Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Девочки!!!Очень срочно!!!!Помогите!!!Мне нужен как можно скорее почтовый ящик джимаркета.
Посылка, как оказалось, в корею не улетела ,а всё ещё находится на таможне в москве.
Через форму на сайте Джим так и не прислал адресный ярлык.
А оказывается без него посылка не может ни в корею вернуться ни по моему адресу пойти.
Помогите пожалуйста с адресом джимаркета на который можно послать запрос на копию адресного ярлыка и если можно образцом письма.
 

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
На мое обращение(по другому поводу) пришло письмо по почте.
Некоторые выдержки из письма:
Ответственность за утрату МПО,порчу,недостачу вложений в МПО,недоставку или нарушение сроков пересылки МПО,
Несет почтовая служба
Для разрешения вопроса недоставки или нарушения сроков пересылки МПО Вам слудует обращаться в Дирекцию качества Фгуп Почта России по адресу
Варшавское шоссе дом 37 Москва 131000
тел 8-(495)232 09 96
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Логика про молоко проста - почему мне надо обращаться в ЕМС, если я даже не имею на это отправных док-тов, при любом расследовании они требуют заявление от отправителя, это в нашем случае ГМ.
Вы знаете, как-то странно, но мы бодались без отправных документов с ЕМС. Начинали сами выяснять и уже после того, как выяснили все детали и действия для решения ситуаций, подключали ГМ. Он всегда шел нам навстречу.

Так что ваше заявление, что

что проблемы с ГМ существуют, и именно с ГМ, тк в этом случае он-ГМ должен разобраться до конца в чем причина возврата и обоснованно дать клиенту ответ, а не как в моем случае просто на словах...

ГМ уже и разобрался: он подал запрос в ЕМС о причинах возврата, получил ответ, что виноват покупатель, то бишь вы, и теперь пытается решить, что нужно делать с вашими оплаченными товарами. На этом все.
Вы, конечно, в праве требовать бумагу от том, что виноваты вы, но кто будет ее оплачивать? У корейской ЕМС все дополниельные действия стоят денег, а именно 5 у.е. (могу ошибаться). Если готовы пойти на такие расходы в целях узнать-таки правду, то пишите в ГМ, мол, хочу официальный запрос с печатями, готов оплатить все издержки.

Я, кстати, могу понять поведение ГМ в этом случае (поверьте, я не в чьем-то окопе, чисто нейтральная территория). ГМ - Азия. Азия очень чувствительна к интонации и словам, даже в письмах. Малейший намек на агрессию или наезд, и все - они закрываются, как в раковину. А мы, славяне, очень эмоциональны, и не обращаем внимания на подобные мелочи (ой, как же тяжко с Азией на переговорах...:yes:).

Мне кажется, для начала вы должны определиться, что конкретно вы хотите сейчас. Убедить нас, что ГМ плохой торговый представитель? Думаю, большинство вы все-таки не убедили.
Получить хоть какую-то компенсацию от ЕМС? Тогда пишите письма. Мы вас всегда поддержим и поможем. Но на вашем месте я бы все-таки получила бы официальный ответ и из Кореи, и из местного ЕМС о причинах возврата.
В любом случае, удачи вам и благополучного решения проблемы.
 
  • Like
Реакции: красотуля

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
А кто вам сказал что это вина таможни? Я поражаюсь вашей доверчивости... Завтра вам джим скажет извините самолет с вашей посылкой разбился, а через неделю еще раз... Ах какой плохой самолет, но джим тут не причем... Без фактов, это все ложь и иллюзия, к чему я больше всего склоняюсь и в этом случае, тк до сих пор джим не может предоставить НИКАКИХ фактов.

а вы спросили, почему вам не доставили посылку у РУССОКОЙ СТОРОНЫ???


как об стенку горох....:bu:


я позвонила в нашу службу ЕМS, мне сказали, почему послку ко мне не доставили и отправили в Корею обратно, я попросила официальные доки. написал заявление и мне должны на днях предоставить официальные доки, которые я отправлю Джиму и мне они отправят или перепакованную посылку или деньги вернут за посылку... и всё... и недели не прошло, а вопрос на стадии разрешения...

но лучше видно сидеть ноги задравши и думать, что все тебе обязаны)))) детсад
 
  • Like
Реакции: Мариан

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Добрый день,

У меня вот какая прблема. Посылка с 06.08 в статусе Покинуло ММПО. Подала на росыск. Ответили, что мое отправление поступило в Россию, прошло таможенный досмотр и было передано на сортировку в цех 06.08.11. Собственно просто переписали трекинг посылки, который я и так сама вижу. Короче, посылку, по всей видимости потеряли.
Подскажите, как получить с джима компенсацию за утеренную посылку? Что для этого необходимо?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лунный свет, я думаю, надо писать и писать в джим, так как наверняка посылки страхуются (не думаю, что нет), соот-но пусть они связываются с своими ЕМСниками, чтобы те возместили стоиомсть отправки и выслали посылку еще раз.
Наверное, надо почеркивать в данном случае, что по такой-то конвенции международной ответ-ть за груз до вручения несет отправитель! Только так, видимо.
 

Баира

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
66
7
0
РФ
Помогите!!! У кого-нибудь было такое?

Я не пойму посылку обратно отправили чтоли?
Почему стоит final delivery?
На нашей почте она вообще только в экспорте
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лунный свет, у вас с англ. все ок?
Безобразие какое-то, представляю, что у вас на душе!
1) вы пишете с почты или с сайта? надо с сайта писать - проверено, даже если по нескольку раз подряд.
2) какая у вас почта? может, письма не получаете?
Предлагаю следующее: перешлите мне полное и подробное письмо с описанием ситуации. Я его попробую переслать им, также попробую через фб и попрошу выяснить, в чем дело.

красотуля добавил 25.05.2010 в 11:38
да, про пейпал - там техработы, поэтому если деньги вам вернули, то они зависли именно там - вы проверяли в своем аккаунте какие-нибдуь зависшие деньги?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лунный свет