Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Девчат, помогите письмо составить: делала заказ 14.12, через час деньги заблокировали, а сегодня приходит письмо из ВС "деньги снять не можем, но будем пытаться в течении 14 дней". Как им написать, чтоб они заблокированные сняли?
Или быстрей получится, если ещё раз положить деньги на карту, а заблоктрованные потом вернутся?

Tusya добавил 16.12.2009 в 10:44
Если так поймут меня?
Русский текст: Сумма заказа ... зарезервирована вами 12.14.09. Я прошу снять эту зарезервированную сумму.
Английский:
The order sum... It is reserved by you 12.14.09. I ask to remove this reserved sum.
 
Последнее редактирование:

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Подскажите это мне так повезло или это фиртиля такие Вики, кратко, заказ отправка экспрессом, в заказе бэк, основной заказ как и положено после пинков отправился экспрессом, а вот бэк отправили обычной почтой, и вот как то не понять не могу с какого переполоха обычной почтой отправили бэк если изначально то было все оплачено отправкой экспресс...После письма Вике ответили, что если заказ не получен до 23 и 23 декабря сообщите, так вот подскажите как обычно писать, по шаблону денег требовать или повторно просить, но сейчас глянул эта позиция в бэке...

Бэки всегда отправляют стандартной почтой даже если изначально оформляли экспресс-доставку. Об этом написано в разделе Frequently Asked
Questions
.
 
  • Like
Реакции: Echo

OlgaMed

Новичок
Шопоголик
Зато предлагают выслать вам бесплатно UPSом или такие же плавки, или плавки на сумму в 32 доллара, но не из клиранса.

Если вы хотите, чтобы вам прислали те же плавки, то пишите так:

Спасибо большое! А подскажите как написать что хочу другие плавки? (которые затерялись уже перезаказала()
 

Юта Кляншмидт

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
61
1
0
Москва
Девочки! Подскажите пожалуйста мне в посылки не хватает одного платья. Написала им письмо.. Пока ничего не ответили.. Кто сталкивался с такой же ситуацией?1 Что делать? Как они решают эту проблему?! Как возвращают вещь?!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
inWonderland, думаю лучше делать постепенно. Сначала пусть вышлют вам сапоги, а потом будете просить 10 дол. Если будете нагружать все в одном письме, то запутаете их и себя)))
 
  • Like
Реакции: inWonderland

vikusika

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
192
98
0
Москва
Девочки, помогите понять что они не написали?
Dear Ekaterina,

Thank you for your e-mail regarding the shipping and handling charge on your new order. We are eager to assist with this matter.

Please note that we typically cover on the shipping and handling only for your replacement item, not for an entire order. As a courtesy in this matter however, we have adjusted the shipping and handling charge from your order #***. Your savings will be reflected on the invoice enclosed with your order.

You may check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
А можно чуть подробнее про цвет футболки. Какой был,какой нужен. Сейчас быстренько накатаю письмецо :)

И по шампуням,там,если 3 берешь, то по 8 акция,так?

Да, акция с шампунями берешь 3 по 8 (в заказе появилось, что один за 10)! А майки, тоже две по 10 #242-600 фуксию на голубую !
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Мне прислали вместо платья размера XS огромную и страшную кофту пинк размера L.
написала им кучу писем. Они высылают снова, если отправили неправльно? Просто, я не собираюсь идти на почту и тратить деньги и время на то, чтобы им выслать то г**но, которое они мне прислали. Они, вообще, мне вернут деньги или вышлют снова то, что мне надо и быстрой почтой? У кого-то был такой опыт.?
яЯ вообще сегодня в шоке весь день, впервые такое...
да, они вам вышлют снова то, что вы заказывали, но обычной почтой. Лучше бы вы, конечно, написали что недовложение, чем то что прислали вместо платья кофту. Могут сказать чтоб вернули, а может повезет и скажут оставьте себе. Деньги могут вернуть если вы напишите верните мне деньги, но если вы использовали скидку, то могут пересчитать ее.
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
Девочки, сделала возврат денег за обувь, вика создала заказ возврата 16го июля. денег до сих пор нет. уже 2 недели прошло.
они написали тип выберете что вы хотите - тапки или деньги, я взяла деньги, написала им. они ответили вот чего. как я поняла - от 3х до 5ти раб дней должны были вернуть.
Thank you for your email regarding your defective sandals. I apologize for any disappointment this matter has caused.

When a customer puts their trust in us to fulfill their order request, we certainly want to enhance the occasion, not create an unpleasant situation.

Due to the defective condition of the sandals you received, I am processing a refund to your Visa account in the amount of $39.00. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your monthly statement. The confirmation number for this refund is #494649568.

We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

You’ve chosen Victoria’s Secret, Ekaterina. We consider that a privilege. So, if there is anything else with which we can further assist you, please be sure to email or call us at any time.

может им написать что так и так денег нет???
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
подтверждаю, у меня аналогичная практика: если не пришла в течении 10-12 дней, действительно, можно и не ждать. Сегодня так же нарисовала письмо(месяц прошел с даты отправки), с просьбой выслать дубль, хотя надежды мало - в посылке-то клиранс, уже почти ничего нет на сайте... эх!
Писать даже очень стоит!!! Я тоже прождала клиренс месяц, затем написала, что не получила посылку.. Когда искала его на сайте уже ничего почти не было!!! Они спросили, как обычно, что хотите - товар или деньги. Я написала, что хотела бы товар, но попросила сначала посмотреть все ли есть в стоке... Так и написала - не хочу получить только верх или только низ купальников...Они ответили, что все есть в наличии, кроме одного верха. Я попросила его заменить на другой и дала им новый артикул... И, о чудо, все выслали экспрессом, только небольшую разницу в цене верха сняли с карточки...Так, что пишите обязательно!!
 

ange ou demon

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
150
476
0
Москва
JS600, да, деньги заблокированы, их снимут когда отшипят ваш заказ :yes:
А чтобы второй раз не пытались провести транзакцию я всегда держу на карте денег на 10-15 $ больше, чем необходимо на оплату заказа.
 

Irina26

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
1
0
Москва
Написала им письмо, так мне даже не прислали ответ, который приходит автоматически, будем ждать может все-таки ответят.
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, помогите составить письмо, пожалуйста.
Мне вс выслала посылку и не указала скидку в инвойсе, соответственно я попала на таможню. Хочу отказаться от неё и попросить выслать мне дубликат заказа с правильными документами, не моя ж вина в невнимательности их операторов. Как правильно составить письмо?
 

zайка19

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
22
8
0
санкт-петербург
Всем привет!!!
У меня случилась такая ситуация: сделала первый заказ на Виктории, а они прислали мне кофту с дыркой и топ бандо с порезом. Выслала им письмо по шаблону, спасибо:ax:, вот что они мне ответили -Thank you for taking the time to contact us about the damaged merchandise you received. It is my privilege to respond to you personally.
We would be pleased to process a replacement package for you that would arrive in 14 to 21 business days or we can issue you a refund for the merchandise.
We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/Exchange form enclosed in each package.
Please inform us of the action you wish for us to take and we will be happy to assist you.
We look forward to assisting you with this matter.
Kind regards,

Я конечно хотела бы чтобы они выслали мне замену. Подскажите пожалуйста, как правильно написать об этом и как у них уточнить будет ли это бесплатно выслано и какой почтой? Хотя по дням я так понимаю что обычной, хотя ведь я оплачивала юпс и пришло юпсом. Девочки, что скажите? Заранее большое спасибо за ответ:ax::ax::ax:
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Девочки, пожалуйста, напишите текст письма!!! Короче в посылке вместо платья из новой коллекции прислали платье, которого даже на сайте уже нет, видели его в клирансе недавно, ессно за куда меньшие деньги.

Во дают, я в шоке!!!
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите, пожалуйста, что делать? Получила сегодня посылку, заказывала вот такое худи http://www.victoriassecret.com/ss/Sa...ame=vsdWrapper, а то, что пришло совсем не соответствует картинке, начиная от цвета, ткани, фасона рукава. лентой. Вообщем, я в шоке. Посмотрела, оказалось, что это вообще другое худи. Может у кого-то было что-то подобное, как им писать или звонить, есть ли шаблон какой-нибудь письма.

так и пишите им. что прислали не то. что код не соответствует.приложите фото. а письмо переведите в гугле)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девченки, подскажите, плз, насколько я понимаю то,что мне написала ВС - это возврат 15 бакинских. Но прошло больше 5-ти дней и тишина.... Или я неправильно поняла их ответ?
We have issued a credit of $15.00 to your Visa account for this special offer. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement.
5 рабочих дней и пара дней может банком обрабатываться, подождите ещё
(вы карточку проверяли? а то я на днях убедилась, что мобильный банк тоже весьма косячит, сообщений не было, а деньги уже давно как пришли)
 
  • Like
Реакции: КенгА

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
БрюнеткаЛена,
Я так в свое время ловила розовую неоновую, тоже то исчезала то появлялась. Урвала все таки)))
А как быстро Вика Вам ответила и на какой адрес пишите?

я не успела написать,просто когда оформила в конце когда уже написали ваш заказ принят номер такой-то,там в списке небыло сумки,а когда пришло на почту подтверждение.там сумка есть в списке.
а я думала что она должна быть везде написана,а они ведь думают по своему:yes:

muravei добавил 29.07.2010 в 12:22
Девочки а на отмену бэков на каждый бэк отдельное письмо писать? или в одном все отменять? и ещё если одно наименование бэка в нескольких экземплярах,то так и писать :артикул ,цвет,размер и сколько штук?
 
Последнее редактирование:

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девушки, пожалуйста, помогите понять выдержку из письма с Вики:
"Unfortunately, this order is being returned to us as undeliverable. Because of this, please let us know if you would like a replacement package, or a refund for the order."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.