Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки,вот смотрите-статья!
http://ain.ua/2015/01/05/557459
Я так думаю,что это проблема,не только Приватбанка и Украины.Видимо,оно так и есть повсеместно!Вы платите в рублях(мы в гривнах),а магазин банку выставляет счет в своей валюте.Поскольку внутренний курс магазина зачастую меньше офкурса,то банки теряют деньги.Поэтому и берутся ниоткуда доп суммы.Банк любит себя:))
Ну,это я так думаю и этим можно объяснить списание доп сумм.Это как одна из версий!
 

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
puppun, тоже не поняла, в чем прикол, померить -потом на почту тащится -тратить деньги на возврат, ждать пока все это приедет в асос и тд

люди все же оочень разные

Не_Веста, таких разве асос самостоятельно не блокирует?

насколько я помню и за меньшие, обоснованны возвраты (брак) были блокировки
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
И я пожалуюсь на траблы с возвратами...
Возвращала одной посылью юбку, платье и платье, присланное мне вместо заказанной юбки.
Вернули только за юбку без проблем (было письмо и деньги уже на карте).
За платье пришло письмо о возврате не за то, что им отправила, а за более дешевое из того-же заказа. Написала соазу в поддержку - ответили, что оформили возврат разницы... Но денег ни за более дешевле платье, ни разницы в цене мне так и не пришло...
Про возврат средств за юбку (вместо которой мне прислали платье) - вообще тишина..(((

Было у кого так, что письмо о возврате было, а деньги так и не пришли?...
Просто два письма о возврате пришли одновременно, а деньги ток за один товар пришли.
 

Конffетка

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
165
4 663
0
41
Барнаул
BeautyBlondy, мне кажется обычный обыватель не поймет всех тонкостей). Я могу судить по подругам, у которых от объяснения тонкостей не оставалось никакого желания шоппиться)). Это на самом деле набор накопленной информации, который знаешь, но объяснить, чтобы увлечь не получится. Ведь это ё.п.р.с.т. адский труд))) покупать с большими скидками модные вещи.

пы.сы. и где мои мартенсы???? у нас на конец недели уже тридцатка) когда в них ходить(((
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Девочки, а была у кого-то ситуация, когда посылка с возвратом терялась между Россией и Англией? Отправила 1.11. 14., Экспорт - 12.11.14,дальше тишина. Уже след. возврат до них добрался, от 20.11.14.
Что делать в такой ситуации? На почте писать заявление на розыск, или еще рано?

так бывает когда трек просто не отслеживается. это не значит что посылка не идет, просто сбой в программе. у меня раньше так часто бывало (когда много заказывала, до роста курса :ag:)
розыск вам точно ничего не даст. попробуйте написать в асос. обычно они определяют некую дату, после которой возвращают деньги даже если якобы возврат до них не дошел. раньше это был 21 рабочий день со дня отправления.
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
поддержу предыдущий совет. Я с картой этого банка так несколько раз в минус уходила при списании средств. С дебетовой карты. Последние два года так было. Отказалась и сменила банк.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Тань, у меня возвраты всегда помногу вещей, с разных аккаунтов и тоже не сразу всегда за все деньги приходят. В этот раз рискнула и положила несколько старых вещей, все в пакетах и с бирками, но куплены давно. За них деньги вообще сразу не вернули, а после письма без проблем все на карту перечислили. но это именно за старые. Подожди пару дней, тем более выходные сейчас. За все придет, я уверена.
 
  • Like
Реакции: Eva Grey

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Пардон, я все время читаю, что они мне пишут - "бесплатная доставка от 25, нужно еще столько-то до бесплатной доставки".
Добивала всегда до 25.
А сейчас посмотрела и с 18,96 проходит - вот не знала, думала от сайта зависит.:(

А у меня на этапе оплаты просто плюсанулась цена за доставку.
И в Беларусь и в Польшу ( куда я часто отправляю) порог 30 евро.
 
  • Like
Реакции: anya_tam и swan

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Упс... А у меня фр.корзина перестала работать.
В русской вещь лежит, как надо,
а во фр.пусто и какие-то извинения ....будто и не лежит ничего...
К чему бы это?!

не знаю...я только что оформила второй заказ за сегодня-все норм
 

yana2710

Душа компании
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
93
Одесса
Девочки, у меня два заказа в каждом по три пары обуви поехали по идее обычной почтой, трек не дают. Хотя я думаю 2 кг должно быть в них
 

uslada

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
208
988
0
01 регион
у меня ситуация была с б/у драной (не порванной даже, а именно драной),вернули деньги и оплатили почтовые расходы. Ужас! муж до сих пор ничего не знает о той покупке.
Svet_il Светочка, спасибки тебе за передачу в копейках http://www.asos.com/ru/pgeproduct.as...ef=Basket+Page он офигенный! тож чей то был возврат, сложен был не по асосовски,но все окей с ним и очень переживала,тк вещь давно в ауте.
 
  • Like
Реакции: Svet_il

Maybe_no

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2010
12
51
13
Самара
корзина уже несколько дней, по утрам, часов по 5 не слетает
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Можно спросить, а почему вы после первого неудачного заказа с ловлей не остановились (не вообще, а на время пока они не решат все эти глюки)? Просто даже в тех. поддержке не говорят когда все это придет в норму, а просто дают код чтобы задобрить.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Апельсюшка, Ксюша, я тоже в конце декабря оформила Кукурузу, денежки пришли буквально через несколько минут, после того как положила :)
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девочки, для информации о возмещении от асоса за некачественный товар, если его оставить себе.
Мне вернули не 10%, как говорилось ранее, а гораздо больше.
А именно - оплатили химчистку в размере 670руб.
За платье с пятном, которое стоило 2400р.

Дождиk добавил 17.04.2015 в 18:46
а у меня поймалась моя копейка.
аккурат после того, как я сделала заказ экспрессом :)

никто мою копеечку за 10 евро в свой заказ не приютит? Москва-Питер? за шоколадку :)
Я сегодня заказ собираю, могу приютить.
Не факт, что на экспресс наберу, но просто заказ точно делаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MiuBelle и Shokodashi

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Nadezhda15, а что они в сопровожительном письме на возврат денег вам написали? Они обычно подробно расписывают


Я что-то пропустила?... Разве асос уже снимает деньги за экспресс при возврате?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.