Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Моя эпопея закончена-сегодня позвонили и сказали что пришла посылка!От Джима я так никакого ответа и не дождалась...интересно даже- там в этой посыли-есть еще что-то "живое"....
 

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
ни о какой повторной оплате доставки речи не может быть!
При нажатии кнопки "оплатить" обе стороны принимают условия сделки, все что требовалось от вас, вы выполнили т.е оплатили заказ.А вот то, что вы не получили посылку и по чьей вине должен выяснять джим.

я тоже так считаю. Надо писать: "Эй! В чем дело? я оплатила покупки и где они???"
Вы же оплатили ДЖИМУ С ДОСТАВКОЙ!!!

Это же совсем не то же самое, что Вы купили товары в джиме, потом перечислили деньги в транспортную компанию, и велели эти товары из джима забрать и Вам привезти.

А раз так, то джим до сих пор условия сделки НЕ ВЫПОЛНИЛ! :aq:
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Порядок действий в случае недостачи от Gmarket

Всем привет!
Обращаюсь за помощью, подскажите плиз порядок действий.
На днях столкнулась в первый раз с недостачей Джима (когда именно по вине Джима не хватает вещи в посылке)
Искала именно такую тему, не нашла, если что перенаправьте, если ее нет, наверно эта тема будет полезной.

Итак, пришла посылка, в ней нет 1 вещи (то есть от одного продавца были заказаны 2 разные вещи, есть пакет, где указаны номера этих вещей, но 1 вещь в пакете отсутствует! причем на самом пакете пометка красным крестом возле отсутствующей вещи- вероятно маркировка и означает ее отсутствие)
Вообщем улики неопровержимы.
Пишу со всеми фотками в Джим, пишу продавцу.
Джим ответил спустя 3 дня, что типа передал все продавцу и ждет от него его проверки.
Продавец (писала через форму в самом магазине) отвечает следующее:

The water content is omitted Deyo which wants… g market foreign countries conceives the [song] team inquire. Us side and will consult and control will advance. Is sorry.

что это значит? ничего не понимаю, какая водное содержимое ?
вероятно пишут о том, что в дальнейшем они якобы будут что-то лучше контролировать, это все классно, но о компенсации ни слова..
как быть дальше?
хочет вернуть свои 15 $
может сумма и невелика, но все же..:(
 

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
Девочки, пожалуйста, помогите с переводом!!!
мне после долгих ожиданий наконец то отвелил Джиммаркет что надо платить за доставку снова, но непонятно какую сумму и что же надо все же сделать что бы оплатить.....
вот их письмо:
Dear Customer,

We are very sorry about this. We just checked again and you have to pay for the actual shipping fee 89,900 won not just 42,300 won. As we see that there's 61,400 won in your Cash balance now. If you charge 28,500 won more to Cash balance and transfer all the money to Gcash then we'll send your order back to your country again. Please let us know when you ready to pay for the return delivery fee.

Kind regards,

Gmarket.

из переводчка ничего не пннятно, готова оплатить доставку снова, но как?
 

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Хм. По отслеживанию видно что сортировку посылка прошла, как же они тогда заявляют что отсутствовал адресат, на коробке пишут контакты.
Не хотелось бы мне попасть в такую ситуацию. Вам сочувствую:(

Так самое главное, что до сих пор мне не могут предоставить никакие подтверждающие док-ты об отсутствии адресата, который на самом деле был и очень ожидал эту посылку. А со службы поддержки мне писали:

Dear Customer.

Thank you for using our Gmarket.

We're afraid to inform you that we will get rid of your items which are keeping at our delivery center for a long time,
* в кратце перевод: Мы боимся уведомить Вас, что мы ИЗБАВИМСЯ от ваших товаров которые хранятся в нашей службе отправок длительное время

Your order had made on 2010-04-20 (Shipment No.653715 ) with EMS number EM001598015KR
However, it had returned to our delivery center.
* ваш заказ был возвращен в наш центр отправок - прошу заметить что причина возврата не указывается

If you want to resend for it, you need to pay \85,600 by Gcash.
* и если вы хотите снова послать его, вам необходимо заплатить 85600 вон

And also, you need to let us know the address of receiving goods.

Please write your information below;
Name of Receiver:
Zip Code:
Address:
Phone Number:

You can come in contact with us through 02-6277-6700 or our bulletin board.

Thank you

Вот так вот просто и настойчиво на Gmarket, предлагают заплатить еще раз за доставку...

Я им ответил на это письмо с просьбой предоставить мне подтверждающие док-ты. Уже прошло 3 недели и думаю пройдет еще не меньше пока что-нибудь решиться...
Также несколько раз просил сообщить мне контактные данные их руководства, чтобы обсудить и наконец-то решить эту проблему, но 3 раза был просто проигнорирован, а на 4 раз мне ответили, что мой запрос передан их супервайзеру и если он решит что ему нужно поговорить со мной он свяжется со мной сам :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Федор, ваш заказ будет вам выслан еще раз. Платить за пересылку вам не нужно. Как только получу трекинг номер, сообщу вам.
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
не остается ничего как только ждать и каждый день отправлять письма((
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Блин,я тоже не знаю-мне вобще не отвечают на письма и оплачивала я картой?У меня нва 10000 товаров непонятно где,что за фигня вобще?Дебилизм,как емс может писать что посыль была без адреса,если на джиме люди запрашивали адресный ярлык?!И что теперь им просто подарить им эти деньги??

Gabik добавил 03.06.2010 в 19:53
Девочки!Я просто в шоке!!!!!!!!!!Я вобще....Сейчас,после того как написала сюда,зашда на мэйл-проверить ящик.И о,новость,-пишет мне ведущий спец по межд отправления Ольга Косинская-что мое отправление ОШИБОЧНО ПРИЗНАНО УТЕРЯНЫМ -и отправлено в Корею из-за отсутствия АДРЕСНОГО ЯРЛЫКА,который я им выслала еще 27 апреля!!!!!!!!!И больше ничего-что хотите то и думайте-оплачивать доставку снова или не оплачивать-что надо -непонятно!Муж говорит-подавай в суд на этих пи...требуй неустойку,а то они и рассчитывают,что никто ничего не скажет...а я не знаю...
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
как ты думаешь, мне эти доки в Джим отправить? или письмо сейчас им стоит написать? а доки потом досласть?
Нель, только что прочла, Марина все верно говорит выше. Если письма актуальны, то пиши в личку, с переводом помогу.
 
  • Like
Реакции: nkim

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Астрачка, А какой вес у сушилки был? Боюсь, мне тоже разделили посыль на две и дали один трек, скорей всего от сушилки.
 

Uta

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
85
114
0
Москва
Лунный свет
может имеет смысл уже подать коллективную жалобу прям в суд..нужен юрист...............зла не хватает,вроде все по закону,а доказать им не можем они друг на друга валят..почта на таможню,таможня на работников почты..

К сожалению, в России не предусмотрены коллективные суда. На ибей-форуме когда-то обсуждали такую возможность уже...

Лунный Свет, удачи вам!
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
девочки
пока ничего хорошего
даже и писать не могу с расстройства
вот дождусь окончания выходных - думаю всё определиться
тогда и напишу...
я уж сколько раз обнадёживалась за это время и всё впустую...
что касается джима - на протяжении недели ни на одно из восьми писем не ответили
и адресный ярлык также не выслал - может у них там день рождения будды гуляют?может поэтому так?
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
Лунный свет, как отойдёте, пишите подробности :popcorm1: