой вопрос прислали вот такое письмо.

Dear Anna,
Thank you for your e-mail regarding the credit issued for your lost package. We regret any confusion this matter may have caused.
According to our records, the original order had a special offer of $75.00 off an order of $250.00 or more. When we processed this lost package as credit and not a replacement, your merchandise total dropped below the required amount to maintain this offer.
Your order now qualifies for $30.00 off of a $150.00 purchase. Therefore, most of the refund was adjusted with this credit.

что им ответить???хочется вернуть свои 28 долларов за это платье.это в конце концов не моя вина что оно потерялось;(

девочки помогите пожалуйста.
 

КенгА

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
59
10
0
Харьков
У меня тоже неприятная ситуация...Пришла посылка ЮПСом. При проверке выяснилось отсутствие трёх позиций... ЮПС там какой акт составляет, вообщем жду посылку...Скажите пожалуйста ВС как реагирует на подобные ситуации? Можно просить выслать недостающие вещи? А что для этого нужно, только письмо?
Спасибо!
Нормально реагируют:) Все отправляют в догонку, как только им письмо напишите. МНе ЮПС-ом трусы недостающие приходили.
 
  • Like
Реакции: arabika

mewA

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
7
2
3
Челны
Выше на странице самое первое сообщение со списком шаблонов посмотрите. Там есть такой шаблон.
Хм, долго искала, но так и не увидела шаблон, как попросить их снова снять деньги за пришедшую "потеряшку"...
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Девушки,подскажите что хотят:

We have been unable to obtain authorization on your credit card for your
order. We will continue to seek authorization up to 14 days from your initial
purchase date.

If you feel your credit card information has been captured incorrectly, or
wish
to expedite the processing of your order please call our Customer Service
Department at 1.888.325.2142 (outside the U.S./Canada, dial 937.438.4197) to
provide us with an alternate form of payment. If you wish to contact us please
have your Order Number on hand when you call.

все писала правильно,только биллинг адрес написала свой, а не тот который указан в карте, мне сказали что неважно какой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.