Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
но сколько оплачиваю кукурузой курс от курса ЦБ не отклонялся и никаких дополнительных доплат.
это так, но речь не об этом. А а том, что в случае большого скачка курса , если на карте не хватит средств, то баланс уйдет в минус. Банк не благотворительная организация, к сожалению.
ЗЫ. Кстати, в платежном кабинете кукурузы давно висит объявление, правда про овердрафт там ни слова, но сути это не меняет-
"В момент оплаты на карте резервируется сумма в размере суммы покупки +2%, списание средств происходит через несколько дней, после подтверждения транзакции платежной системой. Разница между зарезервированной и списанной суммой возвращается на карту. В настоящее время из-за резкого роста курса валют может возникнуть ситуация, когда сумма списания будет превышать сумму, зарезервированную на карте под данную операцию. В этом случае недостающая сумма будет списана из средств, находящихся на карте в момент списания. "
 

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Nadezhda15, точно, у меня тоже держится. Надеюсь починят побыстрее!

p.s. рада, что шопер ТБ отправили
 
  • Like
Реакции: Awful и Nadezhda15

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
От 29 ноября, послали 30, 3 декабря уже поступил на территорию России. И все. Больше не отслеживается.

вам повезло хоть в России уже.мой заказ не в пути.застрял(((
 
  • Like
Реакции: omirabella

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Девушки, а у меня вопрос по одному из старых рублевых заказов.
Заказала платье за 5220 и обувку за 2747.
Пришло смс о снятии этих денег. В личном кабинете эти же цифры в заказе.

А потом пришло письмо для подтверждения паспортных данных, и в нем значились уже другие цифры: платье за 4393 и обувка за 2312.

Что это значит? Ранее не видела подобных ценовых расхождений.

Сейчас этот экспресс летит ко мне, задумалась, отказываться или нет, увидев, что платьице подешевело.....:ah:
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
девушка из call center и потом менеджер по клиентам.
у меня была такая ситуация в прошлом году,октябрьские заказы я получила в январе. к одной из коробок был приклеен инвойс,поэтому у меня есть даже бумажное доказательство :)

Вы в марте уже получали экспрессы?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Хотела спросить, у всех нормально по ссылкам на фр.сайт проходит? Помните, у меня на днях в копейках пост был с нерабочими ссылками. Вот по ссылке ниже та же ситуация, мы им там сайт не сломали часом?
У меня давно, еще, до Парижу не все ссылки открывались....думала, что у меня комп глючит, ан...нет...видимо это асос глючит.
ЗЫ. И Ваша выложенная ссылка у меня тоже не открылась сразу.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
А Вы палкой расплачивались? Может на палке деньги были, остальное с карты списали? Так-то они 47 с копейками стОят...

MARiSOLька добавил 06.11.2014 в 12:18
Все...уже, не странно..разобралась ...оплачивали в фунтах, карта в долларах...как раз 40 дол. получается...Интересно...

Да-да, карта долларовая. Получается так даже выгоднее :))
А на пайпале деньги нельзя хранить, это просто система для перевода средств, а деньги только на карте, которая прикреплена. Это кажется для России так. Сейчас, правда стало уже можно получать переводы через Пайпал, раньше было можно было только оплачивать.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
С конвертациями все запутано. Раньше была уверена, что сумму в $ лучше оплачивать визой, а в евро- мастером. Т
Потому что раньше, это было давно, если оплачивали в евро визой, то шла конвертация через доллар, т.е покупаешь доллары а потом по курсу визы переводили в евро. Когда-то у СБ была выложена формула и было указано как происходил расчет. Сейчас и евро и доллар продают по внутреннему курсу банка.
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
О нет,это оказывается еще круче! Это за заказ от 4.01,который был отправлен 8.01,а операция по карте прошла только сегодня
12.01.2015 04.01.2015 20:41:00 POS платеж , (WWW.ASOS.COM), 02077561000
-2 923.09 RUR
-3 285.68 RUR
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Но это меня очень поразило! В офф.группе Асос вконтакте.
Какая же гадость. Нельзя сегодня ругаться,но не могу сдержаться от возмущения. Ни совести,ни ума нет. Эту редиску нужно проучить. Написать на Асос,пусть заблокируют её аккаунт.

Не_Веста добавил 12.04.2015 в 11:20
Люди понтуются, .

Как раз после их понтов,нам приходят ношенные,порванные вещи.
 
Последнее редактирование:

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
MiuBelle, ну почему сразу "бан"?...
Это же они не правы, их косяк! Вас-то за что в бан?...

Мне вот сегодня юбка не того размера пришла...
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Девочки, хелп-хелп!!:ax:
Давно не писала на асос гневные письма, но настал черед, увы... На care@asos.com не принимает ни в какую:ai:
Куда ж писать? Что-то не нашла faq'а))
Фейсбук не жалую, есть еще почта у них? Иль как достучаться поэффективнее?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
marjana, у меня были просто кожаные, которые случайно работали на таче, а потом я их потеряла :( :(
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Девочки,может кто подскажет:если я сейчас оформлю карту кукуруза и положу деньги туда,то в течении какого времени они отоброзятся на счете?Сегодня хочу небольшой заказ оформить.
Очень прям зла на связьбанк.Взяла выписку и поняла,что за трансграничные операции у них какой-то космический процент.Крайний раз с суммы 2600 получилось+600 р(другой магазин,не асос.но е суть важна.с других анг магазинов тоже снимали проценты в районе 10 проц посл время с маленьких сумм).Пришла в банк,а они мне ничего сказать не могут,отговорки какие-то,причем я не первая обратилась к ним.Т.е. с полследней суммы получилось в районе 22-24 процентов(причем каждый раз этот процент разный,но в этот раз максимальный).
Хочу сегодня заказать с асоса на экспрессом и страшно со своим банком.На след неделе пойду заявление писать,уже беспредел какой-то прям....
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
И ксати,по поводу двойной конвертации еще:отправила назад свитер в ноябре,заказанный в фунтах.Мне должно было вернуться где-то на рублей 800 больше(на день возврата средств на карту курс был высокий).В результате мне вернулось на руб 50 больше,чем я заплатила.И по курсу на руб 20 меньше,чем был на тот день.К примеру стоил фунт 90,а мне вернули по 70р за фунт.И когда я позвонила в банк,мне сказали,если не ошибаюсь,что типа это был не возврат средств,а разморозка.Я не стала разбираться,потому что вернулось столько,сколько я заплатила. Но все равно совершенно непонятно ничего с банком. Правды не могу добиться:один оператор говорит одно,другой-другое,в самом банке-третье.
И так же мне за почт расходы вернули в фунтах,а в рублях получилось копейки совсем,вполовину меньше,чем я заплатила.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Девочки, а было у кого-нибудь так, что позицию какую-нибудь из-заказа отменяли, Вы повторно заказывали ...и на какой-нибудь третий- четвёртый раз всё-таки отправили вещь?
У меня только со второго раза было так.
Вот думаю, стоит ли третий раз заказывать?
Спасибо!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.