Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
А какого результата вы ждете от ГМ? Все, что он может предложить на этом этапе, это определиться с дальнейшей судьбой ваших товаров.
В случившемся виноват не корейский ЕМС, а наша таможня и наш ЕМС, которые профукали процедуру импорта и дальнейшей обработки МПО. Подозреваю, что наш ЕМС отписался в корейский после их запроса, что не было адресата по адресу на МПО, т.е. умыл руки. Поэтому в глазах ГМ виноваты вы и именно вы.

ИМХО, ГМ тут вообще не при чем. Он обычно в действо вступает, когда ему четко разложат по полочкам его роль. Какова его роль тут, и что конкретно вы хотите от него добиться, он до сих пор не поймет, вот и футболит вас. Как он может добиться чего-то от корейской ЕМС, когда косяк у местной, причем официально и вовсе не косяк?

Я бы на вашем месте давно бы за уши притянула местный ЕМС за такой финт. Штамп, видите ли они не проставили.. А чьи это проблемы?
Хотите разобраться в ситуации, то пишите письма и в наш ЕМС, и в тот, который "точка ком", то бишь заглавный у них. Поищите, где-то давались на форуме мейлы (если не ошибаюсь), а не найдете - постучитесь в личку к Лене/красотуле. У нее-то, по-моемому, есть они.
Хотя столько времени прошло... Не факт, что чего-то добьетесь. Где раньше-то были? В мае? Тогда и надо было бодаться, а не теперь.

Со своей стороны могу сказать, что несколько раз в личку мне писали девочки, у которых были проблемы с МПО (неправильный адрес, имя и т.п.). Мы сразу же обращались за помощью в ГМ, указав суть проблемы и действия ГМ, который эту проблему могут решить. Никогда Корея не отказывала в помощи. Посылки после разбирательств получили все.
Так что для меня эта ситуация видится просто неразрешенной из-за вашего промедления в нужное время. Как говорится, кулаками надо махать, когда драка идет, а не когда все уже разошлись.

Ваш пример только лишний раз показывает, насколько это необходимо своевременно решать любые проблемы с МПО, чтобы не было мучительно больно после.

Если смотреть на эту ситуацию со стороны покупателя, то и ГМ и не ГМ, как и любая уважающая себя компания, должна предоставить веские основания прежде чем заставлять своего клиента нести повторные расходы. В этом случае ГМ, получила от меня деньги за организацию заказа, результата которого до сих пор нет. В ГМ пытались так же как и вы перенаправить меня на ЕМС, но я не платил лично ЕМС и не подписывал лично док-ты на отправку и только поэтому не должен и не могу вести какие либо разбирательства напрямую с ЕМС. Это в компетенции и обязанностях ГМ о чем я их просил и прошу с июня месяца...
Что касается промедления, то тут вы сильно ошибаетесь, смотрите ниже переписку с ГМ.
 

Вложения

  • 2010-08-31_100258.jpg
    2010-08-31_100258.jpg
    43,4 КБ · Просмотры: 21
  • 2010-08-31_100353.jpg
    2010-08-31_100353.jpg
    34,8 КБ · Просмотры: 3
  • 2010-08-31_100527.jpg
    2010-08-31_100527.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 6
  • 2010-08-31_100539.jpg
    2010-08-31_100539.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 3
  • 2010-08-31_100555.jpg
    2010-08-31_100555.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 2
  • 2010-08-31_100615.jpg
    2010-08-31_100615.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 1
  • 2010-08-31_100642.jpg
    2010-08-31_100642.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 3
  • 2010-08-31_100655.jpg
    2010-08-31_100655.jpg
    32 КБ · Просмотры: 6
  • 2010-08-31_100710.jpg
    2010-08-31_100710.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 3
  • 2010-08-31_100724.jpg
    2010-08-31_100724.jpg
    34,7 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
ну вот, моя почта ответила на моё заявление следующее.
что моя посылка поступила разорванная с доступом к вложению ... бла-бла-бла... она была отправлена в депеше №ХХ по обратному адресу. Овыявленных нарушениях почтовая администрация Ю. Кореи была уведомлена посредством проверочного уведомления №ХХХХ (что я вляется документом, утверждённым Актами Всемирного почтового союза и служащим для обмена информацией между учереждениями обмена в части вывленных нарушений.
и ещё от почтовой администрации Ю.Кореи поступила рекламация, с просьбой предоставить необходимые для расследования документы, относительно моей посылки. служба EMS предоставила по электронке необходимые документы.

вот это мне ответили :)
что дальше делать???
 

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
у меня уже 38 дней посылка до меня идёт... (видимо пешком отправили) в 3,5 раза нарушены сроки, т.ч пусть компенсируют 350% стоимости... :ag:
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Просмотрела с утра свои почтовые ящики и аккаунт
состояние дел следующее
за неделю джимаркет не ответил ни на один запрос по адресному ярлыку
за это время в субботу - посылка вернулась в офис джимаркета
(от москвы до кореи посылки идут быстро - 2 дня не больше)
с раннего утра в субботу написала письмо в джим с просьбой выслать покупки обратно
ответа не получила(такое ощущение что мои сообщения почему то не читают - они все в статусе submites)
ну думаю может выходные - подожду до утра понедельника
утром - всё тоже- полный игнор
написала уже ни на что недеясь ещё запрос с вопросом "почему на мои вопросы за неделю ни разу не ответили и могу ли я ещё надеяться что мне вернут заказ или деньги"

на г кеше у меня там скопилось 150 долларов плюс ощущение что 10000 уплаченных за товар и вернувшуюся посылку я уже не увижу
понимаю что грубо звучит - но с утра ощущение именно такое

как поступать даже не знаю дальше
руки просто опустились
и не представляете как обидно
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Федор, я что-то логики про молоко не понимаю. При чем здесь качество товара vs магазин, когда речь о проблемах с доставкой? Вам какие еще нужны доказательства отправки, если ваша посылка по трекингу отслеживается - была отправлена, зарег-на в РФ, дошла до таможни, адрес ваш, получатель вы. ЧТО ЕЩЕ НАДО? Что касается заморочек с таможней, повторяю, ВСЕ магазины и ГМ также имеют одну политику - проблемы с таможней - головная боль покупателя. А вы, между прочим, уходите от ответа в плане вложения в вашу посылку, что заставляет думать, что заказывали кое-что, чего не следовало. Если вы это сделали, то с какого перепуга кто-то должен отвечать за вашу безответсвтенность и желание обойти закон.
Вам дали много советов, следовать им или нет, зависит от вашего желания. Однако обвиняя только одну сторону, не забывайте, что бардак в ЕМС и на таможне у нас еще не повод требовать ответ-ти у кого-то еще.
Вы собственно ЧЕГО хотите от собравшихся и форума?
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Ух ты :ai: Мне интересно. :yes:
Что-то за гранью фантастики прям... Т.е. Вам ее выслали, но вернули назад? По треку видно в какой момент развернули?
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
не знаю, как на Украине, а в России больше трех одинаковых вещей - могут заподозрить в коммерции и не пропустить. Так что таможню свою родную ругайте, а не DHL.
спасибо за ответ!
так фишка то в том, что мы согласны были расставмаживать посылку. Дело то в том, что они просто ее не пустили. Сказали медицинское оборудование!Хотя это маленький тренажер для шеи. Пластик и три пружинки. ДЧЛ объяснил мне, что изначально не должны были в Китае принимать ее их службой. Если бы отправили ЕМС или почтой Китая проблем бы не было, они проходят упрощенную систему таможенного досмотра. САми работники ДЧЛ так сказали.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Без фактов, это все ложь и иллюзия, к чему я больше всего склоняюсь и в этом случае, тк до сих пор джим не может предоставить НИКАКИХ фактов.
Федор, вы как часто заказываете посылки в частности от ГМ и вообще? Как часто имеете дело с ЕМС/почтой/таможней? Я к тому, что вам люди, которые не первый год и тем более раз объясняют, что ответ от рос. ЕМС получен - ВАС НЕ БЫЛО ДОМА, вам его и предоставили. Скажите, КТО виноват, что ЕМС России накосячил (или таможня) и выслал все назад, прикрывшись вашим отсут-м?
Вы на джимаркет не гоните, мы все с ним не первый день знакомы. У них свои минусы, но обвинить их в откровенной непорядочности и подлоге совершенно нельзя.
 

МАСКА

Новичок
Шопоголик
Autre, у меня таже ситуация, больше 10 дней уже жду свою посылку, она вылетила из кореи и еще даже на томожне в питере не появилась судя то описанию ЕМС. Я тоже хочу написать заяву, подскажите, если узнали...
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Лунный свет , у меня точно такая же ситуация и сегодня я получила от них письмо с аналогичным ответом.
Написала им, что мне столько важна причина возврата, сколько или возврат денег на карту, или повторная отправка посылки.

Юля а у вас посылка от какого числа из Кореи вылетела?
и когда помечен вылет обратно?
У меня что то на корейском емс так и не высвечивается:(

Лунный свет добавил 18.05.2010 в 00:46
девочки, а посылки вообще страхуются на джиме?
на тао посредники предлагают страховку для таких случаев, вроде выплачивают компенсацию в случае "косяков" со стороны емс
я читала сейчас на сайте российского емс - страховка на посылки оформляется отдельно и за дополнительную плату
но если размышлять логически - правилами предусмотрены различные виды возмещений и компенсаций за нарушения со стороны емс
но компенсации вправе требовать отправитель
возможно получение компенсации получателем или третьим лицом но при отказе от возмещения отправителем(и конечно электронное письмо тут не пойдёт- должен быть документ всяко разно заверенный и затем отсканированный)
следующая сложность в том что возмещение в случае потери или недоставки можно требевать только у корейской стороны емс - а тут и языковой барьер и пр....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Red Button

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
убила накопленный кэш - 155 долларов- диспатч 320...сижу переживаю вся на иголках - психоз у меня от этого емс-а - даже адресный ярлык заранее заказала
раз 5 звонила операторам "почему импорта нет?"страшно думать что и эта не дойдёт

по поводу возвращённой посылки дело не продвинулось
емс настаивает что посылка вернулась в джим из за ОТПРАВКИ НА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ АДРЕС
следовательно компенсация за несовершённую доставку отправителю не полагается
хочется надеяться и верить что сотрудники джима послали повторный запрос и опротестовали
пока ответа нет
:(

время до обращения в пейпал пока есть

одно НО!
GMARKET - солидная организация с отличной репутацией
это ведь не частный продавец и даже не крошечный ибей магазин
и поэтому не факт что пейпал будет на моей стороне(это я прозондировала почву)
 

Maiorka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
10
1
0
39
Великий Новгород
Юля а у вас посылка от какого числа из Кореи вылетела?
и когда помечен вылет обратно?
У меня что то на корейском емс так и не высвечивается:(

Извините не отвечала, я в отпуске была.

у меня посылка 3 апреля вылетела, прибыла в Корею 22 апреля.
Диспач номер 204

У меня все высвечивается, но току нет(((

Писала им уже много раз, через раз отвечали.

вот их письмо :
Dear Customer,

First of all, we are sorry for the inconvenience caused.

We have checked that it has been returned back to the warehouse with uncertain
reason of return.

So we have applied for the tracking of your parcel to investigate what is
the reason caused it.

We will reply back as soon as we get the result from the EMS center.

However, it can take more than 2 weeks to get the result.

We deeply apologized again and please let us take care of this matter.

We deeply appreciate your kindly patience.

For more information, please refer to the FAQ at http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp.

You can always view our answer by going to my inquiries,

Gmarket webpage>>MyGmarket>My inquiries.(please don't forget to
leave an order/transaction number)

If you have any other question, please contact us by going to "Contact
us" in "CustomerService" section at the top of the page.

(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.

Уважаемые клиенты,

Прежде всего, мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Мы проверили, что она была возвращена на склад в условиях неопределенности
причины возврата.

Таким образом, мы подали заявку на отслеживание посылки для расследования того, что
Причина его причиной.

Мы постараемся ответить Вам сразу, как только мы получим результат от центра EMS.

Тем не менее, это может занять больше, чем за 2 недели, чтобы получить результат.

Мы глубоко снова извинился и, пожалуйста, позвольте нам позаботиться о данном вопросе.

Мы глубоко ценим ваше терпение, любезно.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к FAQ на http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp.

Вы всегда можете просмотреть наш ответ, перейдя на мои вопросы,

Gmarket веб-страницы>> MyGmarket> Мои запросы. (Пожалуйста, не забудьте
оставить заказ / номер транзакции)

Если у вас есть какие-то другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, перейдя в "Контакт
нас "в" CustomerService раздела в верхней части страницы.

(Http: / / www.gmarket.co.kr / challenge_eng / neo_bbs / contact_us.asp) после регистрации.


Я ответила им , что мне уже не так важна причина, сколько нужно чтобы или выслали посылку, или вернули деньги, на что молчание:bu:
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

LOVEMurkin

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
93
57
0
Ижевск
Девочки, добрый день! Заказала первую свою посылочку, и м ней случилась такая же история с потерей транспортного ярлыка. Очень прошу, если не трудно, дайте пожалуйста форму письма которую отправляли Вы, а то они меня не понимают и все соки уже высосали из меня((((
 

bombay_duck

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
94
754
0
Москва
девочки, я получила ответ от ЕМС.

Смотреть далее

Пишут, что подавать на возмещение должен отправитель. Что в корне неправильно. т.к. МЫ их клиенты, и посылки задерживаются по вине российской стороны.

Сейчас мы объединяемся и подаем коллективную жалобу в прокуратуру.

Смотреть далее
 

ZuKo

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
64
4
0
Санкт-Петербург
Посылка вернулась обратно в Корею Как вернуть деньги?

Отправляла посылку в Украину, пролежала она две недели на почте, никто даже извещения не принес. Отправили обратно в Корею, я прошу джим вернуть мне деньги за эту посылку, а они просят оплатить меня доставку. А деньги за сам заказ не вернули. Не понимаю что делать, помогите(((
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
Лунный свет, да и та посылка что шла 50дней была без адресного листа и вот последняя диспатч 250й тоже самое!!!мне курьеры всегда звонят что едут,а сегодня нет спрашиваю а что вы не позвонили(он чуть не уехал у меня звонок сломан он звонил а я не открыла)а парень говорит да вот видите проблема нет адресного листа...прилепили бумажку от руки адрес написан а фамилия неправильно..
но на коробке куча наклеек разных,жаль я выбросила её...там должен быть номер посылки...просто беда в том что в нашем государстве ничего им не доказать...а джим конечно не будет в нашу пользу писать там эти письма чтоб мы тут требовали компенсации...хоть может имеет смысл уже подать коллективную жалобу прям в суд..нужен юрист...............зла не хватает,вроде все по закону,а доказать им не можем они друг на друга валят..почта на таможню,таможня на работников почты..
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
красотуля, вот моя посыль, возвращённая в Корею и вернулась))))
 

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Федор, вы как часто заказываете посылки в частности от ГМ и вообще? Как часто имеете дело с ЕМС/почтой/таможней? Я к тому, что вам люди, которые не первый год и тем более раз объясняют, что ответ от рос. ЕМС получен - ВАС НЕ БЫЛО ДОМА, вам его и предоставили. Скажите, КТО виноват, что ЕМС России накосячил (или таможня) и выслал все назад, прикрывшись вашим отсут-м?
Вы на джимаркет не гоните, мы все с ним не первый день знакомы. У них свои минусы, но обвинить их в откровенной непорядочности и подлоге совершенно нельзя.

С джима именно я заказываю уже 3 -й год, начиная с заказов в самой корее, когда проживал там. Я вовсе и не пытаюсь как вы выражаетесь "гнать" на джимаркет. Я просто не вижу объективности и подтверждения фактами от джи. Считаю это моим полным правом и думаю это обычная схема работы всех порядочных компаний. Будут факты не будет вопросов... Официального ответа от джима, еще раз повторяюсь нет почти полгода.