Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Как, что нового я вам напишу. Ну если "бунт" потребуется, я тоже к вам за помощью. Осложняется тем, что у них праздники по 5 число (
 

jul4ik

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
53
164
0
Украина
Svet-lana, Я пока не нашла себе посредника непосредственно в Китае, ищу. Заказывала через 2-х посредников, одна девочка в Украине и ее посредник в Китае, я его не знаю, общаюсь через девочку к которой обращалась.
Как-то так...
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Девочки, есть пара моментов, которым должен соответствовать мой будущий посредник. Вот они (основные)
1) порядочность и точность в расчетах
2) выкуп исключительно по моим ссылкам
3) и вопрос: может ли посредник связаться с продавцом и узнать про качество товара (в моем случае угги: натуральные или нет)
Планирую обратится к Антону. На форуме не помню под каким он названием.
Что Вы посоветуете? особенно интересен ответ на вопрос)
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
Понятное дело, в теме посредника есть приписочка, которая гласит о том, что посредник является лишь посредником и ответственности ни за что не несет:) Я так понимаю, это и есть те ,,спецусловия,, , о которых Вы говорили? А вообще как себя ведут китайцы в таких вопросах? Теоретически это же проблема создана ими, а не посредником, да и я за их тупость не готова платить)))

Вот именно для того, чтобы не было таких ситуаций, я не один месяц подбирала себе посредника с немецкой педантичностью и тщательностью училки с нагрянувшим климаксом :)
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
==Светик==, с1 по 15 февраля вроде, но по опыту прошлого года тормозить начинают с середины января и до конца февраля.
 

Pure gold

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
5
1
0
UA
Понятное дело, в теме посредника есть приписочка, которая гласит о том, что посредник является лишь посредником и ответственности ни за что не несет:) Я так понимаю, это и есть те ,,спецусловия,, , о которых Вы говорили? А вообще как себя ведут китайцы в таких вопросах? Теоретически это же проблема создана ими, а не посредником, да и я за их тупость не готова платить)))
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Подскажите пожалуйста,у кого может была такая же ситуация.У моего посредника в форме заказа стоит вес , и сумма.Посредник указывает, что есть скидка на ЕМС 50 %.Сравнила цену на официальном сайте, и у посредника- у посредника даже чуть выше, ну да Бог с ним.Но мне он считает без скидки!На просьбу объясниться пока молчание...Скажите пожалуйста, за посыль в 12 кг 8400руб, и за посыль 5300-4400- это нормально?

Точно ответить на этот вопрос сложно, т.к. неизвестны курсы посредника, какой у Вас был баланс на момент выставления счета за доставку, наличие страховки и т.д. Если эти суммы только за "голую" доставку, то скидка у посредника меньше, чем 50%. Например, у нас 12 кг EMS обошлись бы Вам менее, чем в 7 000 рублей.
 

Vitally

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
5
0
0
Novosibirsk
Я понимаю, с китайцами может быть все, но такие моменты как решаются? Ведь я заказала другую, деньги заплатила. Что делать, подскажите, пожалуйста!!!
Так и все таки какие могут быть действия в такой ситуации, когда по факту получил не то, что заказывал??
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Если это "моя" Вика - то про доставку мне тоже не всё ясно было, я читала что обычной почтой (айр мэйл) 1-ый кг в РБ стоит около 135-140 ю, она мне походу считала, как за Россию (160-170). А вот про несоответствие - ни разу не было, если в форме я забывала указать цвет - то она сама писала в скайп и уточняла. А из "минусов" скажу - в последний раз могла не отвечать в скайпе весь день, а то и несколько... Вроде небольшой минус - но нервишки могут здорово пошалить, особенно когда ещё что-то не выкуплено (например, я сама не знала надо мне вещь или нет), сделки идут - а Вики нет, чтоб купить, пока в наличие...(((
А про то, что быстро - это да. Пробовали с ней покупать онлайн: я кидаю в скайп ссылку, говорю свои вопросы по вещи, если есть, цвет и т.д. - а она покупает.... (при этом моя форма заказа у неё есть). Во время процесса завис комп, так пока перезагрузила, да в скайп вошла - она уже всё выкупила)
Если у нее недавно был день рождения, то про нее
 

Marika2720

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
11
0
0
Королев
Да уж. Оплатила две посылки у Нины, теперь переживаю. Особенно "парит" то, что перевод за вторую Вестерном отправила, а имя не совпадает с тем что на официальном сайте указано. Плакаю и нервно грызу ногти.:ak:

первую посыль отправили :clapping:, но ОООООООООООООчень долго собирали, поспела бы к новому году, в ней подарочки
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
panic,
Morgan,
девочки вы правы, но все равно не на 100%
как-то муж мой захотел кроссовки желтые пол смит.....такие были у 10 продавцов
мы выбрали пару ссылок - дали посреднику - не выкупил
я потом пообщалась с оставшимися 8 продавцами, двое из них меня уверили, что есть в наличии нужный размер, я попросила отложить на один день и заказала.....
итог.......при покупке они сказали, что кроссовки out of stock
у многих на тао такая манера работы.....не отказывать, и только когда уже видят, что перечисляют деньги могут сказать, что вещи закончились.....а могут и не сказать.......
сколько раз было и сделка прошла, а когда все вещи уже у посредника и он дергает продавца оставшейся неприехавшей, ему отвечают "извините, закончилось, возвращаем деньги" и это спустя неделю....
так что 100% страховки от отмен на тао нет:bn:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irinaa

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Я ещё с таобао ничего не заказывала, поэтому не знаю. Скажите, стоимость доставки у всех посредников одинаковая? Мне с письмом прислали уж очень выгодные расценки. Но посредник этот ещё малоизвестный. И если эти расценки у всех одинаковые, я бы заказала у более проверенного:yes:
http://www.udresses.com/product.php?productid=73588&cat=956&page=1

по-моему у всех, представленных на этом сайте посредников из китая есть 50-процентная скидка на ЕМС, а у этого http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5217 , например, первые 500 грам 25 долларов, а последующие 500 грамм - 7,5 долларов......так что ваш посредник не такой уж суперский!

Pokisss добавил 08.09.2010 в 18:35
выбирайте, кого хотите в этом разделе http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95
 
Последнее редактирование:

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Тоже ищу посредника. Про akkulina читала,много хороших отзывов,отношение,упаковка...Но вычитала,что у них курс юаня равен 5,6 р! По-моему до такой степени завышения курса нет ни у кого...Поправьте,если ошибаюсь)

Я тут влезу немного))) Ну если читать поверхностно, то вам на первый взгляд так кажется, так как я пишу как есть,а часто другие посредники берут доп. комиссии,за PayPal 4%, за коробку,за скотч)) Так что у кого выгодно,конечно же решать вам. Каждый выбирает для себя:кто -то спать спокойно и получить все свое по своим ссылкам в срок,а кто-то сэкономит 300 руб,но весь издергается,не будет не ответа ни привета,и придет еще неизвестно что))Приятных покупок!!Я с вами уже 4 года-это про надежность))
 
  • Like
Реакции: Крошка

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Gercoginya, плохое про каждого посредника можете прочитать в его ветке:yes:, у всех свои мелкие и не очень мелкие недостатки....тут даже не знаешь советовать своего или нет, потому что прям идеальных пока не встречала....
 
  • Like
Реакции: Gercoginya

sestra

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
60
398
0
Екатеринбург
очень недовольный отзыв!

первый и второй заказ оформляла через
Смотреть далее
первый раз работала с Sam,все прошло довольно гладко.конечно были некоторые непонимания...НО то что произошло теперь..
второй заказ также оформила на этом сайте.поначалу было совсем хорошо.со мной общались,всё всё уточняли.а потом просто пропали.мне не отвечали 3 недели!тогда я решила отправить то,что было в наличии.остались 2 пары обуви.их мы мусолили еще 2 недели.так как первые мне написали что перепутан цвет и я попросила поменять их,после ни ответа ни привета.вторые это миллион замен,в итоге где купили и купили ли вообще(?) не понятно.опять же 2 недели просто игнорирование.мне надоело и решила их(кого??и что придет??) отправить.и что вы думаете?через два часа мне уже все взвесили и выставили счет!оплатила...и вот уже 2 дня нету трэк номера,т.е. они не зарегистрировали до сих пор посылку...собираются ли они ее выслать и какое в ней содержимое...
НИКОГДА!больше никогда с ними не буду работать.такое неуважение,что даже противно.:bu:
 

matrix

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
146
46
0
Красноярск
taua,
LynxNLz, делаю уже не первый заказ у этого посредника, через его сайт. Общаюсь с посредником через скайп, довольно быстро отвечает и выкупает заказы быстро. Посредником доволен. С другими посредниками не работал, сравнивать не с чем, да пока и не нужно :)
Попробуйте, может Вам тоже понравится этот посредник. Удачи :)
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Natalida, то, что Вы написали, не отзыв, а бахвальство чистой воды. Новичкам это никак не поможет, а лишь забьет Вашу личку сообщениями с просьбой дать координаты.
 
  • Like
Реакции: Togonchik и BLUE_DEMPSY
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.