Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Девочки пришло письмо от джима

пишу краткое содержание на русском

1мне приносят сожаления за полученные мной неудобства
2информируют что посылка в офис не возвращена
3просят подождать две недели до выяснения обстоятельств
4обещают известить меня если посылка вернётся в офис

такие новости на сегодня

после того как посылка ушла на экспорт из москвы в корею
в отслеживании ни на корейском ни на русском емссайте изменений не отмечалось

буду ждать пока посылка обьявится в корее
и буду просить джим подать заявление на возмещение средств за несостоявшуюся доставку(что они ответят интересно?)
ну и попытаюсь написать по всем нашим инстанциям - чтоб мне прислали официальную бумагу о причинах возврата- чтоб джим не смог отмазаться как обычно "отсутствием адресата"- речь то идёт не об отсутствии адресата а потере адресного ярлыка по вине емс(будь то корейское или русское отделение - система то одна)
 
  • Like
Реакции: Seda

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
а может такое быть что при отсылке они сменили емс номер и мне теперь не отследить её вообще никаким образом?
звонила в росс емс - оператор заверила меня что отправление при высылке номер не меняло...

я на едосте видела отзыв (не из недавних), где у девушки тоже посылка улетела (на момент отзыва только улетала), кажется, в США.
Так вот я посмотрела указанный ею номер на сайте нашего емс. Посылка ее уже на сегодняшний день в США, а на сайте емс указан ее номер, а через косую черту новый. такого формата, какой присваивается отправлением ИЗ России.
То есть, насколько я понимаю, новый номер присвоен будет, и увидеть Вы его сможете сами на сайте нашего емс.:al:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Я думаю проблема в ЕМС, но ГМ не может добится от них результата при этом необоснованно пытаясь свалить всю вину на меня. В этом весь и казус...
А какого результата вы ждете от ГМ? Все, что он может предложить на этом этапе, это определиться с дальнейшей судьбой ваших товаров.
В случившемся виноват не корейский ЕМС, а наша таможня и наш ЕМС, которые профукали процедуру импорта и дальнейшей обработки МПО. Подозреваю, что наш ЕМС отписался в корейский после их запроса, что не было адресата по адресу на МПО, т.е. умыл руки. Поэтому в глазах ГМ виноваты вы и именно вы.

ИМХО, ГМ тут вообще не при чем. Он обычно в действо вступает, когда ему четко разложат по полочкам его роль. Какова его роль тут, и что конкретно вы хотите от него добиться, он до сих пор не поймет, вот и футболит вас. Как он может добиться чего-то от корейской ЕМС, когда косяк у местной, причем официально и вовсе не косяк?

Я бы на вашем месте давно бы за уши притянула местный ЕМС за такой финт. Штамп, видите ли они не проставили.. А чьи это проблемы?
Хотите разобраться в ситуации, то пишите письма и в наш ЕМС, и в тот, который "точка ком", то бишь заглавный у них. Поищите, где-то давались на форуме мейлы (если не ошибаюсь), а не найдете - постучитесь в личку к Лене/красотуле. У нее-то, по-моемому, есть они.
Хотя столько времени прошло... Не факт, что чего-то добьетесь. Где раньше-то были? В мае? Тогда и надо было бодаться, а не теперь.

Со своей стороны могу сказать, что несколько раз в личку мне писали девочки, у которых были проблемы с МПО (неправильный адрес, имя и т.п.). Мы сразу же обращались за помощью в ГМ, указав суть проблемы и действия ГМ, который эту проблему могут решить. Никогда Корея не отказывала в помощи. Посылки после разбирательств получили все.
Так что для меня эта ситуация видится просто неразрешенной из-за вашего промедления в нужное время. Как говорится, кулаками надо махать, когда драка идет, а не когда все уже разошлись.

Ваш пример только лишний раз показывает, насколько это необходимо своевременно решать любые проблемы с МПО, чтобы не было мучительно больно после.
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Поздравляю,девочки!Так рада за вас!!!Я была в отпуске и у меня только есть письмо от 8 июня от джима-типа мы снова поторопили емс-а они не шевеляться-короче-ждите еще(((Сегодня уже поздно писать-буду писать в понедельник ещ им...Блин,может мне тоже принесут когда-нибудь!!
Лунный свет, пожалуйста,скиньте мне на англ.языке что ваш муж им написал,а то у меня все в отпуска поразъехались,а я и не знала,что гугл плохо переводит((Буду очень благодарна!
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Customer Copy от Джимаркета

Хочу узнать, кому-то удавалось получить от Джимаркета Customer Copy ?
Это квитанция, которая должна быть на руках отправителя посылки.
Сегодня узнала, что в случае задержки доставки по России по вине ЕМС я имею право на возмещение компенсации.
У меня были нарушены сроки доставки( более чем 11 дней от импорта до получения посылки ЕМС отделением в СПб). Нашла на форуме куда писать и что именно, вся загвоздка именно в этой пресловутой квитанции от отправителя, без нее заявление не примут.
Также узнала, что ее необходимо иметь на руках ( или скан хотя бы) чтобы объявить посылку в розыск ( с нашей ЕМС возможно все, к сожалению, надо быть готовой ко всему)
Возможно ли от Джима получить такую бумажку ( скан по емейлу) ?
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Я уже не знаю что делать-джим сначала писал что расследуют,потом что вышлют мне посыль,типа джут трекинг от емс,спустя месяц пишет-типа заплатите 50 баксов и все вышлет((Все что до этого переписывались-коту под хвост...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Федор, так кто же спорит, что есть проблемы? Естественно есть. Та же оплата по каким-то тех. проблемам не проходит у других уже неделю.
Зная эти моменты, вам и дают совет действовать сразу во всех направлениях и настойчиво. Опять же повторяю - изложите ваше соображения (2 посл абзаца) и дополните инф-й о почтовой конвенции, отсылайте им. Все равно больше сделать нельзя. Не отвечают на почту, пишите в фейсбук тогда.
 

Red Button

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
55
91
0
Одинцово
девочки, а посылки вообще страхуются на джиме?
на тао посредники предлагают страховку для таких случаев, вроде выплачивают компенсацию в случае "косяков" со стороны емс
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Лунный свет, есть какие-то новости? Джим ответил?

к сожалению новостей нет

на корейском сайте отслеживания посыль числится поступившей в россию и обратно не возвращавшейся
15:27 10-May-2010 Posting/Collection DONGSUWON Posting office zip code : 442829

Destination country : RUSSIAN FEDERATION

21:17 10-May-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE Dispatch number : 282

Handed over to Air carrier INCHEON

12:24 14-May-2010 Arrival at inward office of exchange RUMOWM
на русском - улетевшей в корею в 6 утра 16 мая


официального ответа от русского подразделения емс так и нет(но они считают вправе отвечать в течение месяца)

к джиму пока обращаться не с чем - ведь нет ни посылки ни бумаг

вот такие пока дела:(

Лунный свет добавил 18.05.2010 в 09:58
а может такое быть что при отсылке они сменили емс номер и мне теперь не отследить её вообще никаким образом?
звонила в росс емс - оператор заверила меня что отправление при высылке номер не меняло...
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Gabik, отсылайте им ИХ ОТВЕТЫ - сканы, с пометками через программу пейнт, где указывайте, что вот ваш ответ и обещание выслать, вот и вот. И пишите по-жестче, что, мол, это долго еще будет продолжаться, мое терпение на исходе, это уже тянется столько-то, что вы были убеждены в их честности и не стали через пейпал (если платили) решать вопрос, однако вы НЕ МОЖЕТЕ и НЕ БУДЕТЕ нести ответ-ть за какого-то безрукого корейского ЕМСника, который так тяп-ляп прилепил ярлык, что он отвалился по дороге (этот ярлык, если он приклеен, как надо, захочешь и не оторвешь - пробовала). Пишите, что вы оплатили все, что надо, выполнили все обязательства, что до тех пор, пока посылка не получена, ответ-ть за нее несет отправитель (согласно почтовой конвенции). Короче, небольшой наездик уже вполне будет уместен.
 
  • Like
Реакции: Gabik

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Федор, на будущее прошу соблюдать правила форума, а именно НЕ создавать аналогичные темы.
Я вам очень сочувствую, что такой случай произошел у вас. Однако подобные ситуации были, решилсь, если я правильно помню, в пользу покупателей.
Здесь очень двоякая ситуация - как покупатель, я вас очень хорошо понимаю, вы заплатили за дорогу и товар, выполнили все условия, но не получили ничего. Ваше право требовать выполнение обязательств со стороны магазина. Но и ГМ я понимаю, ведь вина НЕ ПО ИХ вине, здесь произошла ошибка. Более того, если вашу посылку развернула таможня из-аз каких-то вложений (что вы заказывали?), то они 100% ни при чем, так как в любом онлайн магазине написано, что любые издержки на таможне за счет покупателя.
Вам стоило не только разбираться с ГМ, но и с ЕМС и таможней.
Единственное, что могу вам (и всем) посоветовать, это писать много и часто и во всех доступных местах при такой ситуации. Не пускать на самотек, поддерживать переписку со своей стороны, уточнять, екак двигаются дела и прочее.
Федор, я вам могу посоветовать только обратиться к ним и привести почтовую конвенцию, как нормативный акт, по которому до момента получения груз принадлежит отправителю. Слабая надежда, но все же.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Только во 1-х нужен ID получателя

Федор, пожалуйста, выложите ваш ID и только. Номер ЕМС глянем в ваших постах (надеюсь, вы там его не скрыли?)

во-второых это все равно займет какое-то время
Я думаю, мы все тут можем подождать. Федор так вообще ждал полгода :ad:. Еще неделька - не проблема.

А потом от ответа ГМ и будем плясать.

Итак, Федор, ждем от вас инфы. Будем разбираться, чтобы либо подтвердить ваши обвинения
Я просто не вижу объективности и подтверждения фактами от джи. Считаю это моим полным правом и думаю это обычная схема работы всех порядочных компаний.

либо опровергнуть их. Ибо не нравятся мне огульные обвинения...
 

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Ух ты :ai: Мне интересно. :yes:
Что-то за гранью фантастики прям... Т.е. Вам ее выслали, но вернули назад? По треку видно в какой момент развернули?

К сожалению не фантастика, а реалия, сам такого не ожидал :ai:
По отслеживанию вообще нет невручения, как они обычно это пишут, а стоит странная фраза: инные обстоятельства. После чего посылка была выслана снова в корею.
Вот ссылка на трекинг этого заказа: http://www.emspost.ru/tracking/EM001598015KR
 

Вложения

  • 2010-08-30_214203.jpg
    2010-08-30_214203.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
это у меня с утра такое настроение:(
всю неделю была надежда на благополучный исход и тут с понедельника ощущение облома...

посижу...приду в себя...
и продолжу...
надо написать письмо в службу поддержки пейпала- потому как насчёт рефандов по ибею я знаю как всё происходит
вернут ли деньги от джима - не уверена и вроде у нас на сайте таких прецендентов не было
так что до открытия диспута по транзакции хочу списаться с пейпалом
тем более что платёж был двойной(я обьединяла два заказа)
где то давно слышала что при открытии диспута некоторые магазины блокируют аккаунт такого покупателя
а у меня на г кеше 150 долларов - значит я их теряю получается

вот посижу - остыну - потом подумаю на холодную голову...
платежи были 3го и 5го мая - время ещё есть

может ещё на какой нибудь адрес написать?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
ZuKo, логично, что деньги за пересылку у вас просят, так как вы ее оплатили в 1 конец. И то, что извещение вам не принесли, это к сожалению их мало касается. Деньги вам за заказ должны вернуть, когда посылка приедет к ним. Предложите им вернуть деньги за вычетом пересылки.
А вообще у нас такая тема уже есть. Переношу это туда.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
красотуля, простите что здесь пишу, но я вот думаю что коробки рвутся еще и потому, что джим их плохо упаковывает, у меня последние 3 посылки были по 12-16кг в большущих коробках, качество коробок плохое, (мягкие они, вот год назад skb такие плотные коробки), так что вы думаете, там скотча было настолько мало намотано самим джимом, что можно было спокойно рукой пролезть с края и вытащить пакеты с покупками!!! К сожалению сфоткать не сообразила сразу... Если честно, меня это очень беспокоит, не знаю куда написать! Скотчем даже в круговую не замотано, просто заклеивается верхний шов и все! А в больших коробках, как понимаете кроме верхнего шва с боку получаются свободные края...
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Лунный свет, я бы тоже наверное уже диспут открыла. Просто ужас какой-то, и главное ни ответа, ни привета.
 

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
В зависимости от того, что вам сказали. Вам ответили, что развернут назад коробку или что?

да, мне так сказала какая то женщина в Емс которая не представилась, но что то я сомневаюсь что это может кто то сделать, т.к. по другому телефону сказали, что если посылка поставлена на Экспорт, то она уже в общем контейнере и ждет ближайшего рейсав Корею на отправку:(
вообщем жду понедельника и буду снова везде названивать...