Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Света, буду держать за тебя кулачки,
чтобы ты поскорее получила свою посылку и без дополнительных затрат на доставку:)
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Оплатила посылку(за всё около 10000)
только доставка обошлась в 85 долларов.
Жду.
И вот что получаю

Приём 10.05.2010 15:27 Корея 442371
Экспорт 10.05.2010 21:17 Корея KRSELB
Импорт 14.05.2010 12:24 104010 Москва EMS 14.41 Корея
Возврат 14.05.2010 12:25 104010 Москва EMS Иные обстоятельства 14.41 Корея
Экспорт 16.05.2010 06:13 104010 Москва EMS 14.41 Корея

посылка с ммо уходит обратно


ЧТО ДЕЛАТЬ?
несколько девочек были в такой ситуации и оплачивали повторную доставку.

Но мой муж категорически запретил платить и требует вернуть деньги и завязать с таким шопингом и ЕМСом ненормальным.


Возможно ли открыть диспут против джимаркета на возврат денег в связи с неполучением товара?
Был ли у кого нибудь такой опыт?

есть ли смысл всё таки заплатить повторно - шанс что завернут обратно высок - тем более причин обьяснить никто не может....



ПЫСЫ Посылку Джимаркет вернул.За счёт ЕМС.
Приём 28.05.2010 16:30 Корея 442371
Экспорт 28.05.2010 22:44 Корея KRSELB
Импорт 30.05.2010 19:36 104010 Москва EMS 14.12 199397 Санкт-Петербург
Обработка 31.05.2010 14:27 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.06.2010 16:30 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Передано таможне 01.06.2010 16:45 190980 Санкт-Петербург EMS 14.1
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kleokleo

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Через кастомер сервис-контакт ас-тема -азер(другая)-мне только так ответили,через почту сортировали как спам.Торопитесь-не смотря на то что я выслала адресный ярлык-наша емс затупила и с таможни отослали обратно в Корею посыль-теперь ни ответа,ни привета!Вот что я писала-
Hello,I made (дата заказа) order № EM.......KR,it was exiled (когда выслана из Кореи).Order imported in Moscow (от какого числа импорт) and it was lost.Searching for his custom request adrests label(Customer copy).Please send me it by my email so that could get my order.Thank you,best regards, ФИО.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
Лунный свет, какой-то кошмар вообще!!!очень интересно как так они потеряли адресный ярлык..ведь у посылки есть номер!!!!просто мне сегодня принесли злосчастный диспатч250 и у него тоже был оторван адресный ярлык!!!была приклеена сверху бумажка красная на ней мой адрес и фамилия(неправильно написанная кстати!!!) вот даже не знаю как с ними бороться уже....кстати поэтому так долго шла эта посыль
Светлана держитесь,джим ответит вам с утра уверена!!
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
Uta, а жаль пора в России внести поправки по этому поводу:aq:
Светлана,как там у вас дела с посылкой???
 

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
самое худшее - потеряется, но не из-за этого, а вообще. Даже если назад отправится в Корею, то доедет до них, вы оплатите еще раз доставку (знаю, что не справедливо, но они также не могут отвечать за беспредел у нас) и вам ее повторно вышлют. Потеряете изрядно времени, но это не смертельно.
Если вам удалось дозвониться до этой тети, будет очень здорово, если вам помогут! Искренне желаю вам этого! Судя по ее реакции, косячок явно на местном уровне Кировского ЕМС.
Также не могли бы вы выложить координаты этого отдела, чтобы в подобных ситуациях и другие могли оперативно хотя бы факсом отправить запрос на возврат посылки получателю.
а сейчас то что мне делать? ждать? или уже что то писать джиму?
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
Мариан, я писала выше, что посылка размокла, поравлась и пришла перемешанная с посылкой тоже разоравнной другого человека. а по конвенции, по которой почта работает, они такое отправляют назад(( ну вот жду документы с нашей почты и вылю джиму.

nkim добавил 02.09.2010 в 14:14
У вас же до сортировки не доезжала посыль?

я не знаю, често говоря, где та сортировка)))) видно не дошла))))
 
Последнее редактирование:

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
Думаю, здесь собака и зарыта :(

и что это теперь означает? что будет с моей посылкой

Энн добавил 13.11.2010 в 15:14
Дозвонилась до какой то начальницы ЕМС, она выслушала меня, тяжело вздохнула и сказала что отменит отправку посылки в Корею, спросила номер отправления и повесила трубку.... вот и мучайся теперь, при повторном звонке туда же включается факс, блин, прочитала всю эту темку, поняла что борьба предстоит серьезная и с ЕМС и с Джимом. Что за несправедливость такая??? :ak:
Подскажите, с чего начинать? Поеду завтра оформлять официальный запрос в ЕМС о причинах отправки, но это же все долго....
 
Последнее редактирование:

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
Спустя два дня Джимм ответил что ждет ответа от какого то своего отдела ответа и когда его получит напишет результат мне.... ничего не понимаю какой еще результат???, я им пишу согласна оплатить снова доставку, высылайте скорее посылку назад, а они "ждите" вам ответят... :(

Выяснила еще на своем главпочтампте, что посылку они отправили назад потому что им пришел ответ на запрос от таможни, что моя посылка каким то образом миновала последнюю и проскользнула в Киров не растаможенной, бред какой то разве такое может быть??
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
В зависимости от того, что вам сказали. Вам ответили, что развернут назад коробку или что?
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
Леночка, спасибо. как ты думаешь, мне эти доки в Джим отправить? или письмо сейчас им стоит написать? а доки потом досласть?
 

bombay_duck

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
94
754
0
Москва
пришло письмо из Джима:
"Dear customer,
Thank you for contacting us.
We have requeted the package slip which got the shipping cost record.
As soon as we get reply, we will send it to you.
Please wait kindly.
If you have further problem, please contact us again!
Thanks,
If you need more help, please contact Customer Service Center."

Короче, есть шанс получить от них бумажку и слупить бабла с ЕМС за испорченные праздники!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Лиза), Additional cost paid - уплачено
ничего делать не надо
ждите пока посылку соберут и отнесут на почту
 

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Когда вы покупаете в магазине молоко, которое после открытия оказывается прокисшим, я не думаю что вы идете в тот колхоз к котором его разлили, а идете в магазин к котором купили и предъявляте там претензию. В случае же с ЕМС усложняется тем, что без наличия каких либо док-тов подтверждающих отправку я не могу предъявить претензию напрямую, поэтому ГМ в этом случае единственный кто должен отвечать за все огрехи ЕМС. И если ЕМС докажет ГМ, что это моя вина и ГМ подтвердит это документально, только тогда это будет правильно и честно, не так ли?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Севточка, мои поздравления!!!! Ура!!! Спасибо вам за смелость, упорство и твердость!
Будем ждать подробности.
пс
А я также вас хочу попросить изложить подробную инструкцию на основе вашего личного опыта, что, как, куда и в каком порядке надо действовать в подобных ситуациях - думаю, что эта информация должна быть вынесена как инструкция с пометкой "важности" темы.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лунный свет/Свет, наверное, надо на всякий пожарный вооружиться сканами документов, где значится твой адрес - регистарция в паспорте, квитанции какие-то, далее найти удобную карту где-нибудь и сделать п-скрин, чтобы было видно, что адрес РЕАЛЬНЫЙ! Лучше всего сделать перевод страницы паспорта и заверитьу нотариуса. Я понимаю, что это геморрой, но зато надежно. После этого (в случае предоставления док-в на рус. языке, могут быть варианты, типа "моя твоя не понимать") отмазки о неверном адресе вообще смехотворны.
И все же надо обращаться в пейпал, предоставляя ти документы и им, а тажке переписку с причиной - нет адреса. Надеюсь, они вменяемые люди. Предварительно уведомить ГМ о своем намерении, что, мол, у вас есть столько времени, чтобы решить СВОЮ ПРОБЛЕМУ с ЕМС, поскольку их ЛОЖНЫЕ заявления я могу легко опровергнуть - вот вам сканы. Так как эти сведения ЛОЖНЫ, то я буду настаивать на обмане со стороны ЕМС Кореи, а так как ответ-ть несеты вы, то в разбирательства вы будете вовлечены также. Хочется верить, что им этого не нужно.
 
Последнее редактирование: