Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

анастасия2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
205
329
0
****
Девочки,почитала и вот у меня возник вопрос....
отправила своему посреднику заказ еще 9 сентября,оплатила 11,его ответ,о том,что заказ в работе,поступил 13-го сентября......ждала,ждала...19-го спросила.как дела с товарами....прислал мою форму заказа,где отмечено,что уже в офисе,а что еще идет.
3-х ссылок.как он написал нет в наличии,ищите замены....
отсылала ему одну ссылку(детская кофта),на замену,опять написал,что продали,НО...почитала у вас,что можно посмотреть про наличие товара...так,вот по обеим ссылками товар продаеться до сих пор(детская кофта)...не поняла,про 2 других товара вообще сказала отменить и замен не будет,чтоб не затягивать с отправкой(надеялась успеть до праздников,наивная))!!!его еще не спрашивала.так,как на месте его нет и на почту не отвечает...типо в китае праздники,запрос ваш отправил в китай ждите...прошла неделя....
и еще,про то,что можно отследить свои покупки по ссылками...так,вот..методом подбора и исключений)))...выяснила ник китайского закупщика....в основном все нормально,но вот проблема....заказывали часы...за 300ю,он сказал,что они уже в офисе,НО по той ссылке которую я давала другие часы сейчас и продажы этих часов(которые по новой ссылке)начались за неделю(дата стоит)до покупки моих...не поняла,как такое может быть....и туфли мужу,он сказал,что уже в офисе,НО ник покупателя не значиться в датах о покупке(((...вот такие дела!что думать,незнаю....заказ был чуть более 10000.....
и такой вопрос...можно по нику покупателя отследить его сделки(может он купил по дешевой ссылке.искала не нашла ничего...страниц куча.вот и думаю,можно по нику отследить или нет!!!яч конечно не паникер...но все же!
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Работала сначала с Кириллом(который guron) - работой осталась довольна на все 100%, но после того, как он перестал принимать заявки от обычных покупателей(было такое в сентябре, сейчас он работает со всеми) -пошла искать нового посредника. Наткнулась(!!!) на Тори с BBJ. Спасибо Шопхелпу за такую возможность, не посредник, а золото. Сейчас их ветки нет на форуме.
 
  • Like
Реакции: Фель

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
pipapo, Ну да,китайцы предупреждают о сроках выкупа только если спросишь их в лоб, а намеков не понимают принципиально. Кстати, экспрес у них идет по скорости так же,как ЕМС.
 

Настя 69

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
36
3
0
Тверь
Девочки , я читаю , читаю ....столько этих посредников!!! Тьма!!! Назовите, плиз ,проверенного .И еще чем лучше отаправлять товар не более 10 кг. в центральную Россию, КАРГО ,ЕМС , что там еще есть. Заранее спасибо.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
guron, я думала,что вы к нам в "песочницу не заглядываете")) все больше у себя в ветках. Но приятно и неожиданно, видеть вас тут! я тоже за Косолапика лучше я "1 раз неприятно разочаруюсь" в посреднике,чем всю жизнь буду "всех подозревать". Все равно мнение получишь, когда сам лично будешь работать,а потом 3,4 раза посредника для опыта поменять. Не его "пробовать",как у нас модно выражаться,а самой успеть понять главные акценты в заказе, быть готовой,в том числе и с заменами, реагировать на изменения, проверять информацию по заказам, сразу, а не когда "приехало." Опыт даже с личными заказами важная штука. У всех посредником, разные требования. По учится с каждым есть чему. За то я столько знаю про банковские переводы,у меня такой опыт:boast: А то что человек в эйфории от первой посылки,это видно,у самой "Тогда мурашки скакали" :yes: я не то что бы за Кирилла, мы ни когда "не работали",но как посредник Вы мне симпатичны. И видимо взгляды в части вопросов схожи.
 
  • Like
Реакции: guron

Lelik310

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
62
179
0
г.Армавир
Девочки а где была темка посредники? не могу найти, нам разные посредники и как с ними связаться...
 

VAiLET

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
54
7
0
Ставрополь
VAiLET, все посредники, активно покупающие, уже ВИП-покупатели на тао (в зависимости от количества покупок им присваиваются уровни ВИП-5, ВИП-6)
однако часто скидки в магазинах именно для ВИП-клиента этого магазина, т.е. для человека, активно закупающегося именно в этом магазине, коим посредник может не являться

спасибо за пояснения) с этим вопросом все понятно)
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Подскажитe посрeдника , выгодного для покупки множeства мeлочeй из одного магазина, гдe посрeдник нe бeрeт за каждую ссылку комиссию, а только свой процeнт от общeй стоимости и всё, ну или за paypal??? нужно очeнь срочно, плиз!!

Добрый день!

Могу предложить наши услуги. Основные наши преимущества:

- Комиссия - 8%
- Отсутствие дополнительных комиссий (нет цены за ссылку, за упаковку, за замены и т.д.)
- Выгодный курс (на данный момент он составляет примерно 5,4 рубля за юань)
- Отсутствие минимального заказа
- Скидка на ЕМС 50%

Мы официально зарегистрированы на форуме. Ознакомиться с подробными условиями и отзывами о нашей работе, а также задать свои вопросы Вы можете в нашей ветке по адресу: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=44574
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Fionka, я хоть с ней и не работаю, но уверенна что все в порядке, может чем то занята и не у компа, такое бывает у всех
 
  • Like
Реакции: Fionka

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Selena357492, никому не давай координаты Виктории :ag: а то как Лиля офигеет от наплыва клинтов и затупит :ag:


Fionka, у вас там сумма не на стомильоновдолларов? :ag:
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Привет, всем. Извините, если я не туда, но уже не знаю, где и спросить. Кто-нибудь заказывал через посредника guron с сайта http://yiyayashop.q88j.net/shop_gkp1...px?shbid=14178 ? Скажите, как качество вещей и соотвествие картинки? По размерам как дела обстоят?
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Alena_K, исходя из своего опыта, могу сказать, что 30 позиций - это стандартный набор на одного клиента. Я регулярно делаю заказы на ТАО (лично для себя, ничем не торгую и т.п.) и у меня в среднем получается никак не меньше 30-50 позиций за 1 раз. Приблизительный вес 30 позиций (в основном тряпки, обувь, пара сумок, игрушки) составляет от 10 до 15 кг. Это обычный вес и на дополнительные скидки Вы вряд ли можете рассчитывать. Да и вообще, скидки не зависят от объема заказа или его веса. Они зависят только от конечной стоимости всех товаров. Т.е. можно говорить с посредниками о скидках, если Вы, допустим, тратите сумму больше 1000 $ на одну посылку (это без учета доставки).
Для СП 30 позиций от 1 клиента, имхо, многовато.
 
  • Like
Реакции: Фель и Alena_K

анастасия2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
205
329
0
****
Фель, вам большущее спасибо))),благодоря вам и научилась смотреть про товар и посредника))))...на многие мои вопросы возникающие в голове,нашла ответы у вас)))
 
  • Like
Реакции: Фель

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
alla-more, страшно к новому не опробованному посреднику 20 кг вещей отправлять...отзывы вроде хорошие, но мало пока их...хотя, на ветке моего посреда тоже не аншлаг:ae:
но у нового подкупает то, что можно практически все перевозить, и с японии он выкупает.
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
хочется посоветоваться с вами... заказала 1 марта у своего посредника посылку - все пришло, кроме одной позиции - до сих пор нет, посредник говорит "будет позже", на письма не отвечает... параллельно делает кучу совместных закупок, т.е. скорее всего, просто не справляется с сортировкой уже поступивших заказов.

хочется просто на будущее понять: как у посредника грамотно вызнать, какая у него сейчас загруженность и сможет ли он оперативно доставить товар (3-4 недели, а не 2-2,5 месяца!) или как это определить?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Emili, это смотря с какими-другими. А Иван,вы правы - зарвался уже слишком. Считает,что раз раскручен,то может позволить себе такое колличество косяков:( Подобным рано или поздно почему-то начинают страдать практически все оринтированные только на СНГ посредники.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Alena_K, может, конечно, если попадете на недобросовестного (коих кстати большинство). Поэтому советую все же не экономить на услугах посредника, а выбирать скорее "дорогого", чем "дешевого". Я вот очень довольна Кариной (она есть на форуме). По-моему опыту и наблюдению обычно в категорию "дешевых" попадают посредники с % 5-10 (обычно работают они ООООчень долго, плохо и решить с ними проблему-проще вообще не решать!), "дорогие" берут 12-20%, но зато и качество работы совсем другое и нарваться на недобросовестных гораздо сложнее.

Не соглашусь))))Мы берем 8,5%)))Все четко,выкупаем быстро,отправляем через неделю)))Все же зависит от того какая цель у кого,кто-то хочет нахапаться а потом кинуть народ,а кто-то готов посветить часть своей жизни и работать от души. Каждому свое,а вот историй за свою практику наслушалась ого-го)))))Так что,с нами можете и экономить и спать спокойно)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.