О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Toivo, это покупатель перепутал и вместо того, чтобы отменить спор и продолжаить ждать заказ, принял условия спора, предложенные продавцом. В этом случае заказ автоматом закрывается.
 
  • Like
Реакции: Toivo

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@oksi, А вы задавали ему встречный вопрос , зачем вам это делать?
 
  • Like
Реакции: oksi

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Всем привет. Девочки помогите :( Заплатила 160; за эти туфли http://www.aliexpress.com/item/new-...uth-high-heeled-shoes-sandals/1384314826.html , а получила 3 пары уродливых туфлей совсем не того качества. Я в ужасе! что делать? помогите милые :( как вернуть мои деньги? Вес посылки 2 кг
 

AnnaFT

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
6
0
0
Бобруйск
AnnaFT, начнем с того, что если доставка была платная, то ее стоимость не возмещается, т.е. максимум - 241 вы можете получить. Сфотографируйте все дефекты. В фоторедакторе обведите все места, где видно конкретный дефект, ярким цветом. Опишите все дефекты и изменяйте диспут на полный возврат (я бы открывала диспут по причине плохого качества) и сразу обостряйте. Можно еще видео снять и вставить на него ссылку в текст. На то, что пишет продавец, внимание не обращайте. Главное, какое решение вынесут медиаторы. Обычно они предлагают 2 варианта: возмещение какой-то суммы либо возврат продавцу. Что они решат никому кроме них неизвестно. Напишите потом, что они вам напишут.
Доброго дня!
Пришло решение по диспуту: Жалоба закрыт количество возврата: USD 138,51 (без возвращения товаров) Странно, учитывая что это половина от суммы с учетом доставки. Рада, что все закончилось.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!:ax::ax::ax:
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, это кошмар!!! У меня похожая история, продавец мола Базик эдишн. Куртка дорогая 115$ и то со скидкой на распродаже брала, изучила отзывы и заказала размер С - пришло размер груди, как Л, рукав короче!!! на 12 см!!!. Продавец сразу ответил, а когда получил все измерения - задал вопрос, как я меряла -хотя фотографий куча, все четко видно, потом перестал отвечать, после чего обострила спор, али предложил 2 варианта решения 56$или отправка обратно за счет прод), продавец оживился, написал давай отправку обратно а я тебе товар на сумму отправки вышлю, я не соглашалась (т.к ранее предлагала ему этот вариант и он морозился, почустовала подвох), но решила все таки отправить, надоело бадаться 2 недели. Али написал, что бы я решила вопрос с продавцом- как он мне возместит доставку.И тут началось, он мне отправь, получу куртку и вышлю тебе любой выбранный товар, я пишу я вам не доверяю, меня то али проконтролирует, а вас кто?. Он пишет сделай заказ- я поставлю сумму о$, а если ты товар не получишь- диспут на него откроешь, это шутка такая и что мне с этого диспута за 0$, он говорит, ладно отправлю на днях, скрин попросил с суммой почт расходов, казалось бы ну наконец, но товар я не смогла заказать т.к он меня заблокировал, как клиента, я пишу али все, надоела, не могу договориться с продавцом, приложила скрин, что он меня в блок и в доказательство скрин акк мужа, где для него все товары доступны и что же, али дал мне 17 дней предоставить трек на отправку. Они вообще там нормальные, ужас итак вся на нервах, я им написал, какой трек вы же сами написали договориться с продавцом, вы не видите, он делает все, что бы я ее не отправляла, ему не нужна бракованная куртка. Ужас, не знаю чем все это закончится. Девочки, если дали 17 дней для трека, уже все? надежды нету получить возмещение, хоть частичное, надоела нервотрепка, потом еще нервничать пока этот ненормальный продавец ее получит. А видео, грузила, замеры все четко видны, но, как видите только времень заняло неск часов пока я его загрузила, а толку ноль.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Неигрушка, что-то насчет возврата Продавец и написал. не вполне понятно что он имел в виду. может что согласен со спором. Тогда он или нажмет подтвердить или спор автоматически завершится по вашему предложению, если продавец ничего не сделает спустя 5 дней.
Если не понимаете, что написал - можно переспросить (I don't understand what you wrote /want )

или проще писать/настаивать на своем. например: "You will agree on my decision of the dispute. and will be all OK" (русский вариант английского , кажется только русские пишут "ок" :ag:
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Что делать, если заказ не трекается вообще?? Уже больше 20 дней прошло с даты отправки. Продавашка че-то не колышется. Однажды так у меня было, но там сразу заказ переотправили (или отправили впервые, кто знает).
А если тут нет никаких почесушек - че делать? :(
Хочу товар, никаких рефандов.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
maryska5, посылка выехала в Беларусь, что по вашему не так?
Я вчера открыла диспут, сегодня продавец долго извинялся, повторно отправляет весь брак, даже фото прислал новой посылки)) Оперативно работают))
 

Candy Apple

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
6
1
0
Минск
vampirochka, спасибо! Попробую так. В первый раз с таким сталкиваюсь. На будущее постараюсь предварительно уточнять у продавца наличие товара
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Теперь у меня тоже вопрос возник .
Товар сегодня пришёл ,деньги вернули уже на карту .
Продовец писал что если придёт товар то я заказала антологичный и подтвердила покупку .
Кнопки заказать антологичный товар больше нет .
Я походила по его магазину и не знаю что заказать теперь на эту сумму .
Все товары меньше по стоимости если заказывать земпляре у него и стоит ли сейчас что то заказывать так как в предверии уже нового года и работают ли те продавцы ?
Продовец пока молчит ,я уже два раза проверяла почту .
Не хочется портить себе репутацию и рейтинг .
Чего делать то в моем случае ?

Спишитесь с продавцом, пусть он вам скорректирует цену какого-нибудь любого товара до желаемой суммы. Ну, например, вам надо заплатить 15 долларов, вы выбираете товар, который стоит 12, размещаете заказ, но не оплачиваете, прод корректирует цену до 15 долларов, вы его оплачиваете и подтверждаете получение сразу же. Все довольны.
Но сначала, конечно, обсудите с продавцом этот вариант. Обычно такой вариант не составляет никаких проблем.:yes3:
Это можно проделать и после китайского нового года, если что. Ну, если дыру в карму не хотите)))
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
vampirochka, когда в заказе нажимаю на товар, написано page not... Страницы нет уже, поэтому брэнд нэйм не посмотреть(

у вас должна остаться страница заказа, она не меняется чтоб не случилось с товаром на сайте
 
  • Like
Реакции: katarinka1987

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
как думаете это обман чистой воды?

нужен батут на дачу,наткнулась на вот такой интересный магазин
http://www.aliexpress.com/item/Big-...upplies-kindergarten-supplies/1819153009.html

фидбека нет и в магазин зайти нельзя,соотв.инфы никакой,дост.халявная за 7дней :)
не стоит связываться?стремно как то,но цены...:))

А в чем прикол продавца?я же могу через диспут вернуть свои деньги...
 
Последнее редактирование:

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
я могла ошибиться, я не написала, что за счет продавца буду высылать, потом я ему написала в сообщениях, он согласился, потом отказался, и что мне теперь делать? отправка стоит больше 50%.
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
Девочки, если под заказом нажать "подтвердить получение" - подтвердится весь заказ? или дальше надо будет каждую позицию подтверждать? :ah:
(приехал только 1 товар из 4, продавец ответил, что отправил 4 разными посылками)
Что-то засомневалась ...

хочу подтвердить получение одного товара,
а остальное - буду ждать, время ещё есть, может доедут?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Adelika, как это удалось сделать продавцу - понятия не имею, у меня такого ни одному почему-то не удавалось
после того, как медиаторы рассмотрят ваше дело и вынесут какое-то решение, появится кнопочка Respond now, там и пишите

christian, кроме того, что написано в этом посте ничего сказать не могу. Попробуйте еще написать на security@aliexpress.com может быть этот е-мейл функционирует
 
  • Like
Реакции: christian и Adelika

Solka7

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
16
1
0
Санкт-Петербург
Милые дамы,прошу совета.
Впервые мне пришла некачественная вещь. Не знаю сколько просить денег.
Заказала кроссовки,пришли-все хорошо,красивые,аккуратно сделаны, но на одном,на носке с верху, разрез ткани в 1,5 см (кроссовки из ткани).
Продавец мне понравился,поэтому решила сперва ему написать. Написала,выслала фотки. Он мне предложил скидку на след. покупку. Я конечно против.
Попрошу деньги,но сколько? Стоили 30$.
И как это сделать-сперва ему написать, или сразу открывать диспут?
CqT7-Gzcqoo.jpg
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
Altnell, у вас есть видео со вскрытием посылки?

vampirochka добавил 21.07.2014 в 00:15
у меня был похожий случай, прод дал трек - но по отслежке он направлялся в бразилию ))) потом сказал, что перепутал и дал другой трек. Я его потом получила. Но там была не та бижу, которую я заказывала. Прод перепутал сами посылки и мой заказ отправил в бразилию, а мне достался бразильский.
В результате мы с ним пришли к обоюдному согласию, что ту бижу из полученной, которая мне понравилась, я оплачиваю, а остальные деньги он мне возвращает

Но вообще-то в таком случае лучше всего требовать полного возврата денег, это просто я продавца немножко пожалела. Но только должно быть видео вскрытия посылки, иначе, если прод упрется, что он знать ничего не знает и отправил вам то, что вы заказывали, то доказательств для обострения диспута у вас нет

нет, конечно, нет видео. но я ему прислала фото этих кукол в коробках, у меня они остались. он утвердился, что я их получила. Как я поняла, он имеет ввиду, хоть что-то я получила, значит мне не нужны ни деньги, ни футболки.
Как требовать возврата денег? (((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.