О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Опытные шопоголики! Я впервые оказалась в этом незавидном положении. Спор еще не открыла, но пожаловалась на продавца на security@aliexpress.com.
Обычно как долго можно ожидать ответа от Али на жалобу(проверку заказа)?
Ответ на почту придет и обычно через какое время? Дело в том, что не хочу пропустить время, когда еще возможность будет открыть спор, а я в это время буду ждать ответ с Али после проверки заказа. Я пока в этих вопросах не сведуща, так что извините за то, что мои вопросы могут быть глупыми. Буду благодарна за ответ.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Немного удивляют меня продавцы все-таки.
Недавно по одному треку посылка растаможилась и поехала на вручение в Липецк, написала проду - он меня уверил, что это ошибка на сайте, а на самом деле посылка моя. Хорошо. Подождала еще недельку. Посылку благополучно в Липецке вручили адресату. ..
Вам еще повезло. Хотя бы в другой город приехала и вы сразу забили тревогу.
У меня был мой первый заказ на Али (и вообще первый мой заказ на таких сайтах)
И мне пришел трек в мой же город (150 тыс. жителей) - на соседнюю почту, где я год назад жила. И я неделю бегала выбивала с почтальонов посылку, звонила в центральное отделение, посылку в итоге отдали кому-то другому, мне дали адрес этих людей (из-под полы, ибо по сути не имели права - но так я их уже достала :aq: :ag: ). Правда я не стала бежать по тому адресу, а открыла диспут "продавец отправил посылку на неправильный адрес". Пока продавец извинялся, как раз и моя посылка через пару дней пришла.

Видимо наши имена и адреса для китайцев - что для нас их имена :ag: - вот в один город на соседние улицы треки и перепутали.

И надо ж так повезло мне с первым заказом, что пришлось сразу всю историю и диспута и пр. изучить.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получается, что они любое ...овно могут прислать

Выходит, что так, могут, и многие видимо, этим пользуются, зная, что медиаторы очень часто бывают лояльны к продавцам.:(

Кристи2000 добавил 23.10.2014 в 13:34
Обострила диспут и они мне предложили либо 80% стоимости без возврата, либо возврат за мой счет.
Вот где справедливость? Почему я за свой счет должна возвращать вещь, если она существенно отличается от описания продавца?

А если вообще явный брак? Мне летом за бракованную вещь, которую ни одеть, ни даром никому не отдать, только выкинуть, вернули 20% от стоимости ( 1,87 дол. от цены в 9,35) или сказали - возвращайте. Была просто шокирована таким решением.....:bu: Вещь давно выкинута.......
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Подскажите, через какой минимальный срок после отправки можно открывать диспут о возврате денег? Продавец написал, что товара нет в наличии, но он готов вернуть деньги.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
katarinka1987, ну вы хотели дешевле - получили дешевле.
А дальше ждать действий продавца, доказать, что это фальшивка достаточно сложно, запах по фото не передашь. Так что ваше счастье - если продавец согласится с вашими условиями диспута либо предложит компенсацию, которая вас устроит. Если не согласится, то надо смотреть на страницу товара, там есть надпись Brand name, вот если там написано EOS и есть какая-то визуальная разница между оригиналом и тем, что вам прислали - то можете попробовать обострить диспут и доказать медиаторам, что вам прислали именно подделку. Если надписи Brand name EOS нет и нигде на картинках продавца она тоже не фигурирует, то я не представляю как и что вы будете доказывать
 
  • Like
Реакции: katarinka1987

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... Оплачивала рублёвой картой в долларах =по тому курсу, что был на день покупки. Часть заказов были заморожены -сейчас деньги в процессе возврата (т.е. в середине пути).
Вопрос: я ведь получу обратно ровно потраченную сумму в рублях?
или вдруг -в долларах, пересчитанных по нынешнему курсу?

tamtau, в рублях по нынешнему курсу доллара
когда возврат был по недавним заказам, по моей карте, которая в Сбербанке - Сбербанк делает как "отказ от платежа" - т.е. возвращает именно ту сумму, которую списал в день заказа - в отчете банковском возврат проставляется той датой, когда был платеж совершен. Т.е. идет строка платежа и прям под ней - строка возврата на ту же сумму.

не пойму до конца принцип - возможно в пределах пары недель или когда в одном месяце и платеж и возврат. Вот как раз так часто происходит по замороженным заказам или по заказам, где продавец не отправил товар.

По другой карте пока не поняла, как банк поступает, да и с отчетами не разобралась банковскими еще. Но с ней у меня и заказов совсем мало было.

По-хорошему - надо в банке узнавать. Но устно я сколько раз на горячие телефоны звонила - по нестандартным вопросам они кто-во-что горазд отвечают. да и придешь в банк - тоже в каждом окошке свой вариант предлагают... :(. На письменные запросы они профессиональнее отвечают (по крайней мере Сбербанк мне раньше отвечал пару раз) - но это головная боль.

А так - да, на день платежа Али курс рассчитывается.
 
  • Like
Реакции: tamtau

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ivanovna, ваш трек не отслеживается на 17track.net. Или прод. другой сайт дал? Или предупредил, что вообще без трека пошлет? Если без трека, то можно и подождать. А если с треком послал, то
я бы открыла спор по причине неполучения, далее- полный возврат, а в рамке надо написать, что посылка не отслеживается и дать скан страницы 17track.net с вашим номером трека.
Думаю, в любом случае продавец зашевелится. Может, пошлет снова или даст реальный трек.
 
  • Like
Реакции: Ivanovna

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
можно как-нибудь поменять условия диспута? я хотела вернуть товар, но продавец отказывается оплачивать доставку, хотя сначала согласился. А доставка выходит больше 50%. Пусть хотя бы часть денег вернет. Написала уже в службу поддержки на почту алиэкспрессу.

а в самом споре можно как-то подключить Али? Продавец принял жалобу.
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
вот такой ответ дал продавец на открытый мной спор... я правильно понял ,что он не хочет возвращать деньги? мои действия?
Вы уже отклонили его предложение. Теперь ждете или его ответного хода, или подключения Али.
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, зато китаец этот пиджак не сможет уже никому так же отправить и подставить. Пусть новый брак придумывает, заморачивается. А так бы я ему пиджак отправила и все-равно при тех же 50% осталась. А так хоть еще и с пиджаком. Папа уже его в ателье сдал на жилетку переделывать...Посмотрим, что из этого получится.
Вот, кстати, ссылка на пиджак, кому интересно, http://www.aliexpress.com/item/Free...men-motorcycle-leather-jacket/1287476019.html
 

alexamtech

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
14
10
0
Chernivtsy
что обычно дают за доставку товара сверх 60(90) дней ?
ну купоны там или как,
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки,два вопроса:
1. Можно ли,не открывая спора, пожаловаться на продавца,написав сюда: security@aliexpress.com ? Заказ,отправленный 21 июня,не отслеживается RC438336861HK. Продавец на письма не отвечает. Об этой ситуации я уже писала в теме "доставка".
2. Получила сегодня штуку для мяса http://ru.aliexpress.com/item/56-bl...sories-Free/845514140.html?promotionVersion=1 Пришла в непригодном состоянии-разбитая, вдобавок,по словам мужа-хламье,с ржавыми болтами.
Написала для начала продавцу. Он молчит.
Хочу открыть спор (раньше никогда этого не делала). Посоветуйте,сколько денег запросить с продавца ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ShopIra, ничего не поняла из вашего потока сознания
постарайтесь поточнее сформулировать вопрос
расценки на пересылку можно посмотреть на сайте почты китая, смотреть надо раздел для мелких пакетов
 

jenia_ov

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
3
0
0
Бердск
Друзья, помогите разобраться.
Много чего заказываю через Али, но такая ситуация впервые.

Купил экран для электронной книги, когда она приехала, увидел что шлейф от экрана надорван, на всякий случай подключил экран, проверить, как ни странно изображение было, но сенсор не работал. Сделал фотографию, открыл спор, описал ситуацию, отправил экран обратно, приложил фото, продавец получил экран и не соглашается, обострил спор, прошел уже почти месяц, последнее сообщение от администрации:
Status of case: Complaint substantiated—Pending seller's response about solution
Solution: Seller should confirm the delivery of the returned goods.

AliExpress: The status of your dispute order has changed

Please ignore last email.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.


The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".


Dear <Demi huann>,

Thank you for contacting Alibaba. This is Sophy from AliExpress Case Management Team. Regarding your order<60468886372989>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

As you have returned the goods, we will ask seller to confirm whether he/she has received the goods within 30 calendar days. It'll take some time for the returned package to reach China. Please kindly wait in patience.

Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Sophy
AliExpress Case Management Team

с продавцом постоянно переписываемся. Как дальше повлиять на него? Что необходимо для этого сделать? Заранее спасибо!
 

Сангрия

Душа компании
Шопоголик
28.06.2012
859
7 960
93
МО
Девушки подскажите:
оплатила товар в конце июня - отправили в числах 10 июля - но до сих пор нет товара!
Писала проду -сказал сорри типо поменяли трэк, дали новый и.... отправление только в начале августа. Трэк отслеживается до конца августа и все((( Открыла спор...сколько можно ждать! Прод слезно пишет что закройте. Если я закрою то смогу еще открыть например через дней 10-15 если посылка не придет?
 

Dana324

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
1
0
0
Новосибирск
Спор

Подскажите пожалуйста.Заказывала нетбук на сайте,якобы с наличием русской клавиатуры,на всякий случай поинтересовалась у продавца о ней.Мне ответили,то все есть и т.д.Заказала,пришел нетбук соответственно без русской раскладки.Открыла диспут,мне одобрили возврат денег,если я верну посылку.Отправила посылку более трех месяцев назад,вручила трек код,по которому они могут отслеживать. Статус спора был что-то вроде "дается 30 дней на прибытие посылки,если в течении 30ти дней продавец не подтверждает,что получил ее,администрация сама будет проверять статус доставки". Срок истек,тишина.Я в тех.поддержку-мол,почему все замолкло? Через какой-то короткий срок статус спора меняют на "у продавца есть 7 дней на подтверждение получения заказа".Я опять в тех.поддержку,говорю,что сроки уже прошли,что в предыдущем статусе шла речь о 30ти днях,а прошло уже больше 40,почему ему дали доп.время?Меня заверили ,что в данном случае вне зависимости от действий продавца деньги мне вернут.В итоге проходит еще дней 10,тишина,я опять в тех.поддержку,и через некоторое время статус спора меняют на "ожидается ответ от продавца".И все,без каких-либо сроков и т.п. Согласно информации на почте России,которую я проверяла по тому же трек коду,заказ был вручен продавцу больше двух месяцев назад. В тех.поддержку долблюсь через день,отвечают стандартными "Мы направили вашу претензию,в течение некоторого времени ею займутся". Ну и соответственно ничего не происходит уже недели три. Более того,сегодня не смогла в своем споре открыть центр претензий,в котором статус спора можно проверить.Выдает,что такой страницы не существует.Тех.поддержка уверила,что это проблемы на сайте и что в течении дня их решат,но у меня уже непонятно какие мысли на этот счет.
Так вот у меня вопрос,нормально ли,что продавцу дают неопределенный срок на подтверждение,каков вообще максимальный срок подобных разбирательств ,и если,например,продавец вообще не собирается ничего подтверждать,спор всю жизнь будет висеть и деньги мне так никто и не вернет?)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да я писала, что нитки торчали, добавив, что для меня это некритично, равно как и другие отступления от заявленного - до тех пор, пока не обиделась :).
Сейчас-то после переделок платья я вообще довольна как слон он покупки :haha: .
Не пойму зачем производитель хорошее готовое платье испортил, зачем-то 15-20 см ткани собрав в пояс, тем самым укоротив платье и к тому же сделав завышенным. Тунику видимо хотел сделать, но продавали как платье.
продавцу поставила 5 звезд, описав, как решить проблему с длиной. но товара сейчас там нет уже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.