Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Лунный свет, написала в личку.
Это вобще беспредел-конечно,емс косячит-мне сказали,что они выслали адресный ярлык,но по непонятным причинам таможня отослала посыль назад в Корею...Скорее всего ничего они не отправляли...У меня есть распечатанные копии заявления на розыск и адресного ярлыка,высланного джимом,и на мэйле сохранила,когда на емс это отправила.В общем завтра с утра буду звонить разбираться что и как.Потом отпишусь.

Gabik добавил 03.06.2010 в 20:13
Я,кстати,тоже 308 жду,оплаченный кэшем,но слава богу,заказала на имя подруги,думаю дойдет все-таки.

Gabik добавил 03.06.2010 в 20:14
sasch88, мне тоже быстро все выслали,но у меня-то приняли все эти данные и только ч/з 11 дней отправили обратно.
 
Последнее редактирование:

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
у меня новости по моей возвращенной в Корею посылке, такие:
написала письмо что к вам возвращается посылка, через 2 дня ответилт что, да вернулась в Джиммаркет, вот их письмо:
Dear Customer,

Thank you for the email.

We are sorry to inform you that your items have been returned to Korea because you weren’t available to receive the package at time of delivery. If you dont want to receive it, you should pay for the return delivery fee for 5,000 won to each seller- for your case you have 2 sellers, and the re-send shipping fee (42,300 won). If you want to receive it, you will get the package excluding the return shipping fee. Please let us know which way you want to proceed.

We would appreciate if you get back to us as soon as possible.

я им сразу ответила, что согласна оплатить доставку снова и что мне очень нужна эта посылка, но не знаю как оплатить доставку снова, а они молчат:(
Девочки, кто сталкивался.... как оплатить доставку снова? или они мне должны выставить какой то отдельный счет?
(с емс я потом разберусь:aq: сейчас очень надо посылку назад)


П.С. кстати жалоба в министерство связи по электронке, очень действует, только правда почти месяц надо ждать:)
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Очень странная конечно ситуация и очень непонятная. Т.к. наша почта ссылается только на 2 обстоятельства возврата:
1. коробка была настолько повреждена, что не может быть принята нашей стороной к дальнейшей пересылке.
2. утерян адресный ярлык.
Но оба эти обстоятельства очень сомнительны.
Т.к. вот,например, мне вчера пришла коробка, со всех 4 сторон обклеенная скотчем ММПО, с одной стороны вообще дырка, составлен акт в 3-х экземплярах, о том, что упаковка повреждена, т.о. первый пункт отпадает
А ко второму пункту хочу сказать, что у меня был потерян адресный ярлык и на след. день по моим звонкам(куда я только не звонила), он был восстановлен.
Т.е. , либо в ММПО попалась смена, которая ничего не захотела делать и им проще было вернуть коробку в Корею, либо есть какое-то 3-е обст-во.
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Ну, что, неуже ли тут ни у кого не терялись посылки. Подскажите, как действовать в данной ситуации то? Как можно вернуть хоть сколько-нибудь денег.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Лунный свет, а может есть смысл потребовать отправить посылку за счет джима, ссылаясь на то, что это все произошло не по вашей вине и не ваши это проблемы. А они уж пусть сами с емс разбираются (можете им прям это и написать).И как пример пусть требуют для себя сами возврат денег с ЕМС. :ah:
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Приветствую!
У меня проблема! посылка экспорт из Кореи 9 апреля, в пути уже 23 дня, импорта до сих пор нет!! Работаю с ними уже почти 2 года, такого не было! В Петрозаводск (респуб. Карелия) приходили за 2-3 недели в среднем!!! у кого были аналогичные ситуации напишите пож-та!!

Вам сюда:br:
 
  • Like
Реакции: Merisabel

cbih

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
11
2
0
Москва
Девочки милые, посоветуйте и мне тоже как быть и как написать в джимаркет.
Ситуация следующая: 9 февраля этого года (да да, еще зимой) они отправили посыль. Она мне не дошла. В ЕМС сказали писать заявление на розыск. Написала. Потом попросили скан инвойса или чего то там. Джимаркет мне все выслал, я отправила в ЕМС. Все что просили все я сделала и тишина. Звонила несколько раз, ругалась, ничего не помогала, пропала мол, ищем. Искали искали, не нашли, ну я забыла как то (беременность на плечи навалилась, не до посылки было). И тут я узнаю что 11 мая ее отправили обратно. По идее в отслеживании написано что она к ним дошла, на корейском отслеживании именно эта инфа стоит.
Вещи те мне уже явно не нужны, ну чуть ли не год прошел, нафига они мне. Хочу чтобы они обратно кинули денег за нее, как лучше это сделать?
Английским владею плохо, вернее никак, только через переводчик, вот как им доступно и понятливо объяснить на английском что вещи те я уже не хочу, пусть себе оставят, а хочу денег обратно. Сумма там чуть больше 400 долл

А это то, что в ЕМС-отслеживании написано:
Приём 09.02.2010 11:52 Корея 442371
Экспорт 09.02.2010 13:53 Корея KRSELB
Импорт 16.02.2010 02:38 104010 Москва EMS 11.34 101000 Москва
Возврат 11.05.2010 16:56 104010 Москва EMS Невозможно прочесть адрес адресата 11.34 Корея
Экспорт 13.05.2010 22:49 104010 Москва EMS 11.34 Корея
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Лунный свет, у вас с англ. все ок?
Безобразие какое-то, представляю, что у вас на душе!
1) вы пишете с почты или с сайта? надо с сайта писать - проверено, даже если по нескольку раз подряд.
2) какая у вас почта? может, письма не получаете?
Предлагаю следующее: перешлите мне полное и подробное письмо с описанием ситуации. Я его попробую переслать им, также попробую через фб и попрошу выяснить, в чем дело.

красотуля добавил 25.05.2010 в 11:38
да, про пейпал - там техработы, поэтому если деньги вам вернули, то они зависли именно там - вы проверяли в своем аккаунте какие-нибдуь зависшие деньги?
Лена спасибо огромное!:yes:
Я вам все данные перешлю в личку(вот только дочку уложу- с ней невозможно сосредоточиться)
Аккаунт оформлен на мужа а почтовый ящик у него на yahoo(вроде у него никогда письма не терялись)
я пишу на форме на сайте
а в пейпал мы с мужем ещё не обращались
как то не хочется идти на конфликт с джимом
хочется разрешить ситуацию мирно и продолжить сотрудничество
ещё раз спасибо

Лунный свет добавил 25.05.2010 в 14:17
Предлагаю следующее: перешлите мне полное и подробное письмо с описанием ситуации. Я его попробую переслать им, также попробую через фб и попрошу выяснить, в чем дело.

Лена отправила в личку номера и даты заказа
трекномер емс посылки
и личные данные

текст единственного письма от джима - оно пришло ещё 17 мая
и больше ни одного ответа я от джима не получила хотя пишу ежедневно
(сначала просила копию адресного ярлыка, позже когда посылка была уже в офисе - послать посыль обратно)
 
Последнее редактирование:

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Не знаю куда написать. Я заказывала вместе с вещами и сушилку для белья. Мне все принесли, а сушилки до сих пор нет. Читала, что многим девочкам ее приносят в отдельной посылке. Дело еще в том, что Джим присвоил мне только один номер. На сайте ЕМС стоит общий вес и информация о том, что все доставлено мне. Я уже начинаю беспокоиться. Кто знает что мне надо сделать или стоит подождать? Спасибо.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
у нас трекается посылка? Есть там обновления о том, на каком она этапе?

на нашем сайте последняя запись - экспорт в корею

говорят что дальше записей и не должно быть

спросила оператора почему посылка не найдена в корее если вылетела три дня назад из москвы
ответ был такой: возможно она в аэропорту москвы и ещё не вылетала - но так как она оформлена в экспорт - значит в контейнере и сделать ничего нельзя
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
kafekafe, что-то мне подсказывает это не то, что нужно для требования компенсации :(
по сути это копия той квитанции что приклеена на коробке (таможки с адресным ярлыком)
а где там прописана сумма затраченная по доставке емс посыли?
если сомнительная цифра в графе Postage - рядом с графой веса ( может она складывается от внешней доставки + по Корее? посчитайте, у вас совпадает эта цифра?)

bombay_duck, а как у вас она выглядит?
и можно попросить вас выложить текст письма запроса в Джим на эту квитанцию?

зы: новости от ЕМС
EMS Russian Post» принимает на себя добровольные обязательства по выплате компенсаций за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции получателяммеждународной экспресс-почты EMS, отправленной в период с 15 по 31 декабря 2010 года.

Сумма компенсации составит 100% стоимости пересылки за каждое международное отправление EMS в рублевом эквиваленте при наличии документального подтверждения затрат на пересылку и отказа отправителя в стране подачи отправления от получения компенсации в пользу получателя в стране назначения, удостоверенного Почтовой администрацией страны отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения сумма компенсации составит 10$ США в рублевом эквиваленте за каждое международное отправление EMS.

получается что по сути все упирается в эту квитанцию..
при наличии заявления отправителя о передаче прав на получение компенсации получателю, документально подтвердить в «EMS Почта России»:

* размер затрат на пересылку отправления;
* отказ отправителя от получения возмещения в пользу получателя страны назначения;
* копию адресного бланка.
как документально подтвердить затраты Джима на ЕМС пересылку, если они не выдают квитанций и ограничиваются только копией адресного бланка:(
 
Последнее редактирование:

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
Девочки, кто-нить добился компенсации с джима за задержки? :)
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
сегодня в ящик пришло два письма
одно такого содержания : "по возврату вашей посылки проведено расследование.результатсообщаем вам:посылка возвращена таможней.но выяснено что запрещённых к ввозу вещей в отправлении нет и поэтому возможна повторная отправка этих товаров после переупаковки и оформления."(судя по всему это ответ на письмо где я писала что если я заплачу за посылку повторно где гарантия что она снова не будет возвращена)

второе тоже от джима но с другого мейл-адреса:"ваша посылка возвращена в наш департамент из-за отсутствия адреса(написано имено АДРЕСА а не адресного ярлыка).оплатите повторную доставку и ваши товары будут высланы повторно."(а это видимо ответ на другое письмо где я спрашивала когда посылка будет выслана)

в ответ ничего пока не отправляла,требований не выдвигала - затаилась и жду...
 
Последнее редактирование:

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Безосновательная задержка заказа более чем на 5 месяцев

Заказывал на Gmarket в апреле месяце, по непонятным причинам посылка была возвращена в июне назад в Корею и до сих пор еще там. В течении 3-х месяцев служба поддержки отписывалась тем что идет расследование причин возврата посылки, и в августе месяце написали мне что причина возврата - отсутствие адресата и предложили мне в настойчивой форме снова заплатить за отправку до России. С адресом были указаны 2 телефона, на которые не поступало ни одного звонка, тем более никаких повесток по почте и т п. На мой запрос предоставить мне подтверждающие док-ты о реальной причине невручения ответили что на это требуется время и уже тянут снова 3 недели. То есть по сути безосновательно настаивали на повторной оплате доставки... В итоге уже прошло более 5-ти месяцев с момента оплаты заказа, а воз и ныне там! Так что не все так хорошо с джимаркетом, будьте аккуратней! Для всех кого интересуют подробности переписки со службой поддержки и детали разбирательства пишите сюда, выложу все что интересует.
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Все девочки разрешилось. Посылку с сушилкой принесли на почту. И на ней был указан совсем другой номер, о кот. Джим не сообщил.
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
Девочки, у кого есть образцы писем на нормальном ангилийском, киньте плиз, я причину свою подставлю. Спсибо заранее
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
красотуля, ой, Лен, может мы и в таможенном союзе, но... у нас лимит 120 евро в месяц на нос)))))))) а сейчас ещё сделали ... не более 3 единиц товара одного вида .. если надо, поищу ссылки на новшества((((
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
сегодня муж снова звонил в емс для выяснения обстоятельств
ответили следующее

посылка была доставлена без адресного ярлыка
посылка не повреждена
вес соответствует

пояснения девушка дала следующие
раньше если посылка теряла ярлык- то посылки откладывались и была возможность получателю дослать копию ярлыка
теперь у них таможня сразу оформляет на возврат
(то есть как всегда у почты крайней остаётся таможня
так что несмотря на многочисленные письма и жалобы по всем адресам и звонки в отдел претензий не смогли остановить посылку- везде говорили что рабочий день закончен
тем более всё случилось в пятницу
при чём утром было известно о возврате но не кто ни мог(или специально не хотел) причину сказать
сказали только после того как таможня выпустила

по поводу джима....ответа пока не получили..
как будет их ответ сразу отпишусь

Лунный свет добавил 17.05.2010 в 10:32
кстати я забеспокоилась и названивала в емс ещё накануне в четверг
"в ожидающих " диспатчи от 10 го нас было очень много
вдруг в обед все кроме меня отметились в импорте почти одновременно
а моя нет....я стала звонить - мне сказали "ваша посылка не зарегистрирована"
я"у всех - зарегистрирована а у меня почему нет???"
оператор"нет данных по вашей посылке- звоните завтра с утра и вообще отвуда у вас сведения что ВСЕ отправления зарегистрированы?"
а вот с утра уже сказали что возврат но причина неизвестна(при чём я спросила на счёт адресного ярлыка но мне сказали данных нет)
а уже в пять сказали что утерян ярлык дали телефоны и адреса - но добавили что сделать я всё равно ничего не смогу...
вот так быстро работает почта емс:(

Лунный свет добавил 17.05.2010 в 10:37
в джимаркет я написала письмо следующего содержания

Dear GMarket
I payed two orders (Number :918№№№ on 2010-05-03 and Number: 920150№№№№ 2010-05-05) later this two orders where combined into one order with shipment number 663№№№. Order was shipped out on 10-05-2010 with EMS (EM0009№№№№KR).
However EMS Russia rejected this parcel on 14-05-2010 with notice “ADDRESS TAG is ABSENT” and send it back to Korea. I was informed about missing tag on 14-05-2010, 04:31PM. I wrote request to EMS Russia (import@emspost.ru) to hold parcel until I get a copy of Address Tag from Gmarket (it was done on 14-05-2010, 04:37PM) but received NO reply because EMS Russia’s office work time till 04:45PM. (from Monday to Friday).
I’m your permanent customer and I was always satisfied with your service. Now I’m disappointed, I spend my money for goods and delivery and it’s NOT my fault that parcel will not be delivered.
Is it possible solve my problem?
What actions will be taken by Gmarket?
Waiting for your reply.
Regards
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irene и Пиковка