Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лунный свет, есть какие-то новости? Джим ответил?
 

kafekafe

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
9
14
0
Москва
Всем привет! Моя посылка шла с 13.12 до 25.01, в России зарегистрирована 26.12. Я запросила у gmarket'a квитанцию, и вот что они мне прислали:



Как вы думаете, это пойдёт для подачи жалобы в EMS? Там как-то непонятно написана стоимость доставки((( По сайту я заплатила за доставку ₩47,800.

Вот не знаю, подавать так или дальше пинать джим...
 

bombay_duck

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
94
754
0
Москва
не знаю, как на Украине, а в России больше трех одинаковых вещей - могут заподозрить в коммерции и не пропустить. Так что таможню свою родную ругайте, а не DHL.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Gabik, Ира дай мне пожалуйста адрес с которого тебе пришло письмо (от ольги косинской)
я запрос сделала в фтс о причине возврата (так как мне в емс сказали что вернула таможенная служба)
но ответа так и не дождалась
очень нужно такое письмо...плиз....

Лунный свет добавил 03.06.2010 в 20:00
Ира в такой ситуации надо бороться из принципа я думаю...Это та посылочка которая потерялась?
 
Последнее редактирование:

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
красотуля, Леночка, спасиб, уже отправила)))

Федор, читаю Вас и поражаюсь... видела в турции на отдыхе таких русских (славян, скажем, а то ж может это были беларусы или украинцы).. кричат официанту.. эпл джус принеси, официант приносит эпл джус, а он турку-официанту и говорит (на русском) "придурок, я 2 недели прошу тебя принести мне ананасовй сок, а ты все яблочный носишь"...
у вас также.. сижу ногу за ногу, а за меня ДОЛЖЕН джим сделать то и то... я же не получил посылку... а то, что вина таможно ВАШЕЙ страны, это не считается..

А кто вам сказал что это вина таможни? Я поражаюсь вашей доверчивости... Завтра вам джим скажет извините самолет с вашей посылкой разбился, а через неделю еще раз... Ах какой плохой самолет, но джим тут не причем... Без фактов, это все ложь и иллюзия, к чему я больше всего склоняюсь и в этом случае, тк до сих пор джим не может предоставить НИКАКИХ фактов.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
письмо сейчас им стоит написать?
Я думаю, вам нужно сразу же поставить в известность о проишедшем ГМ, чтобы потом не было никаких недоразумений. Пишите через Кастом Сервис - они так быстрее отвечают.
а доки потом досласть?
Сканы после их ответа. Могут хотя и не попросить.
 
  • Like
Реакции: nkim

sasch88

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
26
2
0
Новосибирск
Gabik, вот и я не знаю, куда теперь жаловаться если джим себя так ведет... в теории то конечно правда на нашей стороне, т.к. не по нашей вине посылку отправили обратно! Тут или джим накосячил, или почта (у меня было написано "невозможно прочесть адрес" - кто знает что с ним, может размыло, может что)...кстати джим довольно быстро выслал мне копию адресного ярлыка для ЕМС, но было уже поздно((
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А вы у вашего ЕМС уточняли по какой именно причине была возвращена ваша посылка? Странно это... Почему вы не пытались решить проблему с ЕМС, пока ваша посыль не уехала обратно в Корею? Какая именно причина возврата стоит у ЕМС?
Если все же из-за отсутствия адресата или по другим причинам, не связанным с ГМ, как отправителем посылки, то увы - ГМ прав в своем нежелании за свой счет отправлять вам посылку.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
samira добавил 13.09.2010 в 15:06
Нужно обязательно писать именно в джим, возможно лучше коллективным письмом. Ведь в России посылку приняли по всей видимости уже в ненадлежащей форме, без адресного ярлыка или еще что там было нарушено нам не известно.. но виноват то в этом Gmarket или Корейский EMC.



девочки. если посылка пришла без адресного ярлыка. но пришла в РОссию
. то это ОШИБКА РОссийской почты!!!!
если бы это была ошибка корейского емс, то посылка бы даже не вышла из Кореи, не говоря чтобы дойти именно до России.
Так что тут явная ошибка службы российской почты.
если она пришла в Россию. значит до этого был ярлык, пропал он в российских сладах.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лунный свет, Свет, значит ждем. Не пропадайте, держите в курсе.
 

Merisabel

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
39
2
0
Петрозаводск
Приветствую!
У меня проблема! посылка экспорт из Кореи 9 апреля, в пути уже 23 дня, импорта до сих пор нет!! Работаю с ними уже почти 2 года, такого не было! В Петрозаводск (респуб. Карелия) приходили за 2-3 недели в среднем!!! у кого были аналогичные ситуации напишите пож-та!!
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
красотуля, привет, Леночка. вот ... уже написал джим, что перешлёт мне обратно посыль, а за испорченные товары вернёт деньги))) я знала, что так и будет, только вот время... а тут у меня ещё права забрали...короче, всё плохое, как всегда, в один миг))) а ну и ещё в Беларуси законодательство таможенное изминили не в нашу пользу, но...... честно говоря, уже всё равно... жду посылку обратно))
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
я уже писала что решила потратить кеш и потом начать наступление на джим
отправила посылку из разной лёгкой мелочи и сижу как на иголках(после того что случилось трудно уже спокойно ждать и не паниковать:()
импорта всё нет...
я заказала адресный ярлык (пришёл через пару часов)и разослала его по почтовым ящикам
office@russianpost.ru
Quality@russianpost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru

с претензией что они теряют ярлыки и вот вам заранее
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
ппц, слов нет. на кой ее выслали, если не выслали и вы могли вполнее ее забрать. блин, ну, все через 1 место делается!!!:aq:

красотуля добавил 18.05.2010 в 13:45
HelenBueno, это из таможни вам пришло? Мне они так отвечали.

эт точно

меня сейчас большем всего беспокоит что её невозможно найти теперь не в корее не в москве...
я уж буду рада если она хотя бы в корее обьявится

Лунный свет добавил 18.05.2010 в 15:03
да
джимаркет на просьбу подать на розыск
ответил чтобы я подождала 2 недели:(((
ну и попросил ждать ответа
 
Последнее редактирование:

sasch88

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
26
2
0
Новосибирск
Ситуация с джимаркетом

Всем здавствуйте. Решила описать свою ситуацию, может что-нибудь подскажите...
Вобщем сделала заказ 17 апреля, посылку собрали, отправили в Москву, а там не смогли прочитать адрес и отправили обратно в Корею, на сайте ЕМС в статусе написали "невозможно прочесть адрес адресата".
Я написала в джимаркет, мне ответили - оплачивайте доставку, отправим опять. Я им ответила что это не моя вина, а ваша или почты и с чего я должна оплачивать опять? Мне ответили что они будут разбираться с ЕМС, подлждите 2 недели.
Я подождала и написала снова. Мне опять предложили оплатить доставку переведи 52200 вон в gcash...пришлось это сделать, на следующий день деньги они сняли, но посылку не отправили. В течение 1,5 недели я им через день писала с просьбой отправить уже мою посылку, отвечали они шаблонными фразами, типа извините-ждите-бла-бла-бла....
И вот сегодня мне приходит такое письмо
Dear customer
Thanks for contacting us.
As we checked your order status, order item #908286149 has been missed
due to the seller's mistake.
So, we've requested cancel and refund that item.
When that item#908286149 canceled, your international shipping will be proceed.
We apologize for the inconvenience this may have caused you
and we will keep trying our best to serve you the best.

Окаком айтеме речь, это номер всего заказа!!! они потеряли всю посыль?
Вобще как решаются такие ситуации? Только через переписку с джимаркетом или есть "высшие инстанции"=))

оплачивала с карты, не через пэйпал(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лунный свет

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Девочки! Я сама однажды участвовала в отправлении контейнера(из Италии), это происходит так: отправитель складывает посылки(товар) в контейнер, затем приходит таможенный работник все просматривает, в том числе и сопроводительные документы, опечатывает контейнер.
Получение у нас: контейнер вскрывается таможенным работником, а дальше "совковый" сервис, наши несчастные посылки(товары) бросаются, кидаются и т.д. сотрудниками почты(вспомните коробки в кот.нам доставляют, часто бывают такие дыры, что диву даешься, что из нее ничего не выпало). Я считаю, что виноваты в потере адресного ярлыка в первую очередь сотрудники почты, и еще несвоевременно обновляемая информация на сайте. Мы можем только написать коллективное письмо в EMS с пожеланием усовершенствовать работу системы отслеживания.
Также можно написать в Джим с предложением ввести доставку обычной почтой(по срокам примерно одинаково будет).
 
  • Like
Реакции: Uta

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А кто вам сказал что это вина таможни? Я поражаюсь вашей доверчивости...
Так вы же и написали чуть выше, что вам в ЕМС заявили о том, что не хватает печатей каких-то от таможни. Разве нет?

nkim и Лена правы - бездействовать не надо.
Вот у меня сейчас тоже не пойми что с ЕМС - из Москвы уехала, а ко мне не приехала. Уже 3 дня бродит неизвестно где.
И знаете, я не сижу и не жду, пока там кто-то за меня будет разруливать ситуацию с ЕМС. А сама звоню всем, кого касается это: ЕМС, районный почтампт и центральный почтампт. Потому что мне все-таки нужнее ее получить, чем ЕМС, почте, ГМ...

тк до сих пор джим не может предоставить НИКАКИХ фактов
Вы официальный ответ от ЕМС просили или нет? Подчеркиваю - официальный.
Вы на мою реплику обратили внимание:


ГМ уже и разобрался: он подал запрос в ЕМС о причинах возврата, получил ответ, что виноват покупатель, то бишь вы, и теперь пытается решить, что нужно делать с вашими оплаченными товарами.

Как и любой продавец. Он свои действия выполнил. И даже выявил вам причину возврата, которую ему указал ЕМС

ГМ без всяких на то причин требует снова заплатить за доставку
Причина у него есть - он не будет оплачивать доставку, т.к. товар не был доставлен не по его вине (см. выше):

наш ЕМС отписался в корейский после их запроса, что не было адресата по адресу на МПО, т.е. умыл руки. Поэтому в глазах ГМ виноваты вы и именно вы.


Лена, у меня назрело предложение выслушать другую сторону в этом споре. Может, мы какие-то детали не учли. Может, разберемся в ситуации? Напишем в ГМ и спросим. Ты как?
 

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
Продолжение моей истории:
с большим трудом удалось пополнить Cash balance, потом с помощью Джимаркета также со сложностями перевели нужную сумму на Gcash, все сумма нужная для повторной отправки моей посылки сумма есть, НО уже 4 дня она висит на балансе ее не снимают и посылку не отправляют:bu:
Подскажите как еще можно повлиять на джимм? на письма не отвечают эти же 4 дня?????
:bc::bc::bc:
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
Если смотреть на эту ситуацию со стороны покупателя, то и ГМ и не ГМ, как и любая уважающая себя компания, должна предоставить веские основания прежде чем заставлять своего клиента нести повторные расходы. В этом случае ГМ, получила от меня деньги за организацию заказа, результата которого до сих пор нет. В ГМ пытались так же как и вы перенаправить меня на ЕМС, но я не платил лично ЕМС и не подписывал лично док-ты на отправку и только поэтому не должен и не могу вести какие либо разбирательства напрямую с ЕМС. Это в компетенции и обязанностях ГМ о чем я их просил и прошу с июня месяца...
Что касается промедления, то тут вы сильно ошибаетесь, смотрите ниже переписку с ГМ.

я так понимаю . что вина все-таки почты российской и таможни.
если посылка дошла до Росии.а у вас она и дальше прошла. значит АДРЕС там был.
я вообще не понимаю почему вина отправителя.
Если бы та мне было адреса. она бы до вашей страны не дошла.
а так вина роиссйкой почты.
и гм не обязан вам показывать файл что не было адреса.
То что не было адреса, адресного ярлыка и т.п. это обяснения ЕМС корейской стороны было. что они вам и пишут