Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Вы знаете, как-то странно, но мы бодались без отправных документов с ЕМС. Начинали сами выяснять и уже после того, как выяснили все детали и действия для решения ситуаций, подключали ГМ. Он всегда шел нам навстречу.

Так что ваше заявление, что



ГМ уже и разобрался: он подал запрос в ЕМС о причинах возврата, получил ответ, что виноват покупатель, то бишь вы, и теперь пытается решить, что нужно делать с вашими оплаченными товарами. На этом все.
Вы, конечно, в праве требовать бумагу от том, что виноваты вы, но кто будет ее оплачивать? У корейской ЕМС все дополниельные действия стоят денег, а именно 5 у.е. (могу ошибаться). Если готовы пойти на такие расходы в целях узнать-таки правду, то пишите в ГМ, мол, хочу официальный запрос с печатями, готов оплатить все издержки.

Я, кстати, могу понять поведение ГМ в этом случае (поверьте, я не в чьем-то окопе, чисто нейтральная территория). ГМ - Азия. Азия очень чувствительна к интонации и словам, даже в письмах. Малейший намек на агрессию или наезд, и все - они закрываются, как в раковину. А мы, славяне, очень эмоциональны, и не обращаем внимания на подобные мелочи (ой, как же тяжко с Азией на переговорах...:yes:).

Мне кажется, для начала вы должны определиться, что конкретно вы хотите сейчас. Убедить нас, что ГМ плохой торговый представитель? Думаю, большинство вы все-таки не убедили.
Получить хоть какую-то компенсацию от ЕМС? Тогда пишите письма. Мы вас всегда поддержим и поможем. Но на вашем месте я бы все-таки получила бы официальный ответ и из Кореи, и из местного ЕМС о причинах возврата.
В любом случае, удачи вам и благополучного решения проблемы.

Все таки в России люди привыкли все делать сами, и это еще будет продолжаться очень долго, так как все видят что россияне это просто принимают как должное. Но если именно без эмоций взглянуть на эту ситуацию, то ГМ должен фактами доказать мою вину/вину получателя и проблема решена. Если так пойдет дальше и каждый будет надеется только на добрую волю ГМ и других продавцов, представьте что будет дальше....

Федор добавил 31.08.2010 в 17:54
http://www.facebook.com/?page=1&sk=messages&tid=1313363911578#!/profile.php?id=100000150515851
Просите добавить вас в друзья, добавляют, потом пишите.
И прислушайтесь к Марине - излагайте проблему четко, спокойно, без наездов. Удачи!

Спасибо, но я думаю тут все проще некуда, подтверди ГМ все официально и проблема решена, даже не взирая на то что скоро пройдет полгода от момента заказа :)
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
возможно она в аэропорту москвы и ещё не вылетала
ппц, слов нет. на кой ее выслали, если не выслали и вы могли вполнее ее забрать. блин, ну, все через 1 место делается!!!:aq:

красотуля добавил 18.05.2010 в 13:45
HelenBueno, это из таможни вам пришло? Мне они так отвечали.
 
Последнее редактирование:

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Севточка, мои поздравления!!!! Ура!!! Спасибо вам за смелость, упорство и твердость!
Будем ждать подробности.
пс
А я также вас хочу попросить изложить подробную инструкцию на основе вашего личного опыта, что, как, куда и в каком порядке надо действовать в подобных ситуациях - думаю, что эта информация должна быть вынесена как инструкция с пометкой "важности" темы.

Лена ситуация на самом деле оказалась очень простая и быстро решаемая.Ты кстати сразу догадалась и подсказала почему у меня не получалось.Как только я перестала общаться с джимом через"гугловский"переводчик(а знание англ.языка у меня плохое)-проблема решилась в течение одной недели.
Мне повезло что у мужа блестящее знание языка(он 15лет жил в англоязычной стране).
-Муж написал что повторную доставку оплачивать не будет так как возврат это вина емс и он настаивает чтобы джимаркет как отправитель обязан взыскать с почты возмещение и отправить товары снова(написано всё было исключительно вежливо но твёрдо)
-На это письмо тут же откликнулся конкретный человек представившийся сотрудником компании занимающийся нашим возвратом и пообещал в ближайшие два дня известить об ответе корейского емс(адрес позже допишу).
-Через два дня сотрудник ответил что корейская емс отказывается возвратить деньги так как отправление было выслано на несуществующий адрес.Но джим уже опротестовал этот ответ и потребовал предъявить весь трекинг путь посылки.
-В ответ муж поблагодарил и написал что по данному адресу мы уже получили в течение 4 месяцев - 4 посылки и надеемся что проблема разрешится в нашу пользу(расписав какие мы хорошие и благодарные клиенты:))
К письму приложили трек -номера предыдущих четырёх посылок.

В итоге через два дня посылка была выслана снова .Уже под другим номером и переупакованная.

Единственный совет в такой ситуации - если такое случилось(надеюсь это нечастый всё же случай) - не пытайтесь переписываться через гугловский переводчик ни на англ ни на корейском(он переводит не очень правильно а иногда смешно)
- найдите человека свободно владеющего языком который поможет составить вам письмо из которого ясно что вы европеец хорошо владеющий языком,уверенный в себе и знающий свои права(вы тут же становитель дорогим клиентом которому будут стараться угодить)
-писать надо вежливо ,можно сделать пару комплиментов даже

и от себя ещё - то что не понадобилось - про пейпал мы ни разу даже не заикнулись и он переписке даже не звучал(это был "козырь в рукаве" который не пригодился :)
но я всё же советую любые платежи делать через пейпал - тем более уже есть рускоязычный и можно разобраться...

ещё надо бы нам топик на сайте - добровольцев-знатоков ин языков которые могли бы помогать шоперам в подобных ситуациях...
так как действительно - тут нужна только "дипломатическая" переписка
 
Последнее редактирование:

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
А вы у вашего ЕМС уточняли по какой именно причине была возвращена ваша посылка? Странно это... Почему вы не пытались решить проблему с ЕМС, пока ваша посыль не уехала обратно в Корею? Какая именно причина возврата стоит у ЕМС?
Если все же из-за отсутствия адресата или по другим причинам, не связанным с ГМ, как отправителем посылки, то увы - ГМ прав в своем нежелании за свой счет отправлять вам посылку.

Конечно уточняли, когда мы звонили в ЕМС после того как увидели статус возврат, по телефону нам сообщили что на таможне не был проставлен штамп и посылка придет к нам снова после возвращения на таможню. Чего не случилось и посылка ушла в корею. Я думаю проблема в ЕМС, но ГМ не может добится от них результата при этом необоснованно пытаясь свалить всю вину на меня. В этом весь и казус... Я думаю это плохой ход со стороны ГМ и о нем должны знать другие покупатели, для чего и пишу.
 

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Логика про молоко проста - почему мне надо обращаться в ЕМС, если я даже не имею на это отправных док-тов, при любом расследовании они требуют заявление от отправителя, это в нашем случае ГМ.
Вложения в посылке - женские блузки, брюки, детские рюкзаки и т п , то есть ничего незаконного во вложении не было. Кроме того, если бы у таможни возникли какие-либо вопросы - они должны были об этом как то заявить, чего не было.
Просто я хочу донести до людей, что проблемы с ГМ существуют, и именно с ГМ, тк в этом случае он-ГМ должен разобраться до конца в чем причина возврата и обоснованно дать клиенту ответ, а не как в моем случае просто на словах...
При этом после заявления ГМ о том что посылка вернулась по причине не вручения, я попросил у ГМ док-ты подтверждающие это, чего они до сих пор не могут сделать, хотя времени уже прошло больше чем достаточно.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Напишем в ГМ и спросим. Ты как?
Я не против. Только во 1-х нужен ID получателя, во-второых это все равно займет какое-то время. В-3, если есть офиц. ответ от рос. ЕМС, что получатель отсут-л, то разбираться надо только здесь уже. Но спросить все равно можно

красотуля добавил 02.09.2010 в 13:32
Я вовсе и не пытаюсь как вы выражаетесь "гнать" на джимаркет.
Но вы это и делаете.
Вы что хотите от них? Чтобы они вам бумажку от рос. ЕМС отправили, где те отмазываются, что, мол, не было вас дома? Не проще ли здесь ее запросить?

красотуля добавил 02.09.2010 в 13:34
А у вас лично какие соображения на тот счет, что все произошло по вине джимаркета? Поделитесь соображениями, что, где и как ГМ мог сделать не так, что теперь отмазывается и все валит на вас со слов ЕМС РФ.
 
Последнее редактирование:

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
пишу в джимаркет ежедневно
прошу отправить мне мои покупки
письма мои остаются без ответа
то ли не читаются то ли просто игнорируются
может я как то не так пишу???
может стоит уже чем нибудь их припугнуть а не просто вежливо просить ?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Все таки в России люди привыкли все делать сами, и это еще будет продолжаться очень долго, так как все видят что россияне это просто принимают как должное.
Прежде чем мы будем обвинять хоть ГМ, хоть любой другой магазин, нам необходимо навести порядок в СВОЕЙ стране, в частности на таможне и почте. Будь там порядок, вам бы вообще не пришло сталкиваться с такими проблемами. Понятно, что вам нужно и важно отстоять свою правоту, это логично. Но у меня простой вопрос - ПОЧЕМУ при известных координатах получателя, посылка "молча" поехала назад????????????? На кой там тогда телефон то указывают? Так что прежде чем на зеркало пенять,.... дальше сами знаете (это не о ВАС, а о ситуации в РФ)
Спасибо, но я думаю тут все проще некуда, подтверди ГМ все официально и проблема решена, даже не взирая на то что скоро пройдет полгода от момента заказа
Поэтому и попробуйте в фейсе об этом поговорить
 

Maiorka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
10
1
0
39
Великий Новгород
Лунный свет , у меня точно такая же ситуация и сегодня я получила от них письмо с аналогичным ответом.
Написала им, что мне столько важна причина возврата, сколько или возврат денег на карту, или повторная отправка посылки.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
ждут, наверное, что она к ним приедет...
оже так думаю
ведь пока посылка не вернётся джим не сможет принять по этому случаю решения
а в розыск подавать ещё рано по срокам - посылка в емс всего 9 дней
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
красотуля, Леночка, спасиб, уже отправила)))

Федор, читаю Вас и поражаюсь... видела в турции на отдыхе таких русских (славян, скажем, а то ж может это были беларусы или украинцы).. кричат официанту.. эпл джус принеси, официант приносит эпл джус, а он турку-официанту и говорит (на русском) "придурок, я 2 недели прошу тебя принести мне ананасовй сок, а ты все яблочный носишь"...
у вас также.. сижу ногу за ногу, а за меня ДОЛЖЕН джим сделать то и то... я же не получил посылку... а то, что вина таможно ВАШЕЙ страны, это не считается..
 

Лиза)

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
1
0
0
Тверь
Девчоночки, помогите, пожалуйста!!!

У меня такая проблема: оформила заказ на джиме, среди заказанных вещей был чемодан! Посылку вроде бы собрали и все такое....но потом вместе статуса Delivery или какой там обычно...мне пишут статус: Delivery Completed, трэк номера и в помине нет!
Захожу в Overseas order - в статусе вещей опять же пишут: Additional cost paid (типа допстоимоть оплатить и тд) - я как понимаю надо доплатить еще за доставку и пока не оплачу посылку не вышлют, но КАК это сделать????
Я уже заказывала чемодан - и доплачивала за доставку, в тот раз все было просто они мне сами написали, ск я должна еще, я нажала кнопку и просто расплатилась с джиаккаунта и все тут же выслали и мне доставили!!!
Что делааать?

Заранее спасибо за ответ!
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
я не знаю, често говоря, где та сортировка)))) видно не дошла))))
А! ну тогда вас развернули, видимо, еще до импорта. Обычно на таможню такое не передают.
Вот поэтому я и написала, что дело интересное. Очень меня интригует причина возврата, очень. :yes:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Импорт 16.02.2010 02:38 104010 Москва EMS 11.34 101000 Москва
Возврат 11.05.2010 16:56 104010 Москва EMS Невозможно прочесть адрес адресата 11.34 Корея
Просто круто!!!! 3(!) месяца они промурыжили где-то посылку и бестолку. Жесть.
Наташа, вам надо так и описать все, что вещи не нужны и т.д. И спросите, почему вы меня не проинформировали о том, где моя посылка и не вернули за нее деньги.

красотуля добавил 25.09.2010 в 16:55
nkim, надеюсь, что в этот раз все будет без косяков. (а что изменили в законодат-ве??? мы же в общем тамож. союзе и лимит до 1000 долларов, вроде)
 
Последнее редактирование:

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Просмотрела с утра свои почтовые ящики и аккаунт
состояние дел следующее
за неделю джимаркет не ответил ни на один запрос по адресному ярлыку
за это время в субботу - посылка вернулась в офис джимаркета
(от москвы до кореи посылки идут быстро - 2 дня не больше)
с раннего утра в субботу написала письмо в джим с просьбой выслать покупки обратно
ответа не получила(такое ощущение что мои сообщения почему то не читают - они все в статусе submites)
ну думаю может выходные - подожду до утра понедельника
утром - всё тоже- полный игнор
написала уже ни на что недеясь ещё запрос с вопросом "почему на мои вопросы за неделю ни разу не ответили и могу ли я ещё надеяться что мне вернут заказ или деньги"
на г кеше у меня там скопилось 150 долларов плюс ощущение что на 10000 уплаченных за товар и вернувшуюся посылку меня киданули
понимаю что грубо звучит - но с утра ощущение именно такое
как поступать даже не знаю дальше
руки просто опустились
и не представляете как обидно
Светлана, руки опускать не нужно, вроде у вас не истек срок открытия диспута в PayPal, попробуйте открыть, может что-то измениться. Мы все очень за вас переживаем, и понимаем что от этого никто не застрахован.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
В итоге через два дня посылка была выслана снова .Уже под другим номером и переупакованная.
Свет, а такой вопрос: я правильно поняла, что ЕМС Кореи выслала посылку, не известив Джим (а те и вас в свою очередь) о новом треке? И если бы не извещение с таможни, то местонахождение посылки, как и факт ее отправки, были бы под вопросом?

ещё надо бы нам топик на сайте - добровольцев-знатоков ин языков которые могли бы помогать шоперам в подобных ситуациях...
Долго раздумывала, стоит или нет создавать такую тему, теперь склоняюсь, что стоит :)

Ну, и как резюме всей ситуации.
Я еще раз благодарю Свету за ее настойчивость и упорство, благодаря которым такое дело было доведено до конца ВПЕРВЫЕ (если не ошибаюсь). Ее пример показал, что во-первых, ситуация решаемая и правда на нашей стороне, а во-вторых, что Джимаркет все-таки надежный и серьезный магазин, который при объективных аргументах на стороне своего клиента!
Хочу всем пожелать, чтобы таких ситуаций больше не случалось НИ У КОГО!!!
пс
тему не закрываю, но прошу писать в ней исключительно по факту таких происшествий.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет