Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Конечно не дойдёт, заказ отменят)
В чем сложность?) нужен заказ с Испании - обращайся, тебе важно заказ получить или знать каким способом заказано?))
Ой ну еще на Асос через перекупов не покупали )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: tanatoman и Skopinova

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Лучше бы они проверяли, что им возвращают
А то только по письмам возмущенным и анализируют
Сестре моей пришли шорты, в одним кармане этикетка, в другом водительские права англичанки. Написали ей, ответ ее ни в какие ворота не лезет. Она пишет, что вещи не носит, только фотографируется и отправляет обратно :aq: и фото в шортах тоже есть на ее странице :ag:
А Асос написал нам очень жаль, мы очень тщательно проводим проверку возвращаемых вещей. Угу

мне однажды пришли пахнущие духами шорты levi's, с помятой крышкой от пива в кармане.
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
У кого-нибудь есть движение по трекам? У меня с 18 числа все в Англии висят до сих пор.
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Нет.
Хотя очень давно был такой случай - пересчитали

У меня был такой случай, на «заре» моего шопинга в Асос.
Год 2011 или 2012 был. Код дали на следующий день после моего заказа. Я написала и перерасчитали сразу, прислали письмо. Деньги вернули на карту.
Тогда еще не было русской поддержки, я писала на ломанном английском через переводчик на сайт Асоса. Вообще раньше Асос был лояльнее, добрее, щедрее. Чаще давали личные коды и эти коды еще росли)))
 
  • Like
Реакции: Anes и lemurchik21

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Всем привет! Подскажите, а сейчас можно положить отсутствующий размер вещи в виш? раньше можно было. а сейчас никак у меня не получается.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
Если напишу на client@russianpost.ru - каковы мои шансы, что отделению настучат по башке? Как вы в таких случаях поступали?
мизерные, очень.
Спустить желчь можно в книге жалоб и предложений конкретного п/о. А так ведь вскрыть могли и на сортировке, к примеру....
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
@OWLMAlina в приложении для айфона всегда такое было и прям на странице товара можно выбрать отсутствующий размер.. лишь бы и эту дыру не заткнули
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Хотя отправка и доставка от 24,25,26, 27 как обычно.
У меня заказ от 27.11 висит в статусе - ожидает экспорта.
Кстати, на сайте исчез чат? Я там с ними переписывалась, а сейчас не могу найти его.
В мессенджере не отвечают (
 

Urum

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
2
5
0
Urumqi
@Urum, если бы вы сразу указали, что вас интересует Казахстан мини-холивара и не было бы))
по городу Urumqi из профиля тоже непонятно, что вас интересует Казахстан :ah:
Тут видите в чем дело, для меня изначально вопрос доставки именно в Казахстан с немецкой версии даже не стоял - по неопытности даже не в курсе, что доставка в какие-то страны может быть заблокирована. Поэтому, вопрос был поставлен в более широком формате - какие вообще есть особенности заказа у немцев. Про Казахстан и прочие страны всплыло уже в ходе дискуссии - причем мне почему-то предположительно приписали то, о чем вопроса вообще не было...

Urum добавил 10.07.2017 в 10:57
Ну, видимо, мы должны не только заказ в Казахстан сымитировать, но и изучить географию Urumqi в Google map :) А в это время пользователь Urum будет строчить нам длинные ответы с вопросами, на которые при минимуме усилий можно самостоятельно получить все ответы. И, заметьте, ни одной благодарности никому за разжёвывание и инструктаж :ai:
Во-первых, прекратите врать - я говорю спасибо за дельные советы. В том числе, и вам была благодарность - но только за практическую помощь, а не ваши фантазии по поводу моих намерений. Это на тот случай, если читаете выборочно и пропустили.
Во-вторых, прекратите передергивать и приписывать мне предполагаемые намерения, которые существуют только у вас в фантазиях. У вас что, синдром отличницы - почему вы считаете, что что-то там кому-то должны, даже тогда, когда вас об этом не просят напрямую?
В-третьих, позвольте поинтересоваться - вас кто-то заставляет помогать людям на этом сайте и отвечать на все вопросы? Или просто самовыразиться больше негде? Или это снобизм бывалой всезнайки, которая родилась уже со знанием всех ответов?
Просто проходите мимо в таких случаях - здесь достаточно адекватных людей, которые помогут и ответят просто так, а не за спасибо. Потому что когда-то им точно также помог кто-то более опытный - просто помог, а не стал устраивать аттракцион привлечения внимания к своей персоне и читания нравоучений...

Urum добавил 10.07.2017 в 10:59
Всё на немецком языке. В остальном - всё то же, самое.
Спасибо за исчерпывающий ответ!
 
Последнее редактирование:

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Это было лично у вас, Наталья, при заказе в ЮК?
нет,не у меня,был подобный случай,где отменён был именно тед, я просто помогала потом поймать из теда вещи, без кода всё отправили в Россию потом спокойно.
У нас не было этого кода,всё пришло нормально,отменённого ничего не было
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
... а тем, кто у нас тут взрос, - привычнее другая размерная сетка
А мне вот тоже привычнее и понятнее европейская и UK размерные сетки. К слову я "взросла" в СССР и ещё в ту пору доставания вещей через Облпотребсоюз, Берёзку и первого опыта online-шоппинга в Quelle и Ла Редут привыкла к европейской размерной сетке. С российской размерностью лучше было мерить для верности. До сих пор не знаю, какой у меня размер обуви - 37,5 или 38 - в российской обуви, но точно знаю, что UK 6 / EU 39.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Мне кажется скоро эту лавочку прикроют , потому что уже из каждого утюга эта информация в инете что россиянам заказывать выгоднее с польской . Это ж какая упущенная выгода то))
Я думаю, магазин не останется в убытке ни при какой цене, уж что-что, а свою выгоду они не упустят:).
 

Злая татарка

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
20
116
0
Астрахань
Ретейлеры предложили вице-премьеру Дмитрию Козаку заменить пошлины на дорогостоящие посылки из-за рубежа единым сбором в 15%. В соответствии с этой инициативой иностранные посылки должны облагаться таким налогом независимо от цены товаров, сообщает газета «Коммерсантъ». Теперь вопрос изучают Аналитический центр при правительстве, Институт Гайдара и «Почта России».

По данным издания, АКИТ изначально предлагала исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории «для личного пользования» и обложить сбором в 20%, однако затем согласилась уменьшить размер пошлины.

Свое предложение ретейлеры объяснили желанием уравнять условия, в которых работают иностранные и отечественные компании e-commerce.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/04/2019/5cc7be4e9a7947e2ff131fde?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Л - Логика. Уравнять они хотят. Уравните сервис, за качество продукт отвечайте, сделайте ценник приемлимым. Почему например отдельные позиции уходовой косметики я беру в том же Вайлдберриз - ассортимент, цена, сервис. Я же не против поддержать "отечественного купи/продай".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.