Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Косолапик

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
91
58
0
Комчатка
помогите найти посредника надежного и чтоб конечно цены приемлемые были на его услуги.
может кто то поделится своим опытом работы с посредником:aj:

Учитаывая мое желание найти качественный сервис по приемлимым деньгам я попала в обоятельные письма Кирилла из темы в моей подписи и, стоит признаться... не ожидала, что все может быть настолько сладко :)
 

nonia

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
20
1
0
ДВ
Поделитесь тоже координатами этой Лили,очень нужно,спасибо
 

Wonderstruck

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
13
14
0
Казань
Мой расчет)))
Авиапочта 10-11кг = 783ю
Сало 10-11кг = 605ю
Беру цифры по конкретному курсу доллара на 27 декабря, тк оплата у меня ВЮ (есть вариант через Сбер, но для меня это дороговато и неудобно). Повторюсь, 1ю вышел 5р.
(5000*1,2+500)*5+783*5=36415р
Замеры и фото вещей бесплатно. Надо только указывать их необходимость в бланке.
Также бесплатно предоставляются фотографии вещей, не соответствующих заявленным продавцами.
Жд транспортная компания до Казани вышла почти 430р/кг. Сроки прохождения пока точно не знаю, только отправила)) до этого пользовалась салом,
 

shishiga

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
101
280
0
Москва
У некоторых посредников есть такая услуга - они СНАЧАЛА проверяют наличие, а потом выставляют счет по Вашим ссылкам с учетом этих сведений.
У моего такой услуги нет, поэтому я не ленюсь и задаю САМА продавцам интересующие меня вопрос (но только это все равно не спасает от казусов различных)

Спасибо!
А сами задаёте вопрос через систему быстрых сообщений? или как она называется?) две капли на странице)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, полезная для многих информация. думаю, но ради справедливости добавлю причины, по которым эта стоимость все же предварительная:
1. Часто крупный продавец имеет несколько складов, т.е. Вы выбираете доставку Пекин-Пекин, а по факту нужный товар есть лишь на складе в Гуанчжоу, и продавец вам выставит доставочку по-больше.
2. При покупке нескольких товаров, как правило, доставка считается 1 раз, но при весе более 1 кг , как показывает опыт, многие продавцы добавляют 3-7 ю сверху
3. Также многие продавцы готовы скинуть 2-5 ю именно за доставку при торге ( ну это если сам выкупаешь, можно поторговаться, коли время есть).

4-е и самое главное, если хотите знать 100%-информацию о стоимости доставки, просто запросите посредника скан сделки и все))))

PS а вообще не жадничайте, ну оплатили вы 12, а он на самом деле 10 - посредники считают по 12, для упрощения расчетов и экономии времени, либо принимайте такие условия, либо ищите другого посредника, ИМХО.

1. Мне такие продавцы не попадались. Хотя не исключаю, что такие есть.
2. Я подсказала как рассчитать доставку за 1 кг.
3. Кто, простите, торговаться будет? 90% покупателей не знающих языка?! Но всё же Вы правы, это вполне реально сделать, было бы желание изучить китайский.
4. Оо, это было бы просто замечательно! Но, увы, не каждый посредник согласится делать скрин.

P.S. Не жадничайте? НУ ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ ВАМ меня в этом упрекать!
Знаете ли, когда заказываешь на большую сумму, переплата в итоге за такую "ЭКОНОМНУЮ" И УДОБНУЮ ДЛЯ РАССЧЕТОВ доставку выходит существенная. И это с одного заказчика. Хорошо, что есть выбор. В топку таких посредников. Кто ищет тот всегда найдет для себя оптимальный вариант. Ваше право ставить всем по 12ю, и типа не жадничать :ag: . Лично я - экономлю. А вообще, давайте не будем ругаться. За поправку к моему сообщению - спасибо. Будем знать.
 
  • Like
Реакции: vita555 и Стриж

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
guron, я думала,что вы к нам в "песочницу не заглядываете")) все больше у себя в ветках. Но приятно и неожиданно, видеть вас тут! я тоже за Косолапика лучше я "1 раз неприятно разочаруюсь" в посреднике,чем всю жизнь буду "всех подозревать". Все равно мнение получишь, когда сам лично будешь работать,а потом 3,4 раза посредника для опыта поменять. Не его "пробовать",как у нас модно выражаться,а самой успеть понять главные акценты в заказе, быть готовой,в том числе и с заменами, реагировать на изменения, проверять информацию по заказам, сразу, а не когда "приехало." Опыт даже с личными заказами важная штука. У всех посредником, разные требования. По учится с каждым есть чему. За то я столько знаю про банковские переводы,у меня такой опыт:boast: А то что человек в эйфории от первой посылки,это видно,у самой "Тогда мурашки скакали" :yes: я не то что бы за Кирилла, мы ни когда "не работали",но как посредник Вы мне симпатичны. И видимо взгляды в части вопросов схожи.
Спасибо, это лучшая реклама.:ay:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Lilona, все посредники представлены на этом форуме. Я написала, кого НЕ советую. Причем к asianseller претензий нет, просто сейчас они явно зашиваются и не успевают.
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
Девочки, не факт что пишу в ту тему, но долго думала куда писануть.
Решила сделать закз через посредника, оправила предварительный список товаров, и попросила расчитать приблизительную стоимость доставки. Так вот, покупая на джиме мне 4 кг обходяться в 30 долларов, а тут в 77:ai: Почему разница в 2 раза?

Вам все правильно посчитали. Почти у всех посредников с тао скидка 50% на ЕМС. С учетом скидки первый кг выходит около 32,6 долл., а последующие - по 15 долл. Так что 77 за 4 кг это в самый раз)))) Air mail почти вдвое дешевле, но сроки, конечно, как когда!

Kotenka добавил 25.09.2010 в 18:10
Девочки,у меня такая ситуация,я только вчера оплатила заказ посреднику,сегодня получила пиьмо,что мой заказ мне выслан:ai: Разве такое может быть,я думала доставка по Китаю занимает какое-то время :( Почему так быстро? :(

А кто Ваш посредник, если не секрет? У меня уже такое было с одним. Оказалось, они просто все не по моим ссылкам купили, а со своего склада выслали, так как параллельно с посредничеством у них интернет магазин по торговле китайскими вещами и брендами...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alionella

Fionka

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
40
266
0
Луганск
Девчонки, кто работает с посредником Лилей, подскажете, это нормально, что Лиля была на связи в скайпе постоянно, я вчера отправила деньги за заказ, а сегодня ее весь день нет в скайпе. У нее такое бывает?
 

Nadyushka

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
181
254
0
Пенза
Девочки,подскажите пожалуйста!хочу сделать свой первый заказ через посредника.как и что надо знать?
 

Clarinita

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
83
172
0
Москва
я с этим yoybuy совсем не знаю что делать... больше двух недель внутрення доставка...на мои резонные вопросы отвечают на каком-то ломаном английском...ничего толком добиться нельзя...вообщем создала претензию в пэйпал....ну их, таких посредников...=( только время потратила и настроение испорчено !
 

Marika2720

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
11
0
0
Королев
Да уж. Оплатила две посылки у Нины, теперь переживаю. Особенно "парит" то, что перевод за вторую Вестерном отправила, а имя не совпадает с тем что на официальном сайте указано. Плакаю и нервно грызу ногти.:ak:
 

Lanetta

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
139
740
0
Sochi
tako-pee, потому что не выгодно самой, если ты заказываешь из разных магазинов. Посредник собирает это все в одну посылку и отправляет, так дешевле на доставке получается. Но если ты хочешь , например, у одного продавца только набрать всего, то если хочешь, можешь и без посредника, переписываешься сама с продавцом, узнаешь, отправляет ли он в Россию. Если да, то отправляешь ему деньги переводом (обычно Вестерн Юнион), и все. Но гарантии ноль - где ты этого продавца будешь искать если что... Поэтому здесь все через посредников заказывают, думаешь просто так все хотят хорошего посредника найти... Поэтому лучше заказывать через хорошего посредника.
 
  • Like
Реакции: Ma-liinka и tako-pee

==Светик==

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
241
13
0
Спб
Работаю с Тори,а иногда с Сильвией(если у Тори завал),очень довольна Тори,Сильвия иногда тормозит.....Вчера отправила заказ Тори,так она мне через час прислала инвойс....
Девочки а кто-нибудь знает когда у них там Китайский НГ и как они в эти дни будут работать?
 

Missarmogirl

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
30
1
0
Armenia
Вот уже голова идет кругом все читаю и не могу разобратся кому из посредников доверится. Вот появилась ветка новая где кажетса что Иван работает.прочитала не мало положительних отзывов о нем но не знаю стоит ли рискнуть? а кто знает это настоящий Иван или кто то под его именем?:ax:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=36287
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
ну тут было отправим без проблем, про ответственность как-то не поговорили даже((( Тем более от этого посредника стекло уже приходило и упаковано все было на отлично... а в этот раз лажа какая-то и упаковка стеклу не сооответствует(

Церекян добавил 27.06.2012 в 11:11
В общем пока посто написала, что усе разбитое пришло и фотки приложила, может сам чего предложит.
 
Последнее редактирование:

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, а кому-нибудь из вас посредники обменивали вещи надлежащего качества (но не соответствующие фото)? Моя пишет: "это правило таобао...если вещь без брака.... нет причины возвратить продавцу..." Она заказала, не спросив, чёрные ботинки, а нужны были коричневые. :aq:Сейчас пишет, что у продавца коричневых нет. Но и чёрные мне нужны:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.