Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
девочки, только не пишите полностью номер карты в письмах никогда. Последних 4х цифр достаточно

(на всякий случай, может,кто полностью пишет:))

Я никогда не пишу, хотя меня Асос просил им прислать номер кредитки целиком, чтобы за доставку деньги вернуть, я не рискнула :( Может быть действительно нужно было последние 4 цифры послать?
 

shinshilla

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
9
0
0
Киев
contest.ukrhome.net
shinshilla, к сожалению, отменить повтор уже нельзя. И, насколько я поняла, 15 долл с Вас тоже снимут.
Вы должны были быть к такому повороту, когда просили повторную посылку!


ой-йо-йой:bu:((это получается они снимут деньги за повторную посылку плюс еще 15 долларов???Подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить в этой ситуации??Посылка мне повторная вовсе не нужна((
 

SweetSpice

Новичок
Шопоголик
15.04.2009
83
55
0
Москва
девушки, а у меня другая ситуация: пришла посылка, не хватает двух вещей и так как их уже нет в наличии, то предложили замену на ту же сумму либо возврат денег. Я выбрала замену, тоже две вещи. Одну добавили, а вторую - нет. Писала им, не отвечали. В итоге пришла только одна вещь и осталась мелочь, но 12,99 дол. Написала им каким образом эти 12,99 дол будут мне возвращены, могу ли я что-то заказать на эту сумму. И мне прислали ответ:
After reviewing your order, our records indicate that you were issued a credit for $60.00 that was not due. Please reply to this e-mail with your approval to debit the funds back from your Visa card.

The total credit was $72.99. The $12.99 credit was due to you and is your to keep. The $60.00 credit was not due to you and must be returned to us within 30 days. Thank you for your understanding in this matter.

не могу понять про какие 60 дол идет речь и что в итоге они от меня хотят?!
помогите расшифровать это ))
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Albut, а если у меня на карточке как раз 10 баксов, они будуть пытаться снять снова 200 баксов, да?
А номер исользованой карты писать стоит или нет?
Или может написать чтобы использовали подаренную мне егифт карточку и скинуть номер или активировать и им написать номер...как правильно.

Ваниль добавил 06.05.2010 в 18:53
Я наверное Вас уже всех достала....можно ещё раз мне помочь...Короче я решила так: карточку использованную аннулировать, а применить код на 10 баксов, который мне вчера прислали после опросника. Как думаете пройдёт такое?

Хочу написать:
Прошу мне карточку номер ... аннулировать. Но при этом применить код...такой то. Как думаете будет всё Ок?
 
Последнее редактирование:

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
обнаружила, что купальники подешевели на 13 баксов...если писать Вике об этом, мне пересчитают канадский код? Никто не пробовал?
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, принесли посылку без одной вещи. Я на работе, посылку отдали свекрови...Девочки, у кого такое было, что выбрать или чтобы отправили ещё раз вещь или вернули деньги....или с чего начинать, и если можно шаблон письма. Спасибо.
 

EugeniaUA

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
21
2
0
Kiev
Девочки, помогите, уже запуталась в этой теме, больше половины прочитала.
Ситуация такова, сделала заказ, проплатила посылка прилетела но зависла на таможне, нужна была справка с банка, а в оном ее не выдавали паспорт был не действителен (не вклеена фотка) пока разобралась с документами и с банком, посылку отправили обратно! Сейчас хотелось бы вернуть деньги за заказ, но никак не могу найти шаблон подходящий, может кто видел, хотя бы примерно += 10 страниц где искать????

да чуть не забыла по трекингу они посылку уже (!) получили!
 

Hitraya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
309
286
0
Мск
вопросик по анкетке...

Девушки помогите пжл, кто в инглиши силен (даж переводчик тупит), тут мне на почту от ВС пришло письмо, перехожу по ссылке , а там открывается анкета, вопросы с вариантами я ответила, но в конце мож указать свои пожелания к оформлению сайта и содержащийся на ней информации, вопросик такой: как правильно и грамотно (так чтобы американцы поняли) написать, первое: что бы в описании товара они в процентах указывали состав ткани, второе: куртки, пальто, кофты, майки, топики длину по спинке писали?
Всем заранее спс огроменное:ax:
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
А как им написаь, если мне прислали бандо без ленточки через шею?оО
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Сегодня по обычной почте получила от ВС письмо о том, что они дико извиняются, что вынуждены отказать мне в заказе :о)) кажется, я тогда пыталась сделать egift из secret reward, но оказалось, что secret reward уже была использована. Я уже и думать забыла про это :о))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девоньки милые помогите, пожалуйста, у меня английский хромает. Мне пришла посылка, но в ней не оказалась тапочек, которые я заказала, хотя в инвойсе они есть. Написала им письмо. Они ответили, что готовы мне помочь, я написала, что сделала у них очередной заказ, и они могли бы вложить эти тапочки туда, либо кинуть мне деньги на счёт. Они предлагают перейти мне по ссылке ордер статуса, я перехожу, а дальше не понимаю, что делать? И 2 дня мы друг друга не понимаем.
Вот такая переписка:

Unfortunately, we are unable to determine from your e-mail if you would like for us to ship you the slippers you did not receive, or if you would prefer a credit. We are unable to include them in the package with your new order. They would be shipped separately. So that we may assist you, we request that you please reply with your preference of receiving this item, or receiving a credit. We apologize for any inconvenience this matter may have caused.
You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.
https://www.victoriassecret.com/html/custsrvc/orderstatus/

Перевожу:
К сожалению из Вашего электронного письма невозможно определить, что Вы хотите от нас: Получить (ранее недополученные) тапочки или кредит. Мы не имеем возможности присоединить их к новому заказу. Они будут отправлены отдельно. Так что, для того, чтобы мы могли помочь Вам, ответьте пожалуйста хотите ли Вы тапочки или кредит. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это могло вызвать. Вы можете проверить статус своего заказа по ссылке ниже.
 
  • Like
Реакции: katka

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
Девочки, прошу, помогите, я в шоке от неразберихи, которая творится у ВС.
В прошлый понедельник я сделала заказ. Его отправили юпсом, в тот же день статус посылки при трекинге стал "получатель отказался от посылки", а затем "доставлено отправителю".
Я начала переписку с ВС, они сказали, что посылка ко мне уже не придет и что они могут сделать замену или возврат денег. Я выбрала замену. Ее отправили в четверг. Однако в четверг же повторилась та же история: получатель отказался от посылки.
Я уж было хотела снова писать на ВС яростное письмо, но в пятницу утром мне позвонил курьер юпса и привез тот изначальный заказ, который по заверениям ВС ко мне придти не должен был.
И не было бы никаких проблем, от второй посылки я бы отказалась, но в заказе оказался брак, а именно рваная кофта. Поэтому я решила подождать второй посылки, заменить рваную кофту на целую и вторую посылку отправить обратно в ВС (или не отправлять, если они разрешат).
По моим подсчетам, вторая посылка должна была придти завтра.
Однако сегодня, зайдя на почтуя обнаружила письмо от ВС, где они пишут, что получили мой возврат и вернут мне деньги! В истории заказов появился новый возврат так же.
Я, конечно, подожду до завтра, но думаю, раз они возвращают деньги, то вторая посылка мне уже не придет.
Что я хочу: чтобы они не перечисляли мне деньги за тот заказ, который я получила, а просто выслали мне замену рваной кофты.
Помогите, пожалуйста перевести вот такое письмо:
Дорогая Виктория!
О каком возврате идет речь?
7 августа я сделала заказ №..... 9 августа вы написали мне, что мой заказ не будет доставлен мне и предложили выбрать либо замену, либо возврат денег. Я выбрала замену. 13 августа я получила посылку.
Таким образом, я ничего не возвращала вам и вы не должны мне возвращать деньги.
Однако, обратите внимание, что в моей посылке была бракованная кофта , что очень расстроило меня. На кофте в области груди две дырки. Я бы хотела, чтобы вы выслали мне ттакую же кофту, но не бракованную. Необходимые фотографии прилагаю.
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
девочки, ткните носом в шаблон письма с просьбой поменять бумажный сертификат на е-гифт карту.(по почте который пришел)

anny-key,

Dear Victoria's Secret!

I received a refund check, and have added its images. I would like to know if you can exchange it for e-gift card.

Thank you in advance.

Best Regards,
Имя
Customer Number: ***
 

Sorelena

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
47
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, где-то был, не могу найти шаблон письма по поводу того, что что деньги мне за посылку уже вернули, а теперь она пришла, что надо Вике писать?
 

Royalvkustax

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
6
1
0
Россия
Девочки! Помогите пжлста письмо составить: в субботу утром делала заказ на клиранс с кодом SWEET20 (скидка 20% на клиранс), код сработал на все вещи, кроме одной вещи... а она точно из клиранса! как это им все описать? с инглишем вообще не дружу...
 

dinozavreg

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
54
187
0
москва
Девочки мне обещали вернуть деньги за посылку 70 долларов, а пришла смска на телефон что поступил возврат от ВС в размере 50 долларов. Как им написать что они недодали денег?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Нормально реагируют:) Все отправляют в догонку, как только им письмо напишите. МНе ЮПС-ом трусы недостающие приходили.
Ураааааааа!
Я бы уже давно написала письмо, так ЮПС тянет резину - проводит расследование из за двух труселей и купальника блин.....
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Девоньки, У меня с заказом не понять что (шиппинг адрес Американский)
Сначала был статус "Unknow", после очередного написанного им письма заменили на "In Process" и в графе количество вместо 1 поставили 0 . Просили позвонить, муж 4 дня назад позвонил им, они ему задали стандартные вопросы, парень спросил может ли он в случае чего перезвонить ему на указанный номер телефона и всё!!! А статус и кол-во осталось без изменений - "In Process". И так уже почти неделю:ak:. Сегодня мне отправили замену (обутки из предыдущего заказа пришли с дефектом) ЮПС (шиппинг адрес мой).


Девочки, я уже совсем отчаилась:ak:, помогите мне, пожлуйста, киньте в меня "гневным" письмом для ВИКИ. (А еще лучше поделитесь кто-нибудь девочкой посредником из штатов)

Пи...Пи... (очень-очень хочется ругаться, если б знала англ. язык, я бы их там по телефону разнесла..., прислали очередной стандартный ответ, но добавили, пока я им не позвоню - они не обработают мой заказ:aq:, я им пишу:"Вы издеваетесь на до мной???")
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.