Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
за более чем 2 года общения с кукурузой у меня никогда двойных блокировок не было. все суммы возвращались без проблем.
я кукурузой лет пять (приблизительно) плачУ, двойных блокировок не было, но отмены, и, соответственно, досрочные разблокировки бывают, особенно, в распродажи. За этот месяц у меня 6 разблокировок. Раньше у меня терпения не хватало - то им код авторизации, то факс, то еще, чего нибудь....Пол года, вро де бы все нормально - быстро.

где не проходит кукуруза плачу палкой. но у палки курс не выгодный
Палку, тоже, не везде берут. Одно дело, если доставка в Россию...а если доставка отлична от России?
А сейчас, вообще, придумали - деньги поступившие на палку (например, кэш бэки) конвертируют в рубли. Затем, если тебе надо оплатить в валюте рубли конвертируют в валюту. Во-первых, теряешь на разнице курсов, Во-вторых, на конвертации, которая у палки стала, просто, неподъемная. Туда-сюда и нет 8-10% от первоначальной суммы.
А если возврат придется делать, то опять конвертация....в рубли, при чем, хоть чем плати - хоть долларами, хоть фунтами, хоть золотом.
Можно, конечно, им скан паспорта отправить и ИНН - тогда конвертацию отменят. Но мне, что-то не очень хочется паспортом и ИНН светить, тем более, что в договоре у них написано, что информацию о пользователях могут передавать третьим лицам. Нафиг...нафиг...

MARiSOLька добавил 20.12.2014 в 18:00
скорее такая мера - исключение (когда не проходят карты российских банков вообще).
К сожалению, очень часто, не проходят вообще ни какие, особенно в США. Но на этот случай существуют посредники, которые оплачивают местной картой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lemurchik21 и Olga1104

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
ладно б обсуждение вещей, но хвастов - енто эпик
Вот-вот, мне бы и в голову не пришло обсуждать форумчанок, выкладывающих хвасты.

puppun добавил 21.03.2015 в 23:42
что лук самой Гилочки заклевали
Не, ну это немного разные вещи. Одно дело, когда ты типа модный блогер и постишь фотки с посылом - посмотрите на меня. прекрасную и моднявую, а другое - хваст, в котором информация о вещи: размерности, материале. посадке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLIC

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
это..да...
Теперь, прежде, чем купить, надо :rtfm: открыть 7 версий, посмотреть курс 7-и валют, 7 раз плюнуть через левое плечо и.... только тогда покупать.:yes3::)
зато есть большая вероятность избежать импульсивных покупок)) пока все посмотришь и посчитаешь, покупать перехочешь:ag:
 

Катерина74ру

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
347
3 612
0
Челябинск
а я хочу пожаловаться на Asos:aq: сделала заказ аж 3.12(сумка последняя на сайте была,платье в наличии) и до сих пор его не отправили:aq:писала на ФБ три раза,ответ так и не получила:bu:только 20.12 прислали на почту письмо,что помнят про мой заказ и сегодня он точно уедет со склада ко мне...и до сих пор тишина:bu::bu::bu:
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Классно вы её тогда разрекламировали ! :) Я аж заболела ей :ag: Я взяла размер L (всегда эту марку беру L сыну и XXL мужу ), сын худющий, но рост у нас 193 см, к сожалению рукава часто бывают короткими, вот и перестраховываемся :ag: Хотя из США вещички берём верх M и низ 32/34.

А какой размер верха у сына? Мой тоже высокий (15 лет, 185 см), обычно М-ка подходит, но уже некоторые вещи на Асос беру Л. Верх у него 48, а попа как детская. Как думаете М-ка не коротка будет по рукавам? Очень длинные у него конечности.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Раз не пишут, значит некогда:)
Или новая тенденция.
Главное, что сразу начинает отслеживаться.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
swan, коробка на первый взгляд была неповрежденной. Потом уже еще раз ее осмотрела, увидела, что слой скотча двойной. Может просто открыли культурненько, достали часы, коробку скотчем заклеили. На СПСР скотч простой, вес на разных этапах не отслеживается. Сейчас можно только гадать, как это было

HiGabi добавил 08.04.2015 в 21:55
Shokodashi, смысла обращаться в СПСР нет. Во-первых, не факт, что это они, до российской границы тоже могло случиться что угодно. Во-вторых, на посылке указан вес 760 г, хотя одна сумка в упаковке тянет на килограмм.
 
Последнее редактирование:

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
swan, банк сам деньги не заберет. Магазин должен запросить отмену операции (или как это еще называется).
После этого деньги спишут и вернут. Раз ошибочно зачисленная сумма была в фунтах, то и списывать будут тоже фунты...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не понимаю, что такое. У меня в мозилле изменился вид страниц, он теперь похож на мобильную версию (у меня так, когда на ноуте впереди в адресе m ставишь). Вот так примерно, только низ тут не поместился.

Смотрела в хроме- нормально, как всегда.
Делать-то что? Так неудобно! На странице не помещается, низ обрезан, рамка с размерами справа другая и т.п.
 

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
И я за новые копейки! Тем более что в старых копейках в последнее время совсем не весело :ad:
 
Последнее редактирование модератором:

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
HiGabi, мне дали код 10% сразу как написала первый раз.Но вот нужен ли этот код с таким курсом?!:)))Мне она в принципе не нужна была,скидка эта.Я перед этим тоже потеряла из-за отмены и курса 400р.Сейчас потеряла 1500.Так они даже письмо не отправили,что товара нет в наличии.А зачем:придет и будет сюрприз:)))
"...Мне кажется не нужно ругаться, требовать скидку. ..".Получается я должна подарить асосу эти деньги,потому что"Это автоматически высчитывается нашей системой, мы не можем на это повлиять."
т.е. по сути в правилах нигде не оговаривается эта ситуация и они на ходу придумывают свои правила.Вам так написали,мне в качестве исключения предложили в след заказе вычесть эти деньги.Т.е в след заказе они вычесть могут эту сумму без "автоматических систем",а сейчас вернуть не могут.Не могу уловить логику их действий. А что,супер.Отменил одну позицию,выччли всю скидку.+2 тыщи с одного человека.А сколько таких человек было за время действия этого кода?!Думаю неплохие деньги вернули назад,а потом еще и вещи эти продавали.Мои штаны потом неделю ловились,а то и две.Уверена,что потом кому-то все-таки повезло:)
Ругаться,я,конечно,не собираюсь.НО и деньги дарить не хочется.Я же не фонд благотворительный:)))Да и опять же не в деньгах дело,а в правде и отношении к нам-покупателям,в первую очередь.
Да,я не спорю,часто они шли навстречу,но опять же,навстречу потому,что сами же себя подставляют:не проверяют брак,отправляют не то и т.д.Я никогда не пользовалась их добротой,все коды и компенсации только за брак.А по поводу хороших покупок:да,они были.Но в офф можно тоже найти хорошие вещи во время распродаж:пощупать,примерить,исключить брак и долгую переписку со службой поддержки:ag:
HiGabi,тока не принимайте на свой счет это сообщение.Это так мысли вслух:ag:
Ох,что-то меня прям понесло)))Расстраивает асос,расстраивает курс:ai:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я даже чаем поперхнулась и полезла в профиль считать свои сообщения
Надо одной рукой чашку чая в рот отправлять,а другой -сообщения на форуме строчить :ag: Зато у Вас "спасибок" целая куча:dersive:

Простите... Не хотела на революцию подбивать. Это всё затмение виновато:ah:
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
вот почему мартинсы,когда их кладешь в корзину,а потом выкидываешь.на сайте сразу дубль этого размера появляется.ясно,ясно)значит можно и не ждать
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Давайте сменим тему, а? :)
Елку кто купил уже?
Чего друзьям дарить будете? Где праздновать?

Я вот задарила пока шерстяной - шелковый шарф с Асоса подруге, ей понравился :)
Елки в оби продаются вроде по 1800 за трехмерную +ведро+какие-то спецсредства, чтоб дольше стоял
и вообще, давайте делиться опытом - я, например, в промод купила шикарные брюки - легинсы за 850 и юбку офисную за 1040, а еще в American Eagle outfitters есть бюджетные бюстики типа Victoria s secret cotton lingerie по 699 (и дешевле)))
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Открыла для себя способ спокойно относиться к шопингу. Растратила всю зарплату с карты, осталось 2 рубля, так что не вариант переживать. Спокойная как будто валерьянки напилась:haha:, зарплата только в апреле.
 
  • Like
Реакции: Anes, Eva Grey и milswetik

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Nuwka, да нет, я думаю, код здесь роли не играет. А то, что нет в наличии товара, я думаю, что это глюки программы.
Эх, будем ждать теперь)))повезет или не повезет)
Тебе уже отправили?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Вчера буквально, хотела купальник за 14 фунтов (1100руб) купить, сначала написали бесплатная доставка, а пока я раздумывала, после обеда пишут, что добавьте еще 400руб, тогда доставка будет бесплатной.
Девочки, я предлагаю серьезно снизить покупки на АСОС, надо как-то реагировать!
При таком огромном рынке в России им раньше была рентабельна бесплатная доставка, а сейчас вдруг стала не выгодна?
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
puppun, Ольга, не факт. У меня до сих пор в корзине сапоги те, что Галина 7 раз заказывала ) тем более, размноженные ссылки остались у всех, кому надо.
Асос, приостановил, чтоб совсем все не слетало и сайт не "упал" при таком востребовании, как сейчас.

lemurchik21 добавил 30.11.2014 в 01:57
lemurchik21, две вещи за 8 часов вылетело

Да, но столько же и вернулось ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.